Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 10 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"slavik1966" пишет:

Может форум нужно востанавливать как холмогоров?

не получится, так как не в форуме дело.. А в людях, которые были тут сначала.. Вот в их постах и была сила, читать которые в захлеб можно было.. Но в нашей жизни, как всегда, все идет, на месте не стоит.. У каждого свои приоритеты, и по птице тоже.. Но то не страшно, страшно другое - приоритеты в целях выращивания разные.. не в птице ( то поправимо) а именно в целях...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а сейчас, тут наверное меня делают козлом-отпущения, что я мол переругался тут, у многих желание пропало писать.. А может просто друзья приоткрыли глаза немножко.. Мож кто подумал что, задумался.. Это было бы круто..

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

а вот Николаевича гусачок с моими девками.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"сергей74ош" пишет:

а вот Николаевича гусачок с моими девками.

Если все срастется,потомство хорошее должно быть.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
попов сергей анатольевич пишет:
"сергей74ош" пишет:

а вот Николаевича гусачок с моими девками.

Если все срастется,потомство хорошее должно быть.

Очень надеюсь Серег!!!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

А ничего что у него такой кривой хвост, это по наследству не передается?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Андрей vrn36 пишет:

А ничего что у него такой кривой хвост, это по наследству не передается?

Андрюх, гусачка показываю, не для того что бы уверовать обывателя, что подвернутый хвост это норма! Для меня лично, на сей час, этот экземляр имеет не маловажную роль, в получении не которых генотипических признаков от него! Хвост меня поверь не как не пугает, просто я знаю, чего мне стоит ждать и я этого жду! Поверь уж точно, что процент унаследования, дефекта хвоста не такой и большой.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

я не вижу точно как он там неправильно хвост! Но мешать при спариванию не будет ?? Думаю это главное! Гусак Хорош, и дамы с ним тоже!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Нет, Серег, гусачек хорош, голова, клюв и прочее... У меня молодка с чуть кривоватым хвостом от родителей с нормальными хвостами, вот поэтому и интересуюсь - наследственность играет роль или нет.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
сергей74ош пишет:

а вот Николаевича гусачок с моими девками.

Привет Серёж! А где второй гусачёк.........?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Прошу прощения, как то я только с Сергеем получается поздоровался....................... scratch_one-s_head
Доброго вечера Всем!!! dri

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:
сергей74ош пишет:

а вот Николаевича гусачок с моими девками.

Привет Серёж! А где второй гусачёк.........?

Приветствую Игорь! Все нормально с вторым-ВТОРОЙ! Николаевич, хоч верь, хоч нет! Но с гусачка получилась гусынька!!! Три раза переворачивал, так и не нашол то что искал! Сейчас в паре, с моим парубком. Обезательно сделаю фото, покажу! Скажу одно, что не за зря сьездил к вам в гости! Остался очень доволен!!!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
сергей74ош пишет:

Николаевич, хоч верь, хоч нет! Но с гусачка получилась гусынька!!!

Так этож в двойне good здорово! (кагда гусачёк оказывается гусыней!)

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Андрей vrn36 пишет:

Нет, Серег, гусачек хорош, голова, клюв и прочее... У меня молодка с чуть кривоватым хвостом от родителей с нормальными хвостами, вот поэтому и интересуюсь - наследственность играет роль или нет.

Андрей, скажу одно, что в этом моменте наследственость занимает одно из последних мест. При случае, если этот признак не закреплять стабильными родствеными связями, в год- в год. Некий внутрене-породный геторизес, который основуеться на подливе не родственых кровей(линий) принцыпиально исключает дефиктивность. Поэтому я и не переживаю!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:
сергей74ош пишет:

Николаевич, хоч верь, хоч нет! Но с гусачка получилась гусынька!!!

Так этож в двойне good здорово! (кагда гусачёк оказывается гусыней!)

Ну, да!!! Но она под кроглогрудым серым гусаком. С хорошо розвитыми кобылкам возле ног. Парень рослый, мощный! Согласен от них получить, усредненый вариант. По большей части мне надо от твоей гусыньки голова з кошельком, да изгиб шеи. Тоесть требуется двоечка, а она у нее классная!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
сергей74ош пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Нет, Серег, гусачек хорош, голова, клюв и прочее... У меня молодка с чуть кривоватым хвостом от родителей с нормальными хвостами, вот поэтому и интересуюсь - наследственность играет роль или нет.

Андрей, скажу одно, что в этом моменте наследственость занимает одно из последних мест. При случае, если этот признак не закреплять стабильными родствеными связями, в год- в год. Некий внутрене-породный геторизес, который основуеться на подливе не родственых кровей(линий) принцыпиально исключает дефиктивность. Поэтому я и не переживаю!

У этого гусака данный дефект не врождённый, а приобретённый!(поэтому будем надеяться что потомству не передастся) Он изначально планировался для Сашиby, но когда начал хвост "съезжать" на бок, было решено что в Беларусь поедет гусыня (его сестра), а он планировался в выбраковку, но Сергей изменил его судьбу координально!
Значит тому так и должно быть! (судьбаааа)..............

11.03.2013 - 21:34
: 709

Здравствуйте.
Раскажите про разные формы груди у гусей, плоские круглые, киль разной формы... ?
Спасибо.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ИгорьОрел пишет:
сергей74ош пишет:

Николаевич, хоч верь, хоч нет! Но с гусачка получилась гусынька!!!

Так этож в двойне good здорово! (кагда гусачёк оказывается гусыней!)

это точно подмечено! good

сергей74ош пишет:

голова з кошельком, да изгиб шеи. Тоесть требуется двоечка

Интересно:good:!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Андрей vrn36" пишет:

У меня молодка с чуть кривоватым хвостом от родителей с нормальными хвостами, вот поэтому и интересуюсь - наследственность играет роль или нет

Как назло самые лучшие гусята вырастают кривохвостые.Много раз пускал таких на племя,но ни одого кривохвостого не получил.Даже опытные гусиные воры не брезгуют кривохвостым гусем,если во всем остальном он идеален.Три года назад увели серую кривохвостую гусыню(хвост ббыл под углом градусов 35 и китайская полоса на шее немного на бок),а в прошлом взяли молодого гусачка с хвостом градусов на 70,но я бы его все равно на племя пустил.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

всем добрый вечер .
мне писали что глаза нужно лечить у моих гусей .
пропаивали от глистов и сыпали в глаза порошок который писал Сергей .
глаза проходят не текут подсыхают . спасибо .

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Дмитрий Ткачев пишет:

всем добрый вечер .
мне писали что глаза нужно лечить у моих гусей .
пропаивали от глистов и сыпали в глаза порошок который писал Сергей .
глаза проходят не текут подсыхают . спасибо .

Здравствуйте Дмитрий! Скажите а серенькие, чьих будут?

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

купил 2 гусака серых в Курчатовском районе Курской области . подскажите серые Холмогоры или смесь .
я приехол к хозяину у него два стада одо стада с серыми там 6 гусынь старых и два гусака гусят в этом стаде 48 шт .
понравились старые , там были молодые гусаки покрупней но я долго сидел над прудом и смотрел за гусаками ,какие зигравали с гусками и вот выбрал .
у меня есть под них гусыни , серые гусаки между собой начинают драться .
а белые два гусака как то не вижу чтоб они с гусками заигрывали .
есть один гусак белый так он с серыми не дружит дерется с ними .
постараюсь фото всех по отдельности сделать гусей .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

вот гусаки серые на фото к нам задом стоят .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Дмитрий Ткачев пишет:

купил 2 гусака серых в Курчатовском районе Курской области . подскажите серые Холмогоры или смесь .
я приехол к хозяину у него два стада одо стада с серыми там 6 гусынь старых и два гусака гусят в этом стаде 48 шт .
понравились старые , там были молодые гусаки покрупней но я долго сидел над прудом и смотрел за гусаками ,какие зигравали с гусками и вот выбрал .
у меня есть под них гусыни , серые гусаки между собой начинают драться .
а белые два гусака как то не вижу чтоб они с гусками заигрывали .
есть один гусак белый так он с серыми не дружит дерется с ними .
постараюсь фото всех по отдельности сделать гусей .

Еще рано им драться! У меня с февральскими оттепелями бой начинается, как только пойдут позывы то по углам!
а вот есть у кого-нибудь дружелюбные гусаки - очень интересно?

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Дмитрий Ткачев пишет:

купил 2 гусака серых в Курчатовском районе Курской области . подскажите серые Холмогоры или смесь .
я приехол к хозяину у него два стада одо стада с серыми там 6 гусынь старых и два гусака гусят в этом стаде 48 шт .
понравились старые , там были молодые гусаки покрупней но я долго сидел над прудом и смотрел за гусаками ,какие зигравали с гусками и вот выбрал .
у меня есть под них гусыни , серые гусаки между собой начинают драться .
а белые два гусака как то не вижу чтоб они с гусками заигрывали .
есть один гусак белый так он с серыми не дружит дерется с ними .
постараюсь фото всех по отдельности сделать гусей .

Да хотелось в одельности посмотреть на серых гусаков! Можна тогда, что то сказать. Вижу у одного, голова должна быть не плохой. Но а так, их плохо видать на фото, сзаду росматривауь это равносильно что розговарить не очем.

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

мы уже три раза разнимали серый с былым дерется .
у меня 6 гусынь белых и три гусака молодых , 2 ходят как валухи а один по меньше их так он колесом ходит танцует .
и еще 6 гусынь и 2 серых гусака , так вот эти гусаки с гусынеми заигровают .

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399

Сергей постараюсь сфототь по отдельности .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Дмитрий Ткачев пишет:

мы уже три раза разнимали серый с былым дерется .
у меня 6 гусынь белых и три гусака молодых , 2 ходят как валухи а один по меньше их так он колесом ходит танцует .
и еще 6 гусынь и 2 серых гусака , так вот эти гусаки с гусынеми заигровают .

странно что молодые дерутся! созрели рано наверное!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
ИгорьОрел пишет:

Прошу прощения, как то я только с Сергеем получается поздоровался....................... scratch_one-s_head
Доброго вечера Всем!!! dri

Привет. Скоро встретимся dri
Получается Сергей тех двух серых забрал, так кто гусак, с хвостом или про кого думал гуска, но есть вариант , маленький, что гусак.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
саша.by пишет:
ИгорьОрел пишет:

Прошу прощения, как то я только с Сергеем получается поздоровался....................... scratch_one-s_head
Доброго вечера Всем!!! dri

Привет. Скоро встретимся dri
Получается Сергей тех двух серых забрал, так кто гусак, с хвостом или про кого думал гуска, но есть вариант , маленький, что гусак.

dri Привет! Из тех двух забрал гусака (с кривым хвостом), а второго гусака (что оказалась гусынька) из первого выводка (из другой артели).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах