Вы здесь

Утка породы Стар 53, что это?. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
sania1986 пишет:

От картофеля и кукурузы естественно будет набираться жир и только жир. Потому как у этих продуктов очень мало белка а гликемический индекс высокий. Потому как содержат в основном крахмал. Он в свою очередь при расщиплении даёт гликоген и глюкозу, которая даёт енергию. А излишки превращаются в жир.

- абсолютно верно. Поэтому птице картофель вообще не имеет смысла давать, у нас его давали всю жизнь либо из-за отсутствия кормов других или из-за его бесплатности, относительной =)

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Ага, попробуй только это бабушке докажи)))

05.11.2016 - 11:51
: 1

Всем привет,а можно уток "Стар 53" кормить мясом(Печенка,сердце) Не отрозиться это на вкусе утки после забоя? Просто кормили уток рыбой,пару штук забили,и у них вкус как у килек был,и ухой отдавало мясо. sad Изза этого решил спросить у вас,птицеводов,можно ли кормить уток (Рыбой,мясом) не отрозиться ли это на вкусе мясе после забоя?

Да и не советую пускать 2-3 недельных уток к крупным,мы купили Селезня (для забоя) С утятами,он ходил все было нормально,но через пару неделю заходим кормить,смотрим,все орут,15 (из 30) штук он убил,позвонки переломал пытаясь топтать,+ пару штук остались живы,ходят еле как,и рост прекратился,+ после забоя у уток были легкие пререплены к телу,силой и ножом пришлось отклеивать и убирать.

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Я думаю подкармливать надо. Но за какое то время до убоя надо убирать

hotagro
Gasdte пишет:

Просто кормили уток рыбой,пару штук забили,и у них вкус как у килек был,и ухой отдавало мясо.

Рыба жирная может была? , отсюда запах , нежирная рыба(типа минтая или речной) не должна давать такого запаха, есть еще мука рыбная обезжиренная , как понимаю тоже запаха продукции особо не дает.
А если запаха в жирных субпродуктах нет то и в мясе не будет,имхо. Но я вообще растительными продуктами только кормлю.

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Ну животный белок все равно нужен, как ни крути. Хотя больше его нужно в раннем возрасте.

hotagro
sania1986 пишет:

Ну животный белок все равно нужен, как ни крути. Хотя больше его нужно в раннем возрасте.

Животный не обязателен совсем если дополнительно балансировать растительный синтетическими аминокислотами. У меня весь молодняк птицы на растительном пк-5 растет, с комбикормового , изредка только может проскочить рыбная мука , привесы выше фабричных.

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Ну так поэтому животный и нужен потому как аминокислотный состав у них более сбалансированный. Если будете дополнительно амины добавлять к рациону, то другое дело. Остаётся ещё вопрос в усвоении. Растительный хуже усваивается (по крайней мере у человека).
Ещё где то слышал что от муки рыбной или мясной есть вероятность патогенную флору подхватить

hotagro
sania1986 пишет:

Остаётся ещё вопрос в усвоении. Растительный хуже усваивается (по крайней мере у человека).

Так это как раз от аминокислотного состава и зависит и от клетчатки еще , растительные все разные , можно комбинировать успешно.

sania1986 пишет:

Ещё где то слышал что от муки рыбной или мясной есть вероятность патогенную флору подхватить

Поэтому в Европе мясокостка запрещена , в общем то . И все там успешно используют растительные корма.

Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104

https://fermer.ru/comment/1077255274#comment-1077255274
Мои утки - потомство (первое поколение) от Стар53 с Зеленчукского. Съели они(7 штук) за 23 дня 10 кг ПК5, по таблице должны были 15,75 кг, соответственно и живой вес далёк от 1,5 кг.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Мясо костную муку в Европе запретили временно и потому, что у них начались проблемы с животными, из которых её получали. До этого она абсолютно нормально и обширно применялась, как один из вариантов белковой составляющей. Что касаемо патагенки в ней - а Вы думаете в рыбной её не бывает. А если ещё это всё хранить не должным образом, что у нас часто происходит и там и там ничего хорошего. Наша МК при правильном изготовлении хороший добротный продукт. Да, безусловно, рыбная интересней и в части богаче, но что-то многие перестали её покупать по той цене, что она стала стоить =) Поэтому и в части от этого перешли на вариант проще. Всё как обычно в России...

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Саша, ну а ваше мнение - стоит ли мясокостную менять на рыбную, когда стоимость первой 30р/кг и 85р/кг. На столько ли она лучше на сколько выходит дороже?? Лично у меня сомнения по этому поводу.

hotagro
sania1986 пишет:

Саша, ну а ваше мнение - стоит ли мясокостную менять на рыбную, когда стоимость первой 30р/кг и 85р/кг. На столько ли она лучше на сколько выходит дороже?? Лично у меня сомнения по этому поводу.

Можно просто мясокостку 1 класса поискать ,и не с утильзавода а с мясокомбината . Еще лучше вариант- делают белковые продукты на основе мясокостки - там продукт еще чище, могут убрать жирность, и стерилизован от бактерий , бывает и с добавленными антиоксидантами
Вот на вебптицепроме про нее статьи http://webpticeprom.ru/ru/search-articles.html?searchid=1934323&text=%D0...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Aplicator пишет:

Мясо костную муку в Европе запретили временно и потому, что у них начались проблемы с животными, из которых её получали. До этого она абсолютно нормально и обширно применялась, как один из вариантов белковой составляющей. Что касаемо патагенки в ней - а Вы думаете в рыбной её не бывает. А если ещё это всё хранить не должным образом, что у нас часто происходит и там и там ничего хорошего. Наша МК при правильном изготовлении хороший добротный продукт. Да, безусловно, рыбная интересней и в части богаче, но что-то многие перестали её покупать по той цене, что она стала стоить =) Поэтому и в части от этого перешли на вариант проще. Всё как обычно в России...

Я всегда мясо-костную и рыбную муку прокаливаю на противне в духовке 20 минут. Остывает там е. Потом можно добавлять в корм. Прокаливаю в объеме не больше чем на 2 дня. И никакой патогенной микрофлоры там не остается.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
sania1986 пишет:

Саша, ну а ваше мнение - стоит ли мясокостную менять на рыбную, когда стоимость первой 30р/кг и 85р/кг. На столько ли она лучше на сколько выходит дороже?? Лично у меня сомнения по этому поводу.

- в том то и дело, экономически - точно не стоит. Да и практически, у нас рыбная только в детском бывает, а бывает - и не бывает. Получаемые результаты более чем устраивают. И уж тем более это лучше, удобней, чем покупать отдельно субпродукты или рыбу и варить её =))) Ну простите, для меня это бзики =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я всегда мясо-костную и рыбную муку прокаливаю на противне в духовке 20 минут. Остывает там е. Потом можно добавлять в корм. Прокаливаю в объеме не больше чем на 2 дня. И никакой патогенной микрофлоры там не остается.

- я просто стараюсь найти посвежей и скормить побыстрей =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
sania1986 пишет:

Ага, попробуй только это бабушке докажи)))

- ну да, бесполезно lol Порой на птицу как на поросят смотрят =))))))))))))

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101
Aplicator пишет:
sania1986 пишет:

Ага, попробуй только это бабушке докажи)))

- ну да, бесполезно lol Порой на птицу как на поросят смотрят =))))))))))))

Я бы сказал как на утилизаторов)))

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

А вот интересно, отражается как то на вкус мяса добавление в рацион той же морковки, свеклы, кабачков, тыквы, ну и т. д.?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Не особо, а вот тех или иных белковых - бывает. Например, той же рыбы

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Типо если с рыбной мукой или рыбой переборщить то рыбой отдавать будет?

Россия
: г. Псков ("Солнечный Скобаристан")
15.10.2012 - 21:45
: 104
sania1986 пишет:

Типо если с рыбной мукой или рыбой переборщить то рыбой отдавать будет?

А вместо ног вырастит рыбий хвост yes3

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

Я серьёзно. От людей нескольких слышал подобное. А правда или нет проверять нет желания.

: Москва (Озерецкое)
27.04.2016 - 08:00
: 12

Планирую заложить на следующей неделе в инкуб яйца Стар-53. Стал интересен вопрос в каком возрасте они начинают нестись?

Россия
: Волгоград
18.05.2017 - 16:52
: 42

добрый день подскажите полысел утенок на спине , что это ? и как с этим бороться)))))))))))

Вложение
7e09urxwpsy.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

защипали парня, должно пройти

Россия
: Нижний Новгород
06.06.2017 - 01:06
: 2

Возможно Вашим уткам просто тесно.

Елена-Алёна: Планирую заложить на следующей неделе в инкуб яйца Стар-53. Стал интересен вопрос в каком возрасте они начинают нестись?

Утки начинают нестись в 7 месяцев, но всё будет зависеть от времени года и условий содержания. Допустим, уткам 7 месяцев должно исполниться в январе. Если они живут в утеплённом птичнике, нестись начнут в январе. А если живут на улице, то занесутся только в конце февраля - начале марта.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Владимир Жук пишет:

добрый день подскажите полысел утенок на спине , что это ? и как с этим бороться)))))))))))

Выщипали собратья, выпустите их на волю ( площадь посадки увеличить) ночь в темноте. Под естественное освещение, не подсвечивайте.
Он у вас ещё и самый маленький. Последите, а то потеряете. утиху.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Просто Ольга пишет:

Возможно Вашим уткам просто тесно.

Елена-Алёна: Планирую заложить на следующей неделе в инкуб яйца Стар-53. Стал интересен вопрос в каком возрасте они начинают нестись?

Утки начинают нестись в 7 месяцев, но всё будет зависеть от времени года и условий содержания. Допустим, уткам 7 месяцев должно исполниться в январе. Если они живут в утеплённом птичнике, нестись начнут в январе. А если живут на улице, то занесутся только в конце февраля - начале марта.

Пекинка начинает нестись чуть ли не в пять с половиной месяцев. Стар53 наверно также

Россия
: Нижний Новгород
06.06.2017 - 01:06
: 2

У меня Стары живут с 2015 года. Нестись начали как и описано выше. Живут на улице. В выгуле есть небольшой домик, приподнятый над землёй и с глубокой подстилкой. Минус 35 зимой переносят на ура. В утеплённый птичник их не загнать. Перестают нестись в сентябре, а начинают сезон в конце февраля - начале марта (всё по погоде).
Так случилось, что одна утка у меня жила в обогреваемом птичнике. Вот тут другое дело - занеслась пораньше, ровно в 7 месяцев.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах