Вы здесь

Куда податься бывшему банкиру ?. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
284 сообщения
Dimaidima

ivmari

Вроде не помню такого, что бы говорил, что меня обобрали. Единственное это наверно матушка, благодаря которой я в общем-то и остался без жилплощади.) Это называется типа забота о детях. Типа что бы ни чего не потерял, нужно забрать и не давать.) А жена чего, жилплощадь то её, а не моя. Я так в неё ток внутренне вложил за десять лет. Там если начать разгребать, что куплено за десять лет жизни на её жилплощади, то в результате останутся голые стены. Но всё это барахло хорошо когда оно к чему-то приложено, к жилью, семье. А когда его и приложить-то не куда, ну смысл в том же дележе? Да можно и через суд и так, только зачем и для чего? Ну если только чисто из вредности, типа, что б тебе меньше досталось. Ну дык, мне оно эта вредность ни к чему. Ну вот сами представте, тот же телек весом 70 кило, холодильник, мебель, комп, центр, и прочее и куда это мне? Выйти на улицу обставится и сидеть карауля барахло?) Да нафиг оно надо.

В общем ни чего не собираюсь ни забирать, ни делить, и не в благородстве тут дело. Мне оно не нужно, а в противном случае значит просто из вредности забирать. Не в шмотье и деньгах счастье и смысл жизни. Это всего лишь приложение к чему-то. А если нет этого чего-то, смыслового значения ради чего, кого, то и куда оно? Да многие спиваются, когда у них теряется не только материальное, но и смысловое значение. Я бы тоже наверно пошёл бы по такому пути, если бы не проблемы с алкоголем. У людей вон проблемы с алкоголем, это как не пить, а у меня наоборот, он мне в горло не лезет, и напиваться проблемно.) Даже при желание, это только через силу вливать.) И ведь не язвенник, что обидно.

Ну а так чего. Пока всё в процессе, и ещё до исходного месяц - полтора. А вот потом придётся решать уже конкретно чего, куда, для кого и как. Ну а пока есть ещё время, инет, так что можно шастать по форумам, думать, прикидывать дальнейшие варианты действий. Вот читаю подобные темы, смотрю кто и чего предлагает, советует, только мало реально конкретного, а поболтать все горазды. В прочем я то же не проч чиркнуть, строку другую - пусть обсуждают. :) Народ надо кормить, хотя бы пищей для флуда.:)

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Dimaidima" пишет:

Вот читаю подобные темы, смотрю кто и чего предлагает, советует, только мало реально конкретного, а поболтать все горазды.

Мне вот интересно, а каких реальных предложений Вы все ждете? Руки и сердца от девушек? Работы на ферме от мужчин? Кажется, уже выяснили, что все это Вам "не надо", "не хочется" и "не интересно". Отсюда и "поболтать". Вы напишите, чего Вам надо-то? Жилплощадь, чтобы свой телевизор туда перевезти? Да еще и в Москве, наверное? Так это не сюда... Сами определитесь сначала, а не морочьте людям голову слезоточивыми рассказами.
Если бы действительно Вам помощь была нужна, Вы бы ее здесь нашли, поверьте.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Dimaidima" пишет:

Единственное это наверно матушка, благодаря которой я в общем-то и остался без жилплощади.) Это называется типа забота о детях

Посмотрела Ваш возраст. 39 лет- и такое горОдите. Лучше бы на шутке-приколе остановились.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Не хотела вмешиваться но не выдержала!Злые мы стали,разучились понимать.Человеку просто больно и очень и ему нужно высказаться.Конечно когда распадается семья виновны оба и говорить об этом можно много.Но сейчас это очень больно.Конечно время лечит,но оно должно пройти.Все проходит пройдет и это.И какая разница мужчина это или женщина-больно одинаково.Мир рухнул и как быть?!Надо жить дальше и я не думаю что вам нужны советы вы сами давно знаете что делать дальше.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Елена58" пишет:

Елена, Вы по одной этой теме не судите.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Судя по созвучности названий и одной тональности в рассказах, вполне вероятно, ДвойнойДима, МуЧина, а может, и еще кто из участников - одно лицо. Развлекается чел, а Вы говорите, мы понимать разучились. Скорее, наоборот. Научились и на подобные разводы не ведемся.

Dimaidima

энна

Дык, вот это то как раз и не прикол, и ни чуть не прикольно. Как раз оно всё именно так, только нет описание самой истории. Просто у меня нет желания выкладывать на форум всю мою историю за время жизни, и как там чего проходило, и вот к такому пришло. Оно вам ни к чему всё это знать, лишний повод для по зубоскалить. Я и так вас хорошо кормлю, что б вы поддерживали тему.)

Iness

Я понимаю что вам интересно, но мне совсем не интересно вам об этом повествовать, да ещё на общественном форуме. Я смотрю, размышляю, думаю. Если я чего-то и подробно и стану обсуждать, то только в приват, а ну ни как не на общем форуме. Мало ли что кому интересно и любопытно, к примеру Вам. Вы ведь всё равно ни чего не можете предложить конкретно, так какой мне смысл тешить Ваш интерес и любопытство?:) Зато могу Вам дать возможность почувствовать себя королевой, но для этого нужно создать соответствующий фон, что я и делаю.)

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Елена58" пишет:

Злые мы стали,разучились понимать.

Если мой сын в 39 лет начнет рассказывать, что его мама обидела, то я не только злиться буду, а еще и ногами затопаю, и еще что-нибудь тяжелое в руки возьму. 21 век на дворе. Твори, выдумывай, пробуй. Тетки с малыми детьми на руках выход находят, а тут мужчина в полном расцвете сил.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Какая разница какой век на улице.Сострадание никто не отменял.И даже если эта история выдуманная?!Кто терял тот знает как это больно, ну а кому не довелось значит не любили.И не надо говорить о том чего вы еще и представить не можете(я имею ввиду неудачи ваших детей).Недаром в народе говорят:"Чужую беду руками разведу))))"

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Iness пишет:
"Елена58" пишет:

Елена, Вы по одной этой теме не судите.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Судя по созвучности названий и одной тональности в рассказах, вполне вероятно, ДвойнойДима, МуЧина, а может, и еще кто из участников - одно лицо. Развлекается чел, а Вы говорите, мы понимать разучились. Скорее, наоборот. Научились и на подобные разводы не ведемся.

Знаете Инна здесь 90% развлекающихся на форуме.И кто мешает игнорировать неинтересное для вас?

Россия
: Volgograd
31.10.2011 - 11:12
: 1

Для всех сомневающихся и лиц плохо понявших смысл письма.
Я не двойной Дима, не ЧЕЛ который развлекается, не тот, который дико обижен на бывшую супругу. Я просто констатировал факт - что было и что есть сейчас. В советах типа лопату в руки и работать я не нуждаюсь. Сам кого хочешь вылечу. Я обратился на сайт с просьбой о помощи реальным предложением, а не рассуждением, как плохо то, или это и Т.П.....
Большое спасибо Сергею Григорьевичу и Светлане Анатольевне из подмосковья, за конкретное предложение
.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Dimaidima" пишет:

Я и так вас хорошо кормлю, что б вы поддерживали тему.)

Ну слава богу, нашелся кормилец. Не смешите уж.

КВС
"Рулон Обоев" пишет:

Что обо мне помнят, это приятно.
Не приятно, что кого - то раздражаю, да и то небольшая беда, было бы кого.

"Алегатор" пишет:

Ну и хорошо, вот и разрешилось, Слава Богу, а то уже клеят мне невесть кого! Только этого не хватало.

hi

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Елена58" пишет:

Знаете Инна здесь 90% развлекающихся на форуме.И кто мешает игнорировать неинтересное для вас?

Так я и игнорирую неинтересное))) а здесь интересно, есть интрига, народ общительный подтянулся... вон, ДимДимыч нас как кормит хорошо. баснями...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Dimaidima" пишет:

мне совсем не интересно вам об этом повествовать, да ещё на общественном форуме.

оно и видно)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Алегатор" пишет:

Для всех сомневающихся и лиц плохо понявших смысл письма.
Я не двойной Дима, не ЧЕЛ который развлекается, не тот, который дико обижен на бывшую супругу. Я просто констатировал факт - что было и что есть сейчас. В советах типа лопату в руки и работать я не нуждаюсь. Сам кого хочешь вылечу. Я обратился на сайт с просьбой о помощи реальным предложением, а не рассуждением, как плохо то, или это и Т.П.....
Большое спасибо Сергею Григорьевичу и Светлане Анатольевне из подмосковья, за конкретное предложение.

Рада за Вас... а Вы кто??? МуЧина? БоингСережа? Или еще кто из участников? Или все они оптом? Будьте добры, представьтесь, совсем запутали... Как-то АЛЕгаторов до этого в теме не наблюдалось...

Dimaidima

Алегатор

Я именно о том и говорил, что если кто-то и что-то предложит, то это уже в личную переписку, оно и правильно. С этими людьми я тоже пообщался. На мой взгляд вполне приличные и предложение у них не плохое. Да мне тоже предложили, но у меня ещё месяц-полтора не улаженных дел. Хотя бы тот же развод ещё в стадии процесса, да и кое какие другие моменты требуется разрулить и уладить за отведённое время. Так что я был вынужден отказаться, сейчас нет возможности принять их предложение. Думаю вам стоит его принять и попробовать, по крайней мере всё что было уже потеряно, и больше терять не чего. Так что нужно пробовать, переламывать ту жизнь, которая по сути уже и не жизнь.

Остаётся пожелать вам удачи, и того, что новая жизнь не только повернёт ваше положение, но и даст новый толчок к чему-то ещё. Порвете мне, женщины не все одинаковые. Я сталкивался с разными, и так уж сложилось по жизни, что мы женимся не на тех кого любим. А так у многих очень интересный внутренний мир, который есть за что любить. Они все разные, не стоит из-за пары куриц, что не несут яиц, терять веру в остальных. Все они разные, и надеюсь вам улыбнётся та, которая зажжёт новый огонь жизни.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Здравствуйте Iness.
Конечно же я МуЧина. Просто не обратил внимание, оказывается я дважды зарегистрирован на сайте и под разными никами)))
Я сам не обратил внимание, по какой ссылке зашел на сайт. Поэтому произошел такой легкий конфуз. Я не БоингСережа и ДимаиДима, я МуЧина, наверное.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Рад за вас Олег удачи вам!
.

larissimo

Можно и мне высказаться?
Тема вроде бы открыта недавно, но уже 7 страниц, все не перечитать.
Первую осилила и две последних.
Что хочется сказать... Я замечаю одну вещь: обжигаясь по жизни, мы все же почему-то продолжаем искать кого-то, кому опять пытаемся доверять. А надо ли так делать? Сколько жизнь нас должна умывать?
Вот на конкретном примере. Мужчина (и даже не один, а почти все, кто отметился в этой теме, я так понимаю...) все имели и все потеряли. В главных ролях - ушлые жены и любовницы.
С позиции жены - она себе миллион раз найдет оправдание и ей будет ни капли не стыдно. Потому что она- мать его детей, он ей стал должен уже тогда, когда она забеременела. Вы же когда женитесь, вы же о чем то думаете? жить 30 лет с человеком и не знать, на что она способна???
Сейчас вы не против ОПЯТЬ найти "соратницу, единомышленницу", .... да женщины сейчас большинство такие, которым без ничего вы нафиг не нужны. Зачем наступать на те же грабли? зачем вам эти бабы?
Живите и радуйтесь, что живете.
Начните какое-нибудь благое дело, приют для бездомных, сирых и убогих, например. Организаторские способности примените в полезное русло...

Важно найти цель в жизни. Но цель уж точно не может быть в находке "единомышленницы", мне кажется. Потому что "единомышленница" была только у В. И. Ленина.

Все мы одиноки, мы лишь придумываем себе какие-то сказки по половинки, про четвертинки...
Нарожали детей - воспитываем. И живем. На небо смотрим, на солнце. Все.
Что придумывать-то? Тем более, если есть желание уехать куда-нибудь в глушь, в деревню?
Трудотерапия способна излечить любой головной и душевный недуг.
Понты отбросить - и вперед.

Тему открыл - излил душу, это понятно. Это иногда помогает, знаю.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Buonanotte larissimo.
Спасибо за Ваше мнение. Смысл моего первичного писания не в том, чтобы излить душу, хотя возможно какое то облегчение я и испытал. Дело даже не в том, что жена сорваалась от непривычки, а в том, что мне нужен реальный совет:куда(конкретное место) лучше уехать жить в деревню. Я сам вырос в деревне и она меня тянет. А что касается жен, любовниц и пр. - лирика. Веры уже нет никому. Хочется устроить сою жизнь, жить, работать.... Ну Вы меня наверное поняли.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Great Sher thank you.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Ромчик пишет:

У меня иногда складывается такое мнение, что мужчина(настоящий мужик) - это человек который должен терпеть до последнего все трудности и тягости жизни, ни кому об этом не говорить( и не советоваться тем более) и даже если ему совсем хреново- то лучше сдохнуть - но зато никто об этом не узнает и он умрет как настоящий мужик - сохранив все в тайне....

Бородатистый анекдот вспомнился:

Лежит мужик с диагнозом "дизентерия":
- Сестра, сестра, я умру?
- Ну что Вы такое говорите! От этого сейчас не умирают!
- Ааа. Но если все же умру, то напишите в карте, что помер от сифилиса - хочу умереть как настоящий мужик, а не засранец.

larissimo

а на счет "куда ехать конкретно" - тут на форуме половина граждан с этим вопросом первоначально пришли. Так вот, если резюмировать многолетние искания :)) напрашивается вывод:
-чтобы встать с колен и что-то заработать - нужно ехать в Подмосковье.
-чтобы купить дешевый дом и полцарства земли впридачу, нужно ехать в Воронежскую область.
-чтобы купить шикарный дом (когда "деньги ляжку жгут") и земли чтоб побаловаться огородничеством - нужно ехать в Белгород.
- встречаются и те, кто едет в краснодасркий край (горячие головы).
Есть люди, которые едут туда, где сначала РАБОТА, а потом дом и хозяйство.
Самое сложное, что Россия - большая... Мест красивейших и плодородных - ну сами знаете...
Ну, а вам, кажется уже из Подмосковья=то пришел вызов? yes2
Не знаю... Покой там будет только сниться... Будете опять капитал скалачивать, чтоб той стерве доказатЬ?

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Доброй ночи Pulcinella.
Спасибо за анекдот. прикольно.
Как Ваши успехи? Как яхта? В последнем послании Вам я сослался на Федорова, но блин ошибся. Конечно же я имел ввиду Федора Конюхова.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

No no larissimo.
Горбатиться, чтобы кому то, что - то доказывать я не собираюсь. Поезд ушел. Войти в одну реку дважды нельзя. Я реально собираюсь уехать жить и работать в деревню, лично для себя. Миллионером я уже побывал. Скучно однако. Хочу просто работать, что бы на жизнь хватало, работать и отдыхать по человечески. Не тусить в компании тупых интелигентов - карьеристов, у которых только $ в глазах. А в компании нормальных, адекватных людей, которые сами себе зарабатывают на жизнь.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
МуЧина пишет:

Конечно же я имел ввиду Федора Конюхова.

Приветствуем! Собственно, я сразу это понял. Хотя именно в путешествиях на гребных судах мировой лидер - россиянин Евгений Смургис. А пока, до весны, начал два социальных интернет-проекта городского масштаба. В общем, работы хватает, а денег как обычно не очень laugh

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"МуЧина" пишет:

Great Sher thank you.

Не стоит.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

[quote="МуЧина"]Горбатиться, чтобы кому то, что - то доказывать я не собираюсь. Поезд ушел. Войти в одну реку дважды нельзя. Я реально собираюсь уехать жить и работать в деревню, лично для себя. Миллионером я уже побывал. Скучно однако.
Я могу предоставить возможность дать лекарство от скуки. И шанс.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

День добрый!
О Евгение Смургисе ничего не слышал, но теперь буду знать. Денег никогда не хватит. Их всегда мало. Гораздо лучше, когда их нет вовсе. Шутка:-))) От этого хоть голова и болит, но в меньшей степени.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Любовь П
Я могу предоставить возможность дать лекарство от скуки. И шанс.

Заинтриговали. "Предоставить возможность дать", это как?:-)))))))) Возможно Вы готовы дать лекарство, или же у Вас оно есть? Я правильно понял wacko2