Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 86 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
27.12.2013 - 15:20
: 1006

Любительское видео., сразу скажу что не мое, так как выставку не посещал:
http://youtu.be/hORj7_5r5oY
на 6,50 минуте есть немного гусей.

Спасибо за информацию ,это видео я видел!У меня сложилось впечатление что гусей в Туле было очень мало.Вроде бы Тульский канал Россия обещали к концу недели итоговую программу об выставке.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Сергей вопрос к тебе?Стоит ли брать птицу на завод у тех заводчиков где гуси с текущими глазами,или во избежания затягивания заразы нет смысла !И еще слышал что текущие глаза могут быть простудным заболеванием.Например когда птица на сквознике в плохую погоду.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Тамбов61 пишет:

еще зимние фото

Птица очень понравилась. good Тот тип холмогорского гуся который мне симпатичен. wub

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Сергей Юрьевич, большое спасибо

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Сергей вопрос к тебе?Стоит ли брать птицу на завод у тех заводчиков где гуси с текущими глазами,или во избежания затягивания заразы нет смысла !И еще слышал что текущие глаза могут быть простудным заболеванием.Например когда птица на сквознике в плохую погоду.

Генадий, давайте будем разделять симтоматику, когда глаза текут и когда пенятся. По поводу, когда пенятся, я уже изложил в чем причина. Когда слезятся, здесь чуток дела обстоят подругому, не так уж жестко и критично. Во первых, причина может быть, в паразитах существующих оперении и роздражающие коньюктивиту, во вторых простудный и инфекционый коньюктивит, с его утяжелеными формами, при запаздывании оперативного лечения и во третьих, есть категория очень брюзглых, скажем щекатых особей в холмогор. С возростом за щёт своей брюзглости, надбровные дуги, очень надвигаются на глаза, получается глазница утопаит в шкуре, при этом создавая возле глаз,шкуривые карманы в которых собирается всякого рода нечестоты, которые провоцируют возникновения всякого рода бактерий, которые в свою очередь воздействуют на слизистую глаза, тем же провоцирует слезоточения. Здесь лечения незаумное, пользуйтесь антисептическими препараты, наружного применения. Просто с этих карманов надо удалять нечестоты, с определеной регулярностью. Таких гусей можно брать, репродуктивные качества не страдают, но опять же если уверен что с этой проблемой будеш боротся, здесь все лечется, но опятьже, надо научится деферинцировать симтоматику.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Denis Byz пишет:

Сергей Юрьевич, большое спасибо

Да, не за что? Удачи в лечении!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Да забыл еще, после обработки , лечении глаз на время уберайте, емкости с водой. Хотя бы на часок, что бы применяймые препараты имели возможность поработать, а не сразу смытыми в воде. И на время лечения гуси должны находится в сухом, без сквозняков помещении.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Сергей я также присоединяюсь к Денису и с уважением большое спасибо!От себя хотел бы добавить что если симптоматика простудная,то хорошо помогает брильянтовая вода,2-3капли в глаз утром и вечером 5-10 дней. thank_you

Россия
: Белгородская обл. п. Волоконовка
08.12.2011 - 19:40
: 28

Николаю Александровичу от меня тоже передайте большой привет. Гуси у Золотарева были действительно классные., очень статные. Я тоже в тот год у него был.Гусей у дедушки уже не было, но несколько гусей было у его сына Николая , я тогда купил две гусыни и гусака. Последнюю пегую гусыню забрал кажется Николай Александрович. К сожалению в настоящее время в тех местах гусей таких нет.Для себя я считаю, Золотаревских гусей эталоном настоящих Холмогорских гусей. Очень много гусей от Золотарева уехало в Ваши края, а также в Ростовскую область.Я в 2014 году в соседнем Алексеевском районе нашел гусей от Золотарева, но то уже не те гуси.Со слов хозяина его брат покупал у Золотарева, последних гусей,но брат умер, а гусей тех к сожалению порубили.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Zero74ok пишет:

Привет Серег! Где так долго пропадал? Меня по весне подёргивал, мол где пропал, неужто гусыням помогаиш насиживать. а сам вот только обявился, как твоя живность, фото гусиков, свеженьких нет?

Привет.Почти каждый день на форуме бываю.Зарядное от фотоаппарата после очередной уборки кажется уехало на помойку да и гвардия у меня в основном старая.Молодых мало ввел в этом году.Гусят было много,а сформировались как положено единицы.Все лето ни травинки у дома,на речке народу тьма,а в поле по жаре не ходят.Только осень на поле стали ходить-морозы шарахнули.В поисках травы аж за километр уходили.а там лисы и на двух и на четырех ногах.В общем пришлось перекрыть выход на поле,а там и снег выпал.Если такая погода летом будет часто-вообще гусей переведу и сам мучаешься и птица.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
попов сергей анатольевич пишет:
Zero74ok пишет:

Привет Серег! Где так долго пропадал? Меня по весне подёргивал, мол где пропал, неужто гусыням помогаиш насиживать. а сам вот только обявился, как твоя живность, фото гусиков, свеженьких нет?

Привет.Почти каждый день на форуме бываю.Зарядное от фотоаппарата после очередной уборки кажется уехало на помойку да и гвардия у меня в основном старая.Молодых мало ввел в этом году.Гусят было много,а сформировались как положено единицы.Все лето ни травинки у дома,на речке народу тьма,а в поле по жаре не ходят.Только осень на поле стали ходить-морозы шарахнули.В поисках травы аж за километр уходили.а там лисы и на двух и на четырех ногах.В общем пришлось перекрыть выход на поле,а там и снег выпал.Если такая погода летом будет часто-вообще гусей переведу и сам мучаешься и птица.

Да!!! Серег, теперь понятно! Держись, на это время, скажу не так и много толковых,серьезно относящихся к ведению птицы заводчиков!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

smile3

Вложение
gusi-kholmogory00001.jpg
gusi-kholmogory00002.jpg
gusi-kholmogory00004.jpg
gusi-kholmogory00007.jpg
27.12.2013 - 15:20
: 1006

Сергей Юрьевич добрый вечер! Скажи пожалуйста в какое место гусям укол колишь? thank_you

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163




Немного сегодняшних фото....Гусак мой,а гусыня моего друга.....Думаю детки от них будут достойные....Гусаку и гусыне 1,5 года....еще не расцвели......

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
Александр Алексеевич. пишет:

Николаю Александровичу от меня тоже передайте большой привет. Гуси у Золотарева были действительно классные., очень статные. Я тоже в тот год у него был.Гусей у дедушки уже не было, но несколько гусей было у его сына Николая , я тогда купил две гусыни и гусака. Последнюю пегую гусыню забрал кажется Николай Александрович. К сожалению в настоящее время в тех местах гусей таких нет.Для себя я считаю, Золотаревских гусей эталоном настоящих Холмогорских гусей. Очень много гусей от Золотарева уехало в Ваши края, а также в Ростовскую область.Я в 2014 году в соседнем Алексеевском районе нашел гусей от Золотарева, но то уже не те гуси.Со слов хозяина его брат покупал у Золотарева, последних гусей,но брат умер, а гусей тех к сожалению порубили.

С Николаем Александровичем не связывался....но думаю завтра передам привет....

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Сергей Юрьевич добрый вечер! Скажи пожалуйста в какое место гусям укол колишь? thank_you

Можна просто Серега! yes3 а колю, если внутримышечно то в грудь, если подкожно , то в шею, там легче всего и удобно делать.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
саша.by пишет:

smile3

Хорошие семьи! Гусачок Игоря белый, очень по душе!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

А по мне лучше колоть в ляшку super прижал гуся на корточках коленкой к земле (он и не дёргается), оттянул лапу назад и вдоль пера (параллельно кости)ввёл и все дела..... good ни крутить-вертеть гуся не нужно........

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Zero74ok пишет:
саша.by пишет:

smile3

Хорошие семьи! Гусачок Игоря белый, очень по душе!

А гусынька серая super ....ну что невеста. wub

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163
ИгорьОрел пишет:

А по мне лучше колоть в ляшку super прижал гуся на корточках коленкой к земле (он и не дёргается), оттянул лапу назад и вдоль пера (параллельно кости)ввёл и все дела..... good ни крутить-вертеть гуся не нужно........

Я тоже....между ног гуся....чуток присел на него....лапку назад....и ни каких проблем....даже не дергается.....

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
ИгорьОрел пишет:
Zero74ok пишет:
саша.by пишет:

smile3

Хорошие семьи! Гусачок Игоря белый, очень по душе!

А гусынька серая super ....ну что невеста. wub

Да Игорь, твой белый, берегу, и гусочка серая с колечком, рядом доча, не плохая вышла. Гусак Стаса.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А че колите ? Зачем ?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ИгорьОрел пишет:

А по мне лучше колоть в ляшку super прижал гуся на корточках коленкой к земле (он и не дёргается), оттянул лапу назад и вдоль пера (параллельно кости)ввёл и все дела..... good ни крутить-вертеть гуся не нужно........

Я предпочитаю колоть в грудку для меня так удобнее, у каждого свой подход- это однозначно - вот сегодня все-же своеобразно разбил семьи уж больно старичок прошлогоднего гусака забивает хотя последний в половину его больше виной одна любвеобильная старая гусыня, заодно решил проверить гусей на здоровую упитанность по рекомендации не стал просто ловить а решил по правильному-подкрался проседью huh проверил- гусыни не меньше боятся при таком методе как при обычном но вот с гусаком получилось сложновато laugh агрессии и такого удара крылом прямо в бровь я не как не ожидал wacko2 теперь принимаю меры чтобы дорогу не подсвечивать laugh laugh

Россия
: ст. Калининская
02.12.2014 - 18:52
: 163


Гусачек мой выводной с прошлого года....гусыня тоже с прошлого года моего друга......

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Да я тоже, бывает колю в ногу, но это если иньекции делаются единыжды или дважды. Но бывает, этим количеством не обходится. Да и преп., разнятся по болезности, исключая искуственую хромоту, колю в грудь.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Andrey Bulavskiy пишет:
ИгорьОрел пишет:

А по мне лучше колоть в ляшку super прижал гуся на корточках коленкой к земле (он и не дёргается), оттянул лапу назад и вдоль пера (параллельно кости)ввёл и все дела..... good ни крутить-вертеть гуся не нужно........

Я предпочитаю колоть в грудку для меня так удобнее, у каждого свой подход- это однозначно - вот сегодня все-же своеобразно разбил семьи уж больно старичок прошлогоднего гусака забивает хотя последний в половину его больше виной одна любвеобильная старая гусыня, заодно решил проверить гусей на здоровую упитанность по рекомендации не стал просто ловить а решил по правильному-подкрался проседью huh проверил- гусыни не меньше боятся при таком методе как при обычном но вот с гусаком получилось сложновато laugh агрессии и такого удара крылом прямо в бровь я не как не ожидал wacko2 теперь принимаю меры чтобы дорогу не подсвечивать laugh laugh

lol huh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша.by пишет:

А че колите ? Зачем ?

Присоединяюсь к вопросу.
Гусь на боку лежит?

Zero74ok пишет:

решил по правильному-подкрался проседью

как это - проседью? scratch_one-s_head

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

Читаю и все стараюсь понять мат. часть по уходу за гусями. А они что тоже болеют ? как куры? И чем? Вопросов воз и маленькая тележка))) У меня гуси от Игоря Лунина - через Лену Мороз - так вот не налюбуюсь на них. Несут уже яйца - говорят рановато , но не попрешь протифф Матушки природы))) Поставила в инкубатор первые - ждемСС)) перерыла весь инет - в поисках вскармливания молодняка. Мне сказали, что зимние гусята не живут долго из-за нехватки травы(((( Что посоветуете , господа Знатоки? scratch_one-s_head

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 732
ЛарнЭ пишет:

Читаю и все стараюсь понять мат. часть по уходу за гусями. А они что тоже болеют ? как куры? И чем? Вопросов воз и маленькая тележка))) У меня гуси от Игоря Лунина - через Лену Мороз - так вот не налюбуюсь на них. Несут уже яйца - говорят рановато , но не попрешь протифф Матушки природы))) Поставила в инкубатор первые - ждемСС)) перерыла весь инет - в поисках вскармливания молодняка. Мне сказали, что зимние гусята не живут долго из-за нехватки травы(((( Что посоветуете , господа Знатоки? scratch_one-s_head

Здравствуйте Лариса Константиновна! Можно для гусят на подоконнике выращивать овес в горшочках. Я так зимой хомяку траву выращивал.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
Anatolich215 пишет:

Здравствуйте Лариса Константиновна! Можно для гусят на подоконнике выращивать овес в горшочках. Я так зимой хомяку траву выращивал.

Спасибо Алексей за совет. Овес попробую. Читала что пшеницу нельзя молодую скармливать птице - т.к она в молодых зеленых побегах имеет какие то ядовитые вещества "защиты" от раннего поедания животными. Потому в полях ее не трогает ни птица ни зверь. Может салат выращивать? Тоже витамины)) Лук зеленые, наверно тоже будут есть... Есть ли у кого опыт выращивания "зимних" гусят?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах