Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 68 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Аууу!Где все? scratch_one-s_head

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

в засаде)))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

все дела, дела... :) И скоро весна, однако.
Я уже заказала сотню перепелиных яиц на инкубацию.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

А у меня уже сезон инкубации открылся - вот и бегаю по лестнице на второй этаж по 20 раз на день, температуру контролирую в инкубаторе laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Я уже заказала сотню перепелиных яиц на инкубацию.

"Наталья Б" пишет:

А у меня уже сезон инкубации открылся - вот и бегаю по лестнице на второй этаж по 20 раз на день, температуру контролирую в инкубаторе laugh

завидую вам девочки!
Ир, а где заказывала? какие породы? я вот о белых мечтаю)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Соседи, подскажите, где в области можно купить индюшек ? молодняком или яйцами... можно и взрослыми..
заранее спасибо за инфу))

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
ivmari пишет:

Соседи, подскажите, где в области можно купить индюшек ? молодняком или яйцами... можно и взрослыми..
заранее спасибо за инфу))

Мы заказали в Индейке Саврополья яйцо. Скооперировались несколько человек и заказали. Так как там продают только коробками (в коробке 200 яиц). Вот, если все будет удачно, то в конце февраля ждем доставку яиц. Заявку подтвердили.
Может есть смысл тоже с кем-нибудь скооперироваться и заказать?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Наталья Б" пишет:

Мы заказали в Индейке Ставрополья яйцо. Скооперировались несколько человек и заказали. Так как там продают только коробками (в коробке 200 яиц). Вот, если все будет удачно, то в конце февраля ждем доставку яиц. Заявку подтвердили.
Может есть смысл тоже с кем-нибудь скооперироваться и заказать?

смысл-то есть, только кооперироваться мне совсем не с кем... cry Если только вы меня к себе в кооператив возьмете... ну или суточными продадите потом...
мы же совсем недавно тут. соседи индюшек не держат. говорят "колготная птица". А из "не соседей" только жители этой ветки)))
а точно в феврале доставка будет? я читала ветку про индейку ставрополья, народ пишет, что и на 3 месяца задержка поставки это норма для них.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, заказывала у соседа фактически, причем твоего. Координаты при необходимости дам :). Насчет индуюшек надо бы подумать! Наташа, а можно подробнее узнать - как и что заказывается? Какая доставка?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Маша, заказывала у соседа фактически, причем твоего. Координаты при необходимости дам :). Насчет индуюшек надо бы подумать! Наташа, а можно подробнее узнать - как и что заказывается? Какая доставка?

координаты просто необходимы.. всегда)) тем более если соседи)
про индюшек - если есть какие-то варианты меня тоже записывайте сразу - я во всем участвую.
Яйцом возьму максимум 80-100 шт. молодняком раза в 2 меньше.
и тоже интересно бы узнать, на сайте индейки ставрополья нигде не нашла, что они в тамбов возят))
так что ооочень интересно!

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Девчата, мы заказывали яйца индюшиные еще до Нового Года, так что все уже расписано. Организационными моментами занимается другой человек, поэтому как и что там происходит я не в курсе.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Наталья Б" пишет:

Девчата, мы заказывали яйца индюшиные еще до Нового Года, так что все уже расписано. Организационными моментами занимается другой человек, поэтому как и что там происходит я не в курсе.

понятно...
если не затруднит, в следующий раз киньте клич)))
я звонила в "братец кролик" они будут продавать молодняк, но позже, в апреле - мае

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Ну вот, у нас нуступила "весна"! Белка принесла нам козлика. Правда, кормить отказалась, поэтому за мамку теперь выступаю я и дочки. Ждем теперь следующую козу.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Ну вот, у нас нуступила "весна"! Белка принесла нам козлика. Правда, кормить отказалась, поэтому за мамку теперь выступаю я и дочки. Ждем теперь следующую козу.

super здорово))
а фотки малыша?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Фотки будут чуть позже, пока приходится мотаться. В городе бываю набегами, т.к. козу надо раздаивать, и козлика кормить тоже. Кстати, если кому-то будет нужен будущий производитель - милости прошу :). Папашка у него 3/4 заанен, комолый, а мамка дворянка с молочностью до 4 л.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Тамбовчане, ау! Куда все делись? Или к весеннему сезону готовиться не надо? Кто чем занимается?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Ириш, затишье перед бурей laugh
у меня лично до схода снегов только теоретическая подготовка. все остальное - только с теплом придет.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ура-ура-ура!!!!!!!!!!!!!
СОСЕДКА!!!!!!!!!!!!!! ВСАМДЕЛЕШНАЯ!! чакино от нас минут 20 езды. Летом 15 clap
Наташ, я страшно рада!! давай сразу на ты и дружить?)))
на вопросы по порядку:
1. подключать надо все и как можно быстрее. Ну, это мое мнение. Потому как с нашим государством любые сюрпризы возможны. Ну и колодец, понятно, нужен... опять же из-за непредсказуемости государства))
А газ - вообще очень нужен, тем более раз проплачен.
За полив из речушки можно крепко получить по голове+штраф, так что не советую. У нас тоже огороды прямо у воды, но поливать народ перестал почти - дорого по 1000 за 1 раз полить. Разве что у тебя там не следят за этим.\
2. мы фундамент делали такой потому что дешево и сердито))) лента была бы дороже, дольше и могла вообще не получиться (потому как никаких геологических изысканий мы не делали и опыта строительства не было совсем). А стены у нас легкие, такой фундамент их выдержит легко и непринужденно.
а вообще по вопросу видно, что блог не читала face , ладно, я ж не Пушкин, чтоб меня читать lol
3. из чего дом-то? если сруб, то, теоретически, поднять можно. А кирпич, саман - без вариантов. Каркасник, наверное, можно, если крепкий... но тут очень посмотреть надо.
4. Про септик у мну в блоге тоже подробно и с фотками. Все говорят, что можно было раза в 2-3 меньше делать. Но тут от количества народа проживающего зависит. Вас там сколько планируется? Можно еще не бетонировать я кольца колодезные положить. Чуть дороже, зато быстрее намного.
Тамбовская обл. большая, а грунтовые воды могут и в соседних деревнях отличаться. У нас они ооочень низко. На фотках, где септик копали видно - яма выше человеческого роста, и хоть бы где хлюпнуло. Погреба у нас 4-5,5 метров, воды нет ни в одном.
И вообще, я чего-то и не спросила, на радостях. Ты насовсем или так, в отпуска-выходные? и не поняла, раз в неделю из москвы мотаешься wacko2 shok ? и вообше, расскажи о себе подробнее, и фоток-фоток fotku !! а то про дом не понятно.
У нас тоже на одну сторону завален. Дом саманный стоит просто на земле, совсем без фундамента. И ничего, постепенно укрепим за следующие пару лет. Тут технологию описывать не буду, если интересно позже расскажу (может и при встрече wink )
а, ну и про дырки для коммуникаций, их лучше как раз ДО и В процессе доведения до ума. А то потом могут разные сюрпризы быть....

еще раз - ооочень рада тебя видеть в наших рядах! Забегай во все мои блоги, спрашивай, если что нужно - что знаю. все расскажу

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173

здравствуйте все я тут отмечусь.А вдруг надумаю в ТО.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

Про дом. Сруб старый совсем, упавший в землю по одной стороне совсем, по другой - кусками. (ну и там по периметру-периметру...) В общем, ж... полная. Купила потому как за 100 рублей, и газ проплачен, и земли много, и.... ну ооооочень захотелось в общем.

сруб точно можно поднять. а и за одно нижние венцы поменять, если подгнили. так что это решаемо. сколько стоить буде только? но полюбому дешевле, чем заново строиться.

"NataJ" пишет:

Про септик. Нас планируется "много"

ну тогда большой не нужен)) 500 литров отстойник и 1 кубометр сам колодец. Это с запасом небольшим срасчетом на душ, ванну и пр, чего тем захочется потом.. джакузи, например)) можно чуть меньше. А как именно это уже на вкус, можно бочек позакопать или, я видела объявы, емкости металлические продаются большие б/у типа от поливалок и всякого такого. ну или как у нас - копаем и бетонируем. Можно кольца бетонные. Тут зависит от того, что по дешевле выйдет, потому как тебе, наверное, нанимать людей надо будет.

"NataJ" пишет:

Газ подключу. Только куда вести? Я там пока не живу, и дом сильно ремонтировать собираюсь.

ну, если дом не сносить-переносить, то известно же где ввод в дом будет, где кухня-топочная-ванная? а выше-ниже не принципиально, сейчас как-то делают на каких-то гибких белых трубах их хоть через весь дом можно протащить.
Хотя, если ты еще не насовсем, то можно и погодить, но к зиме-то обязательно надо.

"NataJ" пишет:

Тут многие жалуются, что "нет воды" это нормальное явление. За подключение мне выдали 40 тыр. Люди ставят собственную скважину и не гемороятся.

да уж блин, цены... а нас бесплатно подключили... а сколько народ там за воду платит узнавала? по счетчикам или как?
скважина, вроде, от 1500 за метр плюс-минус. может и правда дешевле выйдет пробуриться. Еще посмотри абисинский колодец - хорошая штука.

"NataJ" пишет:

Мотаюсь да, из Москвы. Не думаю, что в этом году свалю туда на постоянку, хотя ну ооооооочень хоцца! Но на зиму - так точно!

надо будет встретиться как-нибудь. напиши, как время и желание будут. Мы с мужем с удовольствием подскочим)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

про фундамент из бутылок ничего не скажу - вапще не в курсе, где-то в темах про теплицы был диспут... народ очень спорил.
а плюсы какие относительно стандартных вариантов? что-то в голову ничего не приходит на вскидку... Но выдержать должен, по идее... соломенную часть уж точно smile3 а под бревенчатой старый фундамент есть вообще?

"NataJ" пишет:

А потом я планирую пристраивать по вашей соломенной технологии, только, наверное, еще глиной проливать. Типа совсем легкого самана.

ну, легче нашего некуда laugh а проливать, имхо, не удобно (если солома плотно уложена, может не протечь, а если не плотно, то стена не такая теплая), уже тогда проще макать в глиняное молочко и потом уже в стену упихивать.

"NataJ" пишет:

Маш, да я только "за" встретиться! Но дело в том, что я там буду в следующий раз только 5-го, да и то только в Ржаксе - доки забирать с регистрации. Туда-обратно одним днем. А дизель туда только один из Тамбова, вот я там и останусь обратного ждать :( А в следующий раз буду нескоро. Уезжаю надолго по работе. Но как только обратно - обязательно увидимся! ya

обязательно)) бум ждать. а дизель енто кто? и когда он ходит? blush2

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173

[quote="NataJ"]Вопрос ко всем по фундаменту. Давно в голове гуляет бредовая идея фундамента из стеклянных бутылок. Изучила в инете кучу инфы на эту тему, вроде нравится. Плюсов много, минусов... да как-то ни видно пока. Т.к. дом из бревна (основа), то должно все выдержать. А потом я планирую пристраивать по вашей соломенной технологии, только, наверное, еще глиной проливать. Типа совсем легкого самана. Так что такой дом такой фундамент выдержит на ура. Что скажете?
Конструктивные помидоры принимаются.
из целых незнаю,я к примеру их ломаю и использую вместе с щебенкой,еще также использую и старый шифер.получилось неплохо. ,, А глиняный дом это самое лучшее. имеется ввиду экологически,да и по цене тоже .

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

NataJ, привет дважды землячка! clap . Мы тоже пока на 2 дома живем. В Москве и в Тамбовской, в Гавриловском р-не. Здесь жить нравится гораздо больше, чем в Москве, пробок нет, тишина - как будто в рай попали.
Из речки поливать у нас никто не запрещает. Вода централизованная - гадкая. То есть она, то ее нет. Нередко безумно грязная, ржавая, так как башня водонапорная старая. Мы даже с такой водой и заморачиваться не стали. Пробурили свою скважину. Вода чистейшая, вкуснейшая, началась на 8 метр., но сважину нам пробурили в 11 метров, с запасом. Яма выгребная была уже, когда дом покупали - выложена кирпичом. Запускаем туда спец микробов. Полностью переделывали дом под себя. Так как внутри было все маленькое, темное, неудобное. Переносили лестницу, делали перепланировку. Заменили все трубы отопления на батареи, сменили котел (прежний гробильник стоял в отдельной котельной, безумно гудел, газа немеренно жрал, а тепла в доме не было. Теперь на стене на кухне висит аккуратный настенник, счета за газ уменьшились в разы, дома тепло.
Так что все в наших руках. Добро пожаловать на Тамбовскую землю!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

Плюсы очевидные. Цена - 3 копейки километр. Тара бесплатная - знай собирай. Да и принесут столько, что не только фундамент, а дом построить можно. Низкая теплопроводность. Лучше, чем у кирпича. А если пробками заткнуть, вообще стеклопакет получается. (но я планирую в 2 ряда, горлышками к центру, так что не понадобится). Существенная экономия цемента/раствора. Просто делать. Нет грызунов - им там просто негде жить и нечего жрать. Выдерживает суперское давление (щас в циферках не помню, но точно знаю что двух-трехэтажные дома стоят!) А если еще и арматурку туда, да можно углы-столбики кирпичные или целиковые... Ух та! Тока пока моцк не приложу, как крепить первые венцы к нему. Сдается, что верхние пару рядов все же проложить кирпичом+арматурины, а уже на них.
Еще он достаточно легкий, но очень прочный. Вы пробовали цемент от стекла отшкребывать, когда он полностью застыл? Нет? А я пробовала! Чесслово, лучше б еще одного ребенка родила, чем такое!
Минусы... Много верещания в инете. Люди, которые не пробовали, но формулы знають. Верещат так, что мама не балуй! А вот нет бы попробовать, хоть на тепличке. Те, которые пробовали - довольны. Но они строили бани/дома из бутылок. Говорят, зимой очень тепло, а летом - жарко. По этой причине на дом я не решусь, а на фундамент - легко.
И вообще, когда "в мозгу уже созрело" остается только "мы посоветуемся, и я решу"! laugh

понятно, ну тогда - сам Бог велел - строй из бутылок. нам эта инфа както не попалась.... но мы посмотрим и, может, тоже возьмем на вооружение))) у нас планов построек громадьё

"Наталья Б" пишет:

NataJ, привет дважды землячка! clap . Мы тоже пока на 2 дома живем. В Москве и в Тамбовской, в Гавриловском р-не. Здесь жить нравится гораздо больше, чем в Москве, пробок нет, тишина - как будто в рай попали.

а мы уже совсем сбежали. тут действительно намного лучше)

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Наталья, довольно крепенький домик, судя по фоткам. С удачной покупкой!
По яме, так как уже была (а сейчас там сугроб laugh ), то на вскидку, примерно. Метрах в 10 от дома, в бок, у дороги между нами и соседями. Забор поставили, ровно у забора и получилась. Где то 2.5 на 2.5 на 2.5. Выложена кирпичом, над землей еще ряда 3 кирпича торчит. Была накрыта досками. Они уже почти сгнили, заменили часть досок старой межкомнатной дверью. Временно, надо тоже что то думать. Муж думает сварить 2 створки железные. Рядом с ямой росли кусты смородины, вишня, цветы. Видимо часть воды впитывается в землю, потому что выкачиваем очень редко, плюс спецмикробы для выгребных ям питаются. Запаха нет, если только голову туда не засунуть. Можно облагородить какими нибудь ширмами и пустить по ним въющиеся растения.
Думаю, над ямой гараж ставить не нужно laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

чукча фиговый читатель, такие фотки пропустила классные))
Наташ, дом совершенно нормальный! видела бы ты какую рухлядь продают под видом "пригодных для жилья".
а этот при должном уходе может еще оч много лет простоять.
да и с фундаментом не такая уж страшная беда. Как-нибудь увидишь наш - вот где масштаб трагедии))

"NataJ" пишет:

Вон Маша копала метра на 2 примерно. (судя по мужу в яме :) ) Как далеко от дома? Что над ямой можно делать? Ну, то бишь, стоит ли себе кусок земли с травищей по пояс или можно как-то облагородить? Хоть гараж построить?

альпийскую горку можно сделать...)))или вовсе рокарий...

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Наташа, рада новой жительницу темы и области! Обустраивайся с удобствами:). А фотографии окрестностей у тебя есть? Домик реально крепкий и симпатичный. А вообще любой дом требует перестройки под новых хозяев, иногда и капитальной.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
bacleon пишет:

А вообще любой дом требует перестройки под новых хозяев, иногда и капитальной.

Вот это. Ириш, точно! Всегда что-нибудь, да не устроит. Нас не устраивало почти все, вот и переделывали под себя целый год. О, все профессии за это время освоили, всему научились. И денюжки были заплатить и нанять знающих рабочих - да только во всей округе таких попросту не оказалось...вообще ни каких dntknw ...Плюнули на поиски и принялись за все с мужем сами...Зато сколько денег сэкономили и сколько бесценного опыта приобрели :good:.
Ириш, от тебя тоже ждем фоток твоего приобретения dri . Вы туда уже совсем переехали?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

Маха, дизель - это электричка типа :)

спасип, мне ужо объяснили)) а я и не вкурсе. что у нас ткое ездит. Ты маньяк натуральный!!!! такие концы наматывать...

"NataJ" пишет:

Ночевать там негде, поэтому приходится валить назад.)

скоро у мну съедут родственники (покупают дом) - приглашаю без стеснения заночевать у меня.

"NataJ" пишет:

Народ, а у вас какой газовый котел стоит?

у нас Ардерия корейский с встроенным циркуляционным насосом. мощность 16КВт. с октября месяца. полет нормальный. Минус - зависимость от электричества. Но у нас самих зависимость от электричества lol так что генератор на крайний случай имеется. Но у нас с электричеством тут нет проблем. за все время отключали летом раза три на несколько часов - ремонт какойто был, и вот недавно раз пять с 10 утра до 3 дня - плановая обрезка деревьев. Перепадов у нас особо нет. Но стабилизатор, опять же на всякий случай, есть. Через него комп и прочая нежная техника работает. Котел без стабилизатора. Работает без нареканий.

"NataJ" пишет:

Еще важный вопрос - по Интернету. Как и можно ли сделать его быстреньким, качественным и без перебоев? И что по деньгам? Т.к. это важный момент в пункте моего переезда.

сделать - никак. он или будет, или не будет))) по идее у вас там вышка МТС (иди мегафон?? scratch_one-s_head ) с 3G покрытием как раз в ржаксе. До чакино должно дотягиваться... Поупаешь USB модем, тыкаешь в комп - и работаешь. Если в доме плохо ловит покупаешь удлинитель USB и специальную антену. Тыкаешь в нее модем и удлинитель, удлипнитель в комп - и всё. Скорость при нормальном приеме - 1,5-10 МБит/с... у некоторых в москве выделенки меньше выдают))
Цена - в зависимости от пакета, от 300-400 руб до 1500... т.е. опять же, вполне приемлемо.

"NataJ" пишет:

Еще вопрос к Маше. Сколько стоят газ и свет?

без понятия laugh lol муж бухгалтерию по этой части ведет. но чего-то смешно мало по сравнению с москвой. Знаю. потому что. мы чего-то после переезда месяца 3, если не 4 не платили ни за что... Ну как-то вылетело из головы... В общем заплатили за все вместе с какими-то пенями меньше, чем в москве за месяц. Это с учетом, что вода грелась проточным электр. нагревателем, работал деревообрабатывающий станок, бетономешалка ну и всякий лобзики-циркулярки-пилы.
Завтра спрошу у милого, чего там почем.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

Это дверки. Гипсокартон за ними спрятался :-)
И плиточка.

кайф...)) а мы ничего почти не увезли такого.... все второпях...))
в этом плюс постепенного переезда))))))))))