Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 85 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
ИгорьОрел пишет:

Белый соглашусь, а с пегим всё впорядке.......... Ему бы гусыньку "толковую" и результат будет good
Ген, поверь мне, такие гуси просто необходимы для "работы"! yes3
Был бы он ещё чисто белый или серый - ему бы вообще "цены небыло"

На первом фото Арноша вышел неудачно....дубль два...пожалуйста
Этот ублюдок как утверждает ГЕНАДИЙ еще раз повторюсь сын пегого(рябого) с туляками рядом не проходил(в трех поколениях туляков и близко не было)....разве что пару сотен лет назад...когда породу создавали.....У всей птицы ведется родословная по обоим линиям.....уклон ведется на полноклювость....по форме головы,массе тела...рабочим качествам.....и т.д.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

agree Ген, я не буду тебя переубеждать (а надо бы было), но уверен рано или поздно ты поменяешь своё мнение! yes3
Соглашусь с тем, что птица "грубовата".....
На ногах он высокий, шея нормальной длины (ощущение, что коротковата идёт от большого, длинного корпуса) и какая у гусака ширина good , а грудь круглая или с килем - это на любителя, но как материал он good Кроме этого есть ещё не мало факторов "запускать" его в "кровные" линии.......

Россия
: Тамбов
07.01.2015 - 11:04
: 4

Гусак 1,5 года. Молодой 8 месяцев!

Вложение
dscn2074.jpg
Россия
: Тамбов
07.01.2015 - 11:04
: 4

Zero74ok пишет:
А почему провалы языка, не убераете?

с языком все в порядке!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
Тамбов61 пишет:

с языком все в порядке!

У серой гуски не все в порядке...

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Вторым фото гусак смотрится совсем с другой стороны,и нос согласитесь другой ,длинный и линия как Сергей сказал своеобразная .Я рад что путем споров мы приходим к каким то результатам.Еще раз приношу извинения заводикам ,если доставил неудобства.Рябый гусак мне все равно не нравиться ,но а как плем метериал работает.Вот так должен и кипеть форум!!!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

yes3 Всё дружно и конструктивно! dri

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
ZSNRAK пишет:
Тамбов61 пишет:

с языком все в порядке!

У серой гуски не все в порядке...

yes3

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Вторым фото гусак смотрится совсем с другой стороны,и нос согласитесь другой ,длинный и линия как Сергей сказал своеобразная .Я рад что путем споров мы приходим к каким то результатам.Еще раз приношу извинения заводикам ,если доставил неудобства.Рябый гусак мне все равно не нравиться ,но а как плем метериал работает.Вот так должен и кипеть форум!!!

dri

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Gus31 пишет:

Вторым фото гусак смотрится совсем с другой стороны,и нос согласитесь другой ,длинный и линия как Сергей сказал своеобразная .Я рад что путем споров мы приходим к каким то результатам.Еще раз приношу извинения заводикам ,если доставил неудобства.Рябый гусак мне все равно не нравиться ,но а как плем метериал работает.Вот так должен и кипеть форум!!!

В споре рождается истина.... yes3

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163

dri

ИгорьОрел пишет:

yes3 Всё дружно и конструктивно! dri

Интересно сказано.... yes3

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Есть у меня ещё вот какая фотка tomato

Вложение
img20141015115057.jpg
img20141015115112.jpg
img20141015115128.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Тамбов61 пишет:

Гусак 1,5 года. Молодой 8 месяцев!

Который слева?

Тамбов61 пишет:

Гусак 1,5 года. Молодой 8 месяцев!

Мощный гусак! Интересно как у него, голова будет ломатся в будущем, хочется что бы шишка пошла в перья в высь, а не вперед. Это отец рядом с ним или брат, рание выведеный годами?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
ИгорьОрел пишет:

Есть у меня ещё вот какая фотка tomato

Николаевич, где ты раньше был у нас Дмитрий Васильевич Стронский, бредит такими! Игорь Шаповалов, не даст соврать! Я думаю Василич ему все уши, прожужал. В Игоря есть тоже, такого плана гусачок.

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
ИгорьОрел пишет:

Есть у меня ещё вот какая фотка tomato

Мужики....Я тоже такого хочу...... clap clap clap обалдеть....Николаевич это ВАШ.....

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Это моего хорошего товарища. Я таких не люблю! (гусак уехал жить в Курскую обл.)
Оставил я от него гусака (от хорошей гусыни), будем посмотреть как сформируется голова, если тоже "рог" полезет, поедет в Краснодарский край........ hi пока задатки хорошие super

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163

Троша....

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

[quote=ИгорьОрел]Это моего хорошего товарища. Я таких не люблю! (гусак уехал жить в Курскую обл.)
Оставил я от него гусака (от хорошей гусыни), будем посмотреть как сформируется голова, если тоже "рог"[quote=ИгорьОрел]Это моего хорошего товарища. Я таких не люблю! (гусак уехал жить в Курскую обл.)
Оставил я от него гусака (от хорошей гусыни), будем посмотреть как сформируется голова, если тоже "рог" полезет, поедет в Краснодарский край........ laugh good

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
ИгорьОрел пишет:

Это моего хорошего товарища. Я таких не люблю! (гусак уехал жить в Курскую обл.)
Оставил я от него гусака (от хорошей гусыни), будем посмотреть как сформируется голова, если тоже "рог" полезет, поедет в Краснодарский край........ hi пока задатки хорошие super

С руками и ногами.... thank_you thank_you thank_you Не только Дмитрий Васильевич таких любит..... smile3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Zero74ok пишет:

Хочется что бы шишка пошла в перья в высь, а не вперед.

good good

ИгорьОрел пишет:

Есть у меня ещё вот какая фотка tomato

Очень интересно- привлекательный гусак особенно для работы над головой:good:

Очень понравилось фото с региональной выставки сельскохозяйственной, племенной, пользовательской, декоративной, хищной птицы в г.Туле- решил сюда перебросить hi

Вложение
image6.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Andrey Bulavskiy пишет:
Zero74ok пишет:

Хочется что бы шишка пошла в перья в высь, а не вперед.

good good

ИгорьОрел пишет:

Есть у меня ещё вот какая фотка tomato

Очень интересно- привлекательный гусак особенно для работы над головой:good:

Очень понравилось фото с региональной выставки сельскохозяйственной, племенной, пользовательской, декоративной, хищной птицы в г.Туле- решил сюда перебросить hi

Привет Андрей! Согласен, отличная голова.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Кто был в туле на выставке выложите фото гусей ,хотелось бы очень thank_you посмотреть!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В теме про выставки есть несколько.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

Кто был в туле на выставке выложите фото гусей ,хотелось бы очень thank_you посмотреть!

Любительское видео., сразу скажу что не мое, так как выставку не посещал:
http://youtu.be/hORj7_5r5oY
на 6,50 минуте есть немного гусей.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
пов сергей анатольевич пишет:

В теме про выставки есть несколько.

Привет Серег! Где так долго пропадал? Меня по весне подёргивал, мол где пропал, неужто гусыням помогаиш насиживать. laugh а сам вот только обявился, как твоя живность, фото гусиков, свеженьких нет?

Россия
: Белгородская обл. п. Волоконовка
08.12.2011 - 19:40
: 28

Вирченко Сергей в на ст.79 пост №2359 ты пишешь, что ..Гусака взял у Карпенко Н.А. он из под Золотаревского гусака... Золотарев случайно не из с. Белый Плес Венделевского района Белгородской области?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у товарища беда, у гусака пена в глазу, ну пенится немного глаз, что за беда, как лечить? Спасибо

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

здравствуйте, ели разобрался, как к вам попасть, я новичок, тамбов61 сильные гуси, особенно сизые, жаль что далеко живете, приобрел бы у вас гусочка clap

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Александр Алексеевич. пишет:

Вирченко Сергей в на ст.79 пост №2359 ты пишешь, что ..Гусака взял у Карпенко Н.А. он из под Золотаревского гусака... Золотарев случайно не из с. Белый Плес Венделевского района Белгородской области?

Истину говорите...именно из этих мест....Это было лет 8 может больше назад....Дедушка Золотарев был тогда порализован...гусей бабушка продала....Да Николай Александрович(художник) привет ВАМ передает огромный.....

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Denis Byz пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у товарища беда, у гусака пена в глазу, ну пенится немного глаз, что за беда, как лечить? Спасибо

Не важнецкая вещь, запеневшие глаза понятно, это как лакмус. Дает понять, что не все хорошо з организмом, организм заселён назвём это паразитами, но паразиты бывают определёных видов, не которые можно увидеть собствеными глазами, не которых тока в электроный микроскоп. Сначала я посоветую, обработать ивермеком 0.3 от куба на взрослого, месте с этим делаю иньекцию вит., АДЕ.Все делаеться однократно. лекарства иньекционые. За походом для начала, пену з глаз убираю спиртовыми салфетками, есть такая зараза как стрептококи,стафилакоки для которых слизиста являится средой обитания и розмножения. Салфетками пользуюсь дней пять. Во вторых, и в основном пена в глазах говорит, что организм заселен хламедиозом, для этого гуся отсаживают в сухое помещения, каждый день в течении двох нед., два раза в день, до кормления как минимум за полчаса дают эритромицин, закапывают глаза Ципроветом, все эти мероприятия проделывают вместе, обезательно иньекционые комплексные витамины, и для быстрейшого выздоровления можна раз внеделю прокалывать Катозалом, по 2 куб. Но сразу скажу, болезнь лечится натужно, не всегда успешно, есле не соблюдать, хоть один из пунктов лечения. Это заболеванию, отнесём как и леготрахиит у курей, к болезни грязи и сырости. А мы знаем, что для гуся, лужу с монету в земле, роздербанят до до приличных розмеров, для крепкого имунитетом организма, это чепуха! Для слабого это погибель! И финале, заболевшие хламидиозом птица, если не лечить или лечить как не будь, всегда бывают бесплодны! Делаем выводы: очень нужен гусь пробуем лечить, если не очень рубим!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах