Вы здесь

Куда податься бывшему банкиру ?. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
284 сообщения
КВС
"МуЧина" пишет:

Олег, не обращайте внимания

Рулон в своём унитазе. У него проблемы с общением.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

ОК! Я и здесь и там. Слушаю греческий приемник.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Валерий! Я Вас не вижу. Вы где? Освоите Globaltuners, помогу еще с одним сайтом http://www.dxsummit.fi/CustomFilter.aspx?customCount=50&customRange=28
Будете в режиме реального времени видеть све DX станции на любом диапазоне. Трансивер, точнее приемник нафиг не нужен будет. Есть еще два сайта для реальной работы в эфире через комп, если есть гарнитура. Вещаете со своего компа, через любой линк, хоть в США, хоть в Австралии, хоть где,но только микрофоном, или через специальную программу CW tipe. Местные амматоры дуреют, особенно если Вы их зовете на УКВ. Просто АТАС!!!!!!!!!! Но это потом.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Валерий. Я слушаю на Греческом приемнике станцию из Вьетнама на 28.575.0 XV1X QSX up 5 1054 20 Nov Vietnam

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"МуЧина" пишет:

Я слушаю на Греческом приемнике станцию из Вьетнама на 28.575.0 XV1X QSX up 5 1054 20 Nov Vietnam

ПАЦАНЫЫЫЫЫ? а черз скайп не проще laugh там и звук и видео.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Валерий. На приемнике Isle Of Sheppey можно слушать переговоры британских пилотов ВВС. При желании им даже можно помешать. Этакая русская шутка. Навести самолет на "левый" курс.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

МОНО и через Skype. Но у коллеги маленький трафик инета, у него USB модем. Все вылетает.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"МуЧина" пишет:

МОНО и через Skype. Но у коллеги маленький трафик инета, у него USB модем. Все вылетает.

так в том то и дело, что через скайп идеть сжатие трафика и канал прокачки нормалецки будя. там соточки за глаза хватит.
КВС, у тя какой оператор на модеме? мож оператора сменить надо. выбери того где есть 3G. если у тя модемчик хаввейвский, то мона его разлочить будя под всех оперов

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Валерия нет. У него вероятно хилинький модем и паршивый оператор.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"МуЧина" пишет:

У него вероятно хилинький модем и паршивый оператор.

модем ваще не приделах. самый простой 3,6 в полне позволяет комфортно общаться по скайпу. скорей всего опер не держит 3G

КВС
"МуЧина" пишет:

ОК. Я тут. Ну в общем нет у меня греческого, только что подключал.
Зашёл на ресивер •Location: Breda, Noord-Brabant, Netherlands
Разобрался как переключаться на CW lol там всё для идиотов "нарисовано", перестроился на 7мгц. щас попробую нажать на старт, если не получится, тогда будем думать.

"747" пишет:

КВС, у тя какой оператор на модеме? мож оператора сменить надо.

Билайн, у мене, но рядом, из окна видна новая вышка Мегафон, правда ещё не подключена. Ждём-с. Хотя Билайн тоже из окна видна, но 3G нет, только эдж. Сегоня просто воскресенье, народ сидит в инете и скорость падает. А в такие дни, да ещё в дневное время скорость нормуль..........для деревни, можно клипы без задержки смотреть, так включишь на 3 минуты, а потом и смотри. Вечером конечно тоска, бывают времена, до десятка раз перезагружаешь модем, что бы подключиться. Выбивает начисто.

Олег, я обязательно добью эту тему. Мне просто интересно. У дочери в городе скорость более чем huh я фильмы за 10 минут с торрентов качаю.
А что касается

"МуЧина" пишет:

Освоите Globaltuners, помогу еще с одним сайтом http://www.dxsummit.fi/CustomFilter.aspx?customCount=50&customRange=28
Будете в режиме реального времени видеть све DX станции на любом диапазоне. Трансивер, точнее приемник нафиг не нужен будет. Есть еще два сайта для реальной работы в эфире через комп, если есть гарнитура. Вещаете со своего компа, через любой линк, хоть в США, хоть в Австралии, хоть где,но только микрофоном, или через специальную программу CW tipe. Местные амматоры дуреют, особенно если Вы их зовете на УКВ. Просто АТАС!!!!!!!!!! Но это потом.

Ловлю на слове good
Только Вы не пропадайте, я то тут уже прописался, палкой не выгонишь.
Может Вам и правда открыть отдельную тему? В разделе "Разговоры обо всём"
Подумайте, почему бы и нет? А название сами подберёте.

Мужики, а щас сорри, мне надо отойти до вечера. hi

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Хорошо Валерий. Я подумаю. Но не уверен, что это кому то еще здесь интересно. Может на сайте радиолюбителей России WWW.QRZ.ru сделаю тему. Очень мало кто из наших бывших советских HAMов знает о таких возможностях работы в эфире. До встречи. Буду ближе к 23 МСК.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"КВС" пишет:

Олег, не обращайте внимания
Рулон в своём унитазе. У него проблемы с общением.

laugh

"МуЧина" пишет:

у коллеги

shok херасе........
коллеги, йопт
где-то я уже слышал такое обращение victory hi

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Моно быть.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
КВС пишет:

Билайн, у мене, но рядом, из окна видна новая вышка Мегафон, правда ещё не подключена. Ждём-с. Хотя Билайн тоже из окна видна, но 3G нет, только эдж.

Извиняюсь за свои 5 копеек, но Билайновский интернет Га...о, тормозное, мучилась 7 мес, Как только вышку мегафоновскую установили, перешла на него , теперь улыбаюсь...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Э! Ребята, Вы куда делись? Продолжения хочется. scratch_one-s_head

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Natacha" пишет:

Э! Ребята, Вы куда делись?

laugh
Банкиры и финансисты не прошли стрестесты на форуме cry .
Вечно везде сующий свой нос советчеГ ВалереГ тоже провалил тест на стресоустойчивость dntknw ,
размазня face

: Москва
14.06.2010 - 20:27
: 1

Да!Люди РУССКИЕ ,нормально же мы подставляем плечо ближнему,за своей суетой(другое слово так и просилось)не замечаем в каких человеков(не людей)певратились.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"silver74" пишет:

Да!

Что -"Да", Сильвер?!
Вы зарегились на форуме полтора года назад,
и за все это время "выкакали" только этот единственный пост.
Вот я и думаю, что вы либо бот,
либо действительно, как я и предполагал, жжоте под разными никами ya laugh ,
либо сейчас тупо подставляет уважаемую администрацию форума,
заставляя думать остальных участников, что такими пустыми аккаунтами накручиваете количество зарегистрированных пользователей этого форума.
Тут один МуЖичёГ в этой теме уже выходил в эфир таким же образом.
Правда после разоблачения сам признался в этом.
А вот этим просто заинтриговали:

"silver74" пишет:

за своей суетой(другое слово так и просилось)

Если вы не ушли в небытье,
то скажите, что же вы имели в виду dntknw

Dimaidima

Соскучились что ли? А чего особ продолжать. Бывший банкир вроде едет в Подмосковье. Остальные пока ни куда.)))

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Dimaidima" пишет:

Соскучились что ли? А чего особ продолжать

С интересными людьми всегда приятно пообщаться wink , а меня очень заинтересовала техническая сторона вопроса blush2

Dimaidima

Аааа.) Техническая меня тоже интересует.) Про себя пока сказать мне особенно не чего. Так готовлюсь к переселению на улочку. Лазаю по инету, подбираю там всякое: палаточку, спальничек, рюкзачёк.) Ну а как там переезд у бывшего банкира, это пожалуй к нему.

КВС
"Рулон Обоев" пишет:

Вечно везде сующий свой нос советчеГ ВалереГ тоже провалил тест на стресоустойчивость ,
размазня

Ага!
РулончеГ laugh , да вижу я, вижу, не стоишь ты моих слов.
Как сочту нужным, так тебе отвечу.
Сегодня вот снизошёл. Когда в следующий раз не знаю.
Одним словом, время ещё не настало. Но, оно возможно придёт, а может и нет.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Ну что, соскучились. Я здесь. В Москву пока не уехал, т.к. Москва это еще не вся Россия, а Россия это не одна Москва. 27.11 еду в командировку на Юг. Приеду 1.12. Кому интересен технический вопрос звоните 28.11. по тел 2223-322. Буду в Краснодаре, отвечу lol . Рулону совет, курить не травку, а сразу весь рулон обоев. Дыма будет больше. Возможно "зацепит".

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Dimaidima пишет:

Лазаю по инету, подбираю там всякое: палаточку, спальничек, рюкзачёк.

Если делать стационарный лагерь, то отлично показало себя самодельное типи из х/б парусины (брезент с водоотталкивающей пропиткой). В отличие от палатки, в нем можно разжигать костер или установить дровяную печку с даже подогревом водяного котла (нафик не нужно, т.к. из опыта - лучше завести совершенно отдельную палатку-баню, которую есть на Баск). Уже два года с ранней весны до поздней осени живем в таких типи. Если шить на себя с перспективой на скво и темпоральных друзей, то диаметр 4.5 метров более чем. Материал обойдется в 10 штук, вес будет кг 15 без шестов, но это жеж стильная весчь! Частично беременные женщины и инвалиды будут в крайнем восторге! Ссыль на методику: как сшить типи.

Dimaidima

Pulcinella

Нет. Стационарно это не интересно. Этак я могу и просто в городе остаться. В конце концов у меня работа не официальная, а наёмная, по ремонту квартир. Как бы и клиентура за пять лет имеется. Так что самый простой вариант, это остаться в городе, снять комнату, найти халтур и работать, жить, только не понятно для чего и кого и зачем. Что-то этот вариант меня не шибко устраивает. Тоже самое и встать у города лагерем. не вижу особо разницы, кроме дополнительных трудностей.

Ну и по фермерскому форуму я шастаю отнюдь не в силу того, что жаждю остаться в городе. Не вижу особо перспектив.

Мой опыт путешествий весьма скромен, и был весма и весьма давно. Но раз уж теперь так складывается, то смысл оставаться на одном месте. Раз уж тут всё рушится, причём вообще всё и по всем направлением, полагаю стоит несколько изменить и саму жизнь. Ну как бы раз сама жизнь подталкивает к изменениям, значит стоит их принять. В общем пришлось проштудировать массу статей, так как с моих последних путешествий очень многое поменялось.

Таким образом, прежде чем бежать и покупать, приходится прочитать массу полезного, от людей имеющих практический опыт. В конечном итоге все первоначальные варианты с палатками отпали. Выяснилось, что понта от них мало. Собрав в кучу все советы и рекомендации откопал вполне приличный образец. Хотя цена то же не хлипкая, но вариант по качеству вполне достойный. В общем учтя всё что рекомендуют и советуют люди опытные остановил свой выбор на палатке Normal Condor 2 N Si.

Со спальниками пришлось проделать тоже самое - сначала проштудировать массу статей, уж потом рыть инет. В основном предлагаются спальники коканы. У них значительный плюс в теплоустойчивости, весе, габаритности. Однако он имеет одну функцию, что минус. Просто так присесть и укрыться им уже не получится. Посему пришлось искать боле многофункциональные модели, типа одеяло. В результате нашлась пара вполне приличных Баск MILD и Campus Fdvinture 50 XL Поразмыслев остановился на втором варианте исходя из цены и качества. Всё же второй вариант несколько дешевле и имеет не два слоя утеплителя, а три, что повышает теплозащиту. Однако по качеству скорей всего несколько уступает первому варианту.

Вот с рюкзаком, проделав туже операцию и прочитав кучу статей, пока ни чего не решил. Есть варианты типа Сплав Defender 95 и Эдельвейс 4. Эдельвейс конечно тяжеловат, в полтора два раза превышает параметры веса аналогичных собратьев. Однако изготовлен для военных и имеет по всем пунктам повышенный запас прочности, отсюда и вес. Все пряжки, в отличие от обычных рюкзаков не пластиковые а металлические. Все узлы и швы усилены. Сама ткань так же обладает повышенной прочностью. Всё это неизменно сказалось на весе. Зато обладает быстрым сбросом, что весьма полезно, к примеру, если проваливаешься под воду, рюкзак сбрасывается моментально. Однако этой модели нет ни где в продаже. В общем пока ищем чё подходящее.

Потом перейдём к поискам более мелкого скарба.:)

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"МуЧина" пишет:

Рулону совет, курить не травку, а сразу весь рулон обоев. Дыма будет больше. Возможно "зацепит".

йумарист
маладес good
зачтено laugh

РФ
: Санкт-Петербург
25.01.2010 - 14:52
: 9

Здравствуйте!
Есть у меня Эдельвейс 4. Описание верно. Купить можно у производителя
http://www.sso-mil.ru/catalog/109/166
или в нашем питерском магазине
http://camoshop.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=10_11&products...
Перед покупкой советую поинтересоваться, из какой ткани сшит. Авизент нормально. Производитель, иногда, отшивает партии из непромокаемой ткани - не рекомендую. Тяжелая.
Функция самосброса для гражданки не нужна.
И хороший справочник по разнообразному снаряжению
http://www.activeinfo.ru/review/
Перезимовать в палатке будет непросто. Удачи.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Dimaidima пишет:

Стационарно это не интересно.

Ясно, понял. В качестве зимовки традиционные охотничьи избушки из кругляка малого диаметра очень плохи. Зато отлично показал себя настоящий вигвам индейцев алгонкинов, крытый хвоей, - и ставится легко и теплый, как бок и все остальное любимой женщины. По картинкам легко разобраться как и что: рис. 1, рис. 2, рис. 3.

Dimaidima пишет:

Вот с рюкзаком, проделав туже операцию и прочитав кучу статей, пока ни чего не решил.

Возьми станок в Альпиндустрии и уже к нему - притяжные ремни и водонепроницаемые баулы. На станке сможешь таскать любые неформатные грузы - баулы, канистры, убоину, дрова, мешок с картошкой, байдарку и т.д. Я взял и нисколько не жалею. Другие девайсы - действительно под конкретные запросы.

Dimaidima

Pulcinella

Стационар, это я просто сдохну от скуки сидя на одном месте. :)
Про станок думал, рассматривал и такой вариант. Просмотрел ещё разок.
Станковые рюкзаки все как один имеют слабые поясничные ремни. Основная нагрузка плечевая.
Единственный станок, это Терровский, Украинский. Больше ни чего путного не нарыл. Но и цена уж больно кусачая. Если брать на Украине, то это ещё кое как вкладывается в 3,5-4 тысячи рублей - приемлемо. Но я не на Украине, так что цена на эту раму идёт к к 7 тысячам рублей, а это уж больно дороговато. Средствами я несколько стеснён. Это сама рама, да к ней ещё придётся докупать ремни, баулы, стяжки, дополнительные крепежи, тобишь обвес. Всё это уж больно дороговато выливается. А мне кроме рюкзака ещё много чего требуется. И так по скромным прикидкам амуниция уже на 60 кусков рулит.

bolshoi

Первые два сайта я и сам видел, пока рыл инет - нет в наличие. Даже позвонил в магазин, на что получил подтверждение об отсутствие товара, и не известном сроке поступления.

Третий сайт весьма познавательный. Прочитал достаточно приличное количество мнений по различным рюкзакам. Самым распространённым минусом оказалась поломка пластмассовой фурнитуры, особенно при температурах ниже 5 градусов. Когда читал про палатки там тоже минус у палаток с пластиковыми каркасами. Посему всё же тяжёлый Адельвейс кажется более лучшим вариантом, за счёт металлической фурнитуры. Совет, брать с собой запасные пластиковые застёжки для рюкзака, меня что-то не вдохновил на приобретение таких рюкзаков.