Вы здесь



Орловская порода кур. Часть 2. Страница 342 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Николай Иванов 78 пишет:
Александр Александров пишет:
Николай Иванов 78 пишет:
Александр Александров пишет:

Да, он хороший. Окраска не в счет.

Вы какого имеите ввиду темного или светлого.

Вот этого.

Спасибо теперь понял, а я думал замолодых.

Не очень понравились.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Здесь и курица супер...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Да посмотрев что выложил Сергей Тимошенко и Николай эстафету по сохранению Орловских выигрывает юг России и по качеству и колличеству отменного материала.Спасибо парни порадовали !!!Саша Королев или ты издеваешься над дамой или встал на лыжи Никишина уних раньше от ихней птицы тоже все надо оставлять,матери петуха я так понимаю твои,несолидно это же плем брак???

Полностью согласен с Дмитрием ! Сергей ,Николай молодцы, очень достойная птица !!! dri Марина , чем вас заинтересовал данный петя ? Сам мелкий , голова, вообще маленькая бородка, как у амераукана ,не чего хорошего от этого пети, кроме тип " несушек" не получите .......в пустую потеряете время на эксперименты как и с мамашами ...

Россия
: Ст. Октябрьская
09.11.2017 - 18:44
: 49
Александр Александров пишет:

Здесь и курица супер...

Спасибо на молодых и планов небыло, да и светлого уже нет,уехал в неизвестном напровлении.Вся надежда на 3 семьи что на фотках,есть еще одна семья, но курочки еще очень молоденькие они на фотосесию непопали.

Россия
: Ст. Октябрьская
09.11.2017 - 18:44
: 49
Тахтуев Дмитрий Евгеньевич пишет:

Да посмотрев что выложил Сергей Тимошенко и Николай эстафету по сохранению Орловских выигрывает юг России и по качеству и колличеству отменного материала.Спасибо парни порадовали !!!Саша Королев или ты издеваешься над дамой или встал на лыжи Никишина уних раньше от ихней птицы тоже все надо оставлять,матери петуха я так понимаю твои,несолидно это же плем брак???

Здравствуйте Дмитрий Евгеньевич вы просили я сфоткал,но унас 3дня идут дожди и фото не очень да еще и изтелефона. Он 1,5месяца младше того что вам понравился,есть еще вот такие.

Вложение
20180130-0002.jpeg
20180130-0014.jpeg
20180130-0018.jpeg
20180130-0011.jpeg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Спасибо Вам ребята за фотографии , ветка должна жить.

Россия
: Ст. Октябрьская
09.11.2017 - 18:44
: 49
Andrei6205 пишет:

Спасибо Вам ребята за фотографии , ветка должна жить.

Да незачто,чем богаты вот еслибы все хоть почуть бы вылаживали былоб поинтересней,и ветка жилабы полной жызнью.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Николай Иванов 78 пишет:
Andrei6205 пишет:

Спасибо Вам ребята за фотографии , ветка должна жить.

Да незачто,чем богаты вот еслибы все хоть почуть бы вылаживали былоб поинтересней,и ветка жилабы полной жызнью.

Николай, все хотят хорошей птицы, но учится или работать с ней ни кто не желает, и не дай бог ещё правду про неё напишешь.!!!У Вас хорошая птица, многое в ней нравится , а многое нет.( Просто я не привык лицемерить)пс. петя на 2-4 wiggle Ребят без обид.

Россия
: Ст. Октябрьская
09.11.2017 - 18:44
: 49
Andrei6205 пишет:
Николай Иванов 78 пишет:
Andrei6205 пишет:

Спасибо Вам ребята за фотографии , ветка должна жить.

Да незачто,чем богаты вот еслибы все хоть почуть бы вылаживали былоб поинтересней,и ветка жилабы полной жызнью.

Николай, все хотят хорошей птицы, но учится или работать с ней ни кто не желает, и не дай бог ещё правду про неё напишешь.!!!У Вас хорошая птица, многое в ней нравится , а многое нет.( Просто я не привык лицемерить)пс. петя на 2-4 wiggle Ребят без обид.

Так некто и неоспаривает что он в суп.Это остатки,переборки из225шт. Каторые были выведены в17году.Тахтуев попросил с фоткать светлых петухов,хотел посмотреть на них вот и все.Я выше писал что наплем сезон оставил три семьи,они есть на фото,невсе вних хорошо, но за 3года что я занимаюсь Орловскими я думаю они вполне даже нечего.Некто кроме Сергея незнает счего яначенал и какую хваленую ставропольскую птицу подлил, и как теперь тяжко избавлятся от этой кр.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Николай , очень приятно, что Вы не воспринимаете всё в штыки,и сами хотите дойти до истины . Правильно , мы должны болеть за то , что держим и несём в Массы. dri пс, отмыть всё очень трудно, большой рост и борода это не показатель.

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396
Николай Иванов 78 пишет:

Да незачто,чем богаты вот еслибы все хоть почуть бы вылаживали былоб поинтересней,и ветка жилабы полной жызнью.

. Эх, Николай, если б Вы сейчас бы свои 225 шт. здесь вылаживали, ветка бы ожила на ближайшие пять лет.
Глядишь, и обучение прошли бы онлайн, и экзамен самые способные , может быть , с n - ой попытки сдали, и * завсегдатаи * блеснули бы эрудицией.

Россия
: Ст. Октябрьская
09.11.2017 - 18:44
: 49
ulkur пишет:
Николай Иванов 78 пишет:

Да незачто,чем богаты вот еслибы все хоть почуть бы вылаживали былоб поинтересней,и ветка жилабы полной жызнью.

. Эх, Николай, если б Вы сейчас бы свои 225 шт. здесь вылаживали, ветка бы ожила на ближайшие пять лет.
Глядишь, и обучение прошли бы онлайн, и экзамен самые способные , может быть , с n - ой попытки сдали, и * завсегдатаи * блеснули бы эрудицией.

Не неполучется я выше писал что осталось 50шт,а теперь итого меньше после поездки на ярморку выходного дня, да и не все они ушли втаком возрасте как на фотках, кто цыплятами малыми, кто в2м,кто в4м.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

А у кого есть фото молодняка птицы , с книги Н. Горбачёва стр 92? Очень познавательно.Головы и экстерьер .

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

А у кого есть фото молодняка птицы , с книги Н. Горбачёва стр 92? Очень познавательно.Головы и экстерьер .

Это были Блистановские, белоголовые.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

А у кого есть фото молодняка птицы , с книги Н. Горбачёва стр 92? Очень познавательно.Головы и экстерьер .

Это были Блистановские, белоголовые.

немецкие крови, я такой молодняк живьем видел ,но купил орловских русского типа у Михаила Бабушкина .

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396
Николай Иванов 78 пишет:

Не неполучется я выше писал что осталось 50шт,а теперь итого меньше после поездки на ярморку выходного дня, да и не все они ушли втаком возрасте как на фотках, кто цыплятами малыми, кто в2м,кто в4м.

Спасибо, Николай, за столь обстоятельный ответ.
Всё стало намного яснее.
Желаю Вам и впредь только птицы Отличного качества , хорошего весеннего приплода и удачных Ярмарок в этом году. good

Россия
: Ст. Октябрьская
09.11.2017 - 18:44
: 49
ulkur пишет:
Николай Иванов 78 пишет:

Не неполучется я выше писал что осталось 50шт,а теперь итого меньше после поездки на ярморку выходного дня, да и не все они ушли втаком возрасте как на фотках, кто цыплятами малыми, кто в2м,кто в4м.

Спасибо, Николай, за столь обстоятельный ответ.
Всё стало намного яснее.
Желаю Вам и впредь только птицы Отличного качества , хорошего весеннего приплода и удачных Ярмарок в этом году. good

Спасибо большое вам, но ярморки мне некчему в этом году, каличество небудет оно уже некчему теперь будем пытатся работать над качеством.Каличество нужно было для отбора я вроде отобрал,нужно теперь двигатся вперет.

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396

Николай, добрый день !
А что для вас главное, приоритетное в отборе??
На что прежде всего обращаете внимание??
. Я в этом году также хочу вывести максимально возможное количество молодняка.
Двести и более, конечно, не потяну, но вот около 60 ., думаю, получится.
Уже к месяцу видно более крупных и головастых.
Но это не самый определяющий признак!
Поэтому и интересно, кто под каким углом подходит к вопросу выбраковки и дальнейшего отбора.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

А у кого есть фото молодняка птицы , с книги Н. Горбачёва стр 92? Очень познавательно.Головы и экстерьер .

Это были Блистановские, белоголовые.

немецкие крови, я такой молодняк живьем видел ,но купил орловских русского типа у Михаила Бабушкина .

Саша, не стоит в этом возрасте по рубашке судит.Экстерьер в той птицы хорош, а как говорил .ГКостюков , всё с одной бочки. Хотелось , чтобы ВЫ продолжали показывать и рассказывать новичкам про птицу , скрупулёзно ,до маленьких мелочей( так как мелочей не бывает ). good dri

Россия
: Ст. Октябрьская
09.11.2017 - 18:44
: 49

[quote=ulkur;1078391659]Николай, добрый день !
А что для вас главное, приоритетное в отборе??
На что прежде всего обращаете внимание??
. Я в этом году также хочу вывести максимально возможное количество молодняка.
Двести и более, конечно, не потяну, но вот около 60 ., думаю, получится.
Уже к месяцу видно более крупных и головастых.
Но это не самый определяющий признак!
Поэтому и интересно, кто под каким углом подходит к вопросу выбраковки и дальнейшего отбора.[/quote
А что я вам могу расказать если я 3года всего занимаюсь этой породой вы обратитесь к более знающим у кого опыта заплечами побольше

Россия
: Санкт Петербург
30.09.2015 - 22:11
: 396
Николай Иванов 78 пишет:

.Каличество нужно было для отбора я вроде отобрал,

wacko2
Извините, но , судя по тексту, ВЫ отбирали сами .... dread
Поэтому и возник такой вопрос. dntknw
В любом случае, спасибо за ответ.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:
aleks_shamo пишет:
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

А у кого есть фото молодняка птицы , с книги Н. Горбачёва стр 92? Очень познавательно.Головы и экстерьер .

Это были Блистановские, белоголовые.

немецкие крови, я такой молодняк живьем видел ,но купил орловских русского типа у Михаила Бабушкина .

Саша, не стоит в этом возрасте по рубашке судит.Экстерьер в той птицы хорош, а как говорил .ГКостюков , всё с одной бочки. Хотелось , чтобы ВЫ продолжали показывать и рассказывать новичкам про птицу , скрупулёзно ,до маленьких мелочей( так как мелочей не бывает ). good dri

дело не только в рубашке , у них и экстерьер отличался, не хотел смешивать два этих типа , что мне у них нравилось это большие как шары загривки ! по поводу продолжать рассказывать убедился ,что это не благодарное дело делиться опытом и знаниями на форуме .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
aleks_shamo пишет:

... не благодарное дело делиться опытом и знаниями на форуме .

Конечно, проще всех.....и написать "ОРЛОВСКАЯ ПОРОДА КУР" только для тех кому до 18-ти dri . Один из 6 ти...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:
Andrei6205 пишет:
aleks_shamo пишет:
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

А у кого есть фото молодняка птицы , с книги Н. Горбачёва стр 92? Очень познавательно.Головы и экстерьер .

Это были Блистановские, белоголовые.

немецкие крови, я такой молодняк живьем видел ,но купил орловских русского типа у Михаила Бабушкина .

Саша, не стоит в этом возрасте по рубашке судит.Экстерьер в той птицы хорош, а как говорил .ГКостюков , всё с одной бочки. Хотелось , чтобы ВЫ продолжали показывать и рассказывать новичкам про птицу , скрупулёзно ,до маленьких мелочей( так как мелочей не бывает ). good dri

дело не только в рубашке , у них и экстерьер отличался, не хотел смешивать два этих типа , что мне у них нравилось это большие как шары загривки ! по поводу продолжать рассказывать убедился ,что это не благодарное дело делиться опытом и знаниями на форуме .

Я знал , как получились те цыплята, ниже петух стой партии. ( экстерьер в этом возрасте мало заметен).Насчёт деления опыта, то ВЫ это зря dont Если не будете делится, такие как Вы, то будут писать любители Французов).Читали посты№9652-59 и10292? Где обращаются к определённому человеку(?! :laugh:)Человек прекрасно понимает, что у Орловских тоже есть три основных признака; где главное экстерьер,куда входит постановка тела , ( грудь широкая, округлая выпуклая).С широкой плоской затылочной костью, загнутым на конце толстым клювом, и самое главное ноги ( правда не синее)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

... Один из 6 ти...

На клювик все внимательно посмотрели? Посмотрите.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Надежда Зд пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

... Один из 6 ти...

На клювик все внимательно посмотрели? Посмотрите.

Надежда Николаевна , на фото клюв выглядит как короткий ,прямой это конечно не по стандарту ,но гораздо лучше чем сорочий ... если не считать огрехи в ситце , петя на мой взгляд не плох, костяк не тонкий , голова не маленькая и даже надбровные дуги имеются , НО нет в нём того шарма за который я полюбил орловскую породу .................. tomato P.S 1 из 6 остальных wiggle ? какой вес этого петуха и какой в среднем вес орловских петухов и кур получили ?

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

На тему клюв.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Михаил , спасибо очень наглядная фотография , головы и клюва орловских кур ! Хотелось бы послушать мнения участников форума , у кого есть какие мнения на этот счет ? Я тоже выскажу свой взгляд ! но позже для меня важней мнения другие услышать , так как я вижу на форуме два типа людей.... ( вторые видят только новодел cry ) и потом кричат , что нужно отталкиваться от того ,что имеем ( бутор ) это дорога в никуда ........ !!!! И еще всех сбивают ,что не чего сказки рассказывать про 80 -90 е я повторюсь тот кто плюет на историю не будет иметь будущего .........

08.11.2014 - 14:53
: 3059
aleks_shamo пишет:
Владислав Владимирович пишет:

делиться опытом и знаниями - и свысока рассказывать старую сказку про 14 летнего мальчика= НЕ одно и то же.... huh

laugh форум загнулся , скоро и те кто пишут, перестанут ....... dread P.S За 4 года на форуме ,не одного дельного практичного совета не дал не кому ни одной фотографии своей птицы не выставил в теме ! Так, что молчи уже старый троль ! victory

Всё наверное предельно ясно, человек купил золотое яйцо, но после Ваших объяснений не знает , что с этим Материалом ( неликвид)делать.пс, крайняя правая курица неплоха.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Andrei6205 пишет:
aleks_shamo пишет:
Владислав Владимирович пишет:

делиться опытом и знаниями - и свысока рассказывать старую сказку про 14 летнего мальчика= НЕ одно и то же.... huh

laugh форум загнулся , скоро и те кто пишут, перестанут ....... dread P.S За 4 года на форуме ,не одного дельного практичного совета не дал не кому ни одной фотографии своей птицы не выставил в теме ! Так, что молчи уже старый троль ! victory

Всё наверное предельно ясно, человек купил золотое яйцо, но после Ваших объяснений не знает , что с этим Материалом ( неликвид)делать.

Нет это характер такой у людей , цена на яйцо орловских никогда особо ЗОЛОТОЙ и не была ....да и спрос на породу не великий не модная она у любителей yes3 Так что этот троль явно ошибся темами ...ему в супер - бресах надо крутиться lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах