Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 67 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

С Новым годом всех участников тамбовской ветки! dri clap

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Всех здесь людей с РОЗДЕСТВОМ clap clap clap http://www.youtube.com/watch?v=ODg5V7_Pe

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ребята!!! Всех с Рождеством!!! Всем только УДАЧИ во всех начинаниях!

: ст.Вознесенская
05.01.2013 - 00:52
: 35

А у вас в Тамбовской области возможно купить дом ценой до 30000р.? Или найти работу с предоставлением жилья? Очень нужно!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

вы в ноликах не ошиблись? до тридцати тысяч рублей?

: ст.Вознесенская
05.01.2013 - 00:52
: 35

Теперь от 30000 до 300000, и что за дома, как климат?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

вот не думала, что такое напишу......... но...
Вы тему читаи?
в теме уже по 100 раз написано и про дома и про климат...
Не обижайтесь. но на каждой странице одни и те же вопросы с одними и теми же ответами. Тема про дома совсем недавно подробно обсуждалась.

: ст.Вознесенская
05.01.2013 - 00:52
: 35

Кто-то пишет, что дома от 15 до 20 тыс. стоят, вы удивляетесь услышав про цену в 30000тыс. А копаться на страницах и читать всякую муть вроде поздравлений, у меня нет на это ни времени, ни желания. Большинство страниц с одинаковыми вопросами "Есть кто живой?"

24.04.2011 - 23:20
: 223
не кубанец пишет:

Кто-то пишет, что дома от 15 до 20 тыс. стоят, вы удивляетесь услышав про цену в 30000тыс. А копаться на страницах и читать всякую муть вроде поздравлений, у меня нет на это ни времени, ни желания.

жильё нормальные люди ищют по обьявлениям,а вы уважаемый на форуме муть читаете. dntknw

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ivmari" пишет:

на каждой странице одни и те же вопросы с одними и теми же ответами. Тема про дома совсем недавно подробно обсуждалась.

поддерживаю Марию. yes3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"не кубанец" пишет:

Кто-то пишет, что дома от 15 до 20 тыс. стоят, вы удивляетесь услышав про цену в 30000тыс. А копаться на страницах и читать всякую муть вроде поздравлений, у меня нет на это ни времени, ни желания. Большинство страниц с одинаковыми вопросами "Есть кто живой?"

я тут таких цен не видела... ну может где какая лежащая на боку развалюха посреди леса/поля без документов и благ цивилизации... и я не удивляюсь, а уточняю.
Читать "муть" и правда не стоит. Ее спокойно можно пропускать мимо. В теме всего две тысячи постов из них не мало типа "почем у вас там дома?" " а климат какой?" и ответов на эти животрепещущие вопросы. Их все можно проглядеть по диагонали минут за 20-30. А прочитать внимательно, только те, что заинтересуют.
Все-таки форум это в первую очередь место общения. Даже тема так называется "тамбовская область может пообщаемся", а не "подберу вам дом по указанным параметрам".
Поэтому тут и "муть" сплошная. Это не автоматическая справочная, где можно не поздороваться, не представиться, а просто выдать запрос и получить ответ. Для этого есть гугл, яндекс, яху и много других замечательных поисковых систем.
Ваш визит выглядит со стороны примерно так: "Ребяты, мне тут недосуг читать, чего вы там понацарапали за год, так что все быстренько собрались и пересказали лично мне все это заново, а то читать много"
Возможно (и я на это надеюсь) это ошибочное впечатление. В противном случае, соглашусь с Владимиром, нужна краткая информация без "мути" - вэлком на сайты с объявлениями.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
ivmari пишет:
"не кубанец" пишет:

Кто-то пишет, что дома от 15 до 20 тыс. стоят, вы удивляетесь услышав про цену в 30000тыс. А копаться на страницах и читать всякую муть вроде поздравлений, у меня нет на это ни времени, ни желания. Большинство страниц с одинаковыми вопросами "Есть кто живой?"

я тут таких цен не видела... ну может где какая лежащая на боку развалюха посреди леса/поля без документов и благ цивилизации... и я не удивляюсь, а уточняю.
Читать "муть" и правда не стоит. Ее спокойно можно пропускать мимо. В теме всего две тысячи постов из них не мало типа "почем у вас там дома?" " а климат какой?" и ответов на эти животрепещущие вопросы. Их все можно проглядеть по диагонали минут за 20-30. А прочитать внимательно, только те, что заинтересуют.
Все-таки форум это в первую очередь место общения. Даже тема так называется "тамбовская область может пообщаемся", а не "подберу вам дом по указанным параметрам".
Поэтому тут и "муть" сплошная. Это не автоматическая справочная, где можно не поздороваться, не представиться, а просто выдать запрос и получить ответ. Для этого есть гугл, яндекс, яху и много других замечательных поисковых систем.
Ваш визит выглядит со стороны примерно так: "Ребяты, мне тут недосуг читать, чего вы там понацарапали за год, так что все быстренько собрались и пересказали лично мне все это заново, а то читать много"
Возможно (и я на это надеюсь) это ошибочное впечатление. В противном случае, соглашусь с Владимиром, нужна краткая информация без "мути" - вэлком на сайты с объявлениями.

+ 100
Маша, полностью согласна.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

ДОбрый день всем :)Как жизнь после праздников? У кого какие новости? Кажется, начинаем готовиться к весне, не так ли? Лично я ловлю себя на мысли, что мне надо срочно! сходить в магазин за семенами lol Бью себя за это по рукам и ногам.
Зато есть и радости жизни - у меня забрали оптом всех свинок последнего опороса, а их на удивление было многовато. Их мамка вздохнула с облегчением и начала откармливаться.
Козам своим сегодня привезла елку. С каким удовольствием они ее грызли! Жду окотов очень сильно, хотя и страшновато.
А скоро уже инкубаторы запускать... Как быстро летит время!

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
bacleon пишет:

А скоро уже инкубаторы запускать... Как быстро летит время!

Ой, Ир, мне так ооочеень скоро. Я тут в Генофонд прокатилась, яичек прикупила, приеду в деревню и заложу. Мужу уже задание дала инкубаторы вынуть, вымыть, наладить))).

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

ДОбрый день всем :)Как жизнь после праздников? У кого какие новости? Кажется, начинаем готовиться к весне, не так ли? Лично я ловлю себя на мысли, что мне надо срочно! сходить в магазин за семенами lol Бью себя за это по рукам и ногам.
Зато есть и радости жизни - у меня забрали оптом всех свинок последнего опороса, а их на удивление было многовато. Их мамка вздохнула с облегчением и начала откармливаться.
Козам своим сегодня привезла елку. С каким удовольствием они ее грызли! Жду окотов очень сильно, хотя и страшновато.
А скоро уже инкубаторы запускать... Как быстро летит время!

Ир, привет)))
Та же фигня - у меня уже в интернет магазине семян "корзина" заполнена.. сумма страшная просто! вот жду... может уменьшится)))))))
Поздравляю с удачной продажей, это всегда хорошо! Про инкубатор я тоже чаасто думаю... но, мне кажется, от моих (твоих) кучек рано еще на инкубацию брать.. нет?

"Наталья Б" пишет:

Ой, Ир, мне так ооочеень скоро. Я тут в Генофонд прокатилась, яичек прикупила, приеду в деревню и заложу. Мужу уже задание дала инкубаторы вынуть, вымыть, наладить))).

Наталья, а чего привезли? интересно же!!!! и все- таки.. мне так никто и не признается, за сколько там надо заказывать, и правда ли что все равно неизвестно что в результате получишь? А еще я не поняла, предоплату как вносить?
заранее спасибо за ответ))

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Маша, я взяла яйца адлерских серебристых, загорских лососевых, котляревских, панциревских черных и шелков (серых и палевых). Заказывать можно прямо сейчас, только указать когда, примерно, цыплята нужны. Я беру яйцом всегда. Мне интересней самой выводить, уж очень нравится ЭТОТ процесс.
Насчет цыплят не уверена, но вроде, если заказать конкретные породы, то их для вас и выведут. Но разные обстоятельства тоже случаются...Это все же живые существа...Неоплод, задохлики...часть не выведется...Предоплату в размере 50 процентов вроде как нужно передать с рук на руки...Т.е. придется туда ехать дважды...Поэтому мне легче взять яйцом.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Наташа, какой хороший набор пород! Мы сегодня белых мини отсадили в отдельную клетку, на днях привезем клетку пбольше и для рыженьких :) А кучинки в клетки не помещаются, большеваты. :laugh:. Недели через 2-3 можно начинать собирать на инкубацию.
Маша, у тебя ведь куры уже большие. Так что яйца смотри и собирай, только чтобы они не застуженными были.
В генофонд тоже хотелось бы съездить, только мне в стороне Москвы делать особо нечего... А специально ехать - пока дорого получается. Буду выводить тех, что есть.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ириш, 2-3 недели для сбора яиц на инкубацию маловато будет. ИМХО, конечно же, но у нас свекровиного петуха уже месяц как не было, когда стали яйца на закладку собирать, а след его в детишках все равно проявился. Так что мои будут месяц, а то и больше сидеть в изоляции до сбора, что бы перед покупателями неудобно не было.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Какой у вас петух был активный! super Во всей литературе пишут про 2 недели, а тут столько времени!

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

У Сереги (Сергей - Ирина), тоже след чужого индюка в детях месяц проскакивал. Да и А. Александров говорил, что не меньше месяца выдерживать надо. Да куда спешить то, всего лишь январь))).

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

clap

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Да, пока еще можно успеть подготовиться :) Хотя весна уже вот-вот... У меня мартовские выводки разбирают лучше всего, почему-то. А значит уже в феврале надо закладывать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Да, пока еще можно успеть подготовиться :) Хотя весна уже вот-вот... У меня мартовские выводки разбирают лучше всего, почему-то. А значит уже в феврале надо закладывать.

я тоже хотю кого-нить высидеть))) но кучинок мне пока больше не надо. Разве что цесарок...
только я не могу понять где чьи яйца... они у меня все вместе живут. Яиц много. Мелких тоже много. Вот я дкмаю, это кучинки еще не разнеслись, или уже цесарки... wacko2

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, когда цесарки занесутся, ты это точно поймешь :smile3:. Их яйца другой формы. И по идее занестись они должны гораздо позже, не раньше марта-апреля. Я тоже в прошлом году все их искала, пыталась определить, а потом очень четко увидела :)
Вы петушков-то лишних попробовали? Как они вам на вкус?
Сегодня у нас произошло важное событие - мы подписали договор о покупке дома! Теперь у нас дом в Стрельцах! Урра! clap

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"bacleon" пишет:

Сегодня у нас произошло важное событие - мы подписали договор о покупке дома! Теперь у нас дом в Стрельцах! Урра!

Поздравляю!!!
Надеюсь, что в скором времени и я с дочкой переедем в тамбовскую обл

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Маша, когда цесарки занесутся, ты это точно поймешь smile3. Их яйца другой формы. И по идее занестись они должны гораздо позже, не раньше марта-апреля. Я тоже в прошлом году все их искала, пыталась определить, а потом очень четко увидела :)
Вы петушков-то лишних попробовали? Как они вам на вкус?
Сегодня у нас произошло важное событие - мы подписали договор о покупке дома! Теперь у нас дом в Стрельцах! Урра! clap

ПА-ЗДА-ВЛЯ-ЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ириш, очень рады за тебя!!! с новосельем!
про цесарок поняла. я думала они тоже примерно в 6 мес нестить начинают...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Natali13" пишет:

Надеюсь, что в скором времени и я с дочкой переедем в тамбовскую обл

ой, как здорово! уже что-то конкретное появилось?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"ivmari" пишет:

ой, как здорово! уже что-то конкретное появилось?

Маша, привет. Пока боюсь особо что-то говорить, но намечается. Есть надежда что к весне уже дом будет приобретен. Обязательно отпишусь, как только всё прояснится. smile3

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
bacleon пишет:

Сегодня у нас произошло важное событие - мы подписали договор о покупке дома! Теперь у нас дом в Стрельцах! Урра! clap

Ириш, это ты на Стрелецкое подворье перебираешься? С Ириной соседями будете?
Очень рада за тебя! Мечты должны сбываться. Поздравляю!

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Наталья Б пишет:

Ириш, это ты на Стрелецкое подворье перебираешься? С Ириной соседями будете?

Да, мы теперь соседи, каждый день мимо их дома езжу :) Иногда и пересекаемся.