Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 69 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

Спасибки огроменннннное за приглашение. Но я уже не скоро поеду так, чтоб надо было с ночевкой, а потом, до вас же еще тоже как-то добраться надо!

ну так когда понадобится.... ну или просто погостить) а добираться нет ничего проще - мы тебу заберем. тут ехать-то нечего.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

Сегодня начала мастырить стеклопакет самый настоящий собственными ручками. Решила попробовать. А что, тот мужик правильно говорил - ничего сложного. Сложно было стекла положить правильно, но ничего, методом проб и ошибок... Запорола 2 стекла. Как запорола - придется теперь бутил отшкребать! А так нормально получился, правда щас лежит-воняет-досыхает со вторым слоем герметика. Себестоимость - 1 двойной стеклопакет 4*112*4*12*4 = 360 рублей. Раму деревянную я тож смастрячу. Итог - примерно 1000 на окно 70*1100. Супер!

а вот тут по-подробнее плизз!!!!! что за мужик? где читать-смотреть ?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Да, Наташ, мужиком заинтересовала laugh . Куда бечь на этого мужика. с его технологиями стеклопакетов смотреть?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

Ловите :)
http://sam-okna.ru/steklopaket1.php

thank_you

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Девочки. добрый день. Простите. что пишу не по теме. но очень здесь умные и отзывчивые люди. Я- мама особого ребенка и вместе с другими такими же мамочками пытаемся зарегистрировать свой клуб. Он у нас есть. но юридически мы никто. Администрация предоставила нам помещение. но все это на птичьих правах. Возможно здесь есть знающие люди или просто возможно кто то знает куда нам ломится- будем рады любому доброму слову и действию. Спасибо. Не знаю можно ли давать ссылку на нашу группу- возможно через личку. С удовольствием отвечу.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

По поводу халявных стройматериалов. Сейчас действительно очень часто можно найти как напольные покрытия, так и осатки всяческих штукатурок и шпаклевок. Особенно в новых заселяемых многоэтажках. У на несколько друзей последние пару месяцев купили себе жилье или продали предыдущее. Нам в новый дом перепало много из того, что бы мы покупали. Напимер, двери межкомнатные из натурального дерева - на 3 комнаты сразу. Мебель, особенно мне нравится ретро - реально дорогие и красивые вещи. Про старые рамы я и не говорю - теплица у нас из них будет.Это не значит, что мы тащим в дом любой хлам, но реально сэкономить приличные суммы можно.
У нас вот радость еще - вчера родилась козочка у моей любимицы-аристократки. И козленка от другой козы мы определили в хорошие руки, теперь уже с молоком живем. Жду ближайшие дни родов еще одной козочки.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

/Ириш, поздравляю с пополнением))
а халява - дело святое. сэкономил - считай заработал))
ничего там больше не осталось, а то мыскоро мимо тамбова проезжать будем..
сейчас в москве. Тебе, кстати, ничего отсюда не надо?.. за живностью, правда я не попадаю в этот раз....

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Алёна37, я к сожалению советом помочь не могу, просто не знаю dntknw .
Ириш, поздравляю и с козочкой и с молочком!
А моим Генофондовским цыплятам 3 нед. Сидят дома. Уже и не чаю, когда в сарай их можно будет перевести. Все же зимние цыплята в доме - это жесть laugh

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Большое спасибо за ответ. Загляните в личку.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

Мах, там у нас зима как? Как в Москве или получше-потеплее? Давно я не была :( Ишо вопрос. Ну понятно, что вы-то копали сами. Я "сами" не осилю. Но может знаешь или где на слуху попадалось где в Ржаксе экскаваторчик-миник нарыть в аренду для рытья траншейки? Слышала, что порядка 10 рублей за смену, за это время можно весь гектар в ямку превратить! Если слышали или узнаете - дай знать,а? Плииииз! Но это не срочно.

А я ишо похвастаюсь - вчера доделала, сдала, сегодня уже в Америку едет! Как вам?

Наташ, про погоду не знаю... Мы сейчас в Москве. Когда выезжали было холоднее, чем тут.
К сожалению, я ничего не знаю про наемную силу... Мы сами себе режисеры laugh Но, если узнаю - обязательно скажу.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Погода у нас солнечная :) в основном. Сегодня правда ветер поднялся, живность на улицу тк не рвется, кк в предыдущие дни. Но тепло -8+3.
Маша, если мне чего и надо из Москвы, так это яиц кучинских :). Если вдруг мимо них поедешь - свистни :).

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

яиц, говоришь..
\посмотрим, Ир.. может быть.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
белла пишет:
bacleon пишет:

Привезла я к себе в деревню козочку маленькую. Соседка помогает выкармливать. Цесарки занеслись, куры несутся вовсю. К выходным уже поставим инкубатор. Пора готовиться к весне :).
Собираюсь поехать в МО, козу надо привезти. Может кого в попутчики взять?

у Вас сарай тёплый? что несуться . мои в такой мороз только выживают .скоро будет тёплый сарай . если не секрет чем вы обогреваете сарай , что у Вас в такую погоду вовсю несуться , посоветуйте , пожалуйста

Очень извиняюсь за вторжение, но такую прекрасную темку увидела только сейчас, надо как-то обозначиться, заодно пояснить...Куриная яйцеклетка сезревает на свету,температурный режим мало на это влияет. Поэтому в зимнее время года световой день курам устраиваем электролампочкой, продолжительность-12-14 часов. Т.е. утром включаем свет в 6-7 часов, как рассветет-выключаем. И вечером-смеркается-включили часов до 7-8 вечера. Вот и вся премудрость.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Про световой режим понятно, надо зимой подсветку делать обязательно. Но и минимальное тепло тоже приветствуется. Ведь птичкам надо энергию тратить не только собственное выживание, но и на созревание яиц. И если яйца планируются на инкубацию - ну надо постараться как-то им более благоприятные условия создать. Да и сами яйца быстро не замерзнут.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

девочки плиз . пожалуйста кто у кого зерно покупает ? не дадите ли телефончик продавца

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

мы комбик берем в котовске.
но сейчас там засада!!!!!!! ничего нет...
нашли в инжавино. завтра поедем. посмотрим, что за качество.
телефон вот - 8-910-850-82-92
8-47553-2-04-15

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

У нас в хозяйстве закончились окоты. В результате от трех коз козочка и 3 козлика. Одного уже пристроили, а двое еще ждут новых хозяев. Козочку решили оставить себе :).

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Поздравляю с козлятками! Здоровья им и очень добрых рук!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

У нас в хозяйстве закончились окоты. В результате от трех коз козочка и 3 козлика. Одного уже пристроили, а двое еще ждут новых хозяев. Козочку решили оставить себе :).

поздравляю, Ириш!

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

уже купили . цены жуть ячмень 450 , комбикорм 480

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"белла" пишет:

уже купили . цены жуть ячмень 450 , комбикорм 480

где купили-то?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

Бррррр.... Холодно у нас там сегодня было, однако! Захотелось валенки и телогрейку. А то ощущала я себя как тот Шарик из Простоквашино, который зимой кеды купил :)
Зато можете меня поздравить - я сегодня получила документы! Теперь я счастливый законный обладатель моего домика в Чакино! clap
Народ, подскажите. Вот я только домой вошла, устала, замерзла... А на душе так хорошо! У вас тоже так было? Ну, то есть - это нормально?

нормально))))))))))) у меня до сих пор так)
мы вчера вечером как раз из москвы... домой зашли - кайф! и все дела в радость))

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Девочки, как я вашу радость понимаю, у меня уже почти 10 месяцев такое. Счастья вам, и всем на фермере, кто уже нашёл, и кто ещё ищет!!!!!!!!!!Пусть Господь благословит всех!!!!

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

Продам Комбикорм, 20 мешков.ячмень ,отруби, зерноотходы

Продавец 531396

там у него всё есть .с доставкой .но цены ......

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Всем привет! Ну наконец то и я к вам переехала. Обосновалась я около Мичуринска, переезд состоялся 2 марта и сегодня наконец то посадила на рассаду перцы и баклажаны. Нахожусь в поисках дойной козочки, чуть позже планирую цыплят, гусят и утят. Вообщем много чего хочу. Беда только что инет у меня работает ОООчень плохо

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Привет, Наталья! Поздравляю с переездом. Очень приятно, что к нам едут! Где вы теперь живете? Давайте общаться! Я тоже ищу дойную козочку, позавчера купила молодок-несушек четырехмксячных.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

У меня есть одна козочка, 3 дня назад окотилась двумя козликами. Наверное, придется с ней расставаться. Она младшая в стаде и единственная комолая, ее старшие обижают :(. Сколько будет давать - честно не знаю. Сейчас под ней козлики растут, выпивают досуха. Но папаша у нее с хорошей примесью зааненской крови, так что может показать хорошие результаты.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Я тоже очень рада :clap:. Переехала я в Терское.

"АнВит" пишет:

позавчера купила молодок-несушек четырехмксячных

А где раздобыли? Я бы с радостью тоже подрощенных взяла

"bacleon" пишет:

У меня есть одна козочка, 3 дня назад окотилась двумя козликами. Наверное, придется с ней расставаться. Она младшая в стаде и единственная комолая, ее старшие обижают :(. Сколько будет давать - честно не знаю. Сейчас под ней козлики растут, выпивают досуха. Но папаша у нее с хорошей примесью зааненской крови, так что может показать хорошие результаты.

Ой я её хочу! Можно мне

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

привезли мне с Рассказово.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"АнВит" пишет:

привезли мне с Рассказово.

Аня, а ты где живешь? А почему именно с Рассказово? Я вот нашла телефон в Мичуринске, не знаю стоит брать там или нет. Можешь что-нить посоветовать?