Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 2 из 512

Перейти к полной версии/Вернуться
15360 сообщений
26.02.2010 - 00:24
: 238

Попову Сергею Анатолиевичу:Вы меня может не помните,но моя первая пара холмогоров из Вашего хозяйства,они на аватарке.Есть от них потомство.Вот к такому как у Вас хотелось бы стремиться,жаль что вы фото не выставляете.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

wacko2

"ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ" пишет:

yes2

УКРАИНА
16.01.2012 - 16:34
: 645
cuzmin Sergei пишет:

моё потомство.

Периодически открываю страничку с Вашими гусиками и любуюсь ими словно Мадонной Рафаэлевой.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ОЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ пишет:
Denis Byz пишет:

ахахах Анатолий! Ахахах!! laugh мне вас жаль немножко! Я час назад получил в личку сообщение, от очень авторитетного гусевода ( не для одного меня) который знает по больше вас и всех ваших умных книжек! И вот да, его мнение я ценю и уважаю! И я рад его мнению! А ваше, мне ну никак не интересно! Вроде смотрел на фото, ну нормальный казался мужик, а тут, бред несете...

Денис, скажите пожалуйста, что Вам больше по душе, лесть или правда? Лесть она в большинстве случаев бывает сладкой и является подругой, а может быть даже и сестрой лжи (вранья). Правда же преимущественно бывает горькой, но она помогает в жизни находить верный путь. На будущее я как художник художнику Вам Денис советую, остерегайтесь льстецов. А за правду и критику не стремитесь мстить, это удел слабых.

Что же касается гусика на первом фото, то на мой взгляд, Вы его просто не удачно сфотографировали и не всем по нраву плоскогрудые холмогоры, но это дело вкуса. Если корифеи не сказали Вам прямо "отлично", а всё вокруг да около или промолчали вообще, значит надо полагать, что не все в порядке с представленным на всеобщее обозрение индивидуумом.

Для выравнивания искривлённых крыльев у молодняка очень эффективно применять женские капроновые гольфы или чулки. Да и у взрослых иногда получается это сделать, но только в период линьки и именно в тот момент, когда птица сбросила перья с крыльев.

Гусак Дениса, еще раз повторю, например для меня отличный! Такого плана гуси мне очень нравятся, у меня на них свои виды. На следующий сезон уже формирую 3 таких семьи! Во-вторых, хочется узнать хто здесь льстец? Во-третьих, Денис отстаивал свою правоту и правду, и не видно было, желания у него, кому то за что то мстить!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"сергей74ош" пишет:

Сергей Юрьевич, вечер добрый, оставим их, пусть ... ай короче)) ну их)) Лучше к гусям! как там Ваши?? Уже приблежаетесь к финишу по уборке лишних?? Я все уже! О нашел фото, и где ж плоская грудь? кто увидел? недостатки есть, но если читать старый стандарт, то вполне подходит, нет нечего лишнего: вислоперости, излишней масивности! Подтянутый гусачек, гуска слабовата, ну ниче

26.02.2010 - 00:24
: 238

а я бы себе хотел семейку безкилевых завести.Серых встречал,а белых видимо мало.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:
"сергей74ош" пишет:

Сергей Юрьевич, вечер добрый, оставим их, пусть ... ай короче)) ну их)) Лучше к гусям! как там Ваши?? Уже приблежаетесь к финишу по уборке лишних?? Я все уже! О нашел фото, и где ж плоская грудь? кто увидел? недостатки есть, но если читать старый стандарт, то вполне подходит, нет нечего лишнего: вислоперости, излишней масивности! Подтянутый гусачек, гуска слабовата, ну ниче

да Денис, сейчас уже провожу болье конкретною роботу, по формированию семей! Основная цель, на следующий сезон приблизится к тем определяющим, которые будут характеризовать моих питомцев, с болье качественных экстерьерных сторон. Скажу сразу, роботаю в двох направлениях. Это как выше было упомянуто, направление "плоскогрудых" laugh скажем так, качественно- продовольственное направления! Достичь тех параметров что бы, холмогор соответствовал своим характеристикам, тоесть гуси тяжелого-мясного типа. Но и другое направления, так сказать выставочный тип, который сейчас болье актуальный!

26.02.2010 - 00:24
: 238

У Дениса гусака видимо кепка будет как кто то выражался эссесовская.А у меня такой любимец есть,вертолет на оба крыла.Зато работяга какой,гусыни лысые весной.И ложил я на стандарты.Вот мой Федор Иванович :-)

26.02.2010 - 00:24
: 238

У Дениса гусака видимо кепка будет как кто то выражался эссесовская.А у меня такой любимец есть,вертолет на оба крыла.Зато работяга какой,гусыни лысые весной.И ложил я на стандарты.Вот мой Федор Иванович :-)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

В следующем году может попробовать шестилетнему гусаку после линьки одеть чулок.До трех лет крылья были нормальные,а после линьки не встали на место.Каждый год жду что новые перья исправятся,а они опять за свое.Только бы жары не было,а то в синтетике не сладко плюс стресс-как бы кони не двинул.

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70
Denis Byz пишет:
"сергей74ош" пишет:

Сергей Юрьевич, вечер добрый, оставим их, пусть ... ай короче)) ну их)) Лучше к гусям! как там Ваши?? Уже приблежаетесь к финишу по уборке лишних?? Я все уже! О нашел фото, и где ж плоская грудь? кто увидел? недостатки есть, но если читать старый андарт, то вполне подходит, нет нечего лишнего: вислоперости, излишней масивности! Подтянутый гусачек, гуска слабовата, ну ниче

Денис скажи а у кого ты приобрел этих пташек не у сергея юрьевича случайно? А на счет льстецов задумайся без обид, лично я на этот спор уже с юмором смотрю (у меня к тебе претензий нет ) в споре рождается истина , года три назад показал фото своих питомцев ну и был коментарий типа холмогор гдето рядом пробегал так я задумался поездил посмотрел прикупил еще вобщем поработал над этим и знаеш спасибо тем кто высказал тогда свое честное мнение ,вобще гусей люблю статная красивая птица в сибири холмогоров очень мало восновном пром породы.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
анатолий1978 пишет:
Denis Byz пишет:
"сергей74ош" пишет:

Сергей Юрьевич, вечер добрый, оставим их, пусть ... ай короче)) ну их)) Лучше к гусям! как там Ваши?? Уже приблежаетесь к финишу по уборке лишних?? Я все уже! О нашел фото, и где ж плоская грудь? кто увидел? недостатки есть, но если читать старый андарт, то вполне подходит, нет нечего лишнего: вислоперости, излишней масивности! Подтянутый гусачек, гуска слабовата, ну ниче

Денис скажи а у кого ты приобрел этих пташек не у сергея юрьевича случайно? А на счет льстецов задумайся без обид, лично я на этот спор уже с юмором смотрю (у меня к тебе претензий нет ) в споре рождается истина , года три назад показал фото своих питомцев ну и был коментарий типа холмогор гдето рядом пробегал так я задумался поездил посмотрел прикупил еще вобщем поработал над этим и знаеш спасибо тем кто высказал тогда свое честное мнение ,вобще гусей люблю статная красивая птица в сибири холмогоров очень мало восновном пром породы.

Толь, будь внимательным есть фото на сайте моих гусей, посмотри и сравни с Денисовыми. Тренируй свой глаз, запоминай птицу! Это говорит, о важном моменте, ты водиш холмогор, но в визуальной оценке слаб! Да еще! Понравились бы мои холмогоры Денису, без проблем они были у него! Но во-первых Денис, до этого время не изьявлял желания. Причина может быть, то что не по душе ему такой фасон! Еще думаю причина и в не малом росстоянии, от меня к ему! Во- вторых, мы живем в разных странах, хотя ты правильно понял, что я его земляк! Во-третьих, почему подержую хлопца, потому что многие взгляды его и виденья в этой жизни розделяю! Хотя как бы не казалось страным, что имею по боля лет и жизненого опыта! Но внутренее состояния и настрой, у нас очень схожий! Может от того, что в какой то мере для нас, каждого в свои времена обьеденяет спорт, я оддаю этому делу уже 25 годок! Сам тренеруюсь и тренерую , таких же как он! Дальше продолжать не буду, думаю все понятно! Для спортсмена, важен внутрений стержень и он тогда добьется цели, какие бы преграды и препятствия, пред ним не вставали, что жизненые, что в спорте! Согласен бывает, очень не легко! Но за себя, скажу! Дали возможность прожить снова, свою жизнь с начала, не чего не поменял!!! Так что ребята, лесть, лицемерия, еще что то похожие, примеряйте только не ко мне! Мне легче тысячи раз пойти в атаку, чем один раз стать на колени! Вот так! Спасибо за внимание!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"анатолий1978" пишет:

