Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 28 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Все, что попадает в Россию мимо кассы и волокиты... КОНТРАБАНДА! Даже, если вам попугайчик полюбился за кордоном...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я имела ввиду, что попугайчики могут и ввозятся официально, а вот домашняя птица и ее яйца официально не ввозятся ВООБЩЕ. У меня есть хорошая знакомая в управлении ветеринарии, так вот, про этот год не смотрели, а в предыдущие ни одно яйцо от частников не ввозилось в Россию

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

вставлю и своих 5 копеек, по поводу клестов. Мне мой хороший друг, подсказал обратить внимания. Когда даеш влажноватую мешанку, особенно комбикорма.. К небу верхней части клювика, набивается корм и затвердивает, при этом автоматически изменяет правильный привкус. Вовремя убираеш и все встает, на свои места. Особенно касается орловцев, из за своих спецефических форм клювиков.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сергей74ош пишет:

вставлю и своих 5 копеек, по поводу клестов. Мне мой хороший друг, подсказал обратить внимания. Когда даеш влажноватую мешанку, особенно комбикорма.. К небу верхней части клювика, набивается корм и затвердивает, при этом автоматически изменяет правильный привкус. Вовремя убираеш и все встает, на свои места. Особенно касается орловцев, из за своих спецефических форм клювиков.

А как тогда объяснить искривления прикуса при сухом кормлении? ;)

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
lborodach пишет:
сергей74ош пишет:

вставлю и своих 5 копеек, по поводу клестов. Мне мой хороший друг, подсказал обратить внимания. Когда даеш влажноватую мешанку, особенно комбикорма.. К небу верхней части клювика, набивается корм и затвердивает, при этом автоматически изменяет правильный привкус. Вовремя убираеш и все встает, на свои места. Особенно касается орловцев, из за своих спецефических форм клювиков.

А как тогда объяснить искривления прикуса при сухом кормлении? ;)

В моем случае, только влажный! :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сергей74ош пишет:
lborodach пишет:
сергей74ош пишет:

вставлю и своих 5 копеек, по поводу клестов. Мне мой хороший друг, подсказал обратить внимания. Когда даеш влажноватую мешанку, особенно комбикорма.. К небу верхней части клювика, набивается корм и затвердивает, при этом автоматически изменяет правильный привкус. Вовремя убираеш и все встает, на свои места. Особенно касается орловцев, из за своих спецефических форм клювиков.

А как тогда объяснить искривления прикуса при сухом кормлении? ;)

В моем случае, только влажный! :)

А в моем, только сухой....

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

и я некогда не кормлю влажным комбикормом .........

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

ну и слава богу! тогда ищите причину в выше перечисленых не доказаных предположениях! я понимаю вопрос, который может быть задан мне, а когда увлажняеш, не прокисает ли? Даю сколько, что бы сразу сьели. Не поленюсь, лучше чаще дам, но помоим наблюдениям, влажноватую мешанку, пошустрее кушают. Но хозяин- барин! Я констатировал один из фактов, а не занимался предположениями, может кому то и сгодится.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сергей , влажная мешанка , да ещё на сыворотке это хорошо ,да когда дома постоянно, а когда по двое суток не бываешь в хозяйстве , спасают автокормушки и автопоилки , как то так dri по поводу клюва клеста , зачем искать причину и так ясно , это генетика однозначно !

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К посту 815.

Спасибо большое!

Тоже - вариант в моем случае.
Именно, мешанка на сыворотке.
Для чистоты эксперимента, в следующий раз у одной из наседок (две сели) исключу влажную мешанку.
Но мне все больше кажется, что в моем случае, причина - неправильная инкубация (здорово повышенная влажность длительное время).
Все (при кормлении птенцов) делал, как всегда. А три штуки получились кривоклювыми (впервые из сотен птенцов орловцев за все время). Два еще бегают. Вроде, не усугубляется искривление.
Посмотрим...

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

В моем инкубаторе наоборот проблема со слишком низкой влажностью, даже при полностью наполненных ванночках. Да и чисто логически, влажность не может оказать такого влияния. А тот факт, что это происходит практически у всех заводчиков орловок, думаю, подтверждает, что причина кроется в генетике.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Хорошая у вас генетика выходит: появляются кривоклювики - ОРЛОВСКИЕ clap , нет кривоклювиков- ДВОРОВЫЕ КУРЫ cry Закрепить надо ...% на 90 good А так же сидение на пузе петухов... орловских super
Что-то А. В. с А.Б., не озвучат, сколько в институтах выводится кривоклювиков??? Ну да там не орловские tomato , да и живут они не до супа wiggle , а скорее до первой браковки тети Маши...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Хорошая у вас генетика выходит: появляются кривоклювики - ОРЛОВСКИЕ clap , нет кривоклювиков- ДВОРОВЫЕ КУРЫ cry Закрепить надо ...% на 90 good А так же сидение на пузе петухов... орловских super
Что-то А. В. с А.Б., не озвучат, сколько в институтах выводится кривоклювиков??? Ну да там не орловские tomato , да и живут они не до супа wiggle , а скорее до первой браковки тети Маши...

если отбирать на племя птицу прямоклювую то и кривоклювиков не будет - только вот будет-ли она орловской!, и в общем кривоклювость это излишки как говорят производства, просто нужен план действия по перехвату этого проявления, что и пытаемся здесь рассмотреть.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Каму интересно про птицеводство до начала революции выкладываю небольшой материал, качество не очень но прочитать можно! газета-Воронежский курьер от 29 октября 2005г. №123 (2323)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Andrey Bulavskiy пишет:

если отбирать на племя птицу прямоклювую то и кривоклювиков не будет - только вот будет-ли она орловской!, и в общем кривоклювость это излишки как говорят производства, просто нужен план действия по перехвату этого проявления, что и пытаемся здесь рассмотреть.

Да нет Вы пытаетесь навязать ВСЕМ, что КРИВОКЛЮВОСТЬ есть некий МАРКЕР породы русского типа, а я пытаюсь, но пока безрезультатно, убедить, что это один из признаков вырождения породы, что имея в хозяйстве 2,5 куры, от этого не уйти. У кого из Вас есть в хозяйстве хотя бы 50-60 кур??? Не оспариваю, что какой-то % уродиков может быть при нарушении режима инкубации...
Призыва держать прямоклювых орлов, с моей стороны не было protest

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

спасибо за статью

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

если отбирать на племя птицу прямоклювую то и кривоклювиков не будет - только вот будет-ли она орловской!, и в общем кривоклювость это излишки как говорят производства, просто нужен план действия по перехвату этого проявления, что и пытаемся здесь рассмотреть.

Да нет Вы пытаетесь навязать ВСЕМ, что КРИВОКЛЮВОСТЬ есть некий МАРКЕР породы русского типа, а я пытаюсь, но пока безрезультатно, убедить, что это один из признаков вырождения породы, что имея в хозяйстве 2,5 куры, от этого не уйти. У кого из Вас есть в хозяйстве хотя бы 50-60 кур??? Не оспариваю, что какой-то % уродиков может быть при нарушении режима инкубации...
Призыва держать прямоклювых орлов, с моей стороны не было protest

Андрей согласен с тобой по поводу прямоклювых тонкоклювых длинноклювых прям в точку попал super dri Сергей Дмитриевич , ну держу я 10-15 кур орловцев с двумя петрами , каждый год обмен плем материала с другими или покупаю новую кровь . Я хоть и на Урале живу но всё же не Алтай dri А теперь перечислите мне кто из простых любителей не занимающихся торговлей породной птицей держит по 50 - 60 кур монопородных , например тех же гамбургских , брам , кохов, фаверолей ,да тех же отечественных юрловских голосистых , что то не слышал я о кривоклювости у других пород так часто . Ну Вы не в счёт у Вас даже бентамки с кривыми клювами это норма ,потому как близкородственное скрещивание десятилетиями проявляется . bang dread tomato P.S Сергей Дмитриевич , раз уж Вы заглядываете в орловскую тему , может Вам пора завести орловских , а не те суповые наборы, что Вы показали на кураалтае ! не верите мне ,обратитесь к нашим экспертам , за исключением одной весьма средненькой на вид куры , Вы выставили ВЫБРАКОВКУ ,причём это возможно лучшая Ваша птица ! Зато , Вы тут громче всех кричите о плохом качестве птицы , начните со своих wiggle shok УЖ ЛУЧШЕ БЫ ВЫ ФОТО БАКА ВЫСТАВИЛИ blush2 tomato

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
"Александр Александров" пишет:

Боюсь, последнее ( особенно по немецкой птице)...

попробую на этой недели сфотографировать мини орловцев.
человек который их держит,хвалится высокими оценками на выставках.
на что обратить внимание при фотографировании?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
alexskir пишет:
"Александр Александров" пишет:

Боюсь, последнее ( особенно по немецкой птице)...

попробую на этой недели сфотографировать мини орловцев.
человек который их держит,хвалится высокими оценками на выставках.
на что обратить внимание при фотографировании?

Интересно посмотреть карликовых орловцев , как можно ближе фотографируйте , что бы птица вся целиком попала в кадр ,фотоаппарат держите на уровне плеча птицы ,( что бы лапы тоже попали в кадр ) вид с боку , отдельно сфотографируйте голову с разных ракусов . Лучше бы, что бы фото птицы было отдельно ,а не целиком стадо . P/S Что то давно я не видел карликовых орловцев в России . Честно сказать это уже чисто немецкая селекция .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
aleks_shamo.Александр пишет:

потому как близкородственное скрещивание десятилетиями проявляется :

Это я от Вас и хотел услышать...МАРКЕТЁРЫ tomato

Александр Александров пишет:

спасибо за статью

Она ж не читаема cry

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
aleks_shamo.Александр пишет:
alexskir пишет:
"Александр Александров" пишет:

Боюсь, последнее ( особенно по немецкой птице)...

попробую на этой недели сфотографировать мини орловцев.
человек который их держит,хвалится высокими оценками на выставках.
на что обратить внимание при фотографировании?

Интересно посмотреть карликовых орловцев , как можно ближе фотографируйте , что бы птица вся целиком попала в кадр ,фотоаппарат держите на уровне плеча птицы ,( что бы лапы тоже попали в кадр ) вид с боку , отдельно сфотографируйте голову с разных ракусов . Лучше бы, что бы фото птицы было отдельно ,а не целиком стадо . P/S Что то давно я не видел карликовых орловцев в России . Честно сказать это уже чисто немецкая селекция .

Похоже их в генофонде много, причем разных окрасов.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
"aleks_shamo.Александр" пишет:

Честно сказать это уже чисто немецкая селекция .

так я в Германии буду фотографировать

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
alexskir пишет:
"aleks_shamo.Александр" пишет:

Честно сказать это уже чисто немецкая селекция .

так я в Германии буду фотографировать

В Германии если будет возможность сделайте фото , стандартных орловцев ! dri

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

КУРОЧКА.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всем доброго roma
Юрий Ильич, сфоткала цып, скинула на комп, а он изломался((
вот не была долго...да и фото пропали(((
сейчас старые поищу, а как навыводятс мелкие-новые сделаю..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Андрей, Говоров.
К тебе вопрос...
по голове...
вернее надбровные дуги...
что правильнее? бровь оперённая или без пера?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
pobedvit пишет:

КУРОЧКА.

Хорошая голова. ТО, что клюв с полоской - совершенно нестрашно.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

А ТО что с глазами..., тоже породные особенности???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да просто грязная голова... Это, конечно, не очень здорово, но мне не мешает разглядеть требуемые признаки. Не идеал, но очень хорошо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах