Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 7 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"Denis Byz" пишет:

Нашего Холмогора видеть!

Так покажи Нам всем ВАШЕГО холмогора еще раз, я чур первый к тебе на следующий год за холмогороми, своих беспородных гусей отдам родителям пусть что хотят с ними делают, все решено и точка.
Дружочек, а насчет "ротозеев" еще раз скажу они каждый день бывают, сосед держит породистых кроликов и к нему едут со всей страны, поэтому на вопросы отвечаю каждый день. А что продал в этом году третью часть от того что оставил себе на племя не считаю ужасным поступком. К тому же Виталик с Батайска и Саша с Белорусии не скажут, что я им подогнал г...о.
А вот что касаемо породности гусей, то будем говорить с тобой в следующем году, когда выставишь своё творение.
А сейчас только от тебя за последние 2-3 ветки один негатив. Приземлись немножечко....

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Годочка два назад сайт был как сайт, а сейчас помойка. Как ни зайдешь, так только брехать. Удовольствия никакого.
Серега74, наверное, ты тут скоро один будешь отбиваться, пора занимать тактику наблюдателя, а то только врагов на этом форуме наживать.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"ZSNRAK" пишет:

Так покажи Нам всем ВАШЕГО

нет Именно Нашего!!!!!!! Вот тогда он будет!!! А не так как ты выражаешься)

"ZSNRAK" пишет:

чур первый к тебе на следующий год за холмогороми

ко мне очередь не нужно, я не буду продавать, когда обзаведусь так свистну, не переживай

"ZSNRAK" пишет:

А вот что касаемо породности гусей, то будем говорить с тобой в следующем году, когда выставишь своё творение.

да не вопрос! Поговорим..

"ZSNRAK" пишет:

А сейчас только от тебя за последние 2-3 ветки один негатив. Приземлись немножечко....
__________________

а может я просто высказываю свое мнение, которое стоит чего-то для меня)) И я не стал варится в общем котле! Правильно?!
Ой Стас, я тебя понимаю, и ты меня понимаешь, но ты запустил, скажем так процес.. И работаешь, и молодец! Только я о другом говорил!!!

"ZSNRAK" пишет:

К тому же Виталик с Батайска и Саша с Белорусии не скажут, что я им подогнал г...о.

ну понятно не скажут, они ж и нам скажут тогда если что... wink

"ZSNRAK" пишет:

ты тут скоро один будешь отбиваться

Наверное просто здоровье есть отбиватся и дух, а ты это называешь срач, а мы всего лиш отставиваем мнение свое..

"ZSNRAK" пишет:

пора занимать тактику наблюдателя,

это конечно же легче, намного легче Стас good Чем держать удар)

"ZSNRAK" пишет:

а то только врагов на этом форуме наживать.

ну какие враги, мы тут всего лишь общаемся, а врагов и так наживем, каждый себе... тут, чуть не в десна целуются, а по личкам обгаживают, это не хорошо... не буду тыкать пальцами.. Но такие люди будуть дружить между собой всегда, по другому не смогут же просто! А тебя Стас, я по прежнему уважаю... Просо ты не захотел понять, о чем я говорил... Думал ты крепче окажишься, надеюсь показалось

"ZSNRAK" пишет:

Так покажи Нам всем ВАШЕГО холмогора

"ZSNRAK" пишет:

Так покажи Нам всем ВАШЕГО холмогора

ну если ты имел ввиду не конкретно моего, а о котором я говорил, так есть фото ж, выше совсем, показывал с Сумщины... вот только вы и его скоро вывезите и испортите, чтоб новичкам пихнуть...!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Denis Byz" пишет:

вот только вы и его скоро вывезите и испортите, чтоб новичкам пихнуть...!

