Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 39 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
Aplicator пишет:

Ребят, немного о ценах. Вы меня простите, у нас средняя цена по региону домашних мускусных утят - 250-300 рублей до недели. Нормальных мускусных утят. Причем, звоню в соседнюю Калужскую область, мне в телефон - даже и 300 называют. Ездил - стало стыдно правда за птицу - маленькая, но не стеснялись ))) Поэтому лично у нас где-то по середине, причем многие, птицеводы со стажем так прямо и говорили мне всегда - Саша, ты своих, а они у те не подзаборные давно и их, без ложной скромности, пол страны поюзало, и выше поднять мог, тем более, что много у тебя не бывает. 3 года я колебался, сейчас начинаю с этим соглашаться. Уже и дешёвых с Ростова сам пробовал и с Краснодара - даже на подмену не годятся, хотя цена в 2,5 раза меньше. Особенно мне об этом талдычили те же брамоводы гуру - мол тыж с ними колупаешься, собираешь везде, раздельно держишь и т.д. и т.п., мол типо как мы с брамой, поэтому молодняк весь разный и цена разная и результат тоже. Типо как с брамой, нужно понимать, что отличный выставочный экземпляр - это куча трудов и отбор тщательный, стоить такой меньше 5 не может в принципе. Хотя продаются взрослые особи от 1,5 тысячи, вот мол и делай вывод. Ну я то это всё прекрасно и так знал, но в принципе - согласен теперь с этим на все 100%. Всё как со всеми животными, собакам теми же, кошками.... Плюс нужно понимать - есть молодняк просто породный, есть тот, что можно взять и ещё выбрать на разведение достойных и так далее и цена должна быть разной у разных категорий. Хотя в России это бесполезно объяснять..... +)))))

я абсолютно согласна,что хорошая птица и стоить должна хорошо,она себя оправдает в разы. мы своих взяли недорогих и не крупных хотя бы посмотреть что это такое-мускусная утка.взять хорошую птицу с боязнью загубить я не решилась. сейчас уже постепенно понимаем,что страшного ничего нет и всё не так сложно как казалось,постепенно и условия проживания им улучшаем,смотрим как реагируют,к хорошей птице хотим получше подготовиться. нашли в нашем регионе заводчика с хорошим племенным материалом так сказать-семья мусиков у него за 9000р. была,может по осени решимся взять,приноровимся к птичкам,они у него ручные,крупные,наседки хорошие,очень хочется таких. за хорошую птицу вполне приемлемая цена. мы бы у вас с удовольствием купили,но вы далековато.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Павел 724" пишет:

Мои утки обычно очень клюются и царапаются.

А мои на cen рать )))))
Спасибо, буду пробовать.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"urri" пишет:

А на Украине мускусы по 2000 тыс. гр. есть?Но только чтобы не только цена была,но и птичка соответствовала?А то почитаешь и думаешь,у нас в селах в каждом дворе есть эти утки- и все мелочь мелочью,а таких выставочных и не видно негде! dntknw

Украина
: Черкассы
23.09.2012 - 14:38
: 9

а что такое"выставочные" мускусные утки и для чего они в селе?

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

это утки с хорошей наследственностью,правильно выкормленные,имеющие хорошие размеры,вес,спокойный нрав,хорошо склонные к насиживанию и производящие достойное потомство. для чего они в селе-подумайте сами сколько веса с птички вы хотите получить,хотите ли вы здоровое крупное хорошее потомство,хотите ли,чтобы птица сама выводила утят и молодняк был добротным так сказать, а так же хотите ли вы,чтобы птица была спокойной и не шарахалась от всего как от атомного взрыва(а хорошая наседка именно спокойного нрава и под неё можно еще кого-нибудь подложить заодно-естественный вывод предпочтительней,не утрачивается инстинкт насиживания и подчас больший процент)? вот и затем нужна хорошая птица на селе-получить от неё по максимуму.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Лёлечка" пишет:

roma thank_you yes3

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Лёлечка пишет:

это утки с хорошей наследственностью,правильно выкормленные,имеющие хорошие размеры,вес,спокойный нрав,хорошо склонные к насиживанию и производящие достойное потомство. для чего они в селе-подумайте сами сколько веса с птички вы хотите получить,хотите ли вы здоровое крупное хорошее потомство,хотите ли,чтобы птица сама выводила утят и молодняк был добротным так сказать, а так же хотите ли вы,чтобы птица была спокойной и не шарахалась от всего как от атомного взрыва(а хорошая наседка именно спокойного нрава и под неё можно еще кого-нибудь подложить заодно-естественный вывод предпочтительней,не утрачивается инстинкт насиживания и подчас больший процент)? вот и затем нужна хорошая птица на селе-получить от неё по максимуму.

Вот это утки нормального потребительского класса. Так должно быть с уткой, но, к сожалению, так редко бывает. Шоу-класс - это другое (почитайте про брам, кохинхинов и etc).

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Здравствуйте!
ФУ! Кажется нашла правильную тему!
На 8 марта получила в подарок семью 4+1 коричнево-белых уток (индоутки). Разместила в парнике, 9 марта они снесли 2 яичка на землю, сделала 2 гнезда из большой картонной коробки и сена и деревянного ящика с сеном, 2 утки несутся в одну коробку, а 2 других всегда в стороне держатся. Снесли 17 яиц, садится на них не собираются, сегодня ночью вода в поилке замерзла. Сейчас убрала яички в погреб, насколько поняла там оптимальная температура +6. В гнездо 5 куриных положила. Инкубатор только заказала Блиц 48. Как считаете яички погибли? Хранить их для инкубации? Вообще правильно я сделала или накосячила? Сегодня еще 2 снесли, но не рядом с куриными, видно чувствуют подлог, куриные сеном прикрыли, что делать? В М.о. сейчас минусовая температура, но вода сегодня не замерзла.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

мы яйца собираем,во-первых больше нанесут,во-вторых не замерзнут и утки их не испачкают,а сесть дадим,когда тепло установиться и то,если пожелают.нельзя точно сказать,но если вода замерзла,то яйца скорей всего тоже-съешьте пока не испортились и копите теперь на инкуб.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

насколько я успела свою птичку изучить,мусики предпочитают отдельные гнезда,т.е. каждой утке гнездо,конечно если вы хотите чтоб насиживали,мы храним муськины яички в прихожей-чуть прохладней чем в комнате,я где-то читала,что для них в отличае от других уток лучше похраниться до инкубации при температуре до 20 градусов 15-18 дней. посмотрим что получится.несколько испачканных свежих яиц пришлось ополоснуть и в инкуб заложить-тоже глянем как будет.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Лёлечка, спасибо за ответ!
А как можно проверить погибло яйцо или нет, может сварить и тем же уткам скормить? От утиных яиц не в восторге, да и постимся сейчас.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

нельзя точно сказать замерзло ли,но и инкубировать с надеждой,что что-то выведется из него... вам решать. можно конечно заложить на инкубацию и дней через 5 посмотреть,если будут пустые-варите и отдавайте уткам,они с удовольствием их трескают. причем первые 2-3 яйца,снесенные уткой обычно неоплод-и это мы уже проверили. так что может вы сильно не потеряете ничего,т.к. у 4 уток по 2 яйца=8,17-8=9 яиц в лучшем случае у вас будут выводиться,если не померзли,а если по 3 яйца,то вообще 17-12=5 оплодных scratch_one-s_head или они до вас уже неслись? вы не писали. когда к вам инкуб приедет? 48:4=12 дней,вам пару недель пособирать и всё заложить.а утиные яйца хороши в кулинарии,но пока пост-побалуйте уточек.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Несутся 2 утки и у бывшего владельца они уже неслись, утак с ними развлекается. Другие 2 точно нет, владелец сказал, что они на 1-1,5 мес моложе и пока не несутся и утак их гоняет немного, они держаться чуть в стороне, тру-лю-лю между ними не наблюдается. Инкубатор "БЛИЦ" 48 цифровой заказала в Оренбурге, ну что-то они не шевелятся с отправкой, он же еще почтой идти будет дней 10, если не дольше. Может какой другой аналогичный посоветуете, пока не отправили могу отказаться? Если яички забираю, мне надо их переворачивать?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Я отмечаю на яйцах дату снесения, а с противоположной стороны просто крестик ставлю и раз в сутки все переворачиваю. Сначала датой кверху потом крестиком. Сразу заметно если какое то забыл перевернуть.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Муж вчера после работы сгонял на дачу за кормом (в выхи забыли взять), а мусики лупиться должны. Ура! Сегодня первенцы этого года наклюнулись, как по часам! Завтра уже вылезут, как всегда, на 32 сутки. Так вот - вчера вода (Моск.обл.) в выгуле замерзла... Хорошо, что конвекторы внутри утятника и курятника не отключили, а оставили на +5, на всякий случай, все ж у уток 2 гнезда с яйцами внизу.... На одном уже сидит, другое еще наполняют, а за верхние я не беспокоюсь.
Наталья, не волнуйтесь, что яйки мерзлые, кладите в инкубатор - на 5-7-й день сможете увидеть какие мертвые, а какие живые. А инкубатор Rcom King suro 20 не рассматривали? Для домашнего использования превосходная машинка, он все делает сам! Сейчас, правда, сезон - или на складе нет, или цены задирают, но в Москве, МО в пределах 8500р купить можно. Мусики в нем выводятся превосходно и практически сами - главное по графику режимы температуры/влажности менять, а с 16 дня утром вечером проветривать и опрыскивать... Остается только на 32-35 день собирать урожай super

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
MilaCH пишет:

А инкубатор Rcom King suro 20 не рассматривали? Для домашнего использования превосходная машинка, он все делает сам! Сейчас, правда, сезон - или на складе нет, или цены задирают, но в Москве, МО в пределах 8500р купить можно.

В первую очередь его и рассматривала, но продавцы говорят, что сейчас 50% возврата из-за дефектов поворотного механизма. А может у самих нету сейчас, а другие продавать надо. Не хочу разочаровываться, у меня и так опыта нет, а если еще аппарат плохой, то можно и не начинать.

Спасибо за подсказку! Яички пометила, перевернула, в погребе +8
Читала, что крупные и мелкие яички не годятся, у меня сегодня как раз крупное и увесистое, оставлять для инкубации или уткам сварить?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А я все закладываю и будь что будет.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Павел 724
Ну что было то расскажите? smile3
Были хорошие птенцы из крупных яиц?

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

а я тоже все заложила. расскажу yes3

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Из всех оплодотворенных яиц шустрые птенчики выходят. Лишь бы заметных уродств на яйце не было... Хотя таких не встречал пока smile3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Уже третья утка подсаживается в гнездо bang 27 нагретых яиц. Отделил их уже ( двух уток) , нет нашла где то дырку и заперлась, ...ука. Зла не хватает....

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

lol lol lol как я Вас понимаю...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мда, у меня тоже две подружки сидели в одном гнезде, в итоге в самом конце все яйца раскидали и сошли... Т.е. ничего хорошего из этого не вышло. А самой хорошей уткой-наседкой, оказалась самая злая! Она на свою полку никого не пустит, ни селезня, ни уток, и меня всю издерет и кинутся может, если руку протянешь, зато высиживает в итоге отлично - дочка ее, хоть и инкубаторская, такая же, мож гены? А к добрым все суются, кому не лень - от таких яйца сразу забираю и в инкуб.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Одна из 4стала нестись, самая молодая, каждый день по яйцу, уже 4 яичка. Ставлю на них даты, посоветуйте:стоит ли забирать их из гнезда и сколько первых будет неоплод?

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

это точно, только у меня в прошлом году была одна неприятная особенность:утки после наклева утят выковыривали из яиц не дожидаясь, пока они сами вылупятся, и некоторых загубили. А самая злюка отсидела два срока и вывела и утят и гусят, и яйца не выкатывала.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Золотая Осень" пишет:

Яички пометила, перевернула, в погребе +8

яйцо в погребе держать нельзя,там плохая вентиляция итепло,влажность,вобщем яйца пропадают или портятся в 2 р. быстрее.неплохо яйцо хранится в холодильнике- от +4 до -0 но не ниже ноля.Или дома в комнате ставлю ящик на пол накрываю их тряпкой и ничего = выводятся. hi

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Я сделала гнезда своим по количеству уток, так все равно несутся все в одно гнездо, хотела оставлять в гнезде, может сели бы насиживать быстрее, а так приходится забирать, инкубатор уже заложила.Остальные собираю пока.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
джетовод пишет:

Одна из 4стала нестись, самая молодая, каждый день по яйцу, уже 4 яичка. Ставлю на них даты, посоветуйте:стоит ли забирать их из гнезда и сколько первых будет неоплод?

Первые яйца - обычно неоплод. Но не факт!. У меня у гусей из самого первого яйца - птенец вышел - хранила 2 недели других небыло. А из 2 и 3 - ого тоже один. Но возможно подморозили - февраль был.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135
джетовод пишет:

Одна из 4стала нестись, самая молодая, каждый день по яйцу, уже 4 яичка. Ставлю на них даты, посоветуйте:стоит ли забирать их из гнезда и сколько первых будет неоплод?

у нас 2-3 яйца первых неоплод у всех уток. заложите,дней через пять увидите.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Закрыл двух уток в гнезде плотно, поставил корм, воду- сидят. Третья, о чудо, села в другое гнездо с кладкой ! А то лезла третьей к ним. Взял у соседей недостающих яиц, подложу. Ну и хоть так)))) А еще брал двух уток- не несутся.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах