Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 86 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

А 3G это работает только через сотовый? А то не хотелось бы от телефона зависеть. scratch_one-s_head

3G работает через спец. модем, в который вставляется симка, а модем вставляется как обычная флешка либо в сам комп, либо, если в доме связь плохая, в удлинитель, а удлинитель тогда уже в комп.
Есть еще усилители для этих модемов, это если все совсем плохо, как у нас)) Без усилителя у нас вапЩе не ловит.
забей в поисковике

Усилитель интернет-сигнала Connect 2.0

примерно что-то в этом духе у нас.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Девчонки извините, что вмешиваюсь ...Может кто напишет про МТC,а то Пчелкин друг меня достал...

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
kondor пишет:

Девчонки извините, что вмешиваюсь ...Может кто напишет про МТC,а то Пчелкин друг меня достал...

Вы имеете в виду Интернет от МТС-модема? У меня такой. Работает, все что могу сказать. Привозили на пробу модемы от Билайна и Мегафона - одинаково.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"bacleon" пишет:

. Привозили на пробу модемы от Билайна и Мегафона - одинаково.

Я пользовалась всякими-разными...Одинаково!

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Спасибо.У меня знакомый, рядом через речку, в скайпе- к МТC подключен.Видимо...местность такая у меня.А тарифы кто последний раз смотрел, что удобнее если телек не смотреть.Извините, что так напрягаю- мне на их сайты сходить, что другому хорошее видео скачать.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

И может кто подскажет где купить петуха фавероля

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

у нас в морозы в прошлом году МТС работал как очень хорошая выделенка. В этом - не ловит. Местность, блин(
если есть нормальный прием, то разницы в модемах нет.
у мтс около 700 руб безлимитка, 50гб на максимальной скорости, при превышении этого лимита скорость обрезают, но вполне пристойно все грузится. По ночам трафик не считается.
Найдете фаверолей - свистните. У нас в ржаксе есть заводчики, мы взяли несколько птенцов на пробу. Все погибли. Мы, конечно, в чем-то наверняка сами виноваты, но и в качестве птицы есть сомнения.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Спасибо за подробный ответ.Я тоже брал несколько птенцов 2 года назад, у людей занимающихся инкубацией породной птицы.. осталась одна курочка- c виду здоровая...Но в голове тоже 50/50.Знаю-петуха поздно ищу-ну как будет..Если получится- обязательно свистну.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Маш,приезжайте к нам за овсом по 6руб.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"АнВит" пишет:

Маш,приезжайте к нам за овсом по 6руб.

буду иметь в виду. в конце февраля в тамбов, тогда и к вам.
заранее заказывать надо?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Аня, а кукурузы у вас там нет?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Пшеница 8 руб-какая-то супер, семечки подсолнечн.- 10 руб, ячмень 7, овес 6.Кукурузы нет. Заказывать не надо. Приезжаете со своими мешками, сами насыпаете, взвешивают, расплачиваетесь и увозите. Мешков и грузчиков там нет. Зерно пока есть. Воскресенье-выходной. суббот- сокращ, до 12 по-моему...

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

А у нас все проще.Телефон в газете Сосновская жизнь.От мешка в ассортименте.Всеми видами транспорта- прямо до дома.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"kondor" пишет:

в ассортименте.Всеми видами транспорта- прямо до дома.

Вот везунчики!!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

не, у нас такого нет..(

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Ну... если у вас такого нет...То существует причина-или скотины совсем мало водим... или паи получаем деньгами...или лень мужикам написать бизнес-план- купить москвич-пирожок для начала...или....или ....типа мы не сеем и не пашем...не примите серьезно -это шутка.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"kondor" пишет:

Ну... если у вас такого нет...То существует причина-или скотины совсем мало водим... или паи получаем деньгами...или лень мужикам написать бизнес-план- купить москвич-пирожок для начала...или....или ....типа мы не сеем и не пашем...не примите серьезно -это шутка.

)) хороши шутки))
просто есть ощущение, что всем все равно каким зерном зверей кормить... ячмень есть? значит ячменем... пшеница? значит пшеницей...
а вот сено тщательно выбирают.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Верно...Но у нас еще осенью народ зерноотходы кукурузы во дворы сгружал 1,5 тыр тонна-хвалили очень..150р-мешок отрубей-тоже до дома...При том, что здесь одни пенсионеры..
Но вследующий раз- закажу чего нибудь на выбор. Cкажу 3 раза спасибо...

11.05.2013 - 10:51
: 31

Не подскажите? Реально ли дом примерно 55квадратных метров с печным отоплением и участком 35 соток, (на самом деле больше гдето 50-60 соток затем там лес и речка начинается. ) продать за 100-120 тыс. Дом в Уваровском районе немного дальше Нижнего Шибряя?
и Дом в Моисеево Алабушка с газом водой с 50 сотками (на самом деле побольше) за 220-230тыс руб? Или это неадекватная цена?
Заранее Спасибо за Ваши ответы.

17.01.2014 - 22:17
: 4

Здравствуйте жители Тамбовской области!Меня зовут Надежда,мне нужна ваша помощь.Хотим с семьей перебраться в ваши края на ПМЖ,а так как вы свои края хорошо знаете ,решила к вам обратиться .Помогите мне пожалуйста выбрать место для переезда ,может в ваших местах продают люди дома с газом с участками земли.Хочется чтоб рядом детский сад,школа ,храм,магазин были. sos Хочется чтоб люди рядом хорошие жили.

11.05.2013 - 10:51
: 31

Главное чтобы незатапливаемая местность была. Школы магазины церковь не везде но например в Моисеево Алабушке все есть Говорю только по МоисеевуАлабушке в других местах незнаю. Работа тоже есть автобусы возят на Инжавинскую птицефабрику там работники постоянно требуются разные, еще там , рядом с Моисеево Алабушкой открывают мясомолочный комбинат сказала по труду и занятости Уваровсого района и тоже работники нужны (водители, техники(электрики слесариитп))ветиринары. Особенно в водителях груз. машин нуждается район.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
"sirop" пишет:

Не подскажите? Реально ли дом примерно 55квадратных метров с печным отоплением и участком 35 соток, (на самом деле больше гдето 50-60 соток затем там лес и речка начинается. ) продать за 100-120 тыс. Дом в Уваровском районе немного дальше Нижнего Шибряя?
и Дом в Моисеево Алабушка с газом водой с 50 сотками (на самом деле побольше) за 220-230тыс руб? Или это неадекватная цена?
Заранее Спасибо за Ваши ответы.
__________________
♂ Талян

Талян!Ты меня удивляешь...Да и вообще Тамбовская область на Венецию не похожа...Выкладывай года постройки и из какого материала... fotku

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
"NataJ" пишет:

А еще забыла спросить - КЛЁНЫ!!! Как вы с ними боретесь??? Там у мну такой лес вырос! Что сделать для начала?

Я бензопилой борюсь сейчас ...Хороший инструмент для выживальщика с печным отоплением. Весной, думаю- где под посадку- полюбому обкапывать обрубать корешки и выкорчевывать или вот у дружественной украины содрал------

Подозреваю, что речь идет не о красавце канадском клене, а о ясенелистом (американском) "сорняке". Именно он имеет обыкновение быстро заростать территории, все проплетая корнями.
Я с этим горем борюсь полгода (участок 25 соток, работаю в основном сам по выходным).
Мои действия:
1. Молодую поросль (толщина ствола до 5см) вырубал мачете, оставляя пни-обрубки по 50 см. Мачете в этой работе намного удобнее топора.
2. Более крупные деревья пилил бензопилой, оставляя пни по 80-100 см.
3. Нанимал экскаватор (по 220 грн/час), который ковшом большие пни цеплял за верхний конец и заваливал на землю, потом подхватывал под вывернутый корень и вынимал, а малые пни сразу черпал вместе с корнями. Наиболее крупные экземпляры приходилось обкапывать ковшом с трех сторон, разрывая корни, потом - черпать.
4. Лопатой и топором чистил оставленные экскаватором руины: вынимал остатки корней - вытаскивал, отрубывал, выкапывал. Работа гадская, но без нее остатки корней дадут такой урожай, что все придется повторять, либо понадобится слишком большое количество гербицида.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Да уж, с этим кленом бороться отвратительно.

11.05.2013 - 10:51
: 31

kondor
Да я просто запутался в ценах уже, незнаю сколько просить, цены разные , но некоторые продают годами, я не тороплюсь, но и затягивать тоже нехотелось бы, вот поэтому советуюсь.
Дома незапущенные, но и не хоромы, вообщем среднее состояние. Тот который с печным из кирпича и холодная пристройка из досок гдето 70-80-х годах был построен участок немного запущен.
Тот который с газом комбинированный (кирпич-доски) тоже где то 70-80х годов постройки, участок в прошлом году пшеницей засеяли))) ровный без деревьев, под картошку хорошо, соседи на своих таких же полях картошку сеют ну или люцерну.
Вот незнаю какую цену поставить, советуюсь.

NataJ
Хим комбинат в самом Уварово (на южной стороне), но и то с 90-х неработает.
Поеду скоро в марте наверно туда потом фото выложу.

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
kondor пишет:
"NataJ" пишет:

А еще забыла спросить - КЛЁНЫ!!! Как вы с ними боретесь??? Там у мну такой лес вырос! Что сделать для начала?

Я бензопилой борюсь сейчас ...Хороший инструмент для выживальщика с печным отоплением. Весной, думаю- где под посадку- полюбому обкапывать обрубать корешки и выкорчевывать или вот у дружественной украины содрал------

Подозреваю, что речь идет не о красавце канадском клене, а о ясенелистом (американском) "сорняке". Именно он имеет обыкновение быстро заростать территории, все проплетая корнями.
Я с этим горем борюсь полгода (участок 25 соток, работаю в основном сам по выходным).
Мои действия:
1. Молодую поросль (толщина ствола до 5см) вырубал мачете, оставляя пни-обрубки по 50 см. Мачете в этой работе намного удобнее топора.
2. Более крупные деревья пилил бензопилой, оставляя пни по 80-100 см.
3. Нанимал экскаватор (по 220 грн/час), который ковшом большие пни цеплял за верхний конец и заваливал на землю, потом подхватывал под вывернутый корень и вынимал, а малые пни сразу черпал вместе с корнями. Наиболее крупные экземпляры приходилось обкапывать ковшом с трех сторон, разрывая корни, потом - черпать.
4. Лопатой и топором чистил оставленные экскаватором руины: вынимал остатки корней - вытаскивал, отрубывал, выкапывал. Работа гадская, но без нее остатки корней дадут такой урожай, что все придется повторять, либо понадобится слишком большое количество гербицида.

Где-то на фермера этот вопрос уже поднимали. Есть ещё оригинальные варианты.

Огородите участок забором и запустила на лето поросят, не останется ничего живого, земля будет как чёрный пар.

Мною испытанный способ. Зависит от наличия навоза. Вырубаем все по уровень земли, засыпаем слоем навоза сантиметров 20-25, на сколько хватит, чем толще, тем лучше. По схеме 2*2 м высыпаем по ведру земли. В каждую кучку по несколько семян тыквы или огурца. Если что и пробьется сквозь навоз, будет жилым и легко выдерживается. Главное все лишнее регулярно удалять, обычно мало чего выживает. В итоге рыхлая , плодородная земля плюс урожай.

Опечатки из-за планшета.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Наташ, мы сначала рубили, а потом в пнях сверлили отверстия и в них торнадо заливали. по осени. весной живых экземпляров среди обработанных вредителей не обнаружилось.
но корчевать потом все равно надо - расти не растут, мешают.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
NataJ пишет:

Ага! Было б кого запустить!!! "Чтоб продать что-нить ненужное надо сначала купить что-нить ненужное, а у нас денег нету!" Соседка и так коз там пасла постоянно, но результата убивства кленов не видно. Прут, сцуки, со страшной силой! Тут посоветовали местные солью засыпать каждый пенек. Я, конечно, позасыпаю, но это ж "зима" надолго. Хотя сделаю. Заросло вокруг дома все, огород чистый.
Это мой лес
А это огород
А это так, чтоб видно было всю глубину бедствия :)

Лес какойто слабоватый,я своим прошлогодним спиленным кленом печку топлю, кубов 10 дров -горит быстро..Вот яблони...цепь быстро садится.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
sirop пишет:

kondor
Да я просто запутался в ценах уже, незнаю сколько просить, цены разные , но некоторые продают годами, я не тороплюсь, но и затягивать тоже нехотелось бы, вот поэтому советуюсь.
Дома незапущенные, но и не хоромы, вообщем среднее состояние. Тот который с печным из кирпича и холодная пристройка из досок гдето 70-80-х годах был построен участок немного запущен.
Тот который с газом комбинированный (кирпич-доски) тоже где то 70-80х годов постройки, участок в прошлом году пшеницей засеяли))) ровный без деревьев, под картошку хорошо, соседи на своих таких же полях картошку сеют ну или люцерну.
Вот незнаю какую цену поставить, советуюсь.

NataJ
Хим комбинат в самом Уварово (на южной стороне), но и то с 90-х неработает.
Поеду скоро в марте наверно туда потом фото выложу.

Привет Талян! Цены, которые ты озвучил, правильно вверху написали даже очень реальные...а с заводиком пока не срослось- не пускает евросоюз наши удобрения на рынок- ссылаются на конкурентноспособность, типа у нас энергоносители дешевые...

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

NataJ, ни в коем случае не сыпьте соль - испортите землю. Соль из земли сложно убрать, а она будет подавлять рост полезных растений. У нас делают так: спиливают дерево, топором раскалывают пенёк и засыпают в раскол (отверстие) мочевину. Сверху пенёк закрывают полиэтиленом, чтобы мочевина дождями не вымылась. Весной, когда пойдут соки, мочевина будет растворяться и сжигать древесину, превращая её в труху. Через год получите трухлявый пень и поросли не должно быть. А мочевина в земле станет удобрением.