Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 81 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Стас гусачек good

Україна
: Львівська обл, м. Яворів
05.02.2014 - 00:31
: 4

всем добрий вечер

Вложение
pc210324.jpg
pc210332.jpg
pc210333.jpg
pc210334.jpg
pc210336.jpg
pc210338.jpg
pc210343.jpg
pc210344.jpg
pc210345.jpg
pc210346.jpg
pc210351.jpg
pc210352.jpg
pc210326.jpg
pc210324.jpg
pc210331.jpg
Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

спасибо

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ZSNRAK пишет:

Всем привет, вот и ко мне попал гусенок Шевченко Е.Ф.

Очень интересный, стильный паренек! good

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Добрый всем вечер! У меня вот что - у некоторых гусей перья в хвосте как бы обрезаны, одни струпья торчат... Что это может быть и как с этим бороться? Может кто сталкивался? scratch_one-s_head

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Андрей vrn36 пишет:

Добрый всем вечер! У меня вот что - у некоторых гусей перья в хвосте как бы обрезаны, одни струпья торчат... Что это может быть и как с этим бороться? Может кто сталкивался? scratch_one-s_head

Скорее всего пероед завелся, я к некоторым тоже приглядываюсь как-бы не залетел с чем и с кем нибудь на кур и тд. Гоняю по возможности птицу на выходных на реку чтобы хорошо промывали перо.
А так Теска покупаю спрей от блох-клещей и др. паразитов типа "барс" для собак и обрабатываю подпушь и перо (в основном голову , шею спину) - очень эффективно причем для всей птицы!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Andrey Bulavskiy пишет:

спрей от блох-клещей и др. паразитов типа "барс" для собак и обрабатываю подпушь и перо (в основном голову , шею спину) - очень эффективно причем для всей птицы!

yes3 good
Он же помогает от "текущих" глаз!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

В теме пишу не часто, по разным причинам, но сейчас решила сказать свои пару слов.

Воробьева Анжела пишет:

Здравствуйте, Уважаемые любители и заводчики! Посмотрите вторую часть очерков о разведении Холмогорского гуся!

Анжела, большое спасибо Вам за Ваши интереснейшие фильмы об увлечённых гусеводах и об их холмогорских гусях. thank_you Смотрела и первую и вторую часть с большим удовольствием. super
Ещё в 2009 году рассказывала на форуме о своих гусях привезённых из Грайворонского района с. Почаево. Но тогда некоторые "корифеи" подняли на смех мой рассказ и птицу сказав что там только местные деревенские гуси, хотя потом как оказалось сами там же и затаривались. laugh
Так что ещё раз большое спасибо за Ваш труд и интересные фильмы о холмогорской породе гусей. Пока будут жить на свете поистине настоящие заводчики породистого холмогора, до той поры и будут жить эти гуси.
Всем спасибо. thank_you

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

А ничего если они его "съедят" в момент чистки перышек?

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342
Olga Vladimirivovna пишет:

В теме пишу не часто, по разным причинам, но сейчас решила сказать свои пару слов.

Воробьева Анжела пишет:

Здравствуйте, Уважаемые любители и заводчики! Посмотрите вторую часть очерков о разведении Холмогорского гуся!

Анжела, большое спасибо Вам за Ваши интереснейшие фильмы об увлечённых гусеводах и об их холмогорских гусях. thank_you Смотрела и первую и вторую часть с большим удовольствием. super
Ещё в 2009 году рассказывала на форуме о своих гусях привезённых из Грайворонского района с. Почаево. Но тогда некоторые "корифеи" подняли на смех мой рассказ и птицу сказав что там только местные деревенские гуси, хотя потом как оказалось сами там же и затаривались. laugh
Так что ещё раз большое спасибо за Ваш труд и интересные фильмы о холмогорской породе гусей. Пока будут жить на свете поистине настоящие заводчики породистого холмогора, до той поры и будут жить эти гуси.
Всем спасибо. thank_you

roma Ольга Владимировна, я рада что Вам понравилось! Будет ещё третья часть, сейчас над ней работаю.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

В 2014 году у меня был неплохой выводок, но я столкнулся с двумя проблемами. Примерно с месячного возраста гусята стали садиться на ноги,хотя день находились на естественном пастбище с водоёмом. Давал антибиотики, ракушку, обрабатывал от глистов. Некоторые примерно в течении месяца постепенно начинали вставать,а некоторые погибали. Причём у большинства вставших на ноги наблюдалось деформация суставов. Но это ещё половина беды. Последний выводок погиб в течении трёх дней в возрасте двух недель, все 18 штук (на водоём не выпускал). Знакомый гусевод сказал, что надо было привить маточное поголовье от вирусного интерита. Я раньше не прививал и такого небыло. Ни в ветаптеке, ни в ветлечебнице не могу найти таких прививок. А может причина в чём-то другом???

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Думаю и в первом и втором случаях вирусный энтерит, только в первом ещё осложнён салмонелёзом.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

[quote=Воробьева Анжела]Пока будут жить на свете поистине настоящие заводчики породистого холмогора, до той поры и будут жить эти гуси.
Всем спасибо.

Очень хотелось бы себя отнести к ним. Хотя за первые 2 года не особо получается, однако сдвиги есть.
Думаю, все равно постепенно выведу свою линию, которую не стыдно будет выставить на показ всем.
В этом году выехал за рубеж своей области и уже получил массу положительных эмоций от общения с такими же увлеченными людьми.Интересно то, что приехав к одному человеку, увидел рядом другого (тот пришел посмотреть, кто приехал и откуда, такой же увлеченный гусевод) Приобрел двух гусынь (потом оказалось, что все-таки не то, что хотелось бы, но это все спешка и ежесекундные желания). Доехал до Хлевного Липецкой области, а видимо нужно было подальше.
Ну какие наши годы, доедем и дальше, как говорит Анжела - на родину Холмогорского гуся. thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ИгорьОрел пишет:

Думаю и в первом и втором случаях вирусный энтерит, только в первом ещё осложнён салмонелёзом.

Ужас какой...
Игорь, вы делаете прививки?
Люди, научите.... какие, когда, где покупать...
Я такого не переживу cry

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

Добрый день, Уважаемые любители и заводчики! Предлагаю вашему вниманию третью часть очерков. ГРАЙВОРОН - РОДИНА РАЗВЕДЕНИЯ ХОЛМОГОРСКОГО ГУСЯ.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Воробьева Анжела пишет:

ГРАЙВОРОН - РОДИНА РАЗВЕДЕНИЯ ХОЛМОГОРСКОГО ГУСЯ.

возникают вопросы по ходу - что такое вертолет? что делать если серый гусь любит белую ? как заставить их сидеть отдельно - вопль стоит жуткий если отделяю - ну ЛЮБОВ ведь....А в остальном... все мои гусики - красавы и любы.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Воробьева Анжела пишет:

Предлагаю вашему вниманию третью часть очерков.

Спосибо Анжел!
Гуси Бабинской Ольги - выше всяческих похвал! good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Гусевод говорил о содержание группой гусей, тоесть несколько гусаков и гусынь, мол так лучше.. Ттак как же лучше, если сбрасывают друг друга..

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Denis Byz пишет:

Гусевод говорил о содержание группой гусей, тоесть несколько гусаков и гусынь, мол так лучше.. Ттак как же лучше, если сбрасывают друг друга..

Привет , всем!!!
Денис, есть несколько методов.
Некоторые из них:
Первый: Если семья ,например,состоит из двух гусаков и 5-6 гусынь, то когда начинается спаривание или яйцекладка (кому как удобно)- гусаков держишь отдельно рядом в сарайчике на обильном корме (можно даже включить свет- не помешает) , а гусынь отдельно на диете. Пускаешь их поочередно- сегодня один с гусынями, а другой закрыт, завтра наоборот.Утром выпускаешь- он как зверь и никто никому не мешает. Гусаки отдыхают,не худеют. Только первые дней 5 будут кричать , потом привыкают.
Этот метод годится, когда хозяин занят днем- работа, учеба и т. д.
Второй метод: (когда хозяин более-менее свободен). Гусыни отдельно на диете, допустим голов 15-20. Гусаки отдельно 5-7 голов на хороших кормах. Утром выпускаешь до гусынь первого гусака.Наблюдаешь. После спаривания с одной из гусынь- гусака обратно в сарай (пускай сидит до завтра), а гусыню отделяешь из стада на 2 дня.Далее выпускаешь второго и поступаешь так же. И так далее, пока не пропустишь всех гусаков. Все записывается или запоминается. Следующее спаривание для гусыни через день-два. Ей хватает. Гусыни, которые, допустим, сегодня не обгулялись, пускаются на следующий день. Гусаки не израбатываются, оплод хороший , но этот метод занимает время.
Это основа,всё это каждый гусевод может скорректировать под себя по ходу дела, кому как удобно.
Удачи.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Как интересно! Спасибо roma

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Анатолий, Первый способ интересный, но как так если сегодня гусак спаривается с гусынями допустим своими двумя, а завтра второй со своими, ктот может остатся без внимание?! Да и я так точно не понял, нужно ли перед каждым яйцом топтать гуску гусаку.. Я замечал что гуска идкт на спаривание активно, сразу после снесения яйца, это лично для меня более правильно и кажется надежно. Больше интересен метод, когда гуску пускают к гусаку, который сидит отдельно, так вроде надежней! Такое кто-то практикует?

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

[quote=Denis Byz]Спасибо Анатолий, Первый способ интересный, но как так если сегодня гусак спаривается с гусынями допустим своими двумя, а завтра второй со своими, ктот может остатся без внимание?! Да и я так точно не понял, нужно ли перед каждым яйцом топтать гуску гусаку.. Я замечал что гуска идкт на спаривание активно, сразу после снесения яйца, это лично для меня более правильно и кажется надежно. Больше интересен метод, когда гуску пускают к гусаку, который сидит отдельно, так вроде надежней! Такое кто-то практикует?[ Денис!

Я же говорю, что это основа. Есть масса вариаций и каждый , походу дела, найдет свою.
К родственным, конечно, не пускать. А для тех , кто остался без внимания, можно оставить последнего гусака на день.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
lborodach пишет:

Игорь, вы делаете прививки?
Люди, научите.... какие, когда, где покупать...

Я прививки делаю.

Где купить:
Россия: http://www.vetlek.ru/reestr/item.php?id=1343
Украина: http://usnasuperbio.com.ua/archivnye-tovary/prod/vakcina-protiv-virusnog...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Воробьева Анжела пишет:

Предлагаю вашему вниманию третью часть очерков. ГРАЙВОРОН - РОДИНА РАЗВЕДЕНИЯ ХОЛМОГОРСКОГО ГУСЯ.

Анжела, добрый вечер. hi
Спасибо Вам большое thank_you за очередной фильм. Смотрела с удовольствием. good Интересно было послушать рассказы тех людей которые редко бывают на форуме или вообще не бывают и являются настоящими любителями этой удивительной породы гусей.
Анжела, а продолжение будет или это заключительная серия была? smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Александр82 пишет:

Очень хотелось бы себя отнести к ним. Хотя за первые 2 года не особо получается, однако сдвиги есть.

Саша, то ли ещё будет. Главное любовь и желание, хотение заниматься именно этой птицей. А остальное всё приложить со временем как награда за твой труд, но трудиться много приходится. Как всегда говорила моя мама - "На всё всякое, надо время и терпение!" yes2

Александр82 пишет:

Ну какие наши годы, доедем и дальше, как говорит Анжела - на родину Холмогорского гуся.

То ли ещё будет! wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
КасиловАВ пишет:

Первый: Если семья ,например,состоит из двух гусаков и 5-6 гусынь, то когда начинается спаривание или яйцекладка (кому как удобно)- гусаков держишь отдельно рядом в сарайчике на обильном корме (можно даже включить свет- не помешает) , а гусынь отдельно на диете. Пускаешь их поочередно- сегодня один с гусынями, а другой закрыт, завтра наоборот.Утром выпускаешь- он как зверь и никто никому не мешает. Гусаки отдыхают,не худеют. Только первые дней 5 будут кричать , потом привыкают.
Этот метод годится, когда хозяин занят днем- работа, учеба и т. д.
Второй метод: (когда хозяин более-менее свободен). Гусыни отдельно на диете, допустим голов 15-20. Гусаки отдельно 5-7 голов на хороших кормах. Утром выпускаешь до гусынь первого гусака.Наблюдаешь. После спаривания с одной из гусынь- гусака обратно в сарай (пускай сидит до завтра), а гусыню отделяешь из стада на 2 дня.Далее выпускаешь второго и поступаешь так же. И так далее, пока не пропустишь всех гусаков. Все записывается или запоминается. Следующее спаривание для гусыни через день-два. Ей хватает. Гусыни, которые, допустим, сегодня не обгулялись, пускаются на следующий день. Гусаки не израбатываются, оплод хороший , но этот метод занимает время.
Это основа,всё это каждый гусевод может скорректировать под себя по ходу дела, кому как удобно.

Анатолий, спасибо Вам большое за то что делитесь опытом. Очень ценными оказываются Ваши знания. thank_you Взяла Ваши способы на заметку. mail
Я всегда держала гусей артелью - 2 гусака и 4-6 гусынь. Гусаки как правило жили мирно и спаривались с гусынями по очереди.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:

Я всегда держала гусей артелью - 2 гусака и 4-6 гусынь. Гусаки как правило жили мирно и спаривались с гусынями по очереди.

У Вас наверное дружные какие то они как китайцы!, у меня тоже пару раз были более менее дружелюбные- поперек своего батьки не лезли, он быстро их на место ставил, но последнее время гусаки ревнивые пошли - бьются до потери сил, причем круглый год друг друга испытывают на прочность, летом конечно стычек меньше ну а к осени ситуация начинает обостряться!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Я прошлый сезон держал по отдельным вольерам, вместе были только на воде, но там им не до соперничества было - каждый стремился быстрее спариваться. Из всех 86 яиц 10 было неоплод, причем большая часть от одной гусыни.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Андрей vrn36 пишет:

Я прошлый сезон держал по отдельным вольерам, вместе были только на воде, но там им не до соперничества было - каждый стремился быстрее спариваться. Из всех 86 яиц 10 было неоплод, причем большая часть от одной гусыни.

Да, у каждого разные условия содержания.

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342
Olga Vladimirivovna пишет:
Воробьева Анжела пишет:

Предлагаю вашему вниманию третью часть очерков. ГРАЙВОРОН - РОДИНА РАЗВЕДЕНИЯ ХОЛМОГОРСКОГО ГУСЯ.

Анжела, добрый вечер. hi
Спасибо Вам большое thank_you за очередной фильм. Смотрела с удовольствием. good Интересно было послушать рассказы тех людей которые редко бывают на форуме или вообще не бывают и являются настоящими любителями этой удивительной породы гусей.
Анжела, а продолжение будет или это заключительная серия была? smile3

Ольга Владимировна, спасибо за добрые слова и поддержку! thank_you Это была заключительная серия.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах