Вы здесь



Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 181 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6868 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Не главное годен он для выставки или нет, главное что он передаст своим детям и внукам.?...

Что имеет, то и передаст.
А имеет он то, что не следует передавать ни детям, ни внукам.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:

Andrei6205 пишет:

Не главное годен он для выставки или нет, главное что он передаст своим детям и внукам.?...

Что имеет, то и передаст.

А имеет он то, что не следует передавать ни детям, ни внукам.

Он будет другой крови,а значит может выскочить что то интересное и нужное хозяйству.(мутации, читайте больше)

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Надежда Зд пишет:

Andrei6205 пишет:

Не главное годен он для выставки или нет, главное что он передаст своим детям и внукам.?...

Что имеет, то и передаст.


А имеет он то, что не следует передавать ни детям, ни внукам.

Он будет другой крови,а значит может выскочить что то интересное и нужное хозяйству.(мутации, читайте больше)

п.с Под мутациями понимаются изменения генного матерьяла,протекающие без характерных изменения (деления)имеющих в наличии генов.Они очень редки,но,от них не уйти.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Andrei6205 пишет:

Надежда Зд пишет:

Andrei6205 пишет:

Не главное годен он для выставки или нет, главное что он передаст своим детям и внукам.?...

[развернуть]

Что имеет, то и передаст.



А имеет он то, что не следует передавать ни детям, ни внукам.

Он будет другой крови,а значит может выскочить что то интересное и нужное хозяйству.(мутации, читайте больше)

п.с Под мутациями понимаются изменения генного матерьяла,протекающие без характерных изменения (деления)имеющих в наличии генов.Они очень редки,но,от них не уйти.

Согласитесь,если люди поехали и купили птицу там ,а не тут ,значит у них были на то веские причины.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

...Под мутациями понимаются изменения генного матерьяла,протекающие без характерных изменения (деления)имеющих в наличии генов.Они очень редки,но,от них не уйти.

О боже! Вы хоть цитируйте без искажений смысла.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Согласитесь,если люди поехали и купили птицу там ,а не тут ,значит у них были на то веские причины.

Да на здоровье.
Едут же чудаки по европам-америкам, платят бешеные бабки за бракованных щенков, нубиек и пр. экзотику.
А про "другой крови" вопрос, - все они там от "крови" трех нашенских известных и доступных.

Россия
: Липецк
15.06.2017 - 13:49
: 69

.

Вложение
spa0177.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Дмитрий Карпов пишет:

.

Спасибо Вам за Вашу птицу.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Спасибо Вам за Вашу птицу.

Спасибо за фото, но не за птицу.
Да простит меня Дмитрий, но там "еловая лапа", большой ястребиный клок, несобранный хохол, окаймленность пера. Похоже, еще и высоконогость, насколько позволяет понять фото.

Россия
: Липецк
15.06.2017 - 13:49
: 69
Надежда Зд пишет:

Да простит меня Дмитрий, но там "еловая лапа", большой ястребиный клок, несобранный хохол, окаймленность пера. Похоже, еще и высоконогость, насколько позволяет понять фото.

Хочется все эти проблемы решить,поэтому многократно просим Вас покажите породистую птицу.
Очень нужна свежая кровь.
Какой стандарт считать рабочим и почему? Пока пользуюсь описаниями столетней давности.
Помогите, сил больше нет Вас просить об этом.

Вложение
spa0112.jpg
Россия
: Липецк
15.06.2017 - 13:49
: 69

Добрый вечер! .........- там всё есть :)
Не надо слать таких партизанских писем.
У нас публичное обсуждение и давайте все сюда выкладывать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитрий Карпов пишет:

Хочется все эти проблемы решить,поэтому многократно просим Вас покажите породистую птицу.

Очень нужна свежая кровь.

Какой стандарт считать рабочим и почему? Пока пользуюсь описаниями столетней давности.

Помогите, сил больше нет Вас просить об этом.

Ну Дмитрий, не хитрите. Все вы понимаете и знаете. И отличие "еловости" от "чулка", и где брать качественный материал (ведь брали уже)...и стандарт опубликован...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Дмитрий Карпов пишет:

Надежда Зд пишет:

Да простит меня Дмитрий, но там "еловая лапа", большой ястребиный клок, несобранный хохол, окаймленность пера. Похоже, еще и высоконогость, насколько позволяет понять фото.

Хочется все эти проблемы решить,поэтому многократно просим Вас покажите породистую птицу.


Очень нужна свежая кровь.


Какой стандарт считать рабочим и почему? Пока пользуюсь описаниями столетней давности.


Помогите, сил больше нет Вас просить об этом.

ПУСТЬ БАНЯТ.НО ЛУЧШЕ ЧЕМ У ВАС ОНА НЕ ПОКАЖЕТ, ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ВЫСТАВЛЯЛИ НА ВЫСТАВКЕ, ТАМ ЖЕ БЫЛА ПТИЦА И ЕЕ,НО ПОКАЖИТЕ ПТИЦУ В СТД,?

В старом стд написано ,что разрешается , а что нет.Про еловую лапу и слова нет.п.с.Будем ждать фото с выставки .

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:

Дмитрий Карпов пишет:

Хочется все эти проблемы решить,поэтому многократно просим Вас покажите породистую птицу.


Очень нужна свежая кровь.


Какой стандарт считать рабочим и почему? Пока пользуюсь описаниями столетней давности.


Помогите, сил больше нет Вас просить об этом.

Ну Дмитрий, не хитрите. Все вы понимаете и знаете. И отличие "еловости" от "чулка", и где брать качественный материал (ведь брали уже)...и стандарт опубликован...

Так покажите,,Вы имеете ввиду птицу Базаркина,Дмитреева?Субъективно мое мнение таково, что с выщепленцев породы не будет .

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

...?Субъективно мое мнение таково, что с выщепленцев породы не будет .

"Субъективно" ваше мнение относительно конкретно вашего курятника.
Ничего более-менее приличного на выложенных вами в разное время фото вы еще не показали, г-н борец за высокопородность. Такое впечатление, что смотрите на птицеводство "широко закрытыми глазами". Причем, во всех темах одна и та же песня - все дураки, пород нет и т.п.
Привозите птицу на всеобщее обозрение и под экспертизу. Тогда и поговорим.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Так покажите,,

Езжайте и смотрите. Кто вам чем обязан?...

Россия
: Липецк
15.06.2017 - 13:49
: 69
Надежда Зд пишет:

..и стандарт опубликован...

Я знаю вариантов семь стандарта, а вы о каком?

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Andrei6205 - три недели блокировки за переходы на личности, флуд, неоднократные нарушения

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345

Кто мне может помочь разобраться с генетикой окраса павловских кур?
Вот петух с генотипом Ss имеет желтоватый оттенок, это я уже поняла, но точно такой же оттенок (крем, лимон можно получить если птица ss гомозиготная по гену ig/ig (локус Ig) имеет такой же желтоватый (лимонный оттенок).
Картинки генетического калькулятора увы... не очень показательны, плюс на многих формулах он выдаёт "нет изображения" :-(
Следовательно хотелось бы знать, можно спутать по окрасу петуха S/s Ig/Ig с петухом s/s ig/ig?
Похожи они по цвету или нет? Кто знает?

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345

Поскольку у меня возникли проблемы с изучением генетики окраса павловских кур в связи с недостатком практических наблюдений, я временно переключилась на поиск информации по птилоподии (оперение задних конечностей у птиц).
Нашла одну интересную статью американских авторов, где на примере пород голубей и кур разбирается этот вопрос. Один момент мне показался крайне интересным и заслуживающим внимания. Это то что гены влияющие на развитие пера на задних конечностях породистых голубей и кур вызывают так же некоторые изменения в строении костей, суставов и следовательно затрагивают и мышцы которые с ними связаны. Коротко говоря эти гены влияют на то что задняя конечность птицы частично превращаться в крыло. Изменения внутренние не такие значительные и больше касаются типа растущего пера. Перо растущее на внешней поверхности плюсны и внешнем пальце напоминает маховое перо (видимо именно по этому и возникло его сравнение с крылышком). Тогда как остальные перья на других частях поверхности плюсны или отсутствуют или являются более короткими. У диких видов птиц (белая куропатка, глухарь, рябчик и т.д.) такое маховое перо на задних конечностях отсутствует. Судя по всему это произошло от того что длинное перо будет мешать полёту птицы делая её корпус не таким опекаемым воздушными струями. Плюс к этому такое перо быстрее пачкается и на него присыхает грязь, а зимой снег и лёд. Павловские куры вели на своей родине в Павлово полудикую жизнь и видимо по этому оперение плюсен у них было ближе всего к диким типам птиц т.е. только для защиты от непогоды.
Теперь мне более понятно почему идёт такая работа над получением круговой оперённости ног коротким пером по типу чулка. По всей видимости внутренние изменения при такой оперенности незначительные и/или отсутствуют, что увеличивает жизнестойкость птицы.
Может кто то знает есть ли какие то работы на эту тему наших учёных?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Бесслов,Гордость России.

Вложение
01-09-35-img20190203005915.jpg
01-10-03-whatsappimage2019-02-04at0023133.jpeg
Россия
: Липецк
15.06.2017 - 13:49
: 69
Andrei6205 пишет:

Гордость России

От идеала только голые ноги- худшее, что было на рисунке.

Вложение
pavlovskie.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Дмитрий Карпов пишет:

Andrei6205 пишет:

Гордость России

От идеала только голые ноги- худшее, что было на рисунке.

Добрый вечер, Васильевич, Павловские в первую очередь это декор,а потом уже остальное.К примеру, представьте павлина без надхвостье,и без глазков?)А не три черных пера в хвосте которые смотрят вверх,как у Шабо.петушку 5м,а у отца крапп лучше,чем у сыновей.

Вложение
img20181020172314.jpg
img20181016164753hdr.jpg
Россия
: Самара
13.03.2017 - 15:34
: 1105
Вера Сысоева пишет:

Вера, мне понравилась курёшка. Вы молодец!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Вера, курочка приличная. И по оперенности ног, и по головке.
Но: кожа ног белая, клюв тоже. Хвост висит. Будем считать, что издержки зимнего выращивания, но обратите внимание на это. Когти срочно стричь, пальцы уже заворачиваются на бок. Белое перо у молодки (на цевке) - при подборе петуха отследите этот момент.
Успешного сезона.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

:)

Вложение
screenshot20190302-124516facebook.jpg
РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Интересно в каком году было сделано фото этих "павловских" кур из Московского зоопарка? Они один в один похожи на тех, с каких начинали с павловкой работать Елена и Александр Никишины.

Вложение
7e0976b094bb50bfdf4ef2edefe083f7572a1df294441375910963.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Да не важно, в каком году.
Думаю, очень давно. Насколько мне известно от Ольги Николаевны Майковой, зоопарк не ведет селекции и вообще работа с породной птицей не входит в круг интересов. Ольга по собственной инициативе поддерживает орловских.
Прав, Николай, с такого начинали Никишины. Я тоже.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 345

Лорд

Вложение
lord1.jpg
lord2.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах