Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 71 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, думаю, наш домик в Даниловке ему вряд ли подойдет. А так - я бы предложила :).
Обговорили с мужем строительство новго сарая. Ой, сколько там заморочек! Похоже, что с вислобрюшками придется расставаться - не хватает места под коз и птицу. Жалко будет их резать всех, особенно Борюсика. Так что, если кому нужны взрослые свиноматки и хряк-производитель, небольших размеров, пишите в личку, договоримся.
А еще я вчера купила новую козу, причем на соседней улице. Большая комолая красотка с гордым именем Фея, после 4-го окота. Брыкается, правда, не как фея, но в остальном - наша животная :).

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Маша, думаю, наш домик в Даниловке ему вряд ли подойдет. А так - я бы предложила :).

да уж, наверное)) но мало ли что где услышишь-увидишь

"bacleon" пишет:

Обговорили с мужем строительство новго сарая. Ой, сколько там заморочек!

а вот в этом месте поподробнее!!!! мы тоже обговариваем все время.. но чего-то совсем не вырисовывается...

"bacleon" пишет:

Похоже, что с вислобрюшками придется расставаться - не хватает места под коз и птицу. Жалко будет их резать всех, особенно Борюсика. Так что, если кому нужны взрослые свиноматки и хряк-производитель, небольших размеров, пишите в личку, договоримся.

Ир, не сыпь мне соль на сахар!!!! то коза у тебя ненужная... то вислобрюхи... а у мну места неееетууу cry cry cry

Когда фотки нового домика и животинок покажешь?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Девочки, привет! Ирина, поздравляю с покупкой! Козы-вещь хорошая! У меня перец начинает всходить, посеянный 18 февраля. Почти месяц сидел, помидоры по-позже посею, они быстро вылезут.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, нашла на ноуте несколько фоток. На первой - самый главный лентяй кошачьей породы по кличке Шарик :). Маленькая козочка - Камилла, а на последней наше новое приобретение - Фея. Не дает себя в обиду и ставит на место остальных коз.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

В Контакте появилась страница нашего друга форумчанина Сергея Бодрова......
я посмотрела.... анафилактический шок.... счас приму супрастинчик... и дам ссыль...
http://vk.com/public50840762
может вы нормально отреагируете... там отзыв оставить надо...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Ириш, живность - класс!!!!!
котяра зачОтный!

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, спасибо :). Главное, что мне понравилось, у новой козы молоко вкусное :) Даже сейчас, спустя всего 5 дней после родов. И характер конечно, козий.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А я тоже на этой неделе козочкой обзавелась, кстати тоже Белла зовут. Она должна в начале апреля окотиться:clap:. Добрая, хорошенькая такая. На рассаду (полторы недели назад) сажала 3 сорта перцев и 2 сорта баклажанов. Всё уже всходит полным ходом, кроме 1 сорта белых баклажанов

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Тишина...Похоже, снегом всех завалило! Откапывайтесь...и отчитывайтесь! У меня первая козочка скоро родит, очень радуюсь этому событию.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

С нынешней погодой и сам тряешься, и животные уже начинают возмущаться. Не выпускала коз под дождем гулять, так они мне только что сарай не разнесли, орали дружно. Но все равно уже светлее и веселее на душе :). А я уже в магазины за кустиками ездила. Прикупила чубушник и гортензию. Буду думать, куда их сажать.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

не в обиду , узнаю себя. сначала покупаю ,потом продаю , часто ниже той стоимости ,за которую купила. последний случай с козой. сначала я её купила по дешёвке , прокормила три месяца, затем продала за те же деньги что купила .коза орала , уходить не хотела . сволочью я себя чувствовала. чем Вас Ира не устраивабт вислобрюшки. родили плохо ,так это ж зима . подождите лето скоро . сейчас ни кто поросят не покупает? так у меня тоже ,сижу с ними. скоро дачная весна приедет и наш с Вами покупатель.а то Вы сколько мучились с ними , а по весне кому то подарочек , нати снимайте с поросят сливки. избавитесь на крайняк от них осенью. простите что не так

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Белла, а у меня так же с индоутками laugh В зиму оставили 5 девчат и 3 пацанов, а сейчас думаю - мне столько ж не надо. Хватит и одной семейки. Вот тоже надо объявления писать. И 2 селезня пекинские лишние и цесари....Надо было всех лишних осенью забить и съесть. А сейчас уже жалко...А еще в инкубаторе греются перепела, куры, гуси, индюки...Жуть короче. Всех хочется попробовать подержать, а места все время мало, сколько сараев не построй. dntknw

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

селезней если не продадите в морозилку, больше одного оставлять смысла нет. и для индоуток одного жениха хватит на компашку. может кто купит. Вы же из Московской области ,там дачников куча и цены на порядок выше

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
белла пишет:

селезней если не продадите в морозилку, больше одного оставлять смысла нет. и для индоуток одного жениха хватит на компашку. может кто купит. Вы же из Московской области ,там дачников куча и цены на порядок выше

Я из Тамбовской и тут дачников нет laugh Из Москвы мы удрали, но к детям часто наведываемся туда, дарами деревни снабжаем.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

пардон. молодцы

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Всем меня вислобрюшки устраивают, но пока не вписываются в новый сарай. ПОлучаем от них больше неудобства, чем пользы и выгоды. Значит надо на данный момент от них избавиться. Не вижу в этом никакой проблемы для себя в психологическом плане. Мы попробовали держать некоторых животных и оставляем для себя тех, кто наиболее нравится. А кто понравился менее - либо в кастрюлю, либо на продажу. Чем и хорошо сельское хозяйство - есть возможность расширения и сокращения ассортимента и численности по твоему желанию-настроению :).
А вот селезня для индоуток мне сейчас надо искать. Оставляла двоих на весну с 8 утками, а одного красавца козел придавил, пришлось съесть. Боюсь, что оставшийся всех девочек не обработает.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

у меня тоже от вислобрюшек дохода .нет только расходы на корм и плюс три раза в день варю кашу с картохой. последняя хрюшка родила мне неделю назад всех мертвяков. а надежд было на сбыт...вот у меня пару супоросных. пойди знай как родят.... тоже проблема..

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Белла, дело не в доходах и расходах, у нас всех поросят раскупили. Но я лично не получаю удовольствия от ухода за ними и от общения.
На кур с петухами смотришь - приятно! За козами наблюдать - вообще кайф, не говоря уж про обниматься и поцеловаться с ними :).

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

понимаю. козы умные черти. а я к старшей свинье привязалась. она у меня главная в свинарнике ,за порядком смотрит,всё понимает. если резать придёться то как ? привыкла я к ней ,как к собаке домашней

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

снега намело жуть . когда же весна придёт.....а снег всё сыпет и сыпет..

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Да уж... Мне на днях казалось, что мы не южнее переехали, а наоборот км за 1000 на север. Март называется... Коза должна в начале апреля окотиться. Вот не знаю козлят в сарае с ней оставить или в дом забирать? Не замерзнут они? в сарае холодно, хоть и кирпичный. А еще попробовала я первые яйца своих несушек (ломан браун у меня), белок какой-то рыхлый, магазинные на вкус лучше. Так всегда у первых яиц? или чего то не хватает?

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Всегда говорила. что в Мичуринске плохих людей больше. Сегодня в очередной раз убедилась- созванивалась с молодым человеком по поводу перепелок и так просто о его опыте поговорить хотелось. Как прекрасно он пел о том. что возит из Питера инкубационное яйцо. как ловко справляется с инкубаторами...Стоило попросить о личной встрече( не на предмет покупки) сразу нашлось миллион дел= то он занят. то он в Тамбове. Сегодня с утра позвонила- приезжайте вечером; вечером звоню- он гостей принимает. опять никак. Нделю завтраками кормил- сказал бы сразу- пошла ты тётя..... За детей обидно- они так ждали.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Да везде,наверное, и плохих и хороших хватает...А перепелок на яйца хотела? И парень этот где живет?

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Живет он в Мичуринске. перепелок дочка давно просит. Да ладно- фиг с ним. И удачи.

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Да что он хотел теперь уже не так важно- осадок остался. А хороших хоть и меньше. но тем они и ценны.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Перепелок всегда можно купить :). Я и то знаю одного любителя. Правда он ближе к Маше, чем к Мичуринску.

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841
bacleon пишет:

Перепелок всегда можно купить :). Я и то знаю одного любителя. Правда он ближе к Маше, чем к Мичуринску.

Ага- я тоже знаю- про то и написала.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Перепелок всегда можно купить :). Я и то знаю одного любителя. Правда он ближе к Маше, чем к Мичуринску.

к осени мне эта информация, надеюсь, понадобится wink Не знаешь, там техасских нету?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, вот не помню точно. но у него несколько пород. тебе телефончик скинуть?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

кинь, Ириш... пусть будет. надеюсь скоро понадобится ))
а у него только пёлки?