Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 11 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ivmari" пишет:

Овец сам перевозил,в багажнике своей машины.Туда еще бы теленок в придачу вместился бы)))Вы посмотрите на фотки,где-то там была моя машина)))Заготовил сена,сам косил.Вот только сколько не знаю,говорят,что надо около 400 кг на голову,а я не знаю как сено взвешивать)))Знаю еще веточки любят,вот пускай сами и собираю,иногда балую и подкармливаю зерном.
А вот куры сами приходят,тоже посмотрите повнимательней фотки,у них в загончике есть насест,там все спят,а вот в сарай только нестись ходят.Правда еще лазают по лестнице на чердак в сарай-в сене несутся.Была у меня еще одна курица-потеряшка,я её называл.Где приспичило там и снеслась,но она по инвалидности,простительно.Ей кто-то из подружек в глаз клюнул,он и вытек.Пришлось зарубить что бы не мучилась(((

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Чарская Светлана" пишет:

Т.е. это оружие? Классно! Хде взял?

Выкопал с тропы Войны

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Iness" пишет:

Я ему каждый раз говорю: раз уж идешь копать, без пулемета не возвращайся. Возвращается!

Раз возвращается то наверное прячет за околицей laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Отшельник пишет:
"ivmari" пишет:

Овец сам перевозил...

и как они? путь-то не близкий... они уже беременные были или вы их на месте крыли?
марку/модель вашего пепелаца не подскажете? мы тоже пикап хотим, пока думаем про мицубиши L200, но цены кусаются.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ivmari" пишет:

Овцы перенесли поездку нормально,перевозил летом в самую жару,поэтому пришлось ехать в ночь.Правда пришлось делать несколько остановок открывал верхнию дверцу багажника-проветривал.
L 200 апарат конечно шикарный,но мне его было бы жалко.Я могу перевести скотину,700 кг зерна,загрузить его кирпичём или еще какой-либо фигней))) и мне его не жалко.Так же могу проехать по куширям не боясь его поцарапать,потому что это именно рабочая машина. GREAT WALL-DЕЕR дешёвенький китаец,который вполне оправдывает вложенные в него деньги, приемлемое обслуживание,особо не прихотлив и достаточно проходимый.Аналог нашим Нивам и Уазикам которые конечно не сравняться с Диром.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Отшельник пишет:
"ivmari" пишет:

Овцы перенесли поездку нормально...

Миш, спасибо за оперативный ответ)) присмотрюсь к дирам.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Машина у вас, конечно, супер!!!! А как часто приходится за трактором бегать.. ??!!Ведь есть поговорка - чем круче джип - тем дальше бежать за трактором!! laugh Это я шучу.. У меня просто - HR-V -и мне очень нравится!! - И проходим, и вместителен.. И на вид хорош!!
А. вообще,... Мы. как-то с другом в "копейке" возили телёнка и овец...!!!! Дело не в машине... а в желании и упорстве... Вспомню - вздрогну!!!!! Чего творили по молодости!!!!!!!!!!.....

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"meri871" пишет:

HR-V

Ну это же кроссовер)))А у меня внедорожник,немного разные классы)) У меня не поедит конечно по трассе 200км/ч. (а так хотелось бы),но зато грязь очень хорошо месит.За трактором приходилось бегать,когда вроде на прочном льду провалился передними колесами в болотную жижу или там же,но уже весной закопался и сел на брюхо.Бывало и в сугробах завязал,но уже в очень глубоких))). А вот за трактором бегать не приходится,хорошо что уже все трактористы с мобильниками ходят.Тракторист у меня в записной книжке записан как-СПАСИТЕЛЬ))))

Lorelei

Можжевельник
Файлы:
img_2825.jpg

Lorelei

Он же, но в непосредственной близости..
Файлы:
img_2826.jpg
img_2827.jpg

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ЛАРА_Л" пишет:

Не,такого растения у нас нет поблизости((((
А домик у вас зачетный)))Ну вернее сказать кусочек домика...

Lorelei
"Отшельник" пишет:

А домик у вас зачетный))

Там всего-то три этажа... blush2 И ремонт начат. Короче, вовнутрях - как после набега татар.

Все силы брошены на сарай, а то я курей в гараж забрала, машина на улице живёт, а любимый мужчина каждое утро "звучит" по этому поводу.

Lorelei

А я в глухую деревеньку хочу. Провожу в доме среди семьи агитационные работы. beer

Дочь только "за" если мы уедем clap , а ей дом оставим face (ей почти 18, пальцы веером, зубы шифером, сопли пузырями. Из домашней живности любит только запечённую курицу wiggle . Молодёжь, короче).

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ЛАРА_Л" пишет:

Я бы тоже очень "звучал" если бы мою машину выселили из гаража ради курей))).Только вот ей(машине) так и так приходится жить на улице,в гараж не помещается,вернее в ворота не проходит (((

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Отшельник" пишет:

Я бы тоже очень "звучал" если бы мою машину выселили из гаража ради курей)))

Поселить нужно курей в машину,а машину соответственно в гараж. laugh Все будут довольны.

Lorelei
"Львовна" пишет:

Поселить нужно курей в машину,а машину соответственно в гараж.

"Ген, а, Ген, тебе тяжело вещи нести? А давай я возьму вещи, а ты возьмёшь меня!"

Ну или:
"Смерть в яйце, яйцо в ларце, ларец на дубе...."

Короче, полезную площадь надо с толком использовать!

Даже в деревне, хоть там места - куры не гребли.

Если б я курей через рейдерство в гараж не поселила - видела б я свой сарай в радужной перспективе yes3

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ЛАРА_Л" пишет:

Если б я курей через рейдерство в гараж не поселила - видела б я свой сарай в радужной перспективе

Ну да,стимул хороший,для активных действий)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Отшельник пишет:
"ЛАРА_Л" пишет:

Если б я курей через рейдерство в гараж не поселила - видела б я свой сарай в радужной перспективе

Ну да,стимул хороший,для активных действий)))

о! идея! надо тож чего-нить срейдерить))))
может сарай быстрей построится... эээх!! скорей бы веснааа cry

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Неее, я со своей HR-V шкой на звание джипА не претендую... Меня очень его высота устраивает.. По сравнению с предыдущей маздой - 6.... - пузотёркой.. Вот я о чем!!! И про "бегать"за трактором - это я фигурально.. понятно, что связь рулит!!
А мужнина машина к нам гараж , ваще, тоже не входит...., хотя. гараж на 2 машины предназначен.. Он всегда удивляется - почему это его машина не входит...., а не моя!!??
И про кур с курятником..У меня похоже было.. Ныла я -ныла.., что надо кур, а для них курятник.. - Мужу до фонаря.., А когда кур купила ( в апреле 2010). и поселила в предбаннике - быстро всё построилось!!! Только так.. и ни как иначе.. laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Если б я курей через рейдерство в гараж не поселила - видела б я свой сарай в радужной перспективе

Намотала на ус.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Короче, полезную площадь надо с толком использовать!

Вот и я об этом же. У нас тоже гараж на две машины,но она только одна .Поэтому вторую часть,которая с отдельной дверью, мы приспособили под амбар так сказать. Там зделали отсек под зерно,там же зернодробилка,всё очень замечательно.,площадь используется по назначению. Теперь вот у меня идея,зделать мини-тепличку в домике,котором никто уже кроме мышей 5 лет не живёт. Такой себе маленький домик на две комнаты,там есть печка и конвектор газовый(там раньше отец мой жил).Хочу сделать узкие гряды под огурчики по периметру комнаты и к 8 марта огурчики чтоб были. На днях начнём городить эти грядочки.Освещение есть,тепло тоже,вот и думаю,что бы площадь зря не пустовала. hi

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Ой, Лена - ты супер!!! С теплицей вариант отменный!!!! И опять же зимой скучать без земли не придётся!!! Я к весне просто изнемогаю от желания покопаться в своих грядках!!

Lorelei
"meri871" пишет:

Только так.. и ни как иначе..

Что касается живности и огорода - у нас только через моё рейдерство.

Тут Миша где-то писал, что сам огород цапает - я ошалела shok !!!

Мой супруг только при одном виде цапки впадает в истерику с громогласным вопением. Дочь так и прокомментировала:"При слове "цапка" у папы сигнализация срабатывает." yes3

Весной принесла цапку, попросила помочь в поле - так скакал над ней (цапкой), как бабуин на ветке. Понятно, что сама полола всё. А он в отместку (чтоб не повадно было его, чувствительного, пугать) ещё и машину не давал с неделю, чтоб в огород ездить. Вот просто так, жебы знала.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

О каком тяпании - цапании и муже??!!! Мой к огороду не под каким углом не подходит.. Он "выше" этого.. По весне, правда, было раз.. Он пожалел меня и перекопал..... одну грядку. yes3 У меня тогда сильно спину перехватило.. Обычно-то я болит - не болит.., а тут от всей правды.. не могла.. Так эта грядка, конечно, сильно от мною перекопанных отличалась.. Правда, хорошо и глубоко взял.. А так нет.. Не касается его рука НИЧЕГО в огороде!! Я и не лезу с этим.. Он же меня не заставлял.. Но когда пользуется благами с земли - исправно меня хвалит.. Это самое то!!!Весь наш дом, сад-огород - это полностью моя инициатива.. Поэтому пенять, если что не на кого..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Не,у меня хоть и противный,но в огород исправно ходит,помогает хорошо. Правда теплица на мне конечно. А если бы не помогал мне,то получается,что мне тогда жить на грядках нужно. Одно заканчиваешь полоть,другое зарастает и так до бесконечности.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Да хорошо вашим мужьям)))А я вот все сам да сам...Ну не чего я не в обиде...Главное как я понял правильно распределить свое время и свой труд и тогда все будет получаться и время на погулять останется...Вот вчера участковому помогал газовый котел устанавливать,так теперь на целый день сегодня из колеи выбит beer

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Надо план на день писать, на неделю. Очень помогает, когда вычеркиваешь сделанное и сразу видно, что осталось. Очень актуально для тех, кто распределяет время сам.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

Не,у меня хоть и противный

Леночка Львовна! Сдается мне, ты к своему довольно предвзято относишься. Посмотри на него другими глазами. Составь список на две странички всех его качеств, на одной плохих, на другой хороших, Вдруг хорошие перевесят?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Леночка Львовна! Сдается мне, ты к своему довольно предвзято относишься. Посмотри на него другими глазами. Составь список на две странички всех его качеств, на одной плохих, на другой хороших, Вдруг хорошие перевесят?

Ой,Светик,как бы я хотела.чтобы ты оказалась права,что я предвзято отношусь.
Может список с хорошими и перевесит,не спорю. Но вот характер с каждым годом всё хуже,терпеть всё труднее. Да и уважение как то испаряется быстро.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

Но вот характер с каждым годом всё хуже,

Ну, наш чай с сахаром, год от года тоже слаще... laugh