Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 65 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

здравствуйте наташа,сколько стоят дома в вашем селе хоть примерно,есть ли школа магазины работа

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Курочки миниатюрные П-11 и В-33,

аааааааааааааа bang Ира! и ты молчала?? я их у тебя не видела... dntknw
так, все... записывайте меня на весну в очередь!! не хочу в москву за ними...

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, ты и не моггла их видеть, они еще маленькие были, от других цыплят не отличишь. Вот сейчас все выросли, стало четко видно разделение по породам. Наташа подтвердит. А в Москву я бы хотела съездить. Да, наверное, и съезжу, я на козочку записалась. Заодно и яиц прикуплю для расширения и обновления.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Антонина_60 пишет:
"Лавруся" пишет:

дом кирпичный, посмотрите на Сландо есть объявление с описанием и фотками.Дом в Лебяжье.800 тыс. по моему стоит или 850 тыс.

Антонина...спасибо большое,посмотрим обязательно...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Маша, ты и не моггла их видеть, они еще маленькие были, от других цыплят не отличишь. Вот сейчас все выросли, стало четко видно разделение по породам. Наташа подтвердит. А в Москву я бы хотела съездить. Да, наверное, и съезжу, я на козочку записалась. Заодно и яиц прикуплю для расширения и обновления.

понятно)))
а когда планируешь поездку?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Пока сложно сказать точно. конец января - февраль.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
ivmari пишет:

Откуда вы, я уже подглядела)) а какую живность держите?

У нас только птица всяко-разная - куры (В-33, П-11, кучинские, пушкинские, ереванские, хохлатки), утки (мускусные и пекинки, башкирки), перепела (фараоны и белые техасские), цесарки. Вобщем птичий двор.
Что то я с цитированием не разберусь никак.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
мечтательница пишет:

здравствуйте наташа,сколько стоят дома в вашем селе хоть примерно,есть ли школа магазины работа

В нашем селе есть все и школа, и больница, магазины. Рядом райцентр - 2-ая Гавриловка, там тоже много всего есть. Многие сельчане работают на Черкизовском свинокомплексе, на работу людей возят на автобусах. Насчет домов даже и не интересовалась, не знаю. Думаю найти можно.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Наташа, с ваших краев мы свинюшек своих брали летом :). Хозяйка устроилась на работу на свинокомплекс, и пришлось им продавать свое поголовье. А теперь каждая из них уже по выводку нам принесла :) Хорошие свинки оказались!

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ириш, так у тебя еще и обычные свинки имеются? Я думала только вислобрюшки.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Наташа, я держу только вислобрюшек, большие свинки - это не мой вариант :).

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Хоть и нет никого в темке, я отпишусь о наших новостях.
Мы всю нашу живность за два дня перевезли на новое место. Там обнаружился сарайчик с насестами и загородкой для поросят (подозреваю, что обычных). Сделали еще одну загородку - туда посадили хряка с мальчиками. Козам в соседнем хозяйственном сарае уже сделали две стайки.
В общем, самыми проблемными в плане перевозки оказались свинюки :). Пока их поймаешь и затолкаешь в мешок, семь потом сойдет. Да еще и в салоне машины везти их пришлось - аромат остался sad . Зато теперь почти все живут на своих местах, осталось еще для коз пару стаек сделать, и будет хорошо :).
Встает вопрос о перевозке сена. Оно у нас в рулонах по 250-300 кг. Кто-нибудь может подсказать варианты при наличии двух мужчин и меня? Какую машину нанимать? С погрузчиком или без, и как грузить? dntknw В общем вопрос, который надо решить.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ой, Ир, поздравляю!! как у вас быстро все получилось!!!!!!
по сену ничего не скажу... но думаю, разумнее всего нанимать чего-нибудь большое, чтоб за один раз перевезти. И лучше самосвал, наверное. Нам солому привозили на тракторе с телегой. в нее влезло 10-12 рулонов как раз таких, как у тебя сено. Но это если не далеко везти...

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Ириш, с переездом!
Машину лучше брать с погрузчиком, чтоб самим не корячиться. Все же 300 кг. рулончик ))).

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Наталья Б" пишет:

У нас только птица всяко-разная - куры (В-33, П-11, кучинские, пушкинские, ереванские, хохлатки), утки (мускусные и пекинки, башкирки), перепела (фараоны и белые техасские), цесарки. Вобщем птичий двор.
Что то я с цитированием не разберусь никак.

Наталья, здорово как))
а ереванские это что за звери такие? И вообше, по курам, какая пород вам больше всего по продуктивности нравится? А то я вся в раздумьях в какую строну расширяться))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Наталья Б пишет:

Машину лучше брать с погрузчиком, чтоб самим не корячиться. Все же 300 кг. рулончик ))).

Согласна. Вероятно будем погрузчик искать. Хоят рулонов всего 5 штук, мужики их не смогут в машину самостоятельно закатить.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Хоят рулонов всего 5 штук, мужики их не смогут в машину самостоятельно закатить

они (рулоны) не шибко крепкие... при попытке переместить вручную, у нас рассыпались... мы их потом в копну перекидали...

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Наталья Б" пишет:

Машину лучше брать с погрузчиком, чтоб самим не корячиться. Все же 300 кг. рулончик ))).

если с деньгами полный порядок то да лучше , но я думаю лучше взять обычный Газон или ЗиЛ Бычок и нанять местного тракториста чтоб он погрузил, а разгрузить проблем не будет. и сами сталкнете.

Просто машина с погрущиком обойдется как три машины без него.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

МИхаил, а ведь это тоже вариант. А с деньгами конечно полный порядок lol их мало.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"bacleon" пишет:

А с деньгами конечно полный порядок их мало.

laugh laugh laugh и с юморком тоже полный порядок у вас я смотрю. а это значит все у вас получится. good

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

а продать сено ,что бы не везти, а прикупить на месте?думаю и погрузчик и машину лишний раз гнать

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Белла, кстати, тоже вариант. Хотя сено жалко, там люцерновое, козы с таким удовольствием хрумкают :(.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
ivmari пишет:

а ереванские это что за звери такие? И вообше, по курам, какая пород вам больше всего по продуктивности нравится? А то я вся в раздумьях в какую строну расширяться))

Ереванская красная это мясо яичная порода кур. Они у меня только первый год, особо сказать пока нечего. А мои любимчики это В-33.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Наталья Б" пишет:

любимчики это В-33.

почему именно они?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Привет :) Поздравляю с морозами, кажется зима до нас добралась. Куры и козы отказываются выходить из сарая. Я страшно рада, что не надо каждый день мотаться далеко. Вчера вот машина не завелась, а доехала я быстро :) Уже через 40 минут была на месте.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Привет :) Поздравляю с морозами, кажется зима до нас добралась. Куры и козы отказываются выходить из сарая. Я страшно рада, что не надо каждый день мотаться далеко. Вчера вот машина не завелась, а доехала я быстро :) Уже через 40 минут была на месте.

Привет, Ириш))) спасибо за поздравления.... и тебя с этим же))
а я думал, вы уже полным составом на новом месте..

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Нет, полным составом и на новом месте только к весне. Детей посреди года в другую школу переводить стремно. Тем более, девчонки 4-й класс заканчивают, тестирование предстоит. Вот к лету как раз будет переезд. Да и дом пока надо в порядок привести. Там горячей воды нет, да и котел жрет неимоверно много :(, даже по сравнению с тем, что у нас в квартире. Проще ездить, и иногда ночевать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Нет, полным составом и на новом месте только к весне. Детей посреди года в другую школу переводить стремно. Тем более, девчонки 4-й класс заканчивают, тестирование предстоит. Вот к лету как раз будет переезд. Да и дом пока надо в порядок привести. Там горячей воды нет, да и котел жрет неимоверно много :(, даже по сравнению с тем, что у нас в квартире. Проще ездить, и иногда ночевать.

все ясно)) ну что ж... все равно - хорошо)))

"Антонина_60" пишет:

ой девченки... а у меня изменения в личной жизни, вот решили узаконить свои отношения со своим милым, вот уж теперь то и мы хозяйством обзаведемся blush2

ух ты!!!!! поздравляем!!!!!!!!! а подробности? что... где... когда...?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Антонина_60 пишет:

ой девченки... а у меня изменения в личной жизни, вот решили узаконить свои отношения со своим милым, вот уж теперь то и мы хозяйством обзаведемся blush2

поздравляю!!!! roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Антонина_60" пишет:

спасибо, но пока еще рано, поздравлять я думаю надо будет потом)))

ок))
только вы уж свистните, когда это "потом" наступит)) а за нами не заржавеет))