Вы здесь

Куда податься бывшему банкиру ?. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
284 сообщения
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"sergei747" пишет:

Тут главное потеря веры в близкого человека

В жизни оказывается, близким человеком может быть только Мама остальные партнёры по жизни.

КВС
"sergei747" пишет:

У меня мамы не стало 25 лет назад

Это печально!
Значит, я так понял, Вы больше не полюбите?

КВС
"Андрей. Александров сын." пишет:

Вот почему так: на форуме - масса людей, по сообщениям и описаниям - вполне себе симпатичные и адекватные люди... И интересы схожие есть, и вообще...
При этом - переехавшие в село часто упоминают "других". Которые из всех интересов имеют - с утра залить глаза, и начать отравлять жизнь окружающим...
Неужели в основной своей массе все аборигены - сплошь пропоицы и тунеядцы...

Первое, кто сказал, что все кто упоминает "других" сидят на форуме? Я конечно переиначил, но смысл, тот же.
Тема очень серьёзная.
Кто едет в деревню?
Я скажу Вам кто. Неудачники.
НЕ - У - ДАЧ - НИ - КИ.
Как Вам такое?
Не нравится? А что делать. Такова реальность!
Теперь дальше. Я уже писал об этом не помню где.
Всех приезжающий в деревню считают именно так! А почему? А потому, что вырос ребёнок в деревне и его всеми правдами и не правдами стараются отправить в город. Едь сынок или дочь, глянь на нас , что мы тут достигли, сарай и каждодневный труд. А там, два выходных, чистые портки, ну и т.д.
У меня двое детей и ни один сюда не вернётся.
И .............вдруг, приезжают люди с города в деревню, ёпрст, ну дураки, ну дураки, мы своих детей в город отсылаем, а эти припёрлись! Конечно я утрирую.
Теперь, кто же всё - таки остаётся? Не все же уехали за лучшей долей?
Да разные,что прямо все алкаши что ли ?

"Андрей. Александров сын." пишет:

все аборигены - сплошь пропоицы и тунеядцы...

да ну, конечно же нет!
Теперь представьте обстановку в деревне. Что делать после работы? Это же не город. Ну, что делать?
Зрелые годы, жизнь ключом, вышел из дома и что? Да не фига. Пойти некуда, только к соседу, бутылка и т.д.
Выход.
Кооперироваться по интересам. А какие интересы и у кого?
Есть клуб. Зарплата у зав.клуба. 10 тыщ. Больше денег нет. Что - то организовать на 10 тыщ зарплаты, когда у самой или самого огород, сарай с теми же коровами и свиньями, да курями

Вот Вы, Андрей Александрович сын, что бы придумали, будучи жителем среднестатистической деревни?
.

"Андрей. Александров сын." пишет:

Вот переехали в деревню увидели поголовное пьянство и на следующее утро, кинули кличь "Мужики, а давайте - ка..............................." Что? Построим дорогу....................???????

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"КВС" пишет:

Вот переехали в деревню увидели поголовное пьянство и на следующее утро, кинули кличь "Мужики, а давайте - ка..............................." Что? Построим дорогу....................???????

Клич то кинуть можно вот только вряд ли кто захочет поучавствовать. И причины у всех найдутся как отмазаться.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

На счёт неудачников соглашусь но не в полностью. Потому что деревня это земля которая из далёкого прошлого известно кормит всё человечество.
А з.п. и пятидневка это больше для неудачников чем для человека живущего думающего.

КВС
"sher" пишет:

Клич то кинуть можно

Какой, к примеру? Я завтра выйду и кину.

"sher" пишет:

На счёт неудачников соглашусь но не в полностью.

Да это я так , в тему. А что в деревню едут состоявшиеся люди, что ли?
Где Вы тут видели такие заявления, "Народ, у меня есть 100 лимонов, мне по фиг где жить, покажите мне деревню, я её оЩасливлю". Если и есть такие, то они молчком едут покупают дома и делают их дачами и остаются чужими в этой деревне, т.к. деревня для них заканчивается забором и всё.

Ну давайте на кличе остановимся. И так какой клич?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Валерий вы же сами писали строить дорогу в каждой деревне найдётся участок который надо проезжать на тракторе в распутицу.
А мне так ваще лючши если никто ездить мим меня не будет.
А такие деньги лучше осваивать в крупных центрах для бизнеса это быстрее.
Вот меценатов да нет и поднимать Родину не кому.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"КВС" пишет:

Кто едет в деревню?
Я скажу Вам кто. Неудачники.
НЕ - У - ДАЧ - НИ - КИ.
Как Вам такое?

Валерий Сегеевич, иногда, оказывается, так приятно быть "неудачником", что хочется крикнуть "Остановись мгновенье - ты прекрасно!" laugh

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Добавлю что для бизнеса дорога в селькую местность забарикадирована бюрократами.
Вы ведь бюджетных денег выделеных для вашего района нигде уследить не можете и вам всё время говорят нет денег.
Вот у меня в деревне на майских праздниках в день победы чуть ли не клятвено обещали 99% сделать дорогу она уже проплачена 3 года назад но так никто и не шелохнулся а 5 лет назад был даже завезён материал только он куда то испарился пролежав один сезон.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

И ещё Валерий вы всё же не совсем поняли о чём пишут эти люди поэтому уводите от темы повнимательней прочитайте ещё раз может дойдёт до вас почему надлом в душе.

Не одни деньги - богатсво.

Россия
: Москва, пока что
18.10.2011 - 21:37
: 9

КВС, Валерий, если я правильно понял?
Неудачники? Ну фиг знает... Может и так.... Не знаю. Признаться самому себе, что я - неудачник как то сложновато... Ну посудите сами: у меня есть два сына, любящая меня чудо-жена. (это из главного). Из неглавного - квартира, машина, работа, зарплата (цифру не называю, но даже по московским меркам - вполне себе нормальная.. Ну то есть для покупки автомобиля мне кредит не нужен.. :)
Теперь - моя мотивация для переезда. Я (и моя жена со мной солидарна) убеждён - у города нет будущего. Эфемерное "счастье на Рублёвке" - меня не прельщает. Подставлять свой или вылизывать чужой зад - претит.
Хочу независимости... На мой взгляд - жизнь на СВОЕЙ земле мне это даст...
А по поводу "клича"... Ничего кидать не хочу. Ищу соседей, которым не надо орать, а просто спокойно обсудим совместные надобности и, по возможности сообща - их решим.
Как то так :)
Добавлю: развлечений, которые предоставляет город - мне не нужно. Все развлечения - у меня в доме. :)

Dimaidima

Это верно не одни деньги богатство. к примеру я ни когда за деньгами не гнался. жил себе и жил. Что было и то всё ушло туда с кем жил. Ну не осталось ни чего, вообще ноль, и пытаюсь пожалеть всё это барахло, деньги, пытаюсь откопать в себе хоть какие-то капли жалости к пропавшему и пропадающему, и полный ноль. ни какого сожаления, о том что было, и чего теперь нет и не будет. деньги конечно хорошо, без них есть проблемы с существованием, но и только. Ну богатство, вещи и что? да толком ни чего. Зато я жил, для себя, для других, меня любили, я любил, есть что вспомнить светлое и тёплое. В принципе я ни о чём не жалею.

КВС
"Natacha" пишет:

оказывается, так приятно быть "неудачником",

Да я сам всю жизнь в деревне живу, так что сам такой good laugh

"sher" пишет:

Не одни деньги - богатсво.

Да я разве о богатстве говорю? Какое там богатство.
Я говорю, о том, что подавляющее большинство, которые собираются на переезд в деревню, судя по форуму, едут получив моральный или финансовый пинок в городе. Вот, что я и хотел донести уважаемой публике. Ведь, практически не один не едет в деревню, решив с радостью, на семейном совете, а давай бросим всё:престижную работу, продадим квартиру, ну его это город достал, ну и что, что у нас всё хорошо. Поехали ка в деревню, будем картоху сажать, корову держать, красота!
Ладно мужики до вечера уехал я, не хочется утро начинать с "решения проблем"

Анекдот:
В грузинской школе урок естествознания. Учитель спрашивает:
- Дети, что такое, по-вашему, облом? Давай, Гоги.
- По-моему, облом - это когда идёшь по улице и видишь перед собой блондинку с шикарными формами, но тут подходит автобус, она в него садится, а ты не успеваешь. Вот это облом!
- Очень хорошо Гоги. Садись, пять. Кто ещё как думает? Давай, Вахтанг.
- Я думаю, что облом - это когда ты идёшь по улице и видишь перед собой мужчину с такой шикарной попой, но тут подходит автобус, он в него садится, а ты не успеваешь. Вот это - облом!
- Тоже неплохо. Садись Вахтанг, четыре. Кто не согласен? Давай, Гиви.
- Я думаю, что облом - это когда ты идёшь по улице, сзади тебя идёт Вахтанг, а автобуса всё нет и нет...

Жил-был царевич Емельян, и все, о чем только нормальный человек может мечтать, у него было: и деньги, и власть, и бабы, а все-таки чего-то ему не хватало.
И тогда раздал он деньги, отказался от власти, послал всех баб куда подальше и вдруг понял, что все это время ему не хватало мозгов!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"КВС" пишет:

Кто едет в деревню?
Я скажу Вам кто. Неудачники.
НЕ - У - ДАЧ - НИ - КИ.

"КВС" пишет:

А что в деревню едут состоявшиеся люди, что ли?

Согласно социологическим опросам 40% СОСТОЯВШИХСЯ в жизни горожан хотят переехать в деревню. Просто в жизни приходит момент когда понимаешь - всех денег не заработаешь и на погост их с собой не заберешь. Тут уже писали, что пришла пора задуматься о душе. Хочу к этому добавить, что задуматься пора не только о душе, но и о здоровье моральном и физическом. Физич.здоровье - мы есть то, что мы едим. Моральное - постоянный стресс в городе.
Так что не надо путать бывших деревенских, которые не смогли найти себя в городе и городских, состоявшихся по жизни людей, ищущих экологию, здоровье, да и просто новые впечатления.

"КВС" пишет:

"Народ, у меня есть 100 лимонов, мне по фиг где жить, покажите мне деревню, я её оЩасливлю".

Человек заработавший и сохранивший сто лимонов не будет кричать о них, а тем более оЩасливливать кого то просто так. Это другая психология, другой взгляд на жизнь. Да и с Вашей стороны "ждать у моря погоды", т.е. ждать спонсора (барина) не совсем корректно, если Вы позиционируете себя как успешного фермера.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Рыбачок пишет:

Согласно социологическим опросам 40% СОСТОЯВШИХСЯ в жизни горожан хотят переехать в деревню.

В деревню или за город? Шибко разные вещи, однако. Сидеть на крылечке собственного котеджа, нифига не делать, но думать непрерывно о душе под коньячок и иметь деньги с бизнеса, который можно контролировать удаленно. Да, о такой деревне мечтают даже не 40%, а почти все (и я тоже). Более приземленный вариант - работать в городе, а жить за городом не далее 30 мин езды. Мечта любого европейца. Причем в Скандинавии даже заборов нет, участки огорожены кустиками по колено высотой или вообще ничем не огорожены, а несколько семей в складчину делают общий детский городок. Я так полгода в Швеции жил, но там даже машины не нужно - в пределах одного округа все автобусы для его жителей бесплатные. Утречком сходил на море у себя в Бьёланда Шиле, потом сел в чистенький полупустой автобус, взял почитать бесплатную газету и через 25 минут ты уже в центре Гётеборга. А места кругом - ну прямо родное Подмосковье, разве что иногда покатые скалки из холмов проступают. Но есть и отличия: никаких дач размером с Эрмитаж, но и никаких раздолбанных изб и сараев - только скромные домики в национальном стиле, никаких коров, коз и прочего - только персональные лошади, на полях во время уборочной - огромные рулоны соломы, аккуратно упакованные в специальные чехлы.
Вот в такую деревню я готов перебраться уже вчера!

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"КВС" пишет:

Я говорю, о том, что подавляющее большинство, которые собираются на переезд в деревню, судя по форуму, едут получив моральный или финансовый пинок в городе. Вот, что я и хотел донести уважаемой публике. Ведь, практически не один не едет в деревню, решив с радостью, на семейном совете, а давай бросим всё:престижную работу, продадим квартиру, ну его это город достал, ну и что, что у нас всё хорошо. Поехали ка в деревню, будем картоху сажать, корову держать, красота!

Валерий вряд ли вы со всеми ими имели дело общее чтобы так под одну гребёнку.
А вот чтобы договориться с семьёй на такой шаг тоже надо много времени чтобы осознано было это согласие а это не так и легко ведь приоритеты разные у каждого человека даже в семье.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"sergei747" пишет:

Мое мнение без спокойного духовного состояния не будет ни физичестгого и ни морального здоровья.
Думаю душевноет состояние -первично,а остальное приложится.

Привет! Но душевное состояние не может в одиночестве придти к удовлетворительному состоянию, без общества поддерживающих такой же образ жизни поиска душевного спокойствия.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Олег, Сергей, Виктор и все кто думает на тему "Куда податься.." -посмотрите карту Ленинградская обл, Выборгский район оз. Беличье, (рядом Михайловка) дер. Правдино (на берегу речки Сторожевая). Может что получится. Если это такое место, которое вы ищите.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"КВС" пишет:

Тема очень серьёзная.
Кто едет в деревню?
Я скажу Вам кто. Неудачники.
НЕ - У - ДАЧ - НИ - КИ.
Как Вам такое?

А вот нам все знакомые (городские),очень завидуют!!!
У нас хватило сил,средств и самого главного упорства и желания,что бы переехать в деревню.
Многие тоже хотели бы,но просто нет ни возможностей,ни средств,что бы все бросить и переехать...

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
sergei747 пишет:

По-моему.

А вот как по моему, то я вижу в Вас неофита, который уверенно ставит диагнозы по Интернету. Ничего, со временем это пройдет dri Ибо

Все знают пользу полезного, но никто не знает пользы бесполезного.
(Лао-Цзы)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

Жил-был царевич Емельян, и все, о чем только нормальный человек может мечтать, у него было: и деньги, и власть, и бабы, а все-таки чего-то ему не хватало.
И тогда раздал он деньги, отказался от власти, послал всех баб куда подальше и вдруг понял, что все это время ему не хватало мозгов!

good

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"sergei747" пишет:

В деревне спокойная жизнь,значит можно найти время подумать о смысле жизни.

Откуда в деревне свободное время возьмется?
Даже религия (написанная выходцами из деревни laugh ) силком заставляла отдыхать: "Шесть дней работай - седьмой отдыхай"

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"sergei747" пишет:

Зимой вообще с ума сойти можно от безделья

Это потому что вы и были оболтусом - ничего личного вы сами писали об этом думаю поймёте. А вот у вашей матери некогда было бездельем мучиться это как раз и есть образ жизни который отвлекает от одиночества и сопутствующих проблем - проблемы имеются в виду искать сочувствия и понимания почему человек жалеет себя и удовлетворяет свою лень.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Ну времени всегда достаточно -согласен, это реально когда живёшь в гармонии с собой и распорядок самим составленый не нарушается, самодостаточность определена и нет гонки.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"КВС" пишет:

Вы вольны мне не отвечать, просто в городе вы на 10 тыщ всегда найдёте работу, или может уже нашли. Что бы заработать 10 тыщ в деревне в ЛПХ, надо постараться. А стабильную работу, где - то в деревне на 10 тыщ найти надо умудриться.

Не знаю как на Орловщине,но в первом поясе от Москвы повеселее.На пилораме у нас ребята 15 получают,путейцы тоже 15,сам недавно устроился пожарным в В.Ч сутки -трое -12000.На одного бы чтобы перевести дух вполне бы достаточно.
Олегу посоветовал бы перебираться не в глушь,а поближе хотя бы к райцентру.Дух переведете,голова отдохнет и опять включится в работу.Это по любому.И малого можно опять к большому прийти.

Dimaidima

Рассуждения, советы, это конечно интересно. Примеры тоже не плохо. Однако немного не хватает в топике чего-то более реального, боле конкретного. В прочем обсуждать всяко разно тоже интересно.)

КВС
"Dimchik001" пишет:

Не знаю как на Орловщине,но в первом поясе от Москвы повеселее

Что такое в первом поясе? А сколько всего поясов?

Сейчас перечитал и надо признать, и я признаю, что резковато сказал про неудачников, так что простите, кого задел.
Гадкое, слово, которое пришло "оттуда", не наше это слово, что - то аж самого передёрнуло.
Собсно тема зашла в тупик, бывший банкир, надеюсь, определился, а главное с нашей помощью воспрял и понял, что жизнь продолжается. smile3
Теперь, надо к жизни вернуть sergei747, варианта тут два. Или отдаться духовному или всё же вернуться к земному.

Тут вот прочитал......

"sergei747" пишет:

А вспомнил: ещё она варила пиво круглый год за раз по 10-15 фляг молочных.

и сразу подумал, раз Ваша мама варила столько пива, а Вы были оболтус, в семье больше никого не было, значит она торговала им, не сама же пила? Да и к тому же прикрывалась депутатским мандатом областного совета. Была, что называется "самогонщицей знатной", небось ещё и медали имела за доблестный труд?

Я бы конечно постарался вернуться к земному, ну хотя бы не сразу так, но постепенно. Пусть духовное будет изначально, оно никуда не денется, а земное.........устроился бы на работу. Чушь ведь говорю, человеку жить негде будет через месяц, какая тут работа?
Значит всё - таки духовное. Тогда может быть возле церкви на паперти стоять с протянутой рукой, с одной стороны духовное и тут же земное!

sergei747, а если серьёзно, а что и куда Вы через полтора месяца. Интернета не будет, ну и т.д. долго перечислять всего того чего не будет. Что и некуда пойти?

Файлы:
000147.jpg

КВС

tomato Прошу прощения, это Dimaidima некуда через полтора месяца пойти

"КВС" пишет:

sergei747, а если серьёзно, а что и куда Вы через полтора месяца. Интернета не будет, ну и т.д. долго перечислять всего того чего не будет. Что и некуда пойти?

Ага, вот оно

"Dimaidima" пишет:

У меня правда время истекает. Ещё полтора месяца и меня тут не будет, так как уже не будет ни инета, ни компа, да и вообще ни чего.) В прочем я как бы уже успел смириться с неизбежным. Но как говорится надежда мрёт последней.)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Так мужчинки)) можно разбавить вашу компанию?))
Веры у вас в женщинам нет?! Как и у многих женщин в вас))
У нас тут столько хозяйственных, и красивых женщин))) вы за своей болтовней про железяки, просто не замечаете)))

КВС

Татьяна Викторовна, где Ваш аватар, ну и как Ваше следствие? Что с кроликами, кто же всё - таки их задавил?

И второе, возьмите к себе на постой кого - нибудь, сделайте доброе дело!