Вы здесь

Куда податься бывшему банкиру ?

Перейти к полной версии/Вернуться
284 сообщения
Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я не претендую на широчайшее обсуждение заданной темы, в глубоко - философском смысле. Как не обсуждай, у каждого из нас свои взгляды на жизнь, разные условия существования, различные жизненные цели. Только никогда не надо забывать, что после взлета обязательно будет посадка, в худшем случае - падение. И чем выше взлетиш, тем больнее падать. У меня именно такая ситуация. Поэтому обращаюсь к Вам с надеждой на Вашу помощь. Именно на помощь, а не на второй удар по почкам. Нужен совет, а возможно и конкретное предложение выхода из тупика.
А дело было так: в далеком 1966 году родился в украинском селе хлопец. В школе учился не лучше всех, денег у родителей было мало, поэтому после 8-ми классов пришлось ему пойти учиться не в академические аудитории, а в ПТУ на тракториста-машиниста. Как бы там ни было, а ПТУ он закончил почти с отличием, средний бал по диплому - 4,9, второй класс машиниста широкого профиля, водителя, слесаря и т.д... После учебы пошел в армию, где пришлось ему бороздить "брюхом" своего танка ограниченные просторы Германии. Вероятно хорошо у него это получалось, т.к. на ДМБ вручил ему командир дивизии направление на поступление в ВУЗ вне конкурса. И вот сбылась мечта идиота. Оказался он в городе, да в каком - в Волгограде!!! Поступил в институт один, затем в другой, выучился, грамотнющий стал, прям некуда. Да и с работой, в итоге, ему подфортило. Как говорят сбылась мечта всех жен, ну почти всех, ну а уж любовниц так точно всех. Стал он БАНКИРОМ!!! Белый воротничек, черный галстук, ароматы Cristian Dior. Через губу с трудом плюет. Бабла - не мерено. За три года три "тачки" сменил. Три дачи заимел, за три года. Квартира в самом центре города, дочь в престижном учебном заведении "мучится". Жена естественно нигде не работает, живет общественной жизнью, семинары, педикюры, маникюры.....на каждом шагу клянется, что любит его дескать и жить без него не сможет. "Друзья" работать не дают: звонят и звонят. В общем все просто хорошо. Чего еще надо? И все было бы наверное хорошо, но вот неудача.... пришёл он - КРИЗИС..... и навернулся его ИНОсрАННЫЙ банк "медным тазом". И остался хлопец без работы. Да не просто так, а так, что пришлось ему продать и дачи и машину."Друзья" ушли в сторону, жена от "радости" запила и загуляла с более удачливым мужчиной, и в итоге развелась.
И КАК ЕМУ ПОСТУПИТЬ???!!!Сейчас работает сторожем, охраняет автостоянку. На хлеб хватает. В квартиру его пока еще пускают, но не факт, что так будет всегда. Бывшая жена погуляв вернулась, живет в соседней комнате. Есть предложения хорошей работы. Живи и стремись к новым вершинам. Но нет! Нет никакого желания. Вероятно больно ударился при падении. Хочет уехать. Далеко уехать. Не алкоголик и не дурак, руки с нужного места выросли. Работы не боится, только страх испытывает перед неопределенностью. Готов уехать в деревню и начать новую жизнь пока ещё "песок не сыпится", но куда, к кому, как и главное на какие средства? Посоветуйте пожалуйста. Может кто то сможет помочь. Конкретные предложения направляйте в личку. Спасибо за внимание и извините за сарказм.


Россия
: Москва, пока что
18.10.2011 - 21:37
: 9

Да нормально всё, Мужчина. Не первый Вы, и не последний... Сразу скажу - помочь - нечем. Посему - просто потрещщу.. :)
С первой женой - не сложилось. (Исключение - прекрасный сын, 18 лет от роду, живущий де-юре с мамой, де-факто - самостоятельной жизнью).
Со второй - можно сказать повезло. (Ну уж мне то - точно. Ей - не уверен.:)))
Растёт сынишка 6 лет от роду, ожидаем дочку...А может опять сын будет.. Не ведаем пока..
По жизни - звёзд с неба не хватаю, но и не дурак, вроде.. Работа есть, машина есть, квартира (хоть и не большая, но отдельная двушка) есть... Чего не хватает? А покоя в душе! Времени быть с семьёй не хватает.. От суеты устал, от беготни московской... От соседей-алкашей... От детских площадок, превращённый сабако-любами в отхожие места... От обилия "гостей столицы", постепенно забывающих, что они - гости... От меренья "письками" с "коллегами" и просто прохожими.. От погони за "статусами", "модой", "трендами"... Устал "соответствовать".
Хочу просто жить. На звёзды смотреть, руками что то делать... Чтоб труд приносил удовольствие...
Вот и решили с женой свалить из богом забытого города...
Ищем. И обязательно найдём. Средства к существованию - сдача двушки в Москве... Плюс надеюсь, что со временем какое никакое хозяйство появится... Дорогу осилит идущий.
Так что Вам, сударь - всего лишь нужно определиться - чего хочется. А там уж и пойдёте потихонечку к СВОЕЙ мечте.. И всё будет! Точно говорю! ;)

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Добрый вечер Андрей Александрович.
Я за Вас рад. Хорошо когда "вторая половина" является единомышленником. Тогда можно все вопросы решить. Уверен, что у Вас все получится.
Я тоже буду искать варианты решения своей не простой ситуации и уверен, что найду. Я ведь ХОХОЛ, а хохлы они упертые. Шутка.
Спасибо за поддержку и удачи Вам!!!
Всего хорошего. С уважением,Олег.

Dimaidima

МуЧина

Прочитал, усмехнулся:) Да нет, не над Вашей проблемой, и ситуацией, а над тем, как ваша тема одна в одну с моей. Мне даже тут спросили не я ли автор?:)

У меня почти тоже самое, только чуть хуже, так как вообще ни чего не осталось, хотя и не банкир. Но в общем-то практически тоже самое. Так что тип собрат по жизненной ситуации. Сам вот тут шарахаюсь, думаю чё и как дальше делать, и вообще делать ли, или забить уже на всё.

Увы ни чего посоветовать умного и реального посоветовать не могу, а с глупыми советами да всякой ерундой лучше не лезть, особенно когда людям не шибко далеко до грани. Написал так, тип поддержать, что Вы не один тут такой. У меня правда время истекает. Ещё полтора месяца и меня тут не будет, так как уже не будет ни инета, ни компа, да и вообще ни чего.) В прочем я как бы уже успел смириться с неизбежным. Но как говорится надежда мрёт последней.)

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Здравствуйте Dimaidima

Спасибо за письмо. За поддержку. Я знаю, что я не один такой. К сожалению жизнь такая штука. Но я не отчаиваюсь и Вам того же желаю. Просто не хочется наступать на грабли дважды. Но выход все равно найдется. Я уверен.
Удачи Вам!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Думаю бояться не стоит уж поверьте на слово.Примите решение и удачи Вам!!!

05.09.2008 - 22:31
: 12
Dimaidima пишет:

Ещё полтора месяца и меня тут не будет, так как уже не будет ни инета, ни компа, да и вообще ни чего.) В прочем я как бы уже успел смириться с неизбежным. Но как говорится надежда мрёт последней.)

Без инета и компа жизнь тоже возможна, а все остальное в ваших руках.

Dimaidima

velegozh

Инет и комп это приложение. Вы ведь не думаете, что у людей критическая ситуация из-за того, что они останутся без инета и компа?:) Хотя бывает и такое. Всё несколько иначе, просто я не расписываю тут ситуацию и историю. Вам оно особо ни к чему, ток повод к обсуждениям. Могу сказать лишь факт. Он заключается в следующем, что через полтора месяца у меня не то что компа и инета не будет, а вообще ничего, просто ноль. Ни имущества, ни денег, ни жилья, ни даже прописки.) Полтора месяца и бомж.) Типа чё смайлики с улыбками ставлю? Ну дык а чего мне теперь? Я смирился с ситуацией, теперь вот думаю как быть, да чего делать дальше. Потеря компа и инета, это как бы просто приложение к остальному.)

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
МуЧина пишет:

...грамотнющий стал, прям некуда.

По постам не очень заметно, уж извините. Замечание вскользь, не берите в голову... Хотя, возможно, в этом и есть Ваша проблема - в завышенной оценке самого себя.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164

Дубль... dntknw

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"МуЧина" пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

а мамка то в босоногом детстве как кликала то вас?

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Смотрите в корень проблемы. А самооценка, это субьективное понятие.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Вероятно так, как и всех мальчишек:сынок.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"МуЧина" пишет:

Вероятно так, как и всех мальчишек:сынок.

оригинально но без юмора. Звать то как вас? laugh

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Какой уж тут юмор. Олегом зовут.

Dimaidima

МуЧина

Я вам не рекомендую особенно идти у завсегдатаев форума на поводу. Им здесь делать не чего, они отдыхают. Ваши проблемы им очень далеки. Отвечать можно, но особенно не ведитесь. Им всего о вас знать ни к чему, так для интереса посудачить, обсудить, так что и не стоит всего выкладывать. Меньше знают - лучше спят. Читайте, общайтесь, смотрите может и правда кто да чего путного подскажет. А о себе лучше в приватных переписках рассказывать, уже если есть что-то хотя бы с намёком на вариант. Форум не то место, где вас поймут именно так нужно. Ну как бы не их это проблемы, никогда таких не было и не будет, а обсудить других все горазды. У меня стаж большой общения на разных форумах, так что публику знаю вдоль и поперёк. Вам она не нужна. Вам нужно что-то реальное, а это единица, другая найдётся. С основным контингентом лучше просто болтать, тему апать, глядишь и кто путный заглянет.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Да уж Сергей. Вы меня прям дополнили. У меня тоже было свое ООО. Переоформил на бывшую и одну из дач тоже. В итоге к ООО меня не допускают, свои дачи продал, а на ту которую оформил на бывшую мне дороги нет. Вот и чешу репу.Зачем это делал??? Наверное доброта наказуема?

Dimaidima

sergei747

Мда уж тоже не позавидуешь. И самое плохое, что и вариантов выхода особ нет:( Я могу представить ваше положение. Млин тоже жопа попа полная:(

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Дима. Я полностью согласен с Вами. Есть люди, которым приятно другому больно сделать. Но я привык. Вместо того, чтобы дельный совет сделать, начинают критиковать. Не суди и не будеш Судим. Так кажется говорят.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Вы правы. Полный ПИПЕЦ. Была бы дача, жил бы на ней, тем более, что она в черте города, со всеми удобствами. А так... Почти каждый день слышу фразу:"Иди куда хочешь с МОЕЙ квартиры!!!". Даже полицию несколько раз вызывала. Кошмар!!!

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164

Ну... Не знаю, мужики. Но бегство от проблем в российскую деревню - утопия. Там своих проблем будет выше крыши, хотя, возможно, "клин клином вышибают". Главное - не строить иллюзий от дауншифтинга в сельскую Россию. Как по мне, так лучше в этих целях на последние бабки съехать в Гоа - там давно уже кругом наши люди и "там тепло, там яблоки" (С) Республика ШКИД

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Можно и на Бали. Но кому мы там нужны? Я жил "за бугром", знаю. Кроме лицемерия, там ничего нет.Я уж лучше в деревню, в Российскую.

КВС
"МуЧина" пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Доброй ночи!
Скажите, а Вы что можете ещё в жизни делать, кроме как работать в банке?
К примеру, умею водить машину. Отсюда - могу работать таксистом.Кстати у нас в городе требуются и требуются и со своим транспортом и без своего. Думаю у Вас тоже.
И так. Умею водить ..............что? Машину. Значит могу ................что? Работать таксистом.На первых порах, пока думаю, что делать дальше. Если конечно нет понтов, типа, кто Я и таксист, да Вы что? Да я лучше коров буду доить! Тогда другое дело. Извините.
Без иронии.
Работы в городе полно. Надо умудриться, что бы с голоду умереть.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimaidima пишет:

МуЧина

Я вам не рекомендую особенно идти у завсегдатаев форума на поводу. Им здесь делать не чего, они отдыхают. Ваши проблемы им очень далеки. Отвечать можно, но особенно не ведитесь. Им всего о вас знать ни к чему, так для интереса посудачить, обсудить, так что и не стоит всего выкладывать. Меньше знают - лучше спят. Читайте, общайтесь, смотрите может и правда кто да чего путного подскажет. А о себе лучше в приватных переписках рассказывать, уже если есть что-то хотя бы с намёком на вариант. Форум не то место, где вас поймут именно так нужно. Ну как бы не их это проблемы, никогда таких не было и не будет, а обсудить других все горазды. У меня стаж большой общения на разных форумах, так что публику знаю вдоль и поперёк. Вам она не нужна. Вам нужно что-то реальное, а это единица, другая найдётся. С основным контингентом лучше просто болтать, тему апать, глядишь и кто путный заглянет.

Я уже полтора года здесь и завсегдатай и 2 года в селе.Правда ситуация с какойто стороны проще чем у Вас с какойто сложнее.Много что было,но потерял не все.Так что махните Вы на все рукой и начинайте новую жизнь.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Pulcinella пишет:

Ну... Не знаю, мужики. Но бегство от проблем в российскую деревню - утопия. Там своих проблем будет выше крыши, хотя, возможно, "клин клином вышибают". Главное - не строить иллюзий от дауншифтинга в сельскую Россию. Как по мне, так лучше в этих целях на последние бабки съехать в Гоа - там давно уже кругом наши люди и "там тепло, там яблоки" (С) Республика ШКИД

В некоторых случаях переезд в село это решение проблемм.

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67

Для КВС.
Вы не очень внимательно прочитали мое сообщение. Я умею водить авто, категории "В,С". К тому же я на тракторе работать могу, ПТУ закончил и успел на К701Р потрудиться. Таксистом я уже работал. Работы не боюсь. Работаю охранником на стоянке. Абсолютно без комплексов...

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
cherstov пишет:

Так что махните Вы на все рукой и начинайте новую жизнь.

Причем в городе, пока не накопите хотя бы 500 тысяч рупий на достойный переезд в сельскую местность в качестве фермера, а не раба.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Pulcinella пишет:
cherstov пишет:

Так что махните Вы на все рукой и начинайте новую жизнь.

Причем в городе, пока не накопите хотя бы 500 тысяч рупий на достойный переезд в сельскую местность в качестве фермера, а не раба.

Тут Вы правы без денег в деревне подняться невозможно.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"МуЧина" пишет:

Олегом зовут.

Уже лучше.

"Pulcinella" пишет:

Но бегство от проблем в российскую деревню - утопия.

почему утопия?

"Pulcinella" пишет:

Там своих проблем будет выше крыши,

проблем нет там, где нет нас. как тока мы там появляемся, они цука тут же появляются.
Если тело с головой дружит, то везде сгодиться

Россия
: Волгоград
10.11.2011 - 13:58
: 67
Pulcinella пишет:
cherstov пишет:

Так что махните Вы на все рукой и начинайте новую жизнь.

Причем в городе, пока не накопите хотя бы 500 тысяч рупий на достойный переезд в сельскую местность в качестве фермера, а не раба.

У меня комплексов нет. Могу и рабочим (батраком) работать. Нет проблем. Это не самое страшное в жизни. Страшнее, когда тебя предают те, в которых верил.

КВС
"МуЧина" пишет:

Для Вас.
Деревня. Какая цель?
Успокоить нервную систему или спокойно жить и работать?
Жить и работать ради работы, изнуряя себя трудом или получать от этого труда радость.........за копейки.
Какая цель?
Найти бабу, простите, хату к бабе, ну и как бы рядышком, а там куда выведет, авось что - нибудь придумаю?
Опять же без иронии, совершенно серьёзно.

Вы вольны мне не отвечать, просто в городе вы на 10 тыщ всегда найдёте работу, или может уже нашли. Что бы заработать 10 тыщ в деревне в ЛПХ, надо постараться. А стабильную работу, где - то в деревне на 10 тыщ найти надо умудриться.