Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 73 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Добрый вечер, Ксения! Добро пожаловать в наши ряды. У нас тут ХОРОШО!
Лошадей держат, и коз, и коров...да и вообще много кого держат. Места много. Колхозы все развалились, так что и выпасы есть и сенокосы. Да и вообще участки большие, по 40-50 соток. Есть где развернутся.
В нашей деревне - не воруют. Спокойно уезжаем куда угодно, даже ворота в гараже не закрываем. И скотину не тырят. Не волнуйтесь. Даже в Москву уезжаем, попросив соседей накормить птицу. Правда у нас только птица, но разная и ее много.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Ольха" пишет:

Спасибо что приняли в ветку.

а куда б мы делись? laugh заходите, располагайтесь)

"Ольха" пишет:

Главное-мне необходимы условия для содержания лошади всё таки,не хочу ставить на верёвку,простор хочу дать для побегать в леваде,+есть подозрение что будет и вторая лошадь,так как табунное животное-компанию ей хотелось бы),хотя говорят что они с козами прекрасно общаются.

а сколько им надо места для "побегать"?)) Если нужно до 10 соток, то можно просто брать участок побольше)) около гектара - и не мучиться)
а вообще, опять же, надо по месту смотреть, у нас, например, глухая (но живая) деревня, но выпасов нет толком, т.к. кругом поля засеяны. А есть довольно большие поселки, где на окраине куча ничейной пустой земли, паси - не хочу

"Ольха" пишет:

Ах да-переезжать буду из Петербурга.

эко вас занесло далеко)) вам тут понравится)))

"Ольха" пишет:

Вот вопрос можно глабальный для меня??Как ВЫ уезжаете по делам(на рынок,или куда ещё)-и оставляете хозяйство??Не воруют?У меня уже руки трясуться как представлю-ну например,утром у всех убрала,накормила,вывела на выпас-и вот надо мне уехать на рынок-ну те же яйца продавать,денег надо?надо!!я же изведусь вся-вдруг скотину украдут...Или у меня эти мысли от жизни в большом городе?везде враги)))

это зависит от конкретного места...
так чтоб в жилой дом посреди белого дня - я такого не слышала вообще. просто у нас, например, все что ты оставляешь без присмотра (даже на улице) там и останется.. ну или добрые соседи принесут - мол, ты забыл)) а уже в соседнем поселке (говорят, я сама-то не свидетель..) что плохо лежит, того вроде как уже и нет))) Так что надо смотреть на контингент, если все ухожено в деревне, крепкие хозяйства, то и менталитет соответствующий, а если кругом забулдыги, то поневоле будешь всё время чего-то опасаться.
я у себя в блоге писала, как мы дом в Липецкой смотрели, когда планировали переезд...

"Ольха" пишет:

В Тамбовской в деревнях держат лошадей вообще?

держат. я часто вижу, когда ездим, что они в полях навязаны... красивые, ухоженные)) а так чтоб свободно паслись - не видела.
в райцентре вижу, как приезжают на повозках))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ой, да...
у нас тут двери "запирают" - палкой снаружи приперли... в всё.. чтоб скотина не ходила)))
и машины не закрывают)))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

У нас тоже довольно спокойно. Коз привязываем и можно уезжать. Отвязаться могут, а вот украсть - вряд ли. Да и соседи присматривают волей-неволей. ЛОшади даже у нас в пригороде есть, второй день вижу, как с бороной водят.

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

ivmari ,bacleon ,Наталья Б
Спасибо огромное за ответы!Я тут с Вами в уголке посижу blush2 ,пока поизучаю.В августе постараюсь вырваться в Ваши края посмотреть-подышать.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Ольха, приезжайте, посмотрите. :)

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Заросли терновника у меня по переднему фронту. На вкус он так себе. У мамы вкуснее. А этот мелковат, горьковат и вообще - место много занимает. Большую часть вырубили. Там мне заборчик надо ставить, чтоб непрошенные на участок не ходили. Да и свои не свинтили на соседние участки пересчёт птичьего населения делать. Кое-кто сказал, что пока не выкорчеваю, забор ставить нельзя - не поставится. Я честно пыталась корчевать лопатой и ломом. Чуть лом не погнула.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Терн можно корчевать только маленький :). А крупные деревца - уже неизвестно, какой инструмент нужен. мы продолжаем пилить под самый корешок.
Кто знает, когда потеплее будет?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Терн можно корчевать только маленький :). А крупные деревца - уже неизвестно, какой инструмент нужен. мы продолжаем пилить под самый корешок.
Кто знает, когда потеплее будет?

уже и не знаю)))
а у нас зерно сеют сегодня))))))

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

О, у нас тоже постоянная борьба с терном, сливой и вишней bang . Забор, кстати, шикарно поставился и в бывших зарослях терновника. Сначала мы его вырубили, потом коловоротом насверлили дырок под столбы. Столбы поставили, цементно-щебеночным раствором залили. Потом уже забор городили. 3 года-полет нормальный laugh .
Тепла не хватает, только мы цыплят-гусят на улицу выпускать начали, как опять началась поздняя осень. И опять все по сараям да дома сидят. И одуванчиков нет...разорюсь скоро с ними на магазинной зелени. У меня вчера мускусная утка на гнездо села. Пусть сама с детьми возится. Устала я что то от инкубаций...Как в январе начала, так до сих пор и вывожу всех подряд...Сейчас последний выводок кучинят дождусь и ВСЕ - отдыхать face
Посмотрела прогноз погоды, завтра уже теплее будет, а с субботы-воскресенья опять жара начнется +24. Ура!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Наталья Б" пишет:

О, у нас тоже постоянная борьба с терном, сливой и вишней bang

терн фигня, вот клёны!!!!!!!! bang bang bang bang wacko2

"Наталья Б" пишет:

Тепла не хватает,

это да, но пережить можно. Авот ветер... ужас просто! иногда даже дышать трудновато... хорошо у меня попутный к сараям laugh третий день чувствую себя Мэри Попинс... того и гляди - унесет)

"Наталья Б" пишет:

И одуванчиков нет...разорюсь скоро с ними на магазинной зелени.

а я своим крапиву даю. Благо с этим у нас проблем нет))) полк можно прокормить)

"Наталья Б" пишет:

Посмотрела прогноз погоды, завтра уже теплее будет, а с субботы-воскресенья опять жара начнется +24. Ура!

хорошо бы!

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
"Наталья Б" пишет:

Устала я что то от инкубаций...Как в январе начала, так до сих пор и вывожу всех подряд...Сейчас последний выводок кучинят дождусь и ВСЕ - отдыхать

А я в этом году припозднилась. ТОлько сегодня первую партию бройлеров принимаю. Правда второй инкубатор уже со своими, кучинками греется, и следующая партия яиц ждет места :).

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Ну вот, сговорили мы нашу Белку новым хозяевам. Так хотела к Маше ее отправить :). Остаются у меня только породные козы. Одна, правда, под вопросом, но удойность хорошая и внешние данные неплохие. Пока оставим. Козла буду пристраивать в хорошие руки. Филимон заненско-альпийский комолый козел, красавец двухгодовалый! Ему на смену уже подрастает зааненский козлик.
Бройлеры почти все разошлись. Думаю, я маловато яиц заказывала... надо побольше, спрос хороший. Да и кучинки через пару недель вылупятся, будем развлекаться :)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Ну вот, сговорили мы нашу Белку новым хозяевам. Так хотела к Маше ее отправить :). Остаются у меня только породные козы. Одна, правда, под вопросом, но удойность хорошая и внешние данные неплохие. Пока оставим. Козла буду пристраивать в хорошие руки. Филимон заненско-альпийский комолый козел, красавец двухгодовалый! Ему на смену уже подрастает зааненский козлик.
Бройлеры почти все разошлись. Думаю, я маловато яиц заказывала... надо побольше, спрос хороший. Да и кучинки через пару недель вылупятся, будем развлекаться :)

ничего себе у тебя дела!)) а я со своим недохозяйством не знаю откуда время брать))
а сколько было бройлеров? из дома забирали или на рынок? ну, если не секрет, конечно... blush2

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, спрос на цыплят весной всегда есть:). Я из каждой партии продаю половину, вторая половина тогда тебе гораздо дешевле обходится :). Обычно соседи и знакомые заказывают, забирают из дома. На рынок вывозить - масштабы пока не те.
И вот инкубаторов мне явно не хватает. Надо покупать нормальный и большой.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Маша, спрос на цыплят весной всегда есть:). Я из каждой партии продаю половину, вторая половина тогда тебе гораздо дешевле обходится :). Обычно соседи и знакомые заказывают, забирают из дома. На рынок вывозить - масштабы пока не те.
И вот инкубаторов мне явно не хватает. Надо покупать нормальный и большой.

да я просто смотрю, у нас еще не покупают... тепла ждут. Да и суточных почему-то не берут... предпочитают подрощенных.
а для них у меня пока условий нет...

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Подрощенных цыплят уже проще выращивать, только они стоят подороже. Мои клиенты-соседи берут в основном в перделах недели.
Кстати, решила я попробовать бройлеров кросса КОББ-500. Весьма хорошие птички :). Вес при рождении 45-52 г, а в 5 дней уже 150 г в среднем.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

А сколько недельные цыплята стоят?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Я вот голову ломаю в чем зерно хранить, пока в мешках стоит. Поделитесь пожалуйста информацией кто в чем хранит?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"bacleon" пишет:

Остаются у меня только породные козы

А что за порода?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

я в бочках храню . кто то в старой ванне < а вообще ларь делать нужно и железом оббивать . но всё это так сложно

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"белла" пишет:

я в бочках храню

Про бочки я думала, да не знаю где их взять

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

в объявав часто пишут и не дорого.но там помещаеться лишь 200 кг.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
"donovae@mail.ru" пишет:

А сколько недельные цыплята стоят?

Цены разные, в зависимости от породы. Бройлеры идут в среднем от 60 суточные и далее рубля по 2-3 за сутки.

"Natali13" пишет:

А что за порода?

Наташа, мне зааненские нравятся :). Вот стараюсь подобрать себе оптимальных коз этой породы.

"Natali13" пишет:

Я вот голову ломаю в чем зерно хранить, пока в мешках стоит. Поделитесь пожалуйста информацией кто в чем хранит?

Металлический ларь лучше всего, но его сначала надо сделать, а это проблема.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"bacleon" пишет:

Наташа, мне зааненские нравятся :)

А у вас в сараях какая зимой температура? Я свои сараи утеплила, но не знаю достаточно ли. А я вот альпийских хочу, но пока еще в раздумьях

"белла" пишет:

а вообще ларь делать нужно и железом оббивать

"bacleon" пишет:

Металлический ларь лучше всего, но его сначала надо сделать

Видимо придется делать ларь

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
"Natali13" пишет:

А у вас в сараях какая зимой температура? Я свои сараи утеплила, но не знаю достаточно ли. А я вот альпийских хочу, но пока еще в раздумьях

Наташа, у нас холодные сараи, кирпичные. вода в морозы замерзала. Козы обросли мехом, по весне пришлось вычесывать :)

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Подскажите плиз, как козлятина на вкус. Кто-то говорит, что на баранину похожа, кто-то что баранина во много раз лучше. Не знаю оставлять себе козлика на мясо или нет?

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

А Вы оставьте .попробуйте а потом уже будете знать наверняка.У каждого свой вкус.Мне вот козлятина на вкус нравится,но баранина больше.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Natali13" пишет:

Подскажите плиз, как козлятина на вкус. Кто-то говорит, что на баранину похожа, кто-то что баранина во много раз лучше. Не знаю оставлять себе козлика на мясо или нет?

мы оставили..)) надо же и самим попробовать. как говорится, на вкус и цвет...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

мне козлятина очень нравиться. мясо мягкое , не жирное .чем то индюшатину напоминает.