Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 496 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
РФ
: Рязанская область
07.02.2020 - 20:11
: 126

Андрей спасибо за комментарий. Справа и слева молодые гусаки. Посередине гусак и гусыня переярые. Можно ли Вам написать в личку.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Юрий М5 пишет:

Андрей спасибо за комментарий. Справа и слева молодые гусаки. Посередине гусак и гусыня переярые. Можно ли Вам написать в личку.

Конечно! good

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Andrey Bulavskiy пишет:

Если сложности с песком то доской застелите - в один слой - по загрязнению можно и в два, грязь и поставьте ванны- купальни, у меня так, грязи не меньше но птица практически всегда чистая.

Я же написал, семьи ещё не делил, они целыми днями на выгуле, застелить больше 50 соток доской, возможности нет smile3 ванны стоят, грязи от них ещё больше... в вольерах где ночуют, песок и солома... но Вам же на всё, что я пишу всё равно... выводы уже сделали... разговор по сути не о чём!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Andrey Bulavskiy пишет:

Nik81 пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Всем привет!



Пара моих летних.

Андрей Привет.


За поздравления Спасибо!


Остальной текст прошу воспринимать нормально(это не наезд, не попытка в чём либо уличить), я лишь пытаюсь понять [изображение]


По паре, сразу скажу, это чисто моё мнение: Гусак абсолютно посредственный, да не плохой, но и шедевром не назвать...


Гусыня... вот тут у меня было недоумение... килястая - это же не ваш путь, да ещё и с грубым коротким клювом, что наталкивает на мысль подлития туляков когда-то(не утверждаю, что это так, лишь говорю о схожести) - Андрей, ну как же так? у тебя поменялось видение гуся? Ведь те гуси, что ты показал ну очень далеки от той картинки, что ты рисовал как пример и всем нам демонстрировал...


Повторюсь, я не ищу ссоры, я пытаюсь понять.

Всем привет:

Николай - чтобы Вы поняли постараюсь максимально ответить на Ваши вопросы:

О гусаке- абсолютно правильно подметили для моих гусей он посредственен - он поздний и самое в нем необычное то что это очень запланированный гусак, то что практически никто не заметил он меж-линеен,- для его получения была специально подобрана и привезена определенная гусыня- тем самым он и должен быть таким- абсолютно правильно-средним: ничего лишнего и ничего сверх выдающегося- вся его красота в данном возрасте в простоте где опытный гусевод проанализировав сразу может почерпнуть очень многое, а другой глаза поломает и абсолютно ничего не уведет, цель подкрепить племя не меняя общую генетику. Хотя с трудом но конечно надеюсь что возможно это поймете.

Гусь будет меняться: именно как, здесь знают к сожалению очень немногие.

По гусыни--- очень молодая гуска ровесница гусачку - с очень хорошим клювиком- можно сказать для меня практически идеальным, для Вас он короткий для кого то средний а правильно если смотреть то нужно сравнивать размер клюва с размером головы, к тому же у меня есть очень поздняя молоденькая гусыня с очень коротким клювом,- я люблю чтобы клюв был более короткий - это чисто моя многолетняя селекция на данный признак методом отбора- по многим гусям в разных линиях где были и замечались гуси моего завода этот признак неплохо передался, Вернусь к данной гусыне .- очень горбоносая, с идеальной нижней чавкой- вторую такую гуску с данным общим экстерьером сложно найти а у ней еще не начал формироваться подъем головы- у моих гусей он медленный соответственно историческому описанию породы, я был-бы рад если бы все практически такие были, гусыня как и большинство моих в это время с неплохим жировым кильком, хотя у меня есть и похожие на уклон в килястых, есть подаренная привозная килястая гусыня и есть совсем даже без жирового киля, Еще отмечу что голодомором я у себя не занимаюсь, гусиного Освенциума в своем дворе у меня нет, да и и спец комбикормами я не увлечен, все как должно быть: максимально естественно с хорошим уходом и соответствующей ветеринарией - от молодняка в первый год жизни как многие я особо ничего не жду не выжимаю как многие- забирают все что можно забрать а потом предъявляют претензии что птица не смогла развиться в первый год, молодые гуси еще в первый год сами растут -- а эти жирненькие кильки весна и яйцо быстро уберет, как нибудь сфотографирую Вам для ориентира ширины грудной клетки этой особи для того чтобы визуально поняли - что- там за киль и какова его основа.

Андрей, не мне вас учить как называется межлинейная птица и для каких целей используется в мясном и яичном птицеводстве.Гусыня мне очень понравилась, хотя не факт, что все передаст потомству. Единственное, что меня возмущает, почему если у других птица горбоносая, значит туляк пробегал, если киль, значит тулуз,а Вы просто кормите хорошо.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nik81 пишет:

Я же написал, семьи ещё не делил, они целыми днями на выгуле, застелить больше 50 соток доской, возможности нет smile3 ванны стоят, грязи от них ещё больше... в вольерах где ночуют, песок и солома... но Вам же на всё, что я пишу всё равно... выводы уже сделали... разговор по сути не о чём!

Все дело хозяйское, только я не думал что у Вас такая шикарная площадь для них- посмотрел- лапы опухшие- значит очень засиделись, у меня где гуси в основном живут дворик мизерный и сотки нет. , тогда мой Вам совет не примите за грубость - срочно проверьте кольца-- если они не подходящего размера то при морозах можете с легкостью лишится птицы.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
попов сергей анатольевич пишет:

<Андрей, не мне вас учить как называется межлинейная птица и для каких целей используется в мясном и яичном птицеводстве.Гусыня мне очень понравилась, хотя не факт, что все передаст потомству. Единственное, что меня возмущает, почему если у других птица горбоносая, значит туляк пробегал, если киль, значит тулуз,а Вы просто кормите хорошо.

Здравствуй Сергей - мне тоже не хотелось бы рассказывать что такое межлинейное скрещивание в одной породе ее цели и задачи в селекции и генетическом плане а это совсем немного другое - а просто для визуального анализа птицы нужно всего то- во первых взять ее в руки - что касаемо горбоносова туляка или комогора - клюв там и там схож-- посмотреть структуру- строение, ширину и угловатые изгибы- кто держит тульских в чистоте могут много чего рассказать - я несколько не оспариваю мнение заводчиков- не держу эту породу и они намного знают больше нюансов чем я, особенно по данным признаками их движению, историю происхождения пород.,-- но навряд ля они не согласятся со мною что они очень сильны и легко прослеживаются в любом потомстве включая более глубоких помесей-- а потом взять в руки Холмогора даже очень горбоносого и пройтись внимательно по его особенностям строения клюва, - общее между ними в основном то что это клюв и носитель его гусь., кроме этого есть куча сцепленных с ним признаков,- даже при визуальном анализе просмотреть можно очень многое вплоть до строения и плотности пера, аналогично и по кильевой птице и тд. у каждой породы есть своя специфика со своими прослеживаемыми чертами., ну если-бы я всю птицу описывал и ругал как Вы говорите тогда навряд-ли Вы обращали