А мы так и продолжим держать простого холмогора, который не интересен для многих выставок, и цена его ниже на порядок.. Зато Холмогор)

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Ребята, вижу что наши розборки до добра, не доведут! Я знаю, что ребята которые не один день, здесь на форуме! Очень классные хлопцы! Прошу Вас, уже от своего имени. Давайте хоть в какой то мере будем снисходительней, один к одному! Я всегда с удовольствием общаюсь с Денисом, преветствую его стремления, позновать и помогать своими знаниями начинающим в гусеводстве. Я не ошибусь если скажу, что за такими как он будущее розвития гусеводства! Прошу воспринять эти слова без сарказма! Про Стаса, могу сказать, что это человек находка! Очень его уважаю, в свои молодые годы, это уже человек- практик! Уважаю его за феноминальную-визуальную память, надо еще поучится у него виденью птицы! Стараюсь всегда с ним беседе, прокоментировать им той или иной момент, касаемо птицы. Всегда отношусь к его коментариям с полнейшим вниманием и пониманием. Всегда общительный, дружественый! Ребята прошу Вас, не сорьтесь! Но а с форума, наверно ушел бы, если не любовь, граничащая с неким безумством, к нашей гусинной братве! И прекрасно понимаю, что вечность, здесь находится не смогу! Или форум, рано или поздно изживет меня, или я его изживу в себе! Наблюдателем не смогу быть! Но а общатся с Вами коллеги и друзья, не когда не перестану! Я Вас очень ценю и уважаю Всех!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"сергей74ош" пишет:

Про Стаса, могу сказать,

полностью согласен!

"сергей74ош" пишет:

Но а с форума, наверно ушел бы, если не любовь, граничащая с неким безумством, к нашей гусинной братве! И прекрасно понимаю, что вечность, здесь находится не смогу! Или форум, рано или поздно изживет меня, или я его изживу в себе! Наблюдателем не смогу быть! Но а общатся с Вами коллеги и друзья, не когда не перестану! Я Вас очень ценю и уважаю Всех!

Вот то ж то, душа болит... за птичку..! короче ладно.. Наверное, нужно завязывать, кому нужно - уже доказал, кому нет, не докажу.. ! Каждый при своем остался, но надеюсь мое все услышали...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А я всего лишь хотел высказать свое мнение, как выглядеть должен для меня Холмогор! Но виш как, таких покупают хуже... Угробим тогда породу, выведим более востребываных.. бизнысмены блин.. Все, я тоже наблюдать пока. Вернусь, обязательно! Ушел не из-за тогда что слаб духом! Ответил вроде на все ко мне претензии и обращения! Многие пустят шарики! Досвидание

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

чуть не забыл! Стас, к тебе! Нечего личного, ты отстаивал одну сторону, я вторую, просто так получилось.. Что по этону сторону я, по ту ты, как представитель, от имени многих... И все мои высказывания и цытирывания, не относятся к тебе индивидуально... а Ко всем тем бизнысменам... До которых хотел что-то донести... Стас, думаю ты все понял!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

так что друзья, пока будем продвигать гусей килястых, вислоперых под именем Холмогора, это и есть путь уничтожения породы, и мы ее уничтожим! И только вот при виде таких гусей, захватывает дух, и понимаешь.. есть Холмогор..

Шикарные гуси - нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рф
: гуково Роствской обл.
15.12.2010 - 19:43
: 46

Да прекращайте вы кости перемывать ребята, реально стало противно на форум заходить, сколько просто наблюдаю с каждым днём всё хуже, Серёж держись, скоро один останешься, остальные передерутся.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
"Denis Byz" пишет:

и не обясним скоро! А вот они, придумают что сказать! И сделают Нашего Холмогора, своим достоянием! А нам оставят, то что мы себе сами выдумали и разпростронили по нашим соседним странам! И только вот при виде таких гусей, захватывает дух, и понимаешь.. есть Холмогор..

Денис,посмотри повнимательнее на объект своего восхищения.Большинство гусей там килевые и вислоперость у некоторых даже спереди видна.Прежде чем делать громкие высказывания подумай,не похож ли ты на тех туристов,которые по телефону ратуют за одно,а по приезду координально меняют свое мнение.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

оооооооо, обсуждение в личке бытуют полным ходом, ну ниче.. Прорвемся!!! Тех кто там, (не в поле зрения) так я привык не замечать! Раз там начали, так давайте все туда) thank_you

россия
: Новосибирск
26.01.2013 - 18:18
: 70

Денис все поняли что ты боец в натуре здесь это не уместно, но маленько уважения квсем окружающим не помешает ,у стаса гуси премер для подрожания, его птичек все видели и оценили, а ты выйдеш на тот уровень или хотябы приближенный тогда и будеш спорить о качестве птицы. ты фото выставил как элиту и тутже их обгадил,какойто ты не определенный парень, на форуме действительно стало не интересно буду только наблюдать

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Всем привет,все пересобачились,некоторые по нескольку раз,только смысла никакого каждый остался присвоем мнении А ВОТ ВЕТКУ ЗАСРАЛИ!!!!!!!!!На счет БОЙЦА ....................в любом виде спорта есть честь,культура общения и уважение к сопернику как в ринге,так и в жизни.А если каждый перейдет от режима общеия в режим ожидания какой толк от ветки?Наблюдать хорошая позиция,но в споре рождается истина,повторюсь в СПОРЕ,а не в склоках,КТО ЧЕГО СКАЗАЛ. С УВАЖЕНИЕМ!!!!!!!!!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

А давайте все перекур, возьмем до весны?! Успокоимся, соскучимся, все обиды простим! И потом все с чистого листа! А если розобратся, то все эти ссоры, должен пресикать редактор! И наводить порядок, тогда все дискусии велись в рамках породы! Например я в всем известной группе склоков не потерплю и не допощу!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Есть предложение:
Вопросик good
У кого самый крупный гусь и гусыня- масса, желательно фото!!!!!!
И у кого самый маленький представитель и представительница!!!!!
Вот хотелось бы посмотреть этих красавцев, да и всем будет интересно наверное какой может быть разброс массы hi

Да и вот такое предложение (самый забавный холмик) laugh laugh laugh
Ждем историй good

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"сергей74ош" пишет:

Например я в всем известной группе склоков не потерплю и не допощу!

Сергей , желаю здравствовать!!! В какой группе , просвети- хочу почитать.

20.03.2012 - 21:44
: 21
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Есть предложение:
Вопросик good
У кого самый крупный гусь и гусыня- масса, желательно фото!!!!!!

Поддерживаю.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Ребят, хочу узнать ваше мнение по-поводу моего первого холмогоры, ему 1,5 года, что мне в нем не нравится - так это его кошелек и короткий корпус. Скажите, нужно ли мне его менять? Зимой оплод от него составил 30%, весной 100%. У меня есть еще один представитель, но и в нем есть минусы: его поведение (кусает новеньких гусынь), нос (больше нравятся клювы с горбинкой, полные). И еще вопрос: кого мне нужно приобрести гусыню или гусака, если я хочу исправить корпус, голову и увеличить кошелек. Я имею ввиду, кто передает эти наследственные признаки? Или это как мать-природа распределит?...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Андрей vrn36 пишет:

Ребят, хочу узнать ваше мнение по-поводу моего первого холмогоры, ему 1,5 года, что мне в нем не нравится - так это его кошелек и короткий корпус. Скажите, нужно ли мне его менять? Зимой оплод от него составил 30%, весной 100%. У меня есть еще один представитель, но и в нем есть минусы: его поведение (кусает новеньких гусынь), нос (больше нравятся клювы с горбинкой, полные). И еще вопрос: кого мне нужно приобрести гусыню или гусака, если я хочу исправить корпус, голову и увеличить кошелек. Я имею ввиду, кто передает эти наследственные признаки? Или это как мать-природа распределит?...

Попробуй взять гусыню! если можно - то 2х-летку!

04.10.2013 - 13:44
: 349
Андрей vrn36 пишет:

Или это как мать-природа распределит?...

Считаю, что природа сама решает как ей поступить.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Игорь Николаевич-убили на повал...
Посмотрел гусей Ваших - УУУУУУУх, можно просьбу, можно здесь фото еще-пегих,голубых и глинистых,
только подпишите фото, может вес их...
СПАСИБО.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Мдяяяяяяяяяя. Всем привет. Давно не была в теме и пребываю в ужасе. Давайте исправлять положение. Пол темы закрыто, в ней остались хорошие фотографии.

Ребята, давайте пополним начало новой половины хорошими снимками. И хватит ругаться. Это не красит любого, и старого и малого.

Новых фоток к сожалению нет у меня, целое лето было не досуг купить батарейки для фотика. По зиме пофотаю, люблю холмогоров на снегу, как конкуренция у кого белый голубее.

От себя добавлю описание по породе, простое , человеческое, обывательское.

Холмогоры- это порода крупных, мясных гусей , по сравнению с промышленными породами низкопродуктивная. В наше время, порода имеет больше декоративное направление, так как в промышленном, да и в личном производстве мяса уступает современным породам. Но..................вот это но..........я очень люблю породу, за необыкновенную красоту и грацию, за ум и некоторое проявление чувств, между соплеменниками.
Холмогоры - это настоящее живое украшение любого двора. Это мощь и одновременная нежность в движениях. Холмогоры-это воплощение крестьянской любви к животинке, порода созданная народным отбором, запечатлела в себе все лучшее, что можно увидеть в птице.
Стройная шея с изгибом, напоминающим лебедя, пропорционально сложенное, красиво округлое тело, красивые оранжевые лапы, совершенно не мерзнущие на снегу, оформлены в очень приличные штаны , состоящие из оперенных складок кожи.
Размах крыльев впечатляет , крылья красиво сложены, в идеале образуют "ножницы" на хвосте. Рулевые перья с небольшой волной, по краю. Оперение очень плотное, на солнце отливает перламутром.

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397

Но главное украшение холмогора- это его голова. Холмогор может быть очень крупным, идеальным по строению тела, но если у него невыразительная голова-впечатление будет испорчено.

Я продолжу свое повествование позже, если кому интересно конечно, и если наши гарные хлопцы будут себя хорошо вести. angel

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Евгения добрый вечер. Слов нет. Торжество, Аллилуя!!!! Жду продолжения,мне интересно.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Гусёна пишет:

Мдяяяяяяяяяя. Всем привет. Давно не была в теме и пребываю в ужасе. Давайте исправлять положение. Пол темы закрыто, в ней остались хорошие фотографии.

Ребята, давайте пополним начало новой половины хорошими снимками. И хватит ругаться. Это не красит любого, и старого и малого.

Новых фоток к сожалению нет у меня, целое лето было не досуг купить батарейки для фотика. По зиме пофотаю, люблю холмогоров на снегу, как конкуренция у кого белый голубее.

От себя добавлю описание по породе, простое , человеческое, обывательское.

Холмогоры- это порода крупных, мясных гусей , по сравнению с промышленными породами низкопродуктивная. В наше время, порода имеет больше декоративное направление, так как в промышленном, да и в личном производстве мяса уступает современным породам. Но..................вот это но..........я очень люблю породу, за необыкновенную красоту и грацию, за ум и некоторое проявление чувств, между соплеменниками.
Холмогоры - это настоящее живое украшение любого двора. Это мощь и одновременная нежность в движениях. Холмогоры-это воплощение крестьянской любви к животинке, порода созданная народным отбором, запечатлела в себе все лучшее, что можно увидеть в птице.
Стройная шея с изгибом, напоминающим лебедя, пропорционально сложенное, красиво округлое тело, красивые оранжевые лапы, совершенно не мерзнущие на снегу, оформлены в очень приличные штаны , состоящие из оперенных складок кожи.
Размах крыльев впечатляет , крылья красиво сложены, в идеале образуют "ножницы" на хвосте. Рулевые перья с небольшой волной, по краю. Оперение очень плотное, на солнце отливает перламутром.

roma wub

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

good

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Виталь, класс super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах