Вы здесь



Утка породы Стар 53, что это?. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
: Казань
28.06.2016 - 09:48
: 121
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Вот такую табличку нашла в своих закромах. Жаль у меня весов точных нет. Надо преобрести к моменту вылупа утят и сравнивать по мере роста.

У меня не стар 53, а черри велли , все по табличке +- 3%, брал утят в птицеферме Рамаевское 5-ти дневных.

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

если кто держал уток в клетках-поделитесь размерами. blush2

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61

Я в первый раз развожу уток, и купила суточных утят СТАР 53, посмотрим что выйдет! Им уже 9 дней.

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61

Тут написано что рубят в 56 дней, а что если держать 2.5 месяца то есть 65-68 дней, что будет ? У них что линьки раньше начинается, или после 56 дней они уже не растут, так интенсивно?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да, линька и плюс перерасход по корму. Эта птица для интенсива, её нужно обильно кормить "высоко энергетическими" кормами, как результат - большой привес и быстрый забой. Но увы, у нас в большинстве в стране сложилась другая практика - экономия или вера в то, что покормлю аля бабушка, но подольше - получу тоже самое и т.д. и т.п. =)

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

Всем roma thank_you .хочу стара с 14 дней и до забоя(примерно 45)посадить в клетки с сеткой на полу 25/50*2.2 у кого есть опыт? как они растут на такой сетке?нет ли синяков на грудке как у броля?какие подводные камни?

Россия
: Тула
19.09.2018 - 11:55
: 35
А152 пишет:

Тут написано что рубят в 56 дней, а что если держать 2.5 месяца то есть 65-68 дней, что будет ? У них что линьки раньше начинается, или после 56 дней они уже не растут, так интенсивно?

Позже тяжелее будет ошипывать.Пеньки.
Ну в итоге что получилось? когда били?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Владимир А.П пишет:

А152 пишет:

Тут написано что рубят в 56 дней, а что если держать 2.5 месяца то есть 65-68 дней, что будет ? У них что линьки раньше начинается, или после 56 дней они уже не растут, так интенсивно?

Позже тяжелее будет ошипывать.Пеньки.

Ну в итоге что получилось? когда били?

Через 56 дней забивают обычную пекинскую утку. СТАР-53 забивают до 45 дней - тем она и хороша, что быстрее растет и созревает. 2 недели - большая экономия кормов.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Всем добрый день, и с наступившим новым годом. Давно читаю данный форум, очень много подчеркнула. ВОПРОС! Стар 53 разводятся в себе? Просто Ольга - вы ими давно занимаетесь, поделитесь опытом.
Ответа не нашла‍♀️

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

sos

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
СкибаИ пишет:

Всем добрый день, и с наступившим новым годом. Давно читаю данный форум, очень много подчеркнула. ВОПРОС! Стар 53 разводятся в себе? Просто Ольга - вы ими давно занимаетесь, поделитесь опытом.

Ответа не нашла‍♀️

Это трех-линейный кросс. Без ущерба по скорости роста (самый важный момент - 42 дня вместо 56) и набору веса не получится. И какой смысл тогда? Разводите обычную пекинку. 56 дней - и можно резать.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Разводите обычную пекинку. 56 дней - и можно резать./blockquote>
Пекинки разве не намного жирнее?

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675

Это трех-линейный кросс. Без ущерба по скорости роста (самый важный момент - 42 дня вместо 56)

[/quote]
И ещё вопрос, если позволите. tomato
Где бы раздобыть настоящих яичек для инкубирования Стар 53? mail

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
СкибаИ пишет:

Это трех-линейный кросс. Без ущерба по скорости роста (самый важный момент - 42 дня вместо 56)



И ещё вопрос, если позволите. tomato

Где бы раздобыть настоящих яичек для инкубирования Стар 53? mail

[/quote]
Поставки строго с племзавода, который закупает родительские линии из-за рубежа. Или яйцом из-за рубежа. Больше никак.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 675
Ираида Иннокентьевна пишет:



Поставки строго с племзавода, который закупает родительские линии из-за рубежа. Или яйцом из-за рубежа. Больше никак.

[/quote]

Ясно, благодарю за ответ.

Россия
: Саратовская область, г.Энгельс
18.11.2009 - 14:25
: 198
Ираида Иннокентьевна пишет:

СкибаИ пишет:

Всем добрый день, и с наступившим новым годом. Давно читаю данный форум, очень много подчеркнула. ВОПРОС! Стар 53 разводятся в себе? Просто Ольга - вы ими давно занимаетесь, поделитесь опытом.


Ответа не нашла‍♀️

Это трех-линейный кросс. Без ущерба по скорости роста (самый важный момент - 42 дня вместо 56) и набору веса не получится. И какой смысл тогда? Разводите обычную пекинку. 56 дней - и можно резать.

А почему в 56? У нас на фабрике Пекинку забивают строго в 52. Хотя для своего хозяйства не так важно.
А вообще главное до 60 дней. Чтоб без пеньков. Самое главное не время забоя. Для частников главное донести правильное кормление. Потому что в большинстве народ уверен, что получить тушку 2 кг можно от солнца и святого духа. Выгоняют целыми днями на траву и верят в чудо))

Россия
: Краснодарский край
13.03.2017 - 17:09
: 61

А почему в 56? У нас на фабрике Пекинку забивают строго в 52. Хотя для своего хозяйства не так важно.

А вообще главное до 60 дней. Чтоб без пеньков. Самое главное не время забоя. Для частников главное донести правильное кормление. Потому что в большинстве народ уверен, что получить тушку 2 кг можно от солнца и святого духа. Выгоняют целыми днями на траву и верят в чудо))

[/quote]

Ну я например даю комбикорм и дробленное зерно вволю! А вольный выпас на траве и плавание и солнце приложение! Считаю что без корма они голодные будут и не наберут вес! Смысл тогда держать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
А152 пишет:

Ну я например даю комбикорм и дробленное зерно вволю! А вольный выпас на траве и плавание и солнце приложение! Считаю что без корма они голодные будут и не наберут вес! Смысл тогда держать?

Золотые слова! Дешевые корма в виде травы и ряски на пруду - это для дачников. Им не надо считать рентабельность производства, и количество циклов. Их никто не дергает по поводу соблюдения графика поставок мяса потребителю. Согласитесь, что за 4 месяца можно вырастить 1 стадо уток, у которых будет отвратительное жирное мясо, сильно пахнущее утятиной, а можно за это же время на хороших кормах вырастить вкусное молодое мясо от двух выводков - два цикла. И это гораздо рентабельнее. Ни один ресторан не возьмет старую утку. Выберут молодую, с небольшим содержанием жира. Что касается количества дней выращивания - многое зависит от технологии, принятой за основу на кокнкретном предприятии. Некоторые линии пекинки вырастают за 42-45 дней, некоторые 52-56 дней. Тут надо не проглядеть момент, когда птица начнет сбрасывать пух и появятся пеньки. Как вы будете щипать птицу с пеньками? Тушка будет иметь не товарный вид. Придется передерживать до 4-х месяцев, пока отрастающее перо не созреет. А это уже удар по рентабельности производства.

Украина
: Днепр
13.08.2019 - 18:40
: 11

Добрый день ,уважаемые форумчане и утководы. Подскажите пожалуйста, у меня два десятка утят ,возрастом 22 дня на сегодняшний день, стар 53. Вес в среднем 1200 -1350 грамм. Кормление самодельный комбикорм в виде мешанок с травой, едят очень хорошо их, ходят по огороду на отгороженной территории. И собственно вопрос : вес для этого возраста в пределах нормы или нет. Может кто подскажет, заранее спасибо, как увеличить привес.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
НикНикола пишет:

вес для этого возраста в пределах нормы или нет.

Нет. Они у вас отстают.

НикНикола пишет:

Кормление самодельный комбикорм в виде мешанок с травой,

Вот здесь и ответ. Кросс промышленный, птица нуждается в высокосбалансированном кормлении. Совсем не надо платить деньги за яйцо этого кросса, чтобы получать привесы как обычной пекинки.

Украина
: Днепр
13.08.2019 - 18:40
: 11
Ираида Иннокентьевна пишет:

НикНикола пишет:

вес для этого возраста в пределах нормы или нет.

Нет. Они у вас отстают.

НикНикола пишет:

Кормление самодельный комбикорм в виде мешанок с травой,

Вот здесь и ответ. Кросс промышленный, птица нуждается в высокосбалансированном кормлении. Совсем не надо платить деньги за яйцо этого кросса, чтобы получать привесы как обычной пекинки.

Огромное спасибо. Буду менять рацион. Желаю всем удачи и хороших привесов Ваших питомцев. С уважением.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет! Тема совсем заглохла. Толи держать перестали, толи ещё что? Через две недели привезут утят стар-53, тоже интересно,что вырастит сних. hi

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Отвечу на вопрос в названии темы. Засранцы они космические. Первый раз завел уток. Это капец!

: Смоленская область
08.04.2014 - 10:20
: 126

брат мужнин держал, не понравились! yes3

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Да нееее.. мне ути нравятся, я им даже сарайку пристрою теплую , к основной, стайке
smile3
Хотел теплицу ставить на зиму, но посчитал , не совсем выгодно.

Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89

Стар 53 понравился, но нужно соблюдать рацион, чтобы был хороший привес. Все утки засранцы и плюханы. Если ни когда их не держали - будьте готовы к мокроте и сырости.
Сейчас у меня Черри Велли. Они относятся к мясо-яичному кроссу. Хочу оставить одного селезня и взять к нему 3 мускусных уточки. И получать мулардов для себя. Т.к. они получаются менее жирными.
С мужем пытаемся разработать поилку-непроливайку в сарай на зимний период. Если получится, обязательно поделюсь. Всё что видели в Ютубе не понравилось, пробовала - всё равно мокро.

Россия
: Липецк
02.04.2016 - 12:36
: 3

Подскажите . утка СТАР -53 и французская утка Ст это одно и тоже ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
lipec пишет:

Подскажите . утка СТАР -53 и французская утка Ст это одно и тоже ?

Практически да.

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89

Растут утятки . 25 дней.
Кормил Стартом Вега, а щас жрут крупку П-6 Титан -агро. Правда седня троих потрепали мускусята. Расклюнули крылья. Виновник пойман и ему укоротил клюв ) вес 1760 мелкий 1620

: Красноярск
10.03.2020 - 11:45
: 89


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах