Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 70 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

У меня есть одна козочка, 3 дня назад окотилась двумя козликами. Наверное, придется с ней расставаться. Она младшая в стаде и единственная комолая, ее старшие обижают :(. Сколько будет давать - честно не знаю. Сейчас под ней козлики растут, выпивают досуха. Но папаша у нее с хорошей примесью зааненской крови, так что может показать хорошие результаты.

Ир, ну у тебя там прям родильное отделение)) поздравляю, пусть все растут здоровыми))

"Natali13" пишет:

Всем привет! Ну наконец то и я к вам переехала. Обосновалась я около Мичуринска, переезд состоялся 2 марта и сегодня наконец то посадила на рассаду перцы и баклажаны. Нахожусь в поисках дойной козочки, чуть позже планирую цыплят, гусят и утят. Вообщем много чего хочу. Беда только что инет у меня работает ОООчень плохо

Наташа, приветствую!!!!! очень рада соседям, хоть и не близким...))
Не пропадайте, делитесь впечатлениями!! В каком составе переехали? Что за домик? А от трассы далеко это Тверское?
ну и фотки бы не помешали..... Интересно же!!!

"NataJ" пишет:

Здравствуйте, тезка!!!
Добро пожаловать на Тамбовщину!!! (Маш, я правильно говорю?)

угу)) жалко только, что от нас совсем не близко......))

"NataJ" пишет:

А на рассаду, простите... Только-только посадили??? У мну перцы уже см по 7-10 вымахали!

а я в апреле сажать буду. Насажалась в марте уже... перерастает как зараза.. только и думаешь, куда ее девать, чтоб не вытянулась...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

В Рассказово птицефабрика. Там молодки породы Шевер-Браун, хорошая яйценоская .А по-телефону кого предлагают?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Девушки, ПЕРЕЦ на рассаду сажаем в феврале, а ПОМИДОРЫ- в марте. Это для нашего региона самый оптимальный вариант. Высаживать будем в мае, после всех овощей.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"АнВит" пишет:

Девушки, ПЕРЕЦ на рассаду сажаем в феврале, а ПОМИДОРЫ- в марте. Это для нашего региона самый оптимальный вариант. Высаживать будем в мае, после всех овощей.

после всех, это значит почти в конце мая... т.е. возраст перцев в пределах 80-100 дней. Не много? Вы сколько раз пикируете?
температура какая? досветка? дома или у вас тепличка для рассады есть?
у меня нет... cry
поэтому в этом году буду экспериментировать... попробую все-таки в начале апреля посадить.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Перец всходит очень долго. Недели 3 будет сидеть в земле,поэтому сажайте сейчас. Помидоры вылезают гораздо быстрее, через 5-7 дней.Пикирую все один раз. Подсветок нет, стоят на окне и все.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Переехали мы исключительно женским составом: я, моя мама и моя дочка 3-х лет (это вся наша семья). Дом пока находится в стадии оформления, но нам разрешили въехать пораньше (мы внесли аванс). Как будет наш обязательно всё расскажу и покажу.

"АнВит" пишет:

А по-телефону кого предлагают?

Леггорнов шестимесячных по 250
Девочки, а с птицефабрик не опасно подрощенных брать? Насколько они адаптированы для улицы?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Если не адаптированы-то привыкнут, это не страшно. А "для улицы"-это что значит, без сарая что ли? Цена такая же.

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Если телефон нашли в Мичуринске(на рынке обьявление?00) то я брала. Один раз кур. которые на фабрике свое отработали. другой раз молодок. Мне понравилось. Неслись каждый день. яца бывали двужелтковые. Перец на рассаду сажаю в середине февраля. помидор в середине марта. У нас мансарда не жилая- туда вместо парника выношу.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"АнВит" пишет:

А "для улицы"-это что значит, без сарая что ли?

С сараем. Я имею в виду тут гуляют по улице, а там сидят в помещении.

"алёна37" пишет:

Если телефон нашли в Мичуринске(на рынке обьявление?00) то я брала.

В газете Мичуринск и мы

Сколько тут мичуринских собралось. А вы откуда поточнее?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
"Natali13" пишет:

Ой я её хочу! Можно мне

Я бы с удовольствием, но уже есть желающие на нее. Если будет вариант - я обязательно напишу, хорошо?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"bacleon" пишет:

Я бы с удовольствием, но уже есть желающие на нее. Если будет вариант - я обязательно напишу, хорошо?

Ох, жалко. Ладно будем дальше искать

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Кочетовка

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

эх.. как же далеко Мичуринск cry

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

В вашей теплой темке как будто все рядом!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"алёна37" пишет:

В вашей теплой темке как будто все рядом!

это правда!))
жаль живностью и растюшками на форуме не обменяешься)))
Девочки, активнее.. активнее.. весна ведь на дворе!
рассказывайте, кто чего (всмысле сортов и пр.) сажает?
я вот себе на этот год вигны накупила немеряно! уж очень она мне понравилась в прошлом году.
и фасолей всяких еще.

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Бешеной собаке сто верст не крюк.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
алёна37 пишет:

Бешеной собаке сто верст не крюк.

Когда знаешь, за кем или за чем - и 200 км проедешь легко :) Сколько нас таких здесь? wink
Сегодня Стрелка уехала к новым хозяевам. Надеюсь, она порадует молоком и хорошим поведением :).

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
bacleon пишет:
алёна37 пишет:

Бешеной собаке сто верст не крюк.

Когда знаешь, за кем или за чем - и 200 км проедешь легко :) Сколько нас таких здесь? wink
Сегодня Стрелка уехала к новым хозяевам. Надеюсь, она порадует молоком и хорошим поведением :).

Да....Мы дома...Вот наши первые фотографии.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А это моя Васильда...Понюхались чуть-чуть, пока не соединяю, пусть так привыкают.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Какие козульки красивые. Когда ж у меня будет? Так хочется.
А я семена еще в Москве в ОБИ брала, когда домой привезла мама сказала, что всю деревню можно будет засадить. Столько набрала, кто в очереди за мной в кассу стояли перешли в другую, пока кассирша по одному пакетику сканировала))).

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"АнВит" пишет:

bacleon wrote:
алёна37 wrote:

Бешеной собаке сто верст не крюк.

Когда знаешь, за кем или за чем - и 200 км проедешь легко :) Сколько нас таких здесь? wink
Сегодня Стрелка уехала к новым хозяевам. Надеюсь, она порадует молоком и хорошим поведением :).

Да....Мы дома...Вот наши первые фотографии.

Девочки, поздравляю с продажей и покупкой!!

"АнВит" пишет:

А это моя Васильда...Понюхались чуть-чуть, пока не соединяю, пусть так привыкают.

красавица!! а как доится?

"Natali13" пишет:

Какие козульки красивые. Когда ж у меня будет? Так хочется.

так за чем же дело стало?)) они не особо дорогие... бери, не пожалеешь)))

"Natali13" пишет:

А я семена еще в Москве в ОБИ брала, когда домой привезла мама сказала, что всю деревню можно будет засадить. Столько набрала, кто в очереди за мной в кассу стояли перешли в другую, пока кассирша по одному пакетику сканировала))).

я, слава Богу, в ОБИ попала уже после покупки семян в интернете)) поэтому к рукам "прилипло" совсем немножко lol
а так бы нахватала как обычно.... wacko2 Я вообще герой - умудрилась выйти без луковичных, хотя было сложно.. там таакое изобилие!!!!!!!!!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

[quote=ivmari]
[quote="АнВит"]А это моя Васильда..
красавица!! а как доится?
Сейчас ее запускаю, должна родить. Надо отдохнуть перед этим, чтоб козлятки были крепче, и чтоб молочка потом прибавилось.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Подскажите пожалуйста из собственного опыта где хорошую дойную козочку купить или нужно породистую брать? Меня вчера на почте женщина напугала, сказала что после того как ее хорошую козу собаки задрали она никак не может хорошую козу найти - попадается одно г...
В нашем селе в основном коров держат, коз очень мало

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Простые козы тоже бывают молочные. Читайте объявления в "Мичуринск и Мы", она по средам выходит. Сейчас начнут коз продавать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Natali13" пишет:

Подскажите пожалуйста из собственного опыта где хорошую дойную козочку купить или нужно породистую брать? Меня вчера на почте женщина напугала, сказала что после того как ее хорошую козу собаки задрали она никак не может хорошую козу найти - попадается одно г...
В нашем селе в основном коров держат, коз очень мало

если опыта нет, лучше брать простую - они выносливее и менее требовательны к условиям.
И, опять же, если без опыта, нужно смотреть на вымя - должно быть удобное и не тугое, иначе и сама намучаешься и козу земучишь

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

У меня одна дворянка простая, а вторая породистая. Дают пока примерно одинаково, хотя у дворянки уже третий окот, а у Бэллы первый. На мой взгляд, полукровка выгоднее в содержании и молока чаще дает поболее. А вот чистокровку наверное поначалу не надо брать. И вообще надо покупать только у проверенных.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Спасибо всем thank_you
А подскажите еще пожалуйста для уток обязательно нужен водоем? про гусей знаю, что они в воде размножаются и в принципе достаточно и корыта. а с утками также?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Гуси в воде размножаются? Первый раз слышу! Водоем можно, но не обязательно. Емкость им ставят после 3х недельного возраста, раньше нельзя, и чтоб выход был хороший, а то выбьются из сил, утонут.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Гуси воде порадуются, конечно, но обязательного условия нет. На траве они прекрасно вес набирают.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всем привет))
как дела продвигаются в преддверии сезона?
Ко мне тут недавно в личке обратился один уж очень скромный (стесняется справшивать прямо в теме) форумчанин, с вопросом " а не продается ли домик.." ну и далее по тексту.
К сожалению, наша деревня ему не подходит, потому как уж слишком далека от цивилизации.
Вот я и переадресую этот вопрос, дорогие тамбовчане и присоединившиеся! Поможем еще одному москвичу присоединиться к нам.
Нужен домик, подходящий для круглогодичного проживания человеку, на заслуженном отдыхе. Соток 25 (и больше) земли, с газом. И более-менее внятная инфраструктура типа больницы, магазинов.. Ну или хорошая транспортная доступность до этой инфраструктцы. Школы и наличие работы - не принципиально.
можно мне в личку, чтобы редакторы нас не ругали)
всем заранее спасибо за участие))