Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 76 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Мичуринск Тамбовской области
23.04.2012 - 11:23
: 154
"sirop" пишет:

Навернонаселённый Пункт ☺

Я тоже так подумала...

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

Моё имя Сергей.
р.п Инжавино - дороги хорошие но не везде по району ( близлежащее хорошие и до Тамбова). Санаторий Инжавинский есть. Работа - большая птицефабрика, на работу собирают автобусами аж со всех близлежащих районов. Школы есть не во всех селениях ( в отсутсвующих селениях возят в школу в близлежащее на автобусах ). з\п на фабрике примерно около 15000 до 30000 руб. Дома в самом Инжавино от 400000 до 3000000, в селе от 30000 до 200000 примерно. Река Ворона считалась самой чистой после байкала ( аргументы и факты 10 летней давности ). Район газофицирован даже в отдаленных селениях, кроме уж совсем где два дома остались.

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Привет! Вы из самого Мурманска? Я из Апатитов.

11.05.2013 - 10:51
: 31

Спасибо Сергей за Ваш обзор про Инжавино. Понравилось ☺ А про работу в Инжавинской птицефабрике в Сети такие нехорошие комменты писали раньше. Хотя возможно ситуация сейчас улучшилась. Жители негодовали, что например если человек работает на фабрике, то дома он птицу не имеет права держать. Всё понятно, меры предосторожности (куринная чума), но как жить на селе и не держать курочек? Курочки обычно такие тупые ☺, ну вообщем для меня это был бы тяжёлый выбор )))).

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
алёна37 пишет:

Привет! Вы из самого Мурманска? Я из Апатитов.

Привет)))) Да, из самого)) Вы тоже подыскиваете дом в Тамбовской области? Как-нибудь скооперироваться, вместе посмотреть бы варианты. Как-то одной боязно, хотя предложений хороших много. blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Крестьянин777 пишет:

Моё имя Сергей.
р.п Инжавино - дороги хорошие но не везде по району ( близлежащее хорошие и до Тамбова). Санаторий Инжавинский есть. Работа - большая птицефабрика, на работу собирают автобусами аж со всех близлежащих районов. Школы есть не во всех селениях ( в отсутсвующих селениях возят в школу в близлежащее на автобусах ). з\п на фабрике примерно около 15000 до 30000 руб. Дома в самом Инжавино от 400000 до 3000000, в селе от 30000 до 200000 примерно. Река Ворона считалась самой чистой после байкала ( аргументы и факты 10 летней давности ). Район газофицирован даже в отдаленных селениях, кроме уж совсем где два дома остались.

Огромное спасибо за пост roma Дом подыскиваю в деревне или в поселке. Хочется своей землицы и своей животинки) Смущали цены на дома. В районе 150000 - 200000 тысяч здесь, если только будку собачью без земли, или наоборот, земли,как раз под собачью будку купить можно. Вы очень помогли) СПАСИБО thank_you

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Да нет. я уже тут живу.

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

Рад что чем то помог СабинаТан thank_you
С Мурманска, Питера, Москвы давно люди здесь покупают дома и остаются.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Крестьянин777" пишет:

Моё имя Сергей.

очень приятно)))
Жаль только, что и вы от нас далеко))

"Крестьянин777" пишет:

р.п Инжавино - дороги хорошие но не везде по району ( близлежащее хорошие и до Тамбова). Санаторий Инжавинский есть. Работа - большая птицефабрика, на работу собирают автобусами аж со всех близлежащих районов. Школы есть не во всех селениях ( в отсутсвующих селениях возят в школу в близлежащее на автобусах ). з\п на фабрике примерно около 15000 до 30000 руб. Дома в самом Инжавино от 400000 до 3000000, в селе от 30000 до 200000 примерно. Река Ворона считалась самой чистой после байкала ( аргументы и факты 10 летней давности ). Район газофицирован даже в отдаленных селениях, кроме уж совсем где два дома остались.

у нас в р-не все примерно так же, только про работу я ничего не знаю - не интересовались. Знаю что работа есть на свинокомплексах. Но там как-то не очень, вроде бы. Зарплату задерживают часто.
Да, свиней работникам комплекса держать нельзя.

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

зарплату выплачивают вовремя. Но лучше иметь своё и быть свободным, нежели быть зависимым и получать рабскую плату для едва поддержания своего существования.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
"Крестьянин777" пишет:

Но лучше иметь своё и быть свободным, нежели быть зависимым и получать рабскую плату для едва поддержания своего существования.

Для этого нужно иметь постоянный и достаточный доход из другого источника, не так ли? Только от хозяйства не проживешь, особенно первые годы. Да и потом не зажируешь.

: Мичуринск Тамбовской области
23.04.2012 - 11:23
: 154
"bacleon" пишет:

Для этого нужно иметь постоянный и достаточный доход из другого источника, не так ли? Только от хозяйства не проживешь, особенно первые годы. Да и потом не зажируешь

Полностью с Вами согласна... yes3

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

-------------Для этого нужно иметь постоянный и достаточный доход из другого источника, не так ли? Только от хозяйства не проживешь, особенно первые годы. Да и потом не зажируешь.-------------------

У кого есть желание жировать, тот будет тем кем был. Источник должен создать сам своим трудом и желанием.
Скорость умеренная, но стабильная lol
Выживают те кто перестает играть в чужие игры навязанные государством, отходит от стереотипом ценностей и массового мышления. Иначе всё как у всех и ничего нового не придвидется.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Крестьянин777" пишет:

У кого есть желание жировать, тот будет тем кем был. Источник должен создать сам своим трудом и желанием.
Скорость умеренная, но стабильная lol
Выживают те кто перестает играть в чужие игры навязанные государством, отходит от стереотипом ценностей и массового мышления. Иначе всё как у всех и ничего нового не придвидется.

я примерно понимаю, о чем вы. И даже почти согласна, что нужно стремиться к максимальной независимости от государства. По возможности. Но не стоит, все же, так рубить с плеча. У всех разные ситуации. Кто-то отвечает только сам за себя и может себе позволить любые лишения ради лучшего будущего. А если есть дети? а маленькие? а если много? Или наоборот - старики на руках... А у многих и те и другие на содержании.
им не объяснишь ни про государство, ни про стереотипы и мышление. Им надо жилье, еда, одежда и образование, медицина. В нашей стране это все стоит немалых денег, которые в сель.хоз-е быстро не зарабатываются. Именно поэтому, как минимум на первом этапе, необходимы вливания со стороны.
Если у вас есть способ обойтись без этого - расскажите. Я буду гордиться, что знакома с таким человеком! И, думаю, не только я.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
"Крестьянин777" пишет:

Скорость умеренная, но стабильная
Выживают те кто перестает играть в чужие игры навязанные государством, отходит от стереотипом ценностей и массового мышления. Иначе всё как у всех и ничего нового не придвидется

Поделитесь знанием и умением создавать такой источник. Кстати, а в процессе создания кормиться чем?

: Мичуринск Тамбовской области
23.04.2012 - 11:23
: 154
"bacleon" пишет:

Если у вас есть способ обойтись без этого - расскажите. Я буду гордиться, что знакома с таким человеком! И, думаю, не только я.

yes3

11.05.2013 - 10:51
: 31

Разрешите вопросы по двум направлениями задать
?
1. Вот я замечаю, во многих домах печка. Есть пункты покупки угля, или только дровами топят? Дрова также покупаются в специальных пунктах? Или самим дрова на зиму запасают вырубая деревтя? У нас например за такое "запасательство" природоохранные ведомства большооой штраф выписывают.

2. Сколько приблизительно стоит аренда 1 гектара на год? Что входит в стоимость? Только аренда или еще водоползование? Какие еще поборы надо заплатить?

Заранее спасибо за ответы.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Когда у свекрови была печь, то дрова запасали сами. Рубили свои деревья, в конце огорода - ветлы. Они растут очень быстро и если не ошибаюсь - это фирменное дерево Тамбовской обл. Потом Тамбовскую обл. газофицировали, в деревне все желающие провели в дома газ. Теперь обогрев у всех газовыми котлами.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Есть пункты продажи угля и дров. Читаешь в местной газете объявление- и к вечеру тебе все привезли...и уголь и дрова, только плати... Полно зарослей, пили-руби-облагораживай территорию.

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

Дорогие мои собеседники! Я никогда никому не советую, а высказываю мнение лишь после того как спросят.
Не учу жизни ибо каждый строит свою жизнь из того что дал бог каждому. И у всех разные условия обстоятельств.
Посему :
1 ( Но не стоит, все же, так рубить с плеча. У всех разные ситуации. Кто-то отвечает только сам за себя и может себе позволить любые лишения ради лучшего будущего. А если есть дети? а маленькие? а если много? Или наоборот - старики на руках... А у многих и те и другие на содержании.
им не объяснишь ни про государство, ни про стереотипы и мышление. Им надо жилье, еда, одежда и образование, медицина. В нашей стране это все стоит немалых денег, которые в сель.хоз-е быстро не зарабатываются. Именно поэтому, как минимум на первом этапе, необходимы вливания со стороны.) --------
Это те условия на которых Вы должны "прорасти" и у всех они разные в том числе и заслуг от жизни.
( Если у вас есть способ обойтись без этого - расскажите. Я буду гордиться, что знакома с таким человеком! И, думаю, не только я.) ----- всё это я тоже проходил но в своих условиях обстоятельств.
2 ( Поделитесь знанием и умением создавать такой источник. Кстати, а в процессе создания кормиться чем?) ------
Умение создавать зависит от силы намерения! В процессе создания кормятся тем чем и раньше. Вас ведь не лишили прежней жизни разом и резко? Глупо прыгать с камня не найдя другой камень идя по болоту. shok hi
3 По поводу дров --- навалом везде в посадках целыми бревнами и никому не нужны потому что у всех уже газ.
Вот и некоторая свобода хоть и маленькая. Бери и пользуйся hi
4 Да.... по поводу платы за землю -- я за 7 га плачу меньше 1000 руб, вода системы снабжения за человека и животных, там в месяц несколько десятков. Если пробурете свою то просто налог за недра.

11.05.2013 - 10:51
: 31

Наталья Б АнВит
Спасибо за ответ. Примерно ситуация обрисовывается в голове ?)
Крестьянин777
Спасибо также за ответ. По поводу 3 пункта насчёт дров уяснил :)
По поводу 4 пункта, тоже обрадовало, за 7га=1000 руб, даже за 1 га=1000 (35долларов) недорого :) Рай, наверно потому что много пахотных земель. Скажу, что в Узбекистане 1 га аренды= равен не меньше 1500 долларов (2000-2500). Земля неплодородная, только если много удобрения ввести будут приличные результаты в год аренды, но в следующий год нужно будет еще больше удоребнии. Вода из арыка, отдельная тема, не везде, но часто дехкане кетменями друг друга избивают из за очередности полива так что денежная стоимость полива на 2 плане, главное уметь хорошо защищатся при ударе сельхозинструментом.

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

------ Вода из арыка, отдельная тема, не везде, но часто дехкане кетменями друг друга избивают из за очередности полива так что денежная стоимость полива на 2 плане, главное уметь хорошо защищатся при ударе сельхозинструментом.====== shok bang мда...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"sirop" пишет:

главное уметь хорошо защищаться при ударе сельхозинструментом.

уверена, у нас вам понравится. Хотя навык этот может и не пригодится вовсе))

11.05.2013 - 10:51
: 31

ivmari
C Днем Рождения Вас roma
Желаем Здоровья, Успехов в делах ! yes3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Машенька! С Днем Рождения!!! Счастья, здоровья, успехов, урожаев и удоев!!!

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

C Днем Рождения ivmari!!!
!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"sirop" пишет:

C Днем Рождения Вас roma
Желаем Здоровья, Успехов в делах ! yes3

"АнВит" пишет:

Машенька! С Днем Рождения!!! Счастья, здоровья, успехов, урожаев и удоев!!!

"Крестьянин777" пишет:

C Днем Рождения ivmari!!!

всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Маш, ты хоть отмечаешь?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
алёна37 пишет:

Да нет. я уже тут живу.

Алена, а какой район? Какие там цены на дома? Можно что-то в районе 200 - 250 000 присмотреть, чтоб жить можно было? Как там вода? Мягкая? Ой, столько вопросов))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

ivmari Присоединяюсь)) С Днем Рождения!!! roma roma roma