Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 88 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Zero74ok пишет:

Спасибо большое за хорошие отзывы коллеги! Скажу что в стаде молодых, возрост колеблется от 5 мес и до 8мес, это что касается курочек. Петрухам шестой мес, на фото молодёжи попали не которые особи , которые будут ещё отбиратся и удалятся с стада, пока все вместе, рано ещё в суп. Мясо не наросло. yes3

Мои в этом возрасте еще совсем цыплята.

15.06.2014 - 15:01
: 361

Спасибо всем. blush2 Честно, не ожидала... У кур клювы длинноваты, у старого петуха клюв хороший, но глаз слишком открытый... У молодого бровь хорошая, так хвоста нет...В общем, все не без недостатков)))
У Сергея мне лица гораздо больше нравятся!

aleks_shamo пишет:

Светлана , вот еще бы полностью орловцев Ваших посмотреть , "портретики" не плохие

Покажу. У меня их мало... в курятнике. А вот в морозилке, там полно))) smile3

USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

С Рождеством Христовым всех моих друзей из Российской Orloff Oбщества США и Канаде

Вложение
dscn6539.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Scorpio69 С Наступающим Рождеством Христовым !!! pie super

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

super victory pie roma Спасибо, Julio. С Рождеством! Классная фото!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Hi, Julio, Merry Christmas to you and all our friend abroad! Wish you all - great achievements in Orloff’s selection next year! pie

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Merry Christmas and Happy New Year to herds multiplied !!! super

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
КАТАРИН пишет:

super victory pie roma Спасибо, Julio. С Рождеством! Классная фото!

good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Из архива - молодняк.

Вложение
dscn09230.jpg
dscn09191.jpg
image6.jpg
Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Udalos podgotoviť dlja novogo sezona toľko 1 par bjelych Orlovskich. Kuročka iz importirovanych jajec ot nemeckoho pticevoda i petuch iz Čechii iz 2014g. Nadejus, budet i potomstvo vesnoj 2016

Вложение
img6522.jpg
img6526.jpg
img6528.jpg
img6531.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Peter z Bratislavy пишет:

Udalos podgotoviť dlja novogo sezona toľko 1 par bjelych Orlovskich. Kuročka iz importirovanych jajec ot nemeckoho pticevoda i petuch iz Čechii iz 2014g. Nadejus, budet i potomstvo vesnoj 2016

Потрясающе, я прекрасно прочитал, Славяне super good hi
Удалось подобрать для нового сезона только 1 пару белых Орловских. Курочка из импортированных ...от немецкого птицевода и петух из Чехии 2014 года.Надеюсь будет и потомство весной 2016

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Peter z Bratislavy пишет:

Udalos podgotoviť dlja novogo sezona toľko 1 par bjelych Orlovskich. Kuročka iz importirovanych jajec ot nemeckoho pticevoda i petuch iz Čechii iz 2014g. Nadejus, budet i potomstvo vesnoj 2016

Потрясающе, я прекрасно прочитал, Славяне super good hi
Удалось подобрать для нового сезона только 1 пару белых Орловских. Курочка из импортированных ...от немецкого птицевода и петух из Чехии 2014 года.Надеюсь будет и потомство весной 2016

... из импортированных яек, т.е. яиц

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Peter z Bratislavy пишет:

Udalos podgotoviť dlja novogo sezona toľko 1 par bjelych Orlovskich. Kuročka iz importirovanych jajec ot nemeckoho pticevoda i petuch iz Čechii iz 2014g. Nadejus, budet i potomstvo vesnoj 2016

Потрясающе, я прекрасно прочитал, Славяне super good hi
Удалось подобрать для нового сезона только 1 пару белых Орловских. Курочка из импортированных ...от немецкого птицевода и петух из Чехии 2014 года.Надеюсь будет и потомство весной 2016

... из импортированных яек, т.е. яиц

spasibo sestra!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Андрей ,Питер ,спасибо за фото ! super dri Питер, мне очень, понравился экстерьер и голова петуха , в идеале бы выступающий , вздутый загривок !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Peter z Bratislavy пишет:

Udalos podgotoviť dlja novogo sezona toľko 1 par bjelych Orlovskich. Kuročka iz importirovanych jajec ot nemeckoho pticevoda i petuch iz Čechii iz 2014g. Nadejus, budet i potomstvo vesnoj 2016

Петер. Птица посредственная. Все за что мы боремся ( элементы головы) - очень средненькие. И борода, и клюв... Пятна на белых перьях, думаю, грязь? Если нет, то это брак.
В Германии есть владельцы, у которых есть отличные белые орловцы, пару-тройку лет назад я их птицу показывал.

Беларусь
: минск
07.04.2012 - 23:59
: 98

Вот мои

Вложение
p20151227114838.jpg
p20151227114846.jpg
p20151227114936.jpg
p20151227115941.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:
Peter z Bratislavy пишет:

Udalos podgotoviť dlja novogo sezona toľko 1 par bjelych Orlovskich. Kuročka iz importirovanych jajec ot nemeckoho pticevoda i petuch iz Čechii iz 2014g. Nadejus, budet i potomstvo vesnoj 2016

Петер. Птица посредственная. Все за что мы боремся ( элементы головы) - очень средненькие. И борода, и клюв... Пятна на белых перьях, думаю, грязь? Если нет, то это брак.
В Германии есть владельцы, у которых есть отличные белые орловцы, пару-тройку лет назад я их птицу показывал.

Александр , красиво сказал "Мы боремся " покажите плоды вашей борьбы ! fotku И не стадо в темноте , а хотя бы одного или пару нормальных орловских петухов и кур ! Может тогда я пойму ,что порода в надежных руках ! super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Ребята (господа), я могу помочь вам в вашем споре hi

aleks_shamo пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Александр Александров пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Александр Александров пишет:

,
Просто вы стали понимать мои ответы. Ничего, еще лет пять и вы поймете зачем нужен генофонд))

И не только понимать..., я даже на весну яиц от орловских КУР хочу заказать...., даже СТАТЬЮ не прочитав dread

Ну что вы, это же бутор wiggle
Лучше закажите от известного заводчика.

И у ИЗВЕСТНОГО заказал и даже от кур самого, самого МНЕ известного huh хочу в наступающем году побольше вывести и...посмотреть у кого бутарее cry

Сергей Дмитриевич , даренному коню зубы не смотрят dont laugh

Не надо мне НИЧЕГО дарить, рассчитаться могу еще в этом году, отправте 20 марта ЯЙЦА на Барнаул, только без прокидона..., в смысле, чтобы я их мог заложить ОДНОВРЕМЕННО...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

немного истории для улыбки:
найдено Julio Rivera (председатель Американского и Канадского клуба)
Из Американского журнала птицеводства 1922 год:

Отличные несушки в холодную погоду!
Король-чемпион, победитель в первенстве наград самого большого Английского ШОУ.
МАХОГОНЫЙ (красное дерево) ОРЛОВ С БЕЛЫМИ ВКРАПЛЕНИЯМИ
На моем подворье самый лучший Орлов в Америке. «Если вам нужны лучше Орловские куры, вы их должны купить только у Кенеди». Узнайте цену, прежде, чем заказывать яйца и живую птицу. Данная информация предоставляется бесплатно.
Джон Р.Кенеди 1357 улица Кингстон, Торонто, Канада

Вложение
66413102070996703884827448423944744272943n.jpg
: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Андрей 121 понравилась только курица на предпоследнем фото .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:
Peter z Bratislavy пишет:

Udalos podgotoviť dlja novogo sezona toľko 1 par bjelych Orlovskich. Kuročka iz importirovanych jajec ot nemeckoho pticevoda i petuch iz Čechii iz 2014g. Nadejus, budet i potomstvo vesnoj 2016

Петер. Птица посредственная. Все за что мы боремся ( элементы головы) - очень средненькие. И борода, и клюв... Пятна на белых перьях, думаю, грязь? Если нет, то это брак.
В Германии есть владельцы, у которых есть отличные белые орловцы, пару-тройку лет назад я их птицу показывал.

Александр , красиво сказал "Мы боремся " покажите плоды вашей борьбы ! fotku И не стадо в темноте , а хотя бы одного или пару нормальных орловских петухов и кур ! Может тогда я пойму ,что порода в надежных руках ! super

О, покажу, когда придет время.

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

"О, покажу, когда придет время.ô
A tepjer neľzja? Ja by rad srovnil mojich s temi za kotoryje borites, štoby imjel srovnenje kakije znaki ulučšať, štoby priblizit sa Vašim.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Peter z Bratislavy пишет:

"О, покажу, когда придет время.ô
A tepjer neľzja? Ja by rad srovnil mojich s temi za kotoryje borites, štoby imjel srovnenje kakije znaki ulučšať, štoby priblizit sa Vašim.

1. Пока нет.
2. Зачем за нашими - у вас рядом Германия, где с орловскими все отлично.
Ваша же птица все равно от туда.
У нас с орловскими работы предстоит еще воз и маленькая тележка.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

цитата из книги ЭДВАРД БРАУН 1909 года (перевод А.Королев)

ОРЛОВСКИЕ КУРЫ.

НОМЕНКЛАТУРА: Орловские.
РАЗНОВИДНОСТИ: алая, пёстрая, белая.
КЛАССИФИКАЦИЯ: мясная.
ЦВЕТ МЯСА И КОЖИ: жёлтый.
ЦВЕТ ПЛЮСЕН И ЛАП: жёлтый.
ЦВЕТ СКОРЛУПЫ: коричневый.

Происхождение. То что данная порода выводится в России на протяжении долгого времени, не вызывает сомнений, и это удивительно, что о ней никогда не слышали английские и западноевропейские птицеводы до 1899 года, когда мы посетили Международную выставку в Санкт-Петербурге. О ней не известно ничего определённого. М. Худеков говорит о её происхождении следующим образом:
«Орловская порода кур получила своё название ввиду того обстоятельства, что, предположительно она была ввезена графом Орловым-Чесменским; но это неправдоподобно, потому что порода была известна русским любителям до него. Мы нашли описание в работе неизвестного автора, опубликованной в 1774 году, где она называлась не Орловской, а «Гилянской». Однако любители узнали это название породы значительно позже. В наши дни принято называть данных птиц Орловскими без какой-либо причины. Существует общее предположение, что образцы были ввезены нашим известным коннозаводчиком графом Орловым-Чесменским из Персии, преимущественно из провинции Гилян. Но сам он это название породе не давал. Мы можем поинтересоваться, существуют ли в Центральной Азии какие-либо ещё не известные породы домашней птицы. Эта страна была исследована во многих разных её частях в весьма ограниченном масштабе, и вероятно много неожиданностей припасено там для нас. Что интересно, данная порода имеет чётко выраженный характер, и Россия может и не быть страной её происхождения. Однако русские первыми представили Европе и Америке эту поразительную птицу Орловской породы».
По нашему мнению, Орловская порода, вероятно, имеет ту же родословную, что и Малайская.

История. Всё что известно об истории Орловской породы, изложено выше. Мы знаем, что птицы этого вида встречаются в средней полосе России, но их разведением занимаются в целом не совсем добросовестно, а чистокровных представителей породы мало. Как было сказано ранее, впервые мы увидели птиц Орловской породы на Санкт-Петербургской выставке в 1899 году, где были выставлены несколько превосходных образцов. Преодолев значительные трудности, мы достали Пестрого петуха и двух курочек, но, к сожалению, курочки умерли вскоре после прибытия в эту страну, а достать других мы не смогли. Мы не слышали ни об одном западном птицеводе, которому бы повезло больше. Насколько большое внимание уделяют Орловской породе русские птицеводы, неизвестно, но это было бы ощутимой потерей, если бы порода с такими поразительными характерными особенностями не была сохранена.

Хозяйственные свойства. По этому вопросу доступно очень мало прямых доказательств, но всеми признаётся, что куры обладают низкой продуктивностью, на что указывает строение туловища. Грудь в значительной степени развита, но мясо жёсткое, и кость очень тяжёлая; следовательно, можно предположить, что птица растёт медленно и, также как и наша Индийская Бойцовая, является наиболее ценной для скрещивания с птицами пород с мягким мясом для целей улучшения его качественных характеристик, в отличие от тех, которыми отличается чистокровная порода. Говорят, что она очень вынослива, способна выдерживать суровые климатические условия России, однако её выведение видимо потребовало многих попыток прилития крови близкородственных форм с тем, чтобы закрепить особенности вида и цвет.

Описание. Следующее описание взято из стандарта, изданного Русским обществом птицеводства. Голова средней величины с чрезвычайно широкой лобной костью; клюв короткий, загнут у основания; глаза яркие янтарного цвета, помещаются под нависшими надбровными дугами; гребень в виде разрезанной пополам вдоль длиной оси ягоды малины, покрыт мелкими пупырышками, хорошо примыкает к голове; серёжки маленькие, замечаются только у петуха, а у курицы отсутствуют; борода и баки сильно развитые и объёмные, в особенности у кур; мочки ушей очень малы у петуха и незаметны у курицы; шея довольно длинная, прямо поставленная, покрыта густой гривой, сужается у основания шеи и подтянута к туловищу; корпус короткий, компактный и очень широкий; спина короткая, широкая и плоская; крылья средней длины, плотно прижаты вдоль боков; хвост средней длины, поставлен прямо вверх, у петуха хвост снабжен узкими косицами средней длины; ноги довольно длинные и очень крепкие, плюсны ярко-жёлтого цвета, совершенно свободны от признаков перьев; количество пальцев четыре, пальцы хорошо расставлены.
М. Худеков говорит, что лучшие представители данной породы большого размера; в целом взрослые петухи весят фунты, но в некоторых случаях 11 фунтов или больше; куры весят на несколько фунтов меньше. По внешнему виду птица Орловской породы имеет высокий рост, крепко сложена и способна защищаться до последнего. Привезённый нами петух отказался от других птиц после смерти своих курочек, хотя и содержался ещё два сезона.

Разновидности. Говорят, что из трёх разновидностей Алая – наиболее редкая, а Пёстрая наиболее распространённая.
АЛАЯ. Цвет оперения тёмный красновато-бурый, подобный цвету красного дерева, очень ровный, более яркий в загривке. Эффект очень необыкновенный, мы никогда не видели птиц с таким блестящим оперением, поскольку у петуха он блестит как атлас. Оперение кур довольно тёмное по цвету, но у него такая же окраска, за исключением более светлого оттенка, присутствующего в центре каждого пера.
ПЁСТРАЯ. Это птицы, оперение которых можно назвать красно-чёрным по цвету, с чёрной грудкой и хвостом, имеющими белые пятна, как у нашей Ситцевой Бойцовой, которую они очень напоминают расцветкой оперения, с тем исключением, что оперение туловища курицы темнее по цвету.
БЕЛАЯ. Цвет всего оперения чисто белый с блестящим отливом, который мы редко видели у всех птиц в равной степени.
(Во вложении полная версия перевода и оригинал)

Вложение
russianraces.pdf
russianracesrus.docx
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Пусть у вас на Новый год
Будет с птицей минимум хлопот.
Пусть в делах и личной жизни
И хозяйстве личном птичьем,
Вам по-крупному везёт!

Вложение
pozdravlyalka.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

С Наступающим Новым Годом !!! pie dri

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всех любителей орловских кур поздравляю с наступающим!
Желаю всем скорейшего примирения в новом году!

Вложение
happy-new-year-2016-desktop-pics-hd.jpg
USA
: St Albans
08.04.2014 - 23:20
: 53

Здоровье и процветать в Новый год для всех моих друзей

Вложение
happynewyear.jpg
россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах