Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 47 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

pobedvit,вся птица Ваша очень достойная, однозначно русского направления селекции. В последнее время вообще выкладывают фото интересных представителей породы, а говорили, нет ничего, все вымерло. Для А.А.: Что касаемо собак, я имел в виду ряд известных лабораторий, занимающихся генетическим тестированием животных, как например немецкая LABOGEN. Они проводят тестирование на наличие наследственных заболеваний, анализы окраски, профилей ДНК, да еще и занимаются определением пола птиц, что для некоторых видов (напр. грифовые цесарки) тоже немаловажно. Многие наши серьезные заводчики воспользовались их услугами. А Вы все в научных изысканиях и не в курсе? Остальные аналогичные заведения можно найти в интернете. А смайлики свои оставьте для общения в одноклассниках, девочкам отправите.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Вот фото молодых петушков, вывод май мес. Фото сделано в сентябре. Чуть поже выложу фото актуальны на это время. Птица выведена, от яиц орловских курей, Виталия Побединского.(pobedvit)

Вложение
1268750924.jpg
1159306772.jpg
: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Да, покажите еще, нынешние. Мне особо голова у них нравится. С окрасом бы еще поработать, было бы вообще здорово.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
КАТАРИН пишет:

Да, покажите еще, нынешние.

присоединяюсь к просьбе...

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Обязательно!

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Добрый вечер! Саш курочка хороша,но извени ей не хвотает грации вытянутого тулвеща.,как например в посте 1319 4 фото! Такой тип кур ближе нам таким как я и старые птицеводы если надо могу фио, потому что напоменают кровь птицы Аминьева! был такой помоему великий птицевод Манахов,он занимался тем и что и какой цвет дают орловки! К чему я!почему бытует мнение,что бывают орловки Нем -орлы Рус типпа, метисы между собой и,т.д Но некто не подумал как назватЬ внутрепородную группу, ан уже тогда говорил что будет неразбериха с этим! Допустим скрещивал белых о рловок и красных и видел что одна породная група дают мало того 4типажа орловцев не говоря уже про окрас!(Расщепление) Правда красивый, это даже можно судить по курей фото Ник узурбак А.Д! Это как таблетка имет 2е своиство, как к этому только подайти?!

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Да как про обсуждения птицы С поста 1359 ? Ведь вижу многие не понемая , или ёщё хуже, хвалят ,то что только в суп! Да кто -то стал разменой монеткой!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Аминьев, бойчатник с Павлова когда то там были лучшие орловские куры .Сергей петя на втором фото good

08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:

Аминьев, бойчатник с Павлова когда то там были лучшие орловские куры .Сергей петя на втором фото good

молодец! но а так что я написал в об понятно? плохо что нет внуков,так бы закачали какой бы петр подошёл к этой даме!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:
aleks_shamo пишет:

Аминьев, бойчатник с Павлова когда то там были лучшие орловские куры .Сергей петя на втором фото good

молодец! но а так что я написал в об понятно? плохо что нет внуков,так бы закачали какой бы петр подошёл к этой даме!

да конечно я понял о чем речь , мне нравятся куры такого типа , но их сейчас признают как с прилитыми крови бойцов .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
КАТАРИН пишет:
Scorpio69 пишет:

Good night my friends. I read posts on previous pages and agree with Olga, many not know true Orloff. As Katarina say already Americans breed different Orloff yet think it is true. This is very sad as Orloff true Russian breed of beauty. I learn much from this and every day look to true knowledge and study photos. Thank you my friends for this great site.

Джулио, позвольте я Вам отвечу по-русски. Здесь будет всем понятно. И я так поняла, что по-русски Вы тоже читаете.
У нас постоянно идут споры кто правильно видит птицу, а кто нет. Какой стандарт утвердится вашим сообществом покажет только время. И птица все равно будет отличаться. у нас в каждом хозяйстве птица разная, а тем более на другом континенте.
У меня тоже есть кое-что. И моя отличается от Олиной. Но я то же считаю, что моя ближе к русскому типу.
Вот посмотрите. Правда эти фото малоинформативны, я не собиралась их на форуме выставлять. Птица совсем молодая(7 мес). поэтому еще рано по ней что-то говорить. Возможно и в разведение то из них никто не попадет.

Спасибо, с птицей еще поработать надо, но у нас она в этом году еще лучше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Надежда, покажите своих орловских.

Показываю ежегодно на выставках, начиная с Рябушки еще в Балашихе. И здесь фото были, правда лет несколько назад. А теперь в нашем регионе и-нет такой, что ни скачать, ни закачать. Правда.

Рябушки не было уже несколько лет, выложите фото хотя бы одного своего орловца. Или укажите на фото с последней выставки.

5 лет ежегодно проходят моновыставки орловских. В моем курятнике перебывало много птицеводов, видели, щупали, курами менялись, фотографировали... А вы не видели - непорядок. Приглашаю в гости.
Вас, Александр, с вашей птицей я на выставках и вовсе не видела. Разве что на Рябушках давних лет и без птицы.
А то, что вижу у разных птицеводов из институтского яйца - лучше промолчать. Так что, дорогой товарищ, ПОКАЖИТЕ ВЫ СВОЮ ОРЛОВКУ. Например, в Туле. Я для вас специальный приз подготовлю, как для впервые участвующего. air_kiss

Спасибо, я обойдусь. Я думаю, что медалистов можно определить уже сейчас.

Вы очень любите форум ( ы), много пишете, но птице вашей что-то нигде нет. Если на прошлой или позапрошлой выставке были ваши орловки - в какой клетке они сидели? В победителях вас не числилось, насколько я помню. Еще раз их выложить здес? Я уже выкладывал. Странно, что вы это не можете сделать, укажите номер поста или номер клетки.
По поводу участия - институтскую птицу нельзя выставлять, так как потом ее невозможно вернуть в хозяйство по ветеринарным соображениям.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:

Какие страсти кипят в теме, вставлю и я свои 5 копеек . к какому типу отнести таких орловцев , сразу скажу другие породы там не мешались .

Вот это - орловская курица.
Саша, молодец.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну вот две курицы.
Конечно, их нельзя сравнивать по возрасту, но у второй стати мелкой полуяичной птицы. Особенно, обратите внимание на клюв. Он не короткий и загнутый, а длинный и загнутый. Баки, борода - среднего качества. Надбровных дуг нет. Хорошая окраска оперения.
А первая - типичная орловская курица, недостаток - окраска бороды и баков и общий тон оперения слишком светлый...

Вложение
muhanova3.jpg
dscn3998.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И, кстати, у обеих кур - полоска на клюве, к сожалению, она присутствует почти у всей российской птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну что же, разберем петухов.
На первом групповом фото у петуха короткая шея, постав туловища ближе к горизонтальному.
Согласно приведенной Ольгой К статье - это помесь ( см место в статье, где описываются якобы результаты скрещивания немецких и русских кур). Фото неудачное? Но петух ничего общего с рисунком Антонычева не имеет.

На втором фото виден требуемый постав, хорошая голова, ноги, голени, но окраска оперения оставляет желать лучшего ( кстати, исправить очень легко). Стати достигнуть гораздо сложнее...

Вложение
dscn3972.jpg
muhanova4.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Хорошее сравнение цыплёнка и взрослой курицы...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

постав туловища ближе к горизонтальному.

Ты смешон...
видно что птицы сбились в кучу и в неестественных положениях...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну вот, Александр, большое спасибо за эти два сравнения. Теперь, я поняла что такое правильный клюв - короткий и загнутый, про окраску кое-что становится понятно. Только первый петух явно стоит, отклонившись назад, если бы его показали в правильной стойке, тогда и говорить можно бы было.
Каким образом исправляется ЛЕГКО окраска? Покажите, пожалуйста, правильного.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А . А , Вы бы лучше своих описывали...голубоглазых мулатов...
Я могу ещё сходить нафоткать...

Вложение
wp20140906039.jpg
dscn1901.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:

Хорошее сравнение цыплёнка и взрослой курицы...

Ольга, вы три раза показали цыпленка вроде как из Генофонда от вашей соседки, очевидно, не зная, что это цыпленок. И у цыпленка оцениваете окраску кожных покровов.
Ваша молодка - не цыпленок. Но разницу вы увидели.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
olga k пишет:
Александр Александров пишет:

постав туловища ближе к горизонтальному.

Ты смешон...
видно что птицы сбились в кучу и в неестественных положениях...

Не надо кричать, вы тут посоветовали форумчанину.

Мулаты выщепляются везде.

Кстати, у вашего петуха борода в точности немецкого типа. Никакого треугольника нет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

Кстати, у вашего петуха борода в точности немецкого типа. Никакого треугольника нет.

Я где то сказала что у моего треугольная????
Я вообще ни разу не сказала что в чём то моя хорошая...
Я РАБОТАЮ...
у меня раставлены задачи...
и когда то у меняя будет птица , о которой я скажу что она в стандарте...
а пока...пока от гораздо худшей продают гораздо дороже и больше...

кричат в нете клапсом...за что и получил чел замечание

Александр Александров пишет:

Не надо кричать,

и где я кричала?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы признаете, что у вас помесная птица ? я вам показал три признака, присущие ( якобы) , немецкому типу.
Что скажете?
Повторю:
спина
шея
борода.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я бы на вашем месте не признал, потому что вариация в породе такова, что и в закрытой популяции типа русского типа ( вроде как в клубе орловских) встречаются совершенно различные варианты.
И это вовсе не означает, что птица - помеси русского и немецкого типов.
Это я к тому, чтобы вы поменьше повторяли эту фразу про помесей.
Есть определенные признаки, указывающие на помесность, но одного признака недостаточно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

спина
шея
борода.

Что там со спиной то???? Не поняла???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

Это я к тому, чтобы вы поменьше повторяли эту фразу про помесей.

что видела на столе Севастьяновой то и говорю...
ваша работа...
восстановление орловских путём смешения типов...
а вечером результат сфоткаю...
пооцениваите

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр Александров пишет:

Я бы на вашем месте не признал, потому что вариация в породе такова, что и в закрытой популяции типа русского типа

Листайте, Александер форум...листайте...
Мы с Вами это уже обсуждали...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я не знаю, что вы на столе видели, птицу вы нашу не видели...

Спина - положение.

Пофоткать можно все что угодно и выдать за ваше. Зачем вы наших держите, если они так не нравятся? Замените своими.

Восстановление орловских - это длительный процесс и не нужно пенять, что в институте мулаты, а у вас настоящие. У вас такие же куры с вариацией, как и у всех.
Более того, вы думаете, что знаете их историю, но думаю, что вы вообще мало что знаете, просто приняли определенную позицию и повторяете чужие слова: в институте г, а в клубе супер.

Вы только что опубликовали стандарт из ПХ и сравнение якобы помесей. Я вам показал, что ваша птица по трем признакам соответствует критериям помесей согласно вами же цитируемой статье.

Задумайтесь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мы и фотографию цыпленка уже обсуждали. Может продолжить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах