Вы здесь

Орловская порода кур. Часть 2. Страница 27 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12403 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не знаю, могу только фактами оперировать: что было, то и выложили.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

К посту 777.

Если, кроме смеха, то этот петух, на мой вкус, очень близок (по корпусу и шее) к отличному русскому орловцу.
Все же никакой "кургузости" не видно.
Ну, если, конечно, додумать, что он совершенно неподготовленным на выставку попал - катышки с пальцев уберутся, борода с гривой и надбровными дугами вырастут (выщипаны?),... и т.д.
Ну и голова плохо видна, но, судя по стати, должна быть на уровне.
Про расцветку я не говорю - она для меня полная загадка.
Короче, если детали(?) пририсовать, то петух очень даже ничего. ИМХО

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

dread

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр Александров пишет:

Нет, лучшее это вот это: 2011г

Вполне приличный орловец для своего возраста и сегодняшнего состояния породы и к стати неплохим корпусом, радует положение хвоста, цвет плюсен, довольна таки неплохая короткая спина. Все же он лучше тех которых настойчиво навязывают не имеющих даже отдаленного ситца тем более правильного, который пытаются заменить полосатой окраской с батоно образным вытянутым корпусом который уж никак не вяжется с хорошим орловцем.
К стати хорошая птица есть и будет, хотя ее мало что и у нашей линии , что и у немецкой линии идет повальное размытие признаков причем одинаковое и виной тому если думаю говорить откровенно не сильное слияние этих линий а множественное включение других генетически отдаленных пород и особенно современных яичных кроссов.
И уже нередко орловец это орловец по фенотипу а по генотипу ломан браун.
и не стоит думаю считать что на главной выставке плохие орловцы- может из за того что эта выставка практически единственная и у других птицеводов из регионов и округов нет возможности присутствия на ней и тем более развитие и поддержки своих выставок, не стоит также считать что там нет качественной птицы- нет консолидации, диалога и популяризации породы.
И в общем считаю что исчезновение 1 из 2х линий нашей или немецкой приведет к автоматическому исчезновению другой. А развитие одной приводит к развитию другой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И уже нередко орловец это орловец по фенотипу а по генотипу ломан браун.

Неужели правда такое может быть...

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271
Andrey Bulavskiy пишет:

К стати хорошая птица есть и будет, хотя ее мало что и у нашей линии , что и у немецкой линии идет повальное размытие признаков причем одинаковое и виной тому если думаю говорить откровенно не сильное слияние этих линий а множественное включение других генетически отдаленных пород и особенно современных яичных кроссов.
И уже нередко орловец это орловец по фенотипу а по генотипу ломан браун.
и не стоит думаю считать что на главной выставке плохие орловцы- может из за того что эта выставка практически единственная и у других птицеводов из регионов и округов нет возможности присутствия на ней и тем более развитие и поддержки своих выставок, не стоит также считать что там нет качественной птицы- нет консолидации, диалога и популяризации породы.
И в общем считаю что исчезновение 1 из 2х линий нашей или немецкой приведет к автоматическому исчезновению другой. А развитие одной приводит к развитию другой.

Андрей, а не повальное "мешание" орловцев всему помеха (не говоря о прилитии совершенно разных "чужих" кровей для получения сиюминутной "картинки")?
Допустим, человек взял себе Орловцев, начинает получать от них потомство.
И 90(?)% из него получается "что-то не то".

Есть один путь. Из года в год (хотя бы по фенотипу. "Неправильный" генотип все равно выскочит, если есть) отбирать у себя (в "резервации") лучших и "мешать" друг с другом, опять отбирать лучших и т.д.
Конечно, очень желательно сразу не одно гнездо и не от одного заводчика сразу брать, чтобы "резервация" без потери качества (близкородственное скрещивание) могла существовать достаточно долго. ИМХО
Но ведь, наверное, при правильном отборе можно с ГОДАМИ убрать не желательные признаки и закрепить желательные?

Есть другой путь. Не получается? Взять хотя бы нового петуха у "старого" заводчика.
Опять не получается? Еще надо новых кровей прилить (а годы идут).
А вот какие там генотипы у "вновь прилитых кровей"...?
И так до бесконечности можно "улучшать". ИМХО

Есть ли они где-то сейчас настоящие русские орловцы?
А, именно те, кто и "сам статен", и потомство СТАБИЛЬНО такое же дает.

Здесь, в основном, говорится о немцах (пусть и не русский тип).
Но, насколько наслышан, есть русские орловцы в Англии.
На картинках, вроде, довольно не плохие.
И не думаю, что у них такой "винегрет".
Может, туда взор направить для улучшения породы?
Что скажут гуру?
Не там ли можно сегодня найти тех, кто "статен телом" и кто потомство стабильно дает? Именно, орловцев русского типа.

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711
Andrey Bulavskiy][quote=Александр Александров пишет:

Нет, лучшее это вот это: 2011г

К стати хорошая птица есть и будет, хотя ее мало что и у нашей линии , что и у немецкой линии идет повальное размытие признаков причем одинаковое и виной тому если думаю говорить откровенно не сильное слияние этих линий а множественное включение других генетически отдаленных пород и особенно современных яичных кроссов.
И уже нередко орловец это орловец по фенотипу а по генотипу ломан браун.
и не стоит думаю считать что на главной выставке плохие орловцы- может из за того что эта выставка практически единственная и у других птицеводов из регионов и округов нет возможности присутствия на ней и тем более развитие и поддержки своих выставок, не стоит также считать что там нет качественной птицы- нет консолидации, диалога и популяризации породы.

Однако у немцев увидеть птицу высшего класса не редкость. И фото хороших много и на выставке есть на что посмотреть. А у нас заводчики даже с 20-летним стажем " видят" ее по-разному. Теперь выясняется, что с точки зрения генетики не все однозначно. Еще и наш менталитет...Когда надо по делу обсудить, заводчики переходят на личные выяснение отношений. И любая критика воспринимается как личное оскорбление. Нельзя так. А то,что эксперты с наукой не в ладах. Нам так долго с места не сдвинуться.
Интересно, а на выставках, где выбирают красавиц, тоже оценивают по сетке, отдельно все части тела и какая больше баллов наберет? Почему-то совсем упускается из вида(это я о птичьем мире уже) сложение частей в гармонии. Это же не пазл. На птицу хочется смотреть и любоваться, мы же породу ценим не за части тела, а в целом по фенотипу.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Мотаево пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

К стати хорошая птица есть и будет, хотя ее мало что и у нашей линии , что и у немецкой линии идет повальное размытие признаков причем одинаковое и виной тому если думаю говорить откровенно не сильное слияние этих линий а множественное включение других генетически отдаленных пород и особенно современных яичных кроссов.
И уже нередко орловец это орловец по фенотипу а по генотипу ломан браун.
и не стоит думаю считать что на главной выставке плохие орловцы- может из за того что эта выставка практически единственная и у других птицеводов из регионов и округов нет возможности присутствия на ней и тем более развитие и поддержки своих выставок, не стоит также считать что там нет качественной птицы- нет консолидации, диалога и популяризации породы.
И в общем считаю что исчезновение 1 из 2х линий нашей или немецкой приведет к автоматическому исчезновению другой. А развитие одной приводит к развитию другой.

Андрей, а не повальное "мешание" орловцев всему помеха (не говоря о прилитии совершенно разных "чужих" кровей для получения сиюминутной "картинки")?

[Andrey Bulavskiy]гибриды с орловцами-F1- в большинстве случаев очень хороши- дальше при расщеплении начинаются проблемы по многим признакам[/quote]

Мотаево пишет:

Допустим, человек взял себе Орловцев, начинает получать от них потомство.
И 90(?)% из него получается "что-то не то".

[Andrey Bulavskiy] Вот тут уже и есть проблема- что он взял, какой материал и какая чистота его и есть вопрос, остается тогда что-то предпринимать (много вариантов- инбридинг по лучшему из родителей, замена производителя или всех и т.д.)- все это работа и не одного года [/quote]

Мотаево пишет:

Есть один путь. Из года в год (хотя бы по фенотипу. "Неправильный" генотип все равно выскочит, если есть) отбирать у себя (в "резервации") лучших и "мешать" друг с другом, опять отбирать лучших и т.д.

[Andrey Bulavskiy] Согласен птицу можно довести до ума и многие включая меня так и работают, но гарантии что при введении свежего материала особенно неизвестного происхождения все будет подавлено и всплывет что-то совсем другое нет. [/quote]

Мотаево пишет:

Конечно, очень желательно сразу не одно гнездо и не от одного заводчика сразу брать, чтобы "резервация" без потери качества (близкородственное скрещивание) могла существовать достаточно долго. ИМХО
Но ведь, наверное, при правильном отборе можно с ГОДАМИ убрать не желательные признаки и закрепить желательные?

[Andrey Bulavskiy] Конечно можно и нужно закреплять, отбирать и подбирать!!! и для этого должен быть правильный ориентир и строгое соблюдение стандарта[/quote]

Мотаево пишет:

Есть другой путь. Не получается? Взять хотя бы нового петуха у "старого" заводчика.
Опять не получается? Еще надо новых кровей прилить (а годы идут).
А вот какие там генотипы у "вновь прилитых кровей"...?
И так до бесконечности можно "улучшать". ИМХО

[Andrey Bulavskiy] Спустя некоторое время все равно приходишь к выводу что если заводить птицу то заводить надо сразу лучшую и работать с ней иначе может и жизни не хватить,
постоянная покупка и вливание новой крови ни к чему хорошему не приведет- совсем генетику можно расшатать, но как вариант - допустимо.
Для меня достаточно содержание совсем небольшого устойчивого поголовья, так чтобы глаз радовался, так как птица которая мне симпатична живет зачастую не один год и не два а пока сама не погибнет , то и из молодняка в основное-небольшое поголовье попадают единицы, остальное идет и будет идти в тушенку [/quote]

Мотаево пишет:

Есть ли они где-то сейчас настоящие русские орловцы?
А, именно те, кто и "сам статен", и потомство СТАБИЛЬНО такое же дает.

[Andrey Bulavskiy] Думаю есть хорошие устойчивые линии, если-бы их не было то и нас в этой теме думаю не задержало-бы. Тут немного другое - каждый видит идеального орловца по своему[/quote]

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
lborodach пишет:

И уже нередко орловец это орловец по фенотипу а по генотипу ломан браун.

Неужели правда такое может быть...

В наше время уже ничему не стоит удивляться.(возможно)

КАТАРИН пишет:

Однако у немцев увидеть птицу высшего класса не редкость. И фото хороших много и на выставке есть на что посмотреть.

Там консолидация есть и четкое соблюдение правил селекции. у нас-же каждый хозяин в своем дворе и практически ни какой консолидации, большинство осваивает породу заново и благодаря форумам, фотографиям, статьям.

КАТАРИН пишет:

А у нас заводчики даже с 20-летним стажем " видят" ее по-разному.

А как-же иначе huh каждый считает свою птицу исключительно идеальной и единственной.
Да и к тому же для кого то это бизнес, для кого то увлечение. для кого-то это просто подсобное хозяйство. Совокупность всего этого не такая уж и плохая тенденция развитие породы.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

У меня в последней партии (почти из 30 штук), впервые в моей практике, "вылезли" криворотые (кривоклювые) цыплята (3 штуки пока).
Причем, с рождения они были нормальные.
Искривления клювов стало появляться где-то на пятый день.
Сейчас у одного усилилось так, что уже не может есть (у двух пока более-менее). Его сфоткал и "убрал" - снимок чуть позже сюда прикреплю.
Кто-нибудь сталкивался с подобным (клюв набок)?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мотаево пишет:

У меня в последней партии (почти из 30 штук), впервые в моей практике, "вылезли" криворотые (кривоклювые) цыплята (3 штуки пока).
Причем, с рождения они были нормальные.
Искривления клювов стало появляться где-то на пятый день.
Сейчас у одного усилилось так, что уже не может есть (у двух пока более-менее). Его сфоткал и "убрал" - снимок чуть позже сюда прикреплю.
Кто-нибудь сталкивался с подобным (клюв набок)?

У меня был такой петушок, птичка из сергиевопосадского генофонда

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Это не инбридинг. Это что-то вроде маркера Орловских. У меня в этом году два таких. Похоже обе курочки. Я их птица-клест называю.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Согласен с KATAPИН это "метка" Орловских.У орловских клюв не прямой а верх с загибом вот у молодняка он не стыкуется а уходит в бок.Нормальное явление среди орловских как показатель "породности".

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мотаево пишет:

У меня в последней партии (почти из 30 штук), впервые в моей практике, "вылезли" криворотые (кривоклювые) цыплята (3 штуки пока).
Причем, с рождения они были нормальные.
Искривления клювов стало появляться где-то на пятый день.
Сейчас у одного усилилось так, что уже не может есть (у двух пока более-менее). Его сфоткал и "убрал" - снимок чуть позже сюда прикреплю.
Кто-нибудь сталкивался с подобным (клюв набок)?

Удивительно , что Вам раньше не приходилось с этим сталкиваться как правило короткоклювые с загнутым клювом орловские петухи дают в потомстве таких цыплят . Как уже пояснили это одна из особенностей орловской породы .(цыплята с "клювом клеста ")

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Огромное спасибо всем ответившим!

Если это "маркер", то можно ли (вернее, нужно ли) оставлять этих птенцов для воспроизводства?
Одного я уже "убрал". Он уже нормально есть не мог, начал слабеть на глазах.
Двое других, пока, чувствуют себя, как все остальные цыплята - искривление, пока не такое сильное.

Из более, чем 300 (это минимум) птенцов орловцев за два года, такое вижу первый раз. Поэтому и тревогу забил.
Причем, и в этом году такие птенцы только в крайнем выводе (гнезда не менял и не тусовал). В этом году планирую, как минимум, еще один вывод (яйца в инкубаторе. Готовлюсь цыплят под севших наседок подпускать) - посмотрю, что будет. Яйца опять от тех же кур - самые крупные светлые вытянутые.
Правда, надо еще к товарищам добраться, которым яйца под наседок давал.
Может, и у них подобное "выскочило".

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

на племя я с таким клювом не оставляю , а так если может кушать , пусть живёт до осени потом в кастрюлю . wiggle

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
Знайка пишет:

Согласен с KATAPИН это "метка" Орловских.У орловских клюв не прямой а верх с загибом вот у молодняка он не стыкуется а уходит в бок.Нормальное явление среди орловских как показатель "породности".

hi Как можно нормализовать уродства dntknw ??? Вы хотите 17 поколений разводить 3 кур в себе (это не Вам Ю. И.) и чтобы у них всё орлиный нос был и ... со стола клевали. Кривоклювики "выскакивают" и других пород, таких как бентамки , курчавые...чаще при нарушении режима инкубации и близком родстве...Куры дающие кривоклювиков для воспроизводства уже непригодны, это уже не ОРЛЫ, даже пусть и носы у отдельных орловские..., ничего путнего не получится от вырождающейся птицы.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сергей Дмитриевич , Вы агитируете взять топор и опустить на шею орловцев , зачем такая порода,которая имеет 200 летнюю историю ? bang Начните со своих трёх орловских, в кастрюле Ваши орлы принесут больше пользы ! wiggle dri yes3 По поводу" кривоклювиков " в тех же самых условиях держу несколько пород бойцовых и с 93 года не одного кривоклювого бойца не было , инбридинг проявлялся кривые пальцы , отставание в росте , слабый иммунитет . А что с английскими бульдогами сделать предложите , они даже родить сами не могут , их кесарить надо. Вообщем Ваш негатив к орловским прослеживался ещё в начале темы , не нравится лучшее средство топор ! dri В мире тысячи других пород кур , зачем тратить своё время на единственную Российскую породу которую признал весь мир !? P/S проще взять султанок подлить к ним совинобородых и назвать их ПАВЛОВСКИМИ super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Да к курам у меня нормальное отношение...к отдельным "любителям" породы ..., но тоже вразумляю laugh
МИР признал НАЗВАНИЕ и сделал свою..., а мы всё клювики ГНЁМ-знатаков из себя корчим tomato
Меня устраивают свои без султанок и пр., как и ОРЛОВСКИЕ без клестовых клювиков tomato

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Да к курам у меня нормальное отношение...к отдельным "любителям" породы ..., но тоже вразумляю laugh
МИР признал НАЗВАНИЕ и сделал свою..., а мы всё клювики ГНЁМ-знатаков из себя корчим tomato
Меня устраивают свои без султанок и пр., как и ОРЛОВСКИЕ без клестовых клювиков tomato

laugh Ага без султанок ну ну в алтае сохранились павловкие в первозданном виде , в эти сказки разве ,что заграницей поверят . Когда сказать по существу не чего, на личности переходят laugh да держите Вы своих ПЕСТРУШЕК (заметьте пестрых несушек и радуйтесь ) ,а не ситцевых орловских ,впрочем какая Вам разница каких на крыше и на заборах фоткать bang tomato Знатака , я из себя не" гну ", а высказываю свою точку зрения , у Вас к сожелению её нет, потому как нет опыта в содержании орловских ,лазить по крышам Вы преуспели больше чем в селекции ! dread tomato хотя кое какой результат есть, взять бельгийских бородатых ситцевых ,замешать на хохлатых бентамок , миксы разводить в себе , назвать алтайскими бентамками ! Оскара в студию ! good blush2 wink dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

БАКА нет..., приходится кур face
Оскара не надо agree , заведите лучше себе ТРЕТЬЮ орловскую куру....не для КАСТРЮЛИ wiggle hi

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

БАКА нет..., приходится кур face
Оскара не надо agree , заведите лучше себе ТРЕТЬЮ орловскую куру....не для КАСТРЮЛИ wiggle hi

слезте с крыши ,а то набор слов непонятный издаёте , тему засоряете ! dri

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Если можно laugh то я напишу свой небольшой опыт по наблюдению за тенденцией возникновения кривоклювости у моих птах, в этом году у меня возникала проблема по гусятам и утятам - гельминтов подцепили на реке - пришлось лечить ну к этому вернусь чуть ниже, так вот отмечу орлики выводились у меня партиями - кто то еще только вылазил из яйца а кто то уже оперялся, так что скажу так генетика есть генетика и кривоклювость она может возникать у многих порода предросположена к этому признаку так как есть отбор на более загнутый клюв и причем инбридинг присутствует. Так как несколько у меня групп разного возраста, отмечу что качество корма влияет на этот признак равноценно генетической предрасположенности и у птицы которая росла на корме одной марки кривоклювости практически нет, смена кормов на более доступные и не сбалансированные особенно по кальцию зачастую провоцирует этот признак, так как хорошим кормам довольно таки накладно кормить последнее время приходится чтото выискивать подешевле, для подростков в добавок к зерну стал брать свинной комбикорм для более сбалансированного рациона - им нравится и их рост не опережает развитие.
2-е Заметное наблюдение- цыплята которые были с наседками и самое главное были в последующим пропоины комплексным препаратом от гельминтов - кривоклювости пр. немеют. у цыплят к которым Родители подсаживали для обогрева заболевших гусят есть искривления уже в возрасте недели. Из последнего выводка, которые вывелись и в суточном возрасте сразу индивидуально получили антигельминтик + стартовый комбикорм и через неделю пошли под маму, все пока нормально развиваются, клюют и зерно и комбикорм, кривоклювых среди них не выявлено, если бы еще куры их не обежали и наседки подобрее были то вообще было бы все замечательно.
Правда не знаю уж к чему я это все написал dntknw

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Андрей , чем пропаиваешь от глистов и гельминтов ? готов посмотреть фото у кого в хозяйстве появляются цыплята других пород с клювом клеста и как часто ?! Вряд ли есть прямая связь с кормлением и генетикой клюва . Своих кормлю комбикормом выпускающим мелькомбинат СИТНО согласно возрасту нулёвкой , двойкой , затем четвёркой и шестёркой . также зерно , ячмень , овёс , трава . этот корм , даю бойцовским цыплятам и цыплятам павловским ,кстате Ваших Сергей Дмитриевич держу уже четвёртый год, кровь новую не вливал , из за инбридинга, значительно снизилась ,оплодотворённость , выводимость яиц и жизнеспособность цыплят . Но кривоклювые по Вашей теории не появляются .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo.Александр пишет:

Андрей , чем пропаиваешь от глистов и гельминтов ? готов посмотреть фото у кого в хозяйстве появляются цыплята других пород с клювом клеста и как часто ?! Вряд ли есть прямая связь с кормлением и генетикой клюва .

Сейчас по совету хорошего знакомого использую Немизол - суспензия для детей - 2 капли суточному и если не получилось дать то и недельному можно -3, Раньше использовал таблетки альбена 1ну на 1л уже для месячных подростков, кривоклювых у меня у другой породе нет и не было но остановка в развитии и начальный рахитизм у некоторых экземплярах бывает, но там у меня очень глубокий инбридинг.
Но отмечу тот факт что Орловцы у меня невольные в отличии от другой птицы, и утки с гусями на чуют у них.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Трудно представить, что клестовидный клюв каким-то образом связан с кормлением или теплом, это генетика....
У меня был другой породы цып с клестовидным клювом, точно не помню, первомайка, кажись.

Кто-то держит орликов пестрой окраски оперения? У меня 7 яичек в инкубе парятся, жду не дождусь.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
aleks_shamo.Александр пишет:

кстате Ваших Сергей Дмитриевич держу уже четвёртый год, кровь новую не вливал , из за инбридинга, значительно снизилась ,оплодотворённость , выводимость яиц и жизнеспособность цыплят . Но кривоклювые по Вашей теории не появляются .

Мои, которые у меня...Появятся..., а скольких "ОСЧАСТЛИВИТЕ павловской из Барнаула"...и не только ей.
"КРИВОКЛЮВОСТЬ" это так сказать видимый изъян, а сколько их появляется в результате ВАШЕГО (нашего) наплевательского отношения к птице...ТЕОРИЮ 17 летнего кровосмешания УЖЕ ДАВНО пора оставить только для НАУКИ, там опыт провели и...., а мы вроде КРИЧИМ о ВОЗРОЖДЕНИИ и УЛУЧШЕНИИ...близкородственное разведение-есть уничтожение породы, уж ОРЛОВСКОЙ точно, что и происходит у нас...

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

[quote=Andrey Bulavskiy]Если можно laugh то я напишу свой небольшой опыт по наблюдению за тенденцией возникновения кривоклювости у моих птах, в этом году у меня возникала проблема по гусятам и утятам - гельминтов подцепили на реке - пришлось лечить ну к этому вернусь чуть ниже,

Позвольте не согласиться. У своих гельминтоз исключаю полностью. Т. к клесты стали проявляться к месячному возрасту. А до сих пор сидели в домашних брудерах, которые я постоянно дезинфицирую (дети с ними постоянно в контакте, отношусь к чистоте с фанатизмом). Кормление: кк Солнышко, одно кормление кк заменяю запаренным размолом пшеницы с мойвой, творог, рыбий жир (пока в помещении), куча зелени...
Все таки, думаю, это генетическая предрасположенность. А водоплавающие всегда с гельминтами, как только вышли в общий водоем, все зараза пошла. За это их и не люблю.

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Про кривоклювость...
У моих птенцов она начала проявляться где-то на пятый день.
Пока, все остальные бегают с нормальными клювами (ТТТ).
И до какого возраста она может появляться?
Почитал аргументы птицеводов.
Еще раз скажу, что у себя увидел ее первый раз.

Подходит и то, что "метка"- про это ничего не могу сказать.
Подходит и "неправильная инкубация".
В процессе той инкубации вынужден был отлучиться из дома. Инкубаторы оставил на человека. Приехал - влажность около 70% (температура в норме была). Сколько она была такой - не знаю (до недели).
Сейчас будет "чистый эксперимент" у меня - откуда кривоклювость.
Инкубируются яйца от тех же кур. Будут ли там кривоклювые? Посмотрим...

Про близкородственное разведение тоже здорово задумался.
Появилась мысль привезти яйца от Орловцев с Англии (сын 9 июля прилетает. А сейчас больше недели после экзаменов свободен). Александр выкладывал оттуда очень не плохих (по мне) Русских орловцеы.
Если кто знает конкретных заводчиков в Англии Орловцев, огромная просьба скинуть контакты.
А так там через интернет яйца продаются. Но интернет... Такой интернет. Не хотелось бы ошибиться с выбором. Сын в птице отдаленно разбирается.
И опыта перевозки яиц самолетом никакого.
Можно ли везти их в ручной клади (по закону)? И не погибнут ли они в багаже (пусь хоть процентов 10 выведутся)? Какая упаковка должна быть во втором случае?

Заранее спасибо за ответы!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

По закону везти никак нельзя. Только контрабандой. Весь плем материал, который попадает в Россию - это контрабанда

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах