Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 66 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Все примерзли, наверное? Или ждем конца света? Люди, как идет подготовка к Новому году?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"bacleon" пишет:

Люди, как идет подготовка к Новому году?

каму Новый год, а кому обычный день, к сожалению или к счастью не знаю , привык уже.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

У мужчины подготовка к НГ должна заключаться в установке елки, и лазанию в погреб за припасами laugh , как мне кажется. А уж женщина займется легкими делами - закупка подарков и продовольствия, определение меню и доставка блюд из кухни к столу. Ну, и что там еще...

наталья о.
"bacleon" пишет:

Ну, и что там еще...

генеральная уборка, плавно переходящая в мелкий ремонт и т.д. lol

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"mihail150" пишет:

каму Новый год, а кому обычный день, к сожалению или к счастью не знаю , привык уже.

а с чего так вдруг?)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

мы, правда, тоже НГ особо не празднуем, основное веселье - на Рождество)

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

У нас дети, значит НГ - это главный праздник в году!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

народ, я все понимаю, можете считать меня ненормальной, но у меня вопрос по рассаде wacko2 (ну не только по ней, а вообще про посадки)
я все к местному климату не приспособлюсь... когда чего сажать-то?
на пакетах кое-где пишут чуть ли не в феврале, но мне кажется рано. Интересует капуста, арбузы, дыни, тыквы. Ну может еще огурцы... ))

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Привет, томбовчане hi . Перечитала вашу ветку и наконец зарегистрировалась. Подскажите за сколько у вас можно купить крепкий дом с водой и газом с участком от 30 соток с хозпостройками в жилом селе, где есть школа, магазин, медучреждение? Сама очень устала от жизни в квартире, с детства хочу жить в деревне и теперь пришло осознание, что пора осуществить задуманное. smile3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Natali13" пишет:

Привет, томбовчане hi . Перечитала вашу ветку и наконец зарегистрировалась. Подскажите за сколько у вас можно купить крепкий дом с водой и газом с участком от 30 соток с хозпостройками в жилом селе, где есть школа, магазин, медучреждение? Сама очень устала от жизни в квартире, с детства хочу жить в деревне и теперь пришло осознание, что пора осуществить задуманное. smile3

я бы сказала, что при таких требованиях точно не меньше 600-700 тыс и больше.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, по поводу рассады - моя свекровь тоже в конце января готовит землю и семена, так что не рано. А я в прошлом году весной, кажется в конце апреля прямо на огороде сделала рассадник для помидор и капусты. Все отлично успело вырасти.
Приветствую в теме! clap
Насчет цен разброс большой. В принципе надо рассчитывать от 600 и выше. Ну, может где-то под сброс попасть можно и купить чуть дешевле.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"ivmari" пишет:

я бы сказала, что при таких требованиях точно не меньше 600-700 тыс и больше.

Маша, а в твоем селе продаются такие дома? Просто в инете всё так дорого. А я без машины и объезжать всю тамбовскую область для меня нереально.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"bacleon" пишет:

Приветствую в теме!
Насчет цен разброс большой. В принципе надо рассчитывать от 600 и выше. Ну, может где-то под сброс попасть можно и купить чуть дешевле.

Привет clap Я бы хотела уложиться до 800. Реально ли с нормальными сараями и ухоженным участком?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Natali13" пишет:

Маша, а в твоем селе продаются такие дома? Просто в инете всё так дорого. А я без машины и объезжать всю тамбовскую область для меня нереально.

у нас - можно найти, но у нас не село, а деревня. Хоть и очень даже жилая)) в нашей "глуши" с газом тыщ в 350-500 можно легко уложиться. Но у нас нет школы, мед учреждения и магазин - одно название)))
правда, надо сказать, что в школу детей возят на автобусе, магазины есть в соседнем селе (4 км) и там же по средам рынок. До райцентра 20 км. Там есть все.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

в феврале сажают на рассаду перцы, баклажаны, индетерминантные томаты.... смотреть по срокам созревания на пакете....
огурцы от посадки до плодоношения - 43 дня

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"ivmari" пишет:

а с чего так вдруг?)))

Маш да не вдруг, а всю жизнь так было, сколько себя помню особо и не отмечал ни когда ни Н/Г ни Д/Р ну правда в дедстве сильно радовался новому году, еще за месяц до праздника настроение было не передаваемое. а щас ни чего не происходит , может потому что один живу? не знаю вообщем привык наверное уже

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

всез поздравляю с наступающим. посмотрите и на каждого человечка нажмите мышкой, музыка получится если правельно нажать.

http://www.flashparade.ru/s/flash/nGod/new_year_11.htm

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Спасибо за поздравления! Вас также с наступающими праздниками!

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Всех с наступающими праздниками!
Подскажите пожалста наиболее неблагоприятные районы тамбовской области по экологии

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

с новым годом да вроде вся Тамбовская область экологически чистая. выбирайте любой район

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На Тамбовщине было применено хим оружие, есть очень грязные хим предприятия, есть и проблемы с водой, онко заболевания, знакомые от туда говорят, что последнее время почему то , верхушки берёз высыхают. Это конечно не по всюду, но имеется в разных районах, подробней всё расскажет интернет. Но справедливости ради , все подобные проблемы не только в Тамбовской области. thank_you
Ниже отправляю карту, курсором, нажимаете на заинтересовавший объект, и появляется окошечко с информацией о нём. smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"roman33" пишет:

На Тамбовщине было применено хим оружие, есть очень грязные хим предприятия, есть и проблемы с водой, онко заболевания, знакомые от туда говорят, что последнее время почему то , верхушки берёз высыхают. Это конечно не по всюду, но имеется в разных районах, подробней всё расскажет интернет. Но справедливости ради , все подобные проблемы не только в Тамбовской области.
Ниже отправляю карту, курсором, нажимаете на заинтересовавший объект, и появляется окошечко с информацией о нём.

Спасибо. По поводу берёз в интернете пишут, что вроде как жаркое лето 2010 на них очень сильно сказалось, причем это не только в тамбовской области. Про хим.оружие ничего по районам не нашла, пишут про 20-тые годы, но тогда многие районы других областей входили в тамбовскую и вроде как в самом Тамбове есть какие-то захоронения. С водой пишут, что проблемы (происходит опустынивание).
Тамбовчане, напишите пожалуйста у кого центральный водопровод есть ли перебои? и насколько вода пригодна для питья

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

да нет тут проблем с водой, всмысле наличия - всегда есть.
Вопрос в другом, тут водо оооооооооочень жесткая. но это практически в любой мало-мальски черноземной области. ну и на юге страны в целом. Эсли хотите очень хорошую воду, надо ехать в области севернее москвы.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не обязательно севернее Москвы , можно западнее, а вообще разные места по всюду есть, на любой вкус. smile3

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

нет на север не хочу, хочу чернозем и хочу потеплее, чтоб дождей поменьше. Как-то больше всё же склоняюсь к тамбовской, т.к. калужская, тульская, орловская, ну и липецкая с рязанской затронуты чернобылем (про брянскую вообще молчу). А если сделать собственную скважину, то ее глубина влияет на качество воды?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Дорогие соседи! С праздником вас! Счастья всем вам и вашим близким!!!Процветания и всяческого благополучия!!!

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Тамбовчане и соседи близние и не очень! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС! ya

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

поздравляю всех фермерских форумчан с новым годом и разрешите пожелать всего самого наилучшего в новом году!пусть исполняются самые сокровенные желания и чудеса! да поможет Вам Милостивый Бог .больше года читаю многие ветки по переезду и особенно -тамбовскую и воронежскую. Рада что есть на свете такие добрейшие люди на российской Земле. и рада что заочно познакомилась с Вами. СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,УСПЕХОВ ВО ВСЕМ И ПУСТЬ ВАС РАДУЮТ ВАШИ ДЕТИ ВСЕГДА! с уважением-Алла.-надеюсь в 2013 перееду в Россию- если Бог позволит.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"ONIK" пишет:

Дорогие соседи! С праздником вас! Счастья всем вам и вашим близким!!!Процветания и всяческого благополучия!!!

"bacleon" пишет:

Тамбовчане и соседи близние и не очень! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС! ya

Олечка, Ириша и все-все-все тамбовчане и присоединившиеся!
Счастья и всех благ в новом году!!