Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 72 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

кинула, лови :)

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Где все люди? В новосятх говорят, воды везде полно? Кто поплыл?

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Мичуринск- Заворонежское.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

у нас потоп))
не страшный. с домом все ок, а вот пару сараев подтопило. и в погреба, которые в этих сарайках, залилось ... через люки laugh
откачиваем малышом)) ну и канавы прорыли...
но прогнозы хорошие - снега уже почти не осталось нигде....)

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Хотела в Воронежскую область смотаться, но решила переждать, пока вода сойдет. У нас снег очень быстро сходит, осталось совсем чуть-чуть. Чую, сажать скоро.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

В Воронежской щас вроде совсем мокро...
А у нас снег только в тени остался.... да и там немного.
завтра +18 обещают, вроде.
Ириш, а когда сажать-то? я имею в виду всякое раннее типа редиски... горошка зеленого...
ну и чего там холод переносит.
Свистни, плизз, когда уже можно будет, а то я поторопиться боюсь)))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, из меня огородник тот еще blush2 . Я даже не теоретик... Ты смотри по земле - как подсохнет, как согреется. И на соседей поглядывай, они покажут, когда чего.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Маша, из меня огородник тот еще blush2 . Я даже не теоретик... Ты смотри по земле - как подсохнет, как согреется. И на соседей поглядывай, они покажут, когда чего.

ясно))) но все равно спасибо))))))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Сегодня удалось проехать в бывшй дом, грязи много, хотя снег уже сошел. Выкопали свои розы и тюльпаны с лилиями. Будем украшать наш новый дом.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Молодцы! А мой дом залило сильно...Дачный сезон начнется теперь в районе Пасхи, чтоб все высохло. Успела отвезти первый "грузовичок" барахла...Помидоры еще не сеяла, на этой неделе займусь.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Я в этом году решила рассадой вообще не заниматься. Часть свекровь выращивает. А если мало покажется, на рынке всегда можно взять. И цветы, овощи :)

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А кто что козам дает на время дойки, чтоб стояли спокойно? Я вот режу пару картофелин, морковку, свеклу и капусту и когда они это съедают я сыплю овса грамм 300. Так как ничего не было выращено в огороде в прошлом году по причине моего проживания в городе, это всё что я купила. Может этого мало? или вообще что-нить другое лучше давать?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я зерно даю, овес, ячмень, отруби...и овощи, когда что есть. Это не принципиально, могут и без еды стоять, это мы их балуем. Сухарики-после дойки, как угощение.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

я своим тоже зерновые обычно даю. Но это уже больше как привычка у них. Да и мне удобно совмещать кормление с дойкой. А вот новая коза пока еще доится только под кормежку.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

девочки, а когда после окота уже можно давать зерно и овощи? она окотилась 8-го и пока на сене и воде...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Маша, как отек вымени пройдет, так постепенно и добавлять. Вымя сейчас в каком состоянии? Сколько молозева надаиваешь? А кто родился? Сама при окоте присутствовала?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, поздравляю с первым окотом! Кто у нее родился? как все прошло?
Обычно первые дней 5 мои тоже на сене, а потом отек проходит - и вперед кормить. Ты на улицу выпускаешь?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Маша, поздравляю с первым окотом! Кто у нее родился? как все прошло?
Обычно первые дней 5 мои тоже на сене, а потом отек проходит - и вперед кормить. Ты на улицу выпускаешь?

спасибо, Ириш))
родились двое - козочка и козлик. Окот прошел без нас - пришли, а она их облизывает уже.
А потом и понервничать пришлось - послед не весь отошел. Я, истесственно в истерику, начала штудировать вет. форумы...
В блоге подробнее, а вкратце - от чистки, эндометрита и прочего нас спас форумчанин Филипп, запретив трогать козу))
Слава Богу, все нормально))
а как понять, что отек прошел? Я так по наитию, вроде все нормально.. поэтому начала уже все давать, правда пока немного.
На улицу сегодня первый раз выпустила..)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Маша, давай фотки малявок!
Земля у нас подсохла, я сегодня посеяла морковь, свеклу столовую и кормовую, лук-чернушку, фасоль.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маш, отек довольно легко определяется :) вымя остается после сдаивания как бы наполненным. А когда его нет - вымечко после дойки висит практически пустым мешочком.
А я еще ничего не сажала :(. Пытаюсь палисадник расчистить от терна, вся продымилась уже. МОжет на следующей неделе мужа отправлю огород перекапывать. А пока у меня там козы пасутся и куры бродят.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Маш, отек довольно легко определяется :) вымя остается после сдаивания как бы наполненным. А когда его нет - вымечко после дойки висит практически пустым мешочком.

блин, значит не прошло еще...
что отменять прикорм?

"bacleon" пишет:

Пытаюсь палисадник расчистить от терна, вся продымилась уже

знакомо))) у нас тоже заросли были дикие!

"bacleon" пишет:

А пока у меня там козы пасутся и куры бродят.

козы - это хорошо)) они терн любят)) моя в прошлом году в одиночку выела подчистую всю молодую поросль, до которой дотянулась))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Эээ, девочки, а как от тёрна спасаетесь. Часть спилили. Пенёчки одни остались. В прошлом году подрыла пенёк, думаю сейчас ломом корни повытаскиваю. Ага, чуть лом не погнула. В яму выливала воду после мытья посуды. Поросли вроде не было на этом пне. Все соседние обрывала и кролей кормила.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Девочки, у нас саженцы начали продавать! Кому что надо-думайте, решайте, пишите. Все узнаю-вам расскажу...где, что и почем...!(пока я в городе).

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Эээ, девочки, а как от тёрна спасаетесь.

Пока нашла только один способ - вырезать всю поросль под корешок... и так несколько лет.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"АнВит" пишет:

Девочки, у нас саженцы начали продавать!

Аня, а где там их продают?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

В ЦГЛ, в магазине "Рюкзачек" (сотрудничают с ВНИИС), в "Садовом дворике" на Гоголевской....Я купила на рынке черн. смородину ЭЛЕВЕСТА, у знакомух, сказали, что хорошая.Посмотрим...

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

hi Уфф,осилила всю ветку wacko2
Здравствуйте тамбовчане,всех с началом сезона поздравляю.
Ещё неделю назад выбирая регион для переезда,думала о Псковской-но так хочется в тепло всё-таки,-что забрела к Вам.Ещё конечно не определилась с районами-голова уже кругом wacko2 от информации.Как тут сказали-с деньгами полный порядок-то есть их нет(с),своего жилья нет-в ипотеку лезть в жизни не буду.,жить в деревне мечтаю давно...поэтому собираюсь потихоньку.,и видимо соберу немного денег к Новому году)))раньше боюсь загадывать.Нас трое-я+лошадь+собака))-вот как).
Школы,больницы,церкви,санатории не нужны,поэтому искать СВОЙ домик буду в небольших деревнях,нужен будет выпас конечно,лес и речку хочется-но подальше)),что-то страшны мне затопления и пожары.Так как поеду в ноль,деньги будут только на начало покупки живности и кормов,а дальше..-земля голодными не оставит..
А сейчас смотря в окно в городе в съёмной квартире-начинается ломка.,там весна..хочется действовать)),вот откуда эта тяга к земле??да такая что аж кости сводит...??

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Эээ, девочки, а как от тёрна спасаетесь.

мы- никак)) пару-тройку раз за сезон спиливаем по пояс примерно. оно ветвится... создает нам живую изгородь)
а! еще мы в терновник козу запускаем. она ему тоже шороху задает))
но у нас терн по границе участка, поэтому и не беспокоимся особо. К ому же мне нравится компоты из него закрывать. Вкусные очень)
если сильно мешает - но раундапом его по листве сначала, а осенью в пеньках дырочек насверлить и залить туда. мы так клены выводили.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Ольха" пишет:

hi Уфф,осилила всю ветку wacko2
Здравствуйте тамбовчане,всех с началом сезона поздравляю.

приветствую)))) очень рада новым лицам))
очень бы хотела чего-то подсказать, но у нас с выпасами не очень... а вам кого пасти и сколько?)))
откуда переезжаете?

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103
"ivmari" пишет:

приветствую)))) очень рада новым лицам))
очень бы хотела чего-то подсказать, но у нас с выпасами не очень... а вам кого пасти и сколько?)))
откуда переезжаете?

Спасибо что приняли в ветку.
Главное-мне необходимы условия для содержания лошади всё таки,не хочу ставить на верёвку,простор хочу дать для побегать в леваде,+есть подозрение что будет и вторая лошадь,так как табунное животное-компанию ей хотелось бы),хотя говорят что они с козами прекрасно общаются.
Ну и кого ещё пасти))))коз видимо,так как я перееду совсем в ноль-то надо продумать кого заводить и разводить-ибо это единственный источник дохода будет для жизни.,ну куры и гуси это обязательно.
Ах да-переезжать буду из Петербурга.
Вот вопрос можно глобальный для меня??Как ВЫ уезжаете по делам(на рынок,или куда ещё)-и оставляете хозяйство??Не воруют?У меня уже руки трясутся как представлю-ну например,утром у всех убрала,накормила,вывела на выпас-и вот надо мне уехать на рынок-ну те же яйца продавать,денег надо?надо!!я же изведусь вся-вдруг скотину украдут...Или у меня эти мысли от жизни в большом городе?везде враги)))

В Тамбовской в деревнях держат лошадей вообще?