Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 4 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12402 сообщения
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Андрей, не нужно мне тыкать..

Немного из истории. У наших (русов) предков было выражение "иду на вы", что означало "иду на врага". ТЫ - значило свой, родной, близкий. Обращение на ВЫ означало соответственно.
Что предпочтем?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Алексашкаа, по экстерьеру, по загривку , Ваш орловец , мне нравится good super по окраске я полагаю в нём махагон + ситец . У кур тоже приличный загривок ! super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Это курочка?

VFL.RU - ваш фотохостинг

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Очень мне нравятся эти совушки! Нужно будет устроить им отдельную фотосессию, а то в общей массе, ничего не выбрать. Есть один с плохим клювом.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
lborodach пишет:

Это курочка?

Да!!!!!!!!!!!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Andrey Bulavskiy пишет:
lborodach пишет:

Это курочка?

Да!!!!!!!!!!!!!

ya ya ya

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
pobedvit пишет:

!!!

Прополка орловцами свеклы.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Саш,который ШАМО,ты-то думаю обижаться не станешь,посмотри на кур-у них загривок,или "прическа".Загривок описывается,как вздутие перьев и более плотное их прилегание в основании шеи.Это вовсе не то,что свойственно хохлато-бородатым курам,напр.падуанам,назавается "жабо",или "прическа" у фаверолей и лахсхюнеров. Перья должны быть именно приподняты,все остальное от того,что кто-то в свое время хотел бороду подправить,оттуда-же и щетинки на плюснах,и плюсны светлые,и окраска оперения. Не стоит в заблуждение никого вводить,говорят перья на плюсне-это нормальное явление,это возврат наверное,только куда-к глухарю? Стандарт четко определяет,что малейшие признаки оперения на плюснах и пальцах являются недопустимым недостатком.Значит это,что оценка петуха-0 баллов.Были и другие нюансы,которые участникам были разъяснены. Я,как судья,несколько зажат в узких требованиях стандарта,логика иногда подсказывает,что с точки зрения племенной ценности птица более перспективна,но один недостаток сводит все достоинства на нет.Будем собираться в ноябре ,эта тема возможно тоже будет предметом обсуждения,необходимо четкое разграничение конкурсов и выставок,требования к экспертизе должны тоже разные быть,или к самим экспертам. Я так понимаю,на конкурсе я должен советовать,как дальше разводить,а на выставке я должен дать оценку,там и так все все знают,в этом и разница,только это только в теории.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Андрей, да какие обиды тут не детский сад dri .По поводу загривка я знаю . да по этому вопросу подробней бы пообщаться и на форуме не помешает .

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
aleks_shamo.Александр пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

иногда я думаю - что Немецкого типа а именно приличных кур у нас нет а лишь выбраковка и даже не из немецкого и здесь я согласен с тобой Саш, мне даже кажется что были-бы они, то и был-бы более четким отечественный тип.
Вот в чем вопрос! и по сути возможно из-за размывания породы и не проявления интереса к ней, скоро останется Немецкий тип -доведенный до Русского и возникнет Великобританский который может накрутить хвост Немецкому так там стараются поднять все документы ,все хроники чтобы работать по Русскому ст.

Нет Андрей немцы изначально пошли другим путём и наш ситцевый рисунок пера у них это практически брак и мало знаком .

Абсолютно согласен,мы уже эту тему поднимали,как порода становление принимала в Германии,они не от кого не скрывают,информация доступна.А вот что с точки зрения генетики это не совсем наша птица,так это нашим-же птицеводам в первую очередь необходимо понять. А вот наши орловские,павловские,черные бородатые,юрловские-по мнению наших-же специалистов-"новодел" и никакой ценности не представляют.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

ol
ga k ! Специально вам указал года чучел Орловских где о музее пишут

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Знайка" пишет:

ol
ga k ! Специально вам указал года чучел Орловских где о музее пишут

Да, я видела. Спасибо. Я сделала выводы thank_you

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
govorov пишет:

А вот наши орловские,павловские,черные бородатые,юрловские-по мнению наших-же специалистов-"новодел" и никакой ценности не представляют.

Да уж!!!!!! обидно но в наших так сказать плем-репродукторах петухи из вольера в вольер перемещаются както случайно laugh да и их наемные рабочие сами куда-нибудь частенько загоняют не специально а по незнанию - вот времени конечно да и работы должно было сделано много а результаты?
Вот и оценивают птицу по своей!
но с другой стороны оплата труда какие то копейки, и птицу даже по цвету плюсен отбраковать не нельзя, так как кормовая база хуже некуда.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Что-то я никак не возьму в толк, Андрей Б.
Всем местным форумчанам- любителям не нравится птица из т.н. племрепродукторов ( очевидно,имеются в виду институтские хозяйства).
Без проблем, это даже хорошо, что у нас совершенно разные группы птицы, которые не имеют по нескольку лет общей родословной. Честно говоря, я в этом сомневаюсь - все потихоньку в Генофонд наведываются, ну ладно, пусть будет так.
Тогда возьмите русский тип у любителей типа тех, кто проводит свою монопородную выставку
Возьмите вот этого победителя-петуха и скрестите его вот с такой курицей, тоже победительницей.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александр Александров" пишет:

Что-то я никак не возьму в толк,

Вот и я не возьму в толк...
И хер ведь кто скажет...
Знаем, а умолчим...
Какая голова правильная для русского типа???????????!!!!!
Какой клюв?????!!!!
По стандарту короткий, загнутый...
Клюв вышепрриведённой курицы я бы описала большой, мощный, загнутый...
С каким клювом отбирать?????!!!!
И таких вопросов лично у меня МНОГО!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр Александров пишет:

Что-то я никак не возьму в толк, Андрей Б.
Всем местным форумчанам- любителям не нравится птица из т.н. племрепродукторов ( очевидно,имеются в виду институтские хозяйства).
Без проблем, это даже хорошо, что у нас совершенно разные группы птицы, которые не имеют по нескольку лет общей родословной. Честно говоря, я в этом сомневаюсь - все потихоньку в Генофонд наведываются, ну ладно, пусть будет так.
Тогда возьмите русский тип у любителей типа тех, кто проводит свою монопородную выставку
Возьмите вот этого победителя-петуха и скрестите его вот с такой курицей, тоже победительницей.

Это хорошо то наведаются тем самым кормят птицу! Да и вопрос сам сложный -кровь обновлять надо а чем?,Нравится -не нравится а брать видно приходится laugh , просто хотелось бы чтобы птица вырастала соответствующая!

Да уж, птица победительница совсем не моего вкуса, может курицу и оставил-бы из-за головы-под своим петухом посмотреть что из цыплят выйдет, но как человек не слишком видно хорошо разбирающийся в нюансах породы наверное отправил бы в отбраковку обоих.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну так давайте, объясняйте теперь, что у этих победителей плохо. Пожалуйста, т.с. на наглядном примере....
Мне кажется, у меня красавицы :) Из генофонда.
Но детали... вот чуть погода наладится, постараюсь сделать крупные планы. Надеюсь, на ваши коменты.
Так теперь мне на ушко - этот смотр, что в Митищах... там такие плохие победители и что там разводят и тд и тп... на это намекается?
А хорошая игде?
Как-то нужно же знакомиться с поголовьем.
А то ведь останется один путь - привезти из европы и от туда же новую кровь приливать. А хотелось бы свое развивать

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
olga k пишет:
"Александр Александров" пишет:

Что-то я никак не возьму в толк,

Вот и я не возьму в толк...
И хер ведь кто скажет...
Знаем, а умолчим...
Какая голова правильная для русского типа???????????!!!!!
Какой клюв?????!!!!
По стандарту короткий, загнутый...
Клюв вышепрриведённой курицы я бы описала большой, мощный, загнутый...
С каким клювом отбирать?????!!!!
И таких вопросов лично у меня МНОГО!!!

Оль, голова у курицы неплохая особенно клюв и радует, где все остальное?????????? но видно птица лично у меня совсем другого фасона в телосложении!, думаю также и у Вас!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lborodach" пишет:

привезти из европы и от туда же новую кровь приливать

Только надо помнить что русский тип и немецкий-это не просто разные типы...
Это разные породы.

"lborodach" пишет:

А хорошая игде?

СУПЕРСКИЙ ВОПРОС!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Оль, голова у курицы неплохая особенно клюв и радует, где все остальное

по фото судить-плохо...
Я то её в живую видела.
Голова-это как посмотреть...
Да...смотрится круто, но в стандарте ли такой клюв...
Я помню что Андрей писал что такие тоже правильные...
Но Александр то верно заметил-что даст смесь птиц с таким клювом и коротким загнутым?
Что будут давать их потомки?
Этот вопрос изучен?
Не мешать их? Но ведь одна порода то...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
olga k пишет:
"lborodach" пишет:

привезти из европы и от туда же новую кровь приливать

Только надо помнить что русский тип и немецкий-это не просто разные типы...
Это разные породы.

Объясните мне, пожалуйста, чем они отличаются? Почему разные породы?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
olga k пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Оль, голова у курицы неплохая особенно клюв и радует, где все остальное

Да...смотрится круто, но в стандарте ли такой клюв...
Я помню что Андрей писал что такие тоже правильные...
Но Александр то верно заметил-что даст смесь птиц с таким клювом и коротким загнутым?
Что будут давать их потомки?
Этот вопрос изучен?
Не мешать их? Но ведь одна порода то...

Потомки будут давать и то и то, а у вас будет возможность отобрать, что вам нужно
ИМХО

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lborodach" пишет:

Потомки будут давать и то и то, а у вас будет возможность отобрать, что вам нужно

Это было бы замечательно...но в реале обычно всё не так просто...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lborodach" пишет:

Объясните мне, пожалуйста, чем они отличаются? Почему разные породы?

Об этом писали несколько страниц назад. И выкладывали статью Говорова А.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Такие вопросы есть у всех, кто хоть чуть-чуть коснулся отбора орловских. Какой клюв, какая голова, какой гребень...
Какая окраска оперения. Ну там понятно:проблема в том, что в фенотипе совершенно не выражен генотип, что свидетельствует о непрофессиональном разведении. Разводчики не представляют к чему стремиться.
Что касается фото и недостатков: ну и так ясно, что стандарту, переписанному Антонычевым в 1997г, ни петух, ни курица не соответствуют.
Посмотрите на петуха.
Самые бросающиеся в глаза недостатки: полное отсутствие загривка или "вздутия", крылья длинные, а не средней длины, слаборазвитая борода и баки, незагнутый клюв, не развиты надбровные дуги.
Можно поспорить по длине туловища - здесь оно длинное, в стандарте 1905г - короткое, в стандарте 1997 г - короткая. ( А вообще должно ли быть коротким - большой вопрос). Положение хвоста - в стандарте 1997г - должен образовывать прямой угол с линией спины... Здесь сами видите.
Курица - получше, но помесного типа, с переразвитым хвостом, длинными крыльями и не развитым животом.
Про окраску оперения лучше вообще не говорить.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
"lborodach" пишет:

Это курочка?

Это я так предполагаю генофонд! ПОСТ №94
Хвост опущен.
Голень не выделяется.
Плюсна короткая , белая.
Форма тела не соответствует стандарту, ситцевый окрас отсутствует напрочь
Надбровная дуга не развита вообще .
Клюв прямой.
Баки еще есть , а борода отсутствует.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексашкаа пишет:
"lborodach" пишет:

Это курочка?

Это я так предполагаю генофонд! ПОСТ №94
Хвост опущен.
Голень не выделяется.
Плюсна короткая , белая.
Форма тела не соответствует стандарту, ситцевый окрас отсутствует напрочь
Надбровная дуга не развита вообще .
Клюв прямой.
Баки еще есть , а борода отсутствует.

Спасибо за описание моей курочки. Я была бы еще более благодарна, за дополнительные объяснения. Где бы глянуть на такую, у которой правильная форма тела, хорошая надбровная дуга, правильный клюв...
мне кажется у этой он совсем не прямой, а хорошо загнут, она сидит на насесте, так что формы не понятны и ей только 5 месяцев, может, борода еще вырастет?
А плюсны у всех желтые. Мне кажется, это вы уже просто придираетесь. :)

Да, на счет ситцевой окраски. Если это не она, то какая она?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Такие вопросы есть у всех, кто хоть чуть-чуть коснулся отбора орловских. Какой клюв, какая голова, какой гребень...
Какая окраска оперения. Ну там понятно:проблема в том, что в фенотипе совершенно не выражен генотип, что свидетельствует о непрофессиональном разведении. Разводчики не представляют к чему стремиться.
Что касается фото и недостатков: ну и так ясно, что стандарту, переписанному Антонычевым в 1997г, ни петух, ни курица не соответствуют.
Посмотрите на петуха.
Самые бросающиеся в глаза недостатки: полное отсутствие загривка или "вздутия", крылья длинные, а не средней длины, слаборазвитая борода и баки, незагнутый клюв, не развиты надбровные дуги.
Можно поспорить по длине туловища - здесь оно длинное, в стандарте 1905г - короткое, в стандарте 1997 г - короткая. ( А вообще должно ли быть коротким - большой вопрос). Положение хвоста - в стандарте 1997г - должен образовывать прямой угол с линией спины... Здесь сами видите.
Курица - получше, но помесного типа, с переразвитым хвостом, длинными крыльями и не развитым животом.
Про окраску оперения лучше вообще не говорить.

Спасибо! Все более менее понятно. Кроме надбровных дуг, надо, наверное, смотреть живьем или в хороших очках... и хвост у петушка - подставила листочек, у основания 90 градусов с линией спины... и про поместный тип еще не понимаю :(

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Курица №94 - обладает отличной ситцевой окраской оперения, она стоит на насесте, поэтому стати чуть изменены.
И ноги у нее желтые. Голова слабовато развита, но в этом возрасте это трудно оценить.
Что же тогда сказать про окраску плюсен птицы с предыдущих выставочных фото ( не знаю, кто владелец, нужно искать) - еще и этот недостаток у них есть?

А вот у этого русского петуха что с хвостом? Он не на насесте:

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Для себя опять ни чего...ну да ладно...
Сейчас поищу клювик , который мне нравится...вернее профиль молодки...
Переключу модем на старый комп, все фото там...
А пока сфоткала цыплака...почти белый...у меня их таких три.
Предлагаю посмотреть на их примере что вырастет...
Правда фоткаться он совсем не хотел...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах