Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 75 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

у нас ларь деревянный

на форумхаусе есть тема с фотками - мужик собирает колеса от больших машин, стягивает саморезами и крышку сверху.

11.05.2013 - 10:51
: 31

Хотел бы спросить жителей ТО.
Отключают ли газ или электричество не по причине аварии на линии, а по "приказам сверху", например "веерное отключение" или по графику в целях "экономии"? Есть ли тенденция к этому?

Стабильно ли напряжение в сети в холодное время года?
Стабильно ли давление газа?

Заранее спасибо за ответы.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Газ никогда не отключают, ни раз не видела такого чуда. Давление газа обычно снижается в период сильных морозов, когда все топят активно. Свет могут отключить, но скорее из-за перегрузок, а не в целях экономии.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"sirop" пишет:

Хотел бы спросить жителей ТО.
Отключают ли газ или электричество не по причине аварии на линии, а по "приказам сверху", например "веерное отключение" или по графику в целях "экономии"? Есть ли тенденция к этому?

Стабильно ли напряжение в сети в холодное время года?
Стабильно ли давление газа?

Заранее спасибо за ответы.

у нас все стабильно. Электричество отключают только во время ремонтов всяких, обрезки веток вокруг проводов. Иногда во время сильных гроз с ветрами и т.п. Но это редко.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"sirop" пишет:

Хотел бы спросить жителей ТО.
Отключают ли газ или электричество не по причине аварии на линии, а по "приказам сверху", например "веерное отключение" или по графику в целях "экономии"? Есть ли тенденция к этому?

Стабильно ли напряжение в сети в холодное время года?
Стабильно ли давление газа?

Заранее спасибо за ответы.

С марта месяца живу под Мичуринском - ни разу ничего не отключали

11.05.2013 - 10:51
: 31

Спасибо за ответы откликнувшимся:)
Я планирую переселится и просто в процессе выбора региона....

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"sirop" пишет:

Спасибо за ответы откликнувшимся:)
Я планирую переселится и просто в процессе выбора региона....

а чего тут выбирать-то?)))
экология, чернозем... арбузы)) А люди! Люди какие good
только вот работу надо, конечно, подыскать...

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте,я сейчас редко тут бываю,так что не сразу увидела ваш вопрос,мы приехали в маршанск т,к ,у нас прямой поезд до маршанска был,там нас встретила администрация и отвезли нас в кирсанов ,там нас устроили в центре временного размещения,также администрация нас потом отвезла в тамбов на мичуринскую 169,кстати мы уже получили паспорта,вот только подъемные ни как не выплатят,

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

И в каком месте прикупили домик? Как устроились? Не проподайте, пишите!

11.05.2013 - 10:51
: 31

ivmari
Чернозём? То та я смотрю больших сахарозаводов в ТО (Уварово, Кирсанов ("Кристалл") много :). А арбузы..., в ТО арбузы выращивают? Это хорошо :)
А с работой в областях (во всех) конечно напряжёнка... Еще с паводками судя по отзывам жителей ТО тоже напряжёнка. Насчёт людей 100% согласен, одна из причин, почему решил покинуть Ташкент (хотя в Ташкенте еще сахар). Да еще землятрясения надоели, за 3 дня уже 2 средних толчка (5,0-5,5-6,0 баллов)....

мечтательница
Рад за Вас :) Мне тоже придётся пройти этот марафон, волнуюсь, никого в ТО незнаю, позвоню в регион вселения, спрошу насчет мест\регистрации в ЦВР. Страшновато регистрацию у частников делать, а вдруг квартира "резиновая"....
Надеюсь до Кирсанова или Уварова поезда\автобусы из Москвы проезжают.
Незнаю куда поселится, разрешили или в Кирсанов или Уварово....

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"sirop" пишет:

в ТО арбузы выращивают?

их сейчас и на северах выращивают)) но тут в открытом грунте и без рассады))

"sirop" пишет:

Еще с паводками судя по отзывам жителей ТО

ну тоже далеко не везде. Очень плохо в р-не Котовска, не помню точно где именно. Но как-то локально.

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте,устроились нормально,только дом еще не купили в поисках,работаем,дети учаться,квартиру снимаем,

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ну если речка непосредственно за огородом не протекает, то не так все и страшно с паводком laugh Да и не каждый год такой разлив сильный бывает.
А арбузы - да, растут...Каждый год сажаем, лакомимся...И дыни сахарные...Земля плодородная, палку воткни - зацветет victory

11.05.2013 - 10:51
: 31

ivmari Наталья Б
Так все замечательно напечатали smile3 Неужели нет минусов ? smile3 , ну кроме наличия работы в организациях\фирмах\и прочих структурах конечно.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Минусов всегда полно. Вы какие ищете?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"sirop" пишет:

Так все замечательно напечатали smile3 Неужели нет минусов ? smile3 , ну кроме наличия работы в организациях\фирмах\и прочих структурах конечно.

ммм..... честно? я лично минусов не вижу. Но если поискать, конечно, можно найти. Например, в некоторых районах дорги кошмар, но это в любой области есть. Свинокомплексы строят большие, а это тоже свои минусы для близлежащих районов.
О! Главный минус (это лично в нашей глуши) интернет плохой... летом. Зимой - хороший.
Тут еще от личных предпочтений многое зависит. Некоторым, может, горы нужны.. и леса бескрайние.. Этого нема))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А комары?!!! Это большущий минус...(много комаров, соответственно, много минусов!)...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"АнВит" пишет:

А комары?!!!

какие такие комары???
вы почитайте что народ во владимирской и московской и др. областях пишет - днем на улицу скотину вывести не возможно, все обложились инсектицидами. а у на что? ну по вечерам немного... ну ночью залетный какой пролетит...
ну в зарослях у воды...
ерунда это а не комары))

11.05.2013 - 10:51
: 31

Когда погода безветрянная комаров много становится.
PS Возможно мне показалось, но однажды так сильно покусали :(

Форумчане, неподскажите, во сколько обходится оформление покупки дома с участком у нотариуса примерно?
Например дом с участком в 400 тыс. руб. (если указать в договоре), ориентировочно во сколько обойдётся на практике? Читал, читал про пошлины, про проценты и ещё что то, окончательно запутался :•) ☺
Вот например в Ташкенте оформление квартир базируется на её общей площади. Помножил коофицент на квадратные метры, оплатил одной квитанцией, и всё, оформление оплачено.

11.05.2013 - 10:51
: 31

Антонина_60
Спасибо за советы :)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"sirop" пишет:

Форумчане, неподскажите, во сколько обходится оформление покупки дома с участком у нотариуса примерно?

а зачем у нотариуса? договор купли-продажи не требует обязательного нотариального удостоверения. Он заключается в простой письменной форме. А если вы имеете в виду пошлину за регистрацию сделки в регистрационной палате, так там все фиксировано, что-то около 1000-1500 с продавца и примерно столько же с покупателя. Суммы пошли есть на официальном сайте рег. палаты.
Нотариуса можно привлечь, для большей уверенности, но, опять же, их услуги от стоимости имущества не зависят.
или я не правильно вопрос поняла.......? о каких процентах речь? blush2

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari пишет:
"sirop" пишет:

Форумчане, неподскажите, во сколько обходится оформление покупки дома с участком у нотариуса примерно?

а зачем у нотариуса? договор купли-продажи не требует обязательного нотариального удостоверения. Он заключается в простой письменной форме. А если вы имеете в виду пошлину за регистрацию сделки в регистрационной палате, так там все фиксировано, что-то около 1000-1500 с продавца и примерно столько же с покупателя. Суммы пошли есть на официальном сайте рег. палаты.
Нотариуса можно привлечь, для большей уверенности, но, опять же, их услуги от стоимости имущества не зависят.
или я не правильно вопрос поняла.......? о каких процентах речь? blush2

Да,сейчас мало ,кто оформляет сделки с участием нотариуса-зачем лишняя трата денег, и бессмысленная, к тому же.Нотариус не несет ответственности за сведения ,указанные в договоре, а лишь своей подписью заверяет подписи сторон.Пошлину с недавнего времени платит одна сторона.Сейчас не регистрируется договор купли-продажи, а только переход право собственности.То есть,платит покупатель за оформление на него права собственности.Оформляют теперь в кадастровой, а не в ГУЮ.Про эти новшества читала недавно в местной газете..

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

Всем привет!!! Я с Инжавинского района Тамбовской области. Вопросы?

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

hi

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Крестьянин777" пишет:

Всем привет!!! Я с Инжавинского района Тамбовской области. Вопросы?

привет)))))))) а как к вам обращаться?))
вопросы как всегда у переезжающих - сколько стоят пригодные для житья дома, есть ли работа, как дороги...

: Мичуринск Тамбовской области
23.04.2012 - 11:23
: 154

У нас ужасные дороги, как после бомбежки...

11.05.2013 - 10:51
: 31

Печатал печатал, вообщем забыл что хотел напечатать, суть вопроса потерял)))
Немного таймаут возму, а то вопросы покажутся глупыми .

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ivmari пишет:
"Крестьянин777" пишет:

Всем привет!!! Я с Инжавинского района Тамбовской области. Вопросы?

привет)))))))) а как к вам обращаться?))
вопросы как всегда у переезжающих - сколько стоят пригодные для житья дома, есть ли работа, как дороги...

ДА!ДА!ДА!))) А так же цены на бензин, комбикорма, сено, зерно.... mail
Но,самое первое-это цены на дома, пригодные для проживания. Основной критерий- школа в НП.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"СабинаТан" пишет:

школа в НП.

НП?

11.05.2013 - 10:51
: 31

Навернонаселённый Пункт ☺