А на счет льстецов задумайся без обид, лично я на этот спор уже с юмором смотрю

я к сожелению не могу, пока не отстою свою точку wink Разве что на Ваши посты, без обид! Ну реально ж взрослый мужик, а...

"анатолий1978" пишет:

(у меня к тебе претензий нет )

У меня тожа)

"анатолий1978" пишет:

года три назад показал фото своих питомцев ну и был коментарий типа холмогор гдето рядом пробегал так я задумался

сказать честно, мне абсолютно не интересно, какой у меня гусь, во мнении других! Мне их под общую марку никак не хочется подгонять, ну не люблю я идти за всеми. А мне нравятся мои гуси, и все, мне этого хватит! Спор наш начался не из-за стандарта и породности, а Вы его сравнили с уткой в размерах ( неплохие скажу у Вас утки)! Мне не нужен общепользывательский Холмогор ( заметьте не стандарт, а просто то что все считаю правильным) нет не нужно, продавать я их не буду, кому понравятся купят, цена будет исходить как и для других моих животных ( исходя из сибистоимости) помножу на число, на которое множу все, и продам. А нет, так после того как оставлю себе, остальных отправлю в одну кастрюлю вместе со всеми! Вот и все Анатолий!! Мне достаточно мнение всего нескольких Гусеводов, и все, я даволен! А вам ктот написал что не тот гусь, и вы сразу кинулись искать других... Кто из нас любит лесть?! Я люблю своих гусей больше, чем подгонку под один стандарт!

"сергей74ош" пишет:

Сергей Юрьевич, даже не во-многом, во-всем согласен! Снимаю шляпу. Ну вот такие Мы действительно, уверен спорт тут сыграл не малую роль, ведь именно там понимаешь ( что я в ринге, что Вы перед железом) что ты сам и никто не поможет.. Я и пожни так, и уверен что Вы тоже! Особо не надеюсь не на кого и не смотрю.....

"сергей74ош" пишет:

не по душе ему такой фасон

по душе, просто Вы же знаете в какой я ситуацие.. Как не легко с хозяйством мне приходится, ну нечего, прорвемся

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820

Вчера начал было писать сообщения, потом стёр. Думал все устаканится, но сегодня читаю и удивляюсь.... две страницы "коту под хвост". Одна пустая брехня, а потом будем вновь появившимся в этой теме рекомендовать почитать всю ветку сначала и до конца. А читать-то и нечего, одни разборки. Во что Вы форум превратили, если раньше мы заходили пообщаться, с интересом почитать что другие пишут, то сейчас побрехать только.
Для меня лично уже стало тут не очень, захожу постоянно посмотреть на фотки молодняка. Писать же здесь нет желания, слишком много грязи и злости появилось...
И так считают не только я один, читают практически все кто и был здесь раньше, только желание общаться отпало, сидят и посмеиваются над Вашими склоками.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Предлагаю для выяснения личных отношений открыть отдельную тему,что-то подобное есть у кролиководов.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Стас ты прав.Давно не интересно,сколько раз выкладывал фотки своих гусиков реакции ноль.Дальше,ты прав неинтересно,просто читаю и смотрю.Пишут типа"Петя для тебя,Вася посмотри АХ АХ АХ" Ну и особое внимание массовке на заднем плане которая может и гусей не держит зато активно хлопает в ладоши орет "Браво"и пишет всякую муть как кое кто на старой ветке о Тулузах.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820
"попов сергей анатольевич" пишет:

Предлагаю для выяснения личных отношений открыть отдельную тему,что-то подобное есть у кролиководов.

super

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820

Gera-v, я бы с удовольствием посмотрел Ваших гусят от Серого. Сейчас они как раз день ото дня меняются...

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820
"попов сергей анатольевич" пишет:

В следующем году может попробовать шестилетнему гусаку после линьки одеть чулок.До трех лет крылья были нормальные,а после линьки не встали на место.Каждый год жду что новые перья исправятся,а они опять за свое.Только бы жары не было,а то в синтетике не сладко плюс стресс-как бы кони не двинул.

Серег, ну как со старыми воевать я не пробовал, ведь костя то уже окреп, это у молодняка в фазу роста костяка можно исправить вывернутость крыла . Я сам неоднократно пробовал чулок, отлично помогает. Только разница опять в чем, ...молодому гусенку можно весь чулок натянуть от головы до хвоста, laugh а вот на старого. Придется пробовать только одно крыло фиксировать. Как писал Серега74, я раз перетянул сильно. До некроза дело не дошло, но крыло отекло и гусенок после целых два дня таскал его по земле.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Стас отфоткаю свежак сброшу а этим фоткам почти месяц.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Gera-v пишет:

Стас ты прав.Давно не интересно,сколько раз выкладывал фотки своих гусиков реакции ноль.Дальше,ты прав неинтересно,просто читаю и смотрю.Пишут типа"Петя для тебя,Вася посмотри АХ АХ АХ" Ну и особое внимание массовке на заднем плане которая может и гусей не держит зато активно хлопает в ладоши орет "Браво"и пишет всякую муть как кое кто на старой ветке о Тулузах.

good
Предлагал новую ветку открыть mail

Чуть не забыл, Гуси супер, супер. супер super roma

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Я своему просто заправлял и подвязывал помогло.Просто каждый день перевязывал что бы не затянулся сильно .Чулок одел началась истерика он сам испугался и своих напугал,бегал орал,пришлось снять.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Кстати кто не знает в Однокласниках есть группа "Гусеводство"там поспокойнее.Просто смотришь критика и перемывание костей отсутствуют.

11.03.2013 - 21:34
: 710

Спасибо Виталий ... !

04.10.2013 - 13:44
: 349
Gera-v пишет:

Стас отфоткаю свежак сброшу а этим фоткам почти месяц.

Красавцы какие, один другого краше )

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820
"Gera-v" пишет:

Кстати кто не знает в Однокласниках есть группа "Гусеводство"там поспокойнее.Просто смотришь критика и перемывание костей отсутствуют.

Да там на много спокойнее, да и так уже почти все форумчане там
Да эти фотки во время линьки, сейчас то их наверное совсем не узнать. Пепельный будет хорошенький гусачек

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

а меня сегодня ночью обобрали! День начался оболденно! Уже сегодня не выдержал, милицию вызвал! С августа месяца и по это время 10голов, первых 8 можна сказать тока оперившуюся молодежь, сегодня уже полугодовалых, с моих серых, две гусыньки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Не,у меня так много не берут.Обычно раз в год и самого лучшего.Милицию вызывать бесполезно.Следов нет,то под снег угадают,либо когда я в отъезде.Главное,что у нас почти на каждом столбе видиокамеры-лис и собак сразу фиксируют.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Серег воруют свои потому-что знают и видят где вход,где выход.НЕ знаю как у вас,у нас если проплатить,то вместе с участковым приедут кинологи и найдут.У меня ситуация была с огородом денег не пожалел но "Крысу"нашел принципиально чтоб ни какой твари не повадно было.У меня любой местный алкаш знает,ноги поотстреливаю,нельзя спуску давать,,Опять придут,,

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Gera-v пишет:

Серег воруют свои потому-что знают и видят где вход,где выход.НЕ знаю как у вас,у нас если проплатить,то вместе с участковым приедут кинологи и найдут.У меня ситуация была с огородом денег не пожалел но "Крысу"нашел принципиально чтоб ни какой твари не повадно было.У меня любой местный алкаш знает,ноги поотстреливаю,нельзя спуску давать,,Опять придут,,

все Виталь, были и опергрупа, и собака. Собака вела от дома метров 70, потом стопор. Начал кругами ходить, все возле дороги. Тоесть с огородов зашли, получается с зади двора. А там скажу возможен доступ к загонам. Отоварились и назад таким же макаром к дороге. А там на транспорт, и вперед. Но работали по наводке наших местных, это как дай пить! В нас поселок не большой, опера не хило шерстанули. Но пока безрезультатно, 100% гусики уехали, с поселка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах