Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 6 из 512

Перейти к полной версии/Вернуться
15360 сообщений
россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:

прошу прощения, ну может и не нужно было влезать. Гуси хороши, но смущает один факт - вислопересть, не во всех конечно, но большинство! Насколько я понимаю, так не место ей быть правильно??

Денис, правильно заметил! Но скажу, этот факт по большей части обективного чем субьективного характера, с этим моментом можна бороться! Поглащая доминирующим признаком правильного положения оперения, с помощью гомозыготных особей с доминирующим выше указаным признаком! Просто не все селикционеры, а в реалиях, в течении определено исторического периода, скрещивая с туляками , мы подцепили вислоперость. Но по сути, определится с целью убрать вислоперость, заводчики как то не парились! Вот так и по сей день, зачастую мы наблюдаем вислоперость у холмогор.

На мой взгляд у них не так уж силно и выражена вислоперость, в пределах нормы

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
анатолий1978 пишет:
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:

прошу прощения, ну может и не нужно было влезать. Гуси хороши, но смущает один факт - вислопересть, не во всех конечно, но большинство! Насколько я понимаю, так не место ей быть правильно??

Денис, правильно заметил! Но скажу, этот факт по большей части обективного чем субьективного характера, с этим моментом можна бороться! Поглащая доминирующим признаком правильного положения оперения, с помощью гомозыготных особей с доминирующим выше указаным признаком! Просто не все селикционеры, а в реалиях, в течении определено исторического периода, скрещивая с туляками , мы подцепили вислоперость. Но по сути, определится с целью убрать вислоперость, заводчики как то не парились! Вот так и по сей день, зачастую мы наблюдаем вислоперость у холмогор.

На мой взгляд у них не так уж силно и выражена вислоперость, в пределах нормы

Толь, я обьяснил картину с вислоперостью, как таковую. Не затрагивая, гусей фото которых, были загружены последнее время. Просто высказал свое мнения, косающие этого момента. Не болье! Вислоперость, личное дело каждого. Мне нету смысла, доказывать о ее плюсах и минусах, на вкус и цвет товарищей, сам знаеш!

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Всех послушал,всем спасибо.Ребята содержание не совсем загонное,так фоткать легче чтоб не доганять по берегу.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Анатолий, а что значит не совсем, или не сильно. Я понимаю так, либо есть либо нет. Не бывает же на половину или не совсем беременные.. Либо да либо нет. Я понимаю что можно допустить, это как на крайних фото, одно-два пера выступает.. Ну а дальше если, тогда есть.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820

Денис насмешил, когда-то эта фраза тебе была адресована про беременность, а теперь это твой козырь laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Denis Byz пишет:

Анатолий, а что значит не совсем, или не сильно. Я понимаю так, либо есть либо нет. Не бывает же на половину или не совсем беременные.. Либо да либо нет. Я понимаю что можно допустить, это как на крайних фото, одно-два пера выступает.. Ну а дальше если, тогда есть.

Согласен scratch_one-s_head вислоперость стало бичом в породе, разрослась, укоренилась, ой переживаю что всё-таки может она уничтожить приличное количество холмиков, если не саму породу sos , осталось к этому хохолки добавить!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Очень часто ко мне едут за гусями,заранее предунредив,что нужны не вислоперые и плоскогрудые.Я им таких предлагаю,но большинство в итоге слезно выпрашивает вислоперых и килевых.Лучшие линии холмогорской породы изначально были выведены с использованием туляков.Посмотрите повнимательнее европейские фотографии тулузских гусей.У самой видной птицы часто наблюдается вислоперость,а то и прилобки.Это говорит о том,что европейцы для укрупнения тулузов использовали русские породы.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820
"попов сергей анатольевич" пишет:

Очень часто ко мне едут за гусями,заранее предунредив,что нужны не вислоперые и плоскогрудые.Я им таких предлагаю,но большинство в итоге слезно выпрашивает вислоперых и килевых.Лучшие линии холмогорской породы изначально были выведены с использованием туляков.Посмотрите повнимательнее европейские фотографии тулузских гусей.У самой видной птицы часто наблюдается вислоперость,а то и прилобки.Это говорит о том,что европейцы для укрупнения тулузов использовали русские породы.

Серег, четко подметил good
У самого сосед на параллельной улице держит круглозобых холмогоров и когда я к нему привожу "туристов - новичков", то все равно им больше нравятся килевые. Да спору нет те гуси тяжелые, но вид у них увы....

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820
"Валерия.ru" пишет:

Всем привет,вот мои любимые.Иваныч и Лялька.

Валерия, ну Ляльки тут на фото нет, скорее Лялёк... Если Вы имели ввиду первое и последнее фото
А так гуси очень даже красивые good

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:

Очень часто ко мне едут за гусями,заранее предунредив,что нужны не вислоперые и плоскогрудые.Я им таких предлагаю,но большинство в итоге слезно выпрашивает вислоперых и килевых.Лучшие линии холмогорской породы изначально были выведены с использованием туляков.Посмотрите повнимательнее европейские фотографии тулузских гусей.У самой видной птицы часто наблюдается вислоперость,а то и прилобки.Это говорит о том,что европейцы для укрупнения тулузов использовали русские породы.

Серег, а кто нам признается, чем они закрепляли породу? Это у нас по полной строгости спрашивают, почему наши холмогоры похожи на их тулузов, не обьясните! Не примем к росмотрению проект стандарта в ЕС. Вообщем там все можно, а нам нет! Да по руках, так и мерят нам шарахнуть ! Как не послушным детям, надо делать как велит нам Великий Запад!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ZSNRAK пишет:
"попов сергей анатольевич" пишет:

Очень часто ко мне едут за гусями,заранее предунредив,что нужны не вислоперые и плоскогрудые.Я им таких предлагаю,но большинство в итоге слезно выпрашивает вислоперых и килевых.Лучшие линии холмогорской породы изначально были выведены с использованием туляков.Посмотрите повнимательнее европейские фотографии тулузских гусей.У самой видной птицы часто наблюдается вислоперость,а то и прилобки.Это говорит о том,что европейцы для укрупнения тулузов использовали русские породы.

Серег, четко подметил good
У самого сосед на параллельной улице держит круглозобых холмогоров и когда я к нему привожу "туристов - новичков", то все равно им больше нравятся килевые. Да спору нет те гуси тяжелые, но вид у них увы....

Согласен и с тобой Стас и Серегой! Но сам всегда, стараюсь обьяснить, любителям выхода мяса! Что вот птица полногрудая, для этих целей! А вот птица, для кормления души красотой! Основная масса народа, после россматрения гусей, сразу перемитнутся в любители красоты!!! laugh хотя обьяснения были получины от меня. Что и как. Просто одного не понимаю, зачем всегда по тел. пудрить мозги, а какой выход тушки и т.п. Когда делают все наоборот!

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 283

Стас,я имела в виду первое и последнее фото.Это Лялька,ей еще нет 6 месяцев.Эта гуска из хозяйства Н.И. Золотухина,Иваныч тоже оттуда.

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70
сергей74ош пишет:
анатолий1978 пишет:
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:

прошу прощения, ну может и не нужно было влезать. Гуси хороши, но смущает один факт - вислопересть, не во всех конечно, но большинство! Насколько я понимаю, так не место ей быть правильно??

Денис, правильно заметил! Но скажу, этот факт по большей части обективного чем субьективного характера, с этим моментом можна бороться! Поглащая доминирующим признаком правильного положения оперения, с помощью гомозыготных особей с доминирующим выше указаным признаком! Просто не все селикционеры, а в реалиях, в течении определено исторического периода, скрещивая с туляками , мы подцепили вислоперость. Но по сути, определится с целью убрать вислоперость, заводчики как то не парились! Вот так и по сей день, зачастую мы наблюдаем вислоперость у холмогор.

На мой взгляд у них не так уж силно и выражена вислоперость, в пределах нормы

Толь, я обьяснил картину с вислоперостью, как таковую. Не затрагивая, гусей фото которых, были загружены последнее время. Просто высказал свое мнения, косающие этого момента. Не болье! Вислоперость, личное дело каждого. Мне нету смысла, доказывать о ее плюсах и минусах, на вкус и цвет товарищей, сам знаеш!

А ни кто с вашим мнением не спорит , у меня есь гуска имеет вислоперость но при этом все остальные качества этой птахи на высоте и дает отличное красивое потомство я ей очень дорожу

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 283

Интересно наблюдать как она взрослеет.

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70
Denis Byz пишет:

Анатолий, а что значит не совсем, или не сильно. Я понимаю так, либо есть либо нет. Не бывает же на половину или не совсем беременные.. Либо да либо нет. Я понимаю что можно допустить, это как на крайних фото, одно-два пера выступает.. Ну а дальше если, тогда есть.

На счет на полвину или не совсем беременные это как в голубом костюме или не совсем в голубм понимаеш? laugh lol самое страшное это трипера, lol как специалист что скажеш допутима у белого гусачка вислоперость или в норме, фото правда с телефона ночью качесво не очень но разлядеть можно

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Вот гусачки на дальнем плане полногрудые.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

.

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

Красавцы без киля раньше тоже были но они масивные тяжелые но мне вот больше с килем нравятся как вы сказали на вкус и цвет

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

а это фото для Стаса, сфоткал молодого гусачка, июльский .На обоих фото по центру. Еще долинивает. Гусятки от Андрюхи с Михайловска(ставропольский край)

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Да, скажу что возрост безкилевых полгода.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820
"Валерия.ru" пишет:

Стас,я имела в виду первое и последнее фото.Это Лялька,ей еще нет 6 месяцев.Эта гуска из хозяйства Н.Н Золотухина,Иваныч тоже оттуда.

Валерия, да и я про этого гусачка...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"анатолий1978" пишет:

как специалист что скажеш

как специалист нечего не скажу, не являюсь таковим, а всего любитель! Нну у Вашего, то самое что есть вислопересть!!! У меня прямая помесь от комогора и холмогора, и то меньше вислеперость

"анатолий1978" пишет:

меня есь гуска имеет вислоперость но при этом все остальные качества этой птахи на высоте и дает отличное красивое потомство я ей очень дорожу

а вот это правильно, все-таки стремитесь же.. Вот это главное)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ZSNRAK" пишет:

Стас, так может стоит их разлечить как-то, никто ж не против... Но я за Холмогоров.. а не за

"попов сергей анатольевич" пишет:

вислоперых и килевых

"ZSNRAK" пишет:

килевые.

А Холмогор, он Холмогор! Ну понятно, что глупо будет отрицать породность, если я под названием этой породы, продаю гусей для

"ZSNRAK" пишет:

"туристов - новичков

я не хочу никого обидеть, и вызвать дискусий! Просто гусей много тут на ветке, для меня есть тут приорететы, я вижу их и хочу таких! А гуси ведь разные все, и вот кто-то из них Холмогор, а кто-то нет.. Понятно что если просят

"ZSNRAK" пишет:

им больше нравятся килевые. Д

"попов сергей анатольевич" пишет:

но большинство в итоге слезно выпрашивает вислоперых и килевых.

то их можно держать и продавать конечно, если покупают.. Ну только нужно опредилится, кто ж такой Холмогор?! Или мы потеряем в конце концов гуся, породу!!!!!!!! А все из-за того, что кому-то нравятся больше вот такие, с разными терминами, не присущие для холмогора.. но новичкам-туристам они нравятся! Я не услышал не разу, что вот мне нравятся!!!!!!!! И я держу!ь Услышал только что люди просят.. э то другое дело... Раньше тут были Гусеводы, которые выражались именно мне нравятся, но они отступают, или просто наблюдают.. Для меня Эталоном есть большинство гусей Игоря Николаевича... Он говорит: Мне нравятся, а вот Вы что кому0то... и так будет, пока мы не научимся сами, а не

"попов сергей анатольевич" пишет:

Посмотрите повнимательнее европейские фотографии

та нафиг они мне надо?! Я хочу наших гусей смотреть.. Нашего Холмогора видеть! Благодарю за внимание)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

так что друзья, пока будем продвигать гусей килястых, вислоперых под именем Холмогора, это и есть путь уничтожения породы, и мы ее уничтожим! И

"сергей74ош" пишет:

почему наши холмогоры похожи на их тулузов, не обьясните

и не обясним скоро! А вот они, придумают что сказать! И сделают Нашего Холмогора, своим достоянием! А нам оставят, то что мы себе сами выдумали и разпростронили по нашим соседним странам! И только вот при виде таких гусей, захватывает дух, и понимаешь.. есть Холмогор..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ZSNRAK" пишет:

Денис насмешил, когда-то эта фраза тебе была адресована про беременность, а теперь это твой козырь
__________________

Какой козырь, я так часто кызыряю ей, Стас, а? А ты видать все выражения пишешь сам, не прислушиваясь к другим... И не учитываешь нечего! Скаже тебе больше, много из тех фраз что мы говорим, мы когда-то услышали

рф
: гуково Роствской обл.
15.12.2010 - 19:43
: 46

Действительно Денис гуси отличные на фото, есть на что посмотреть good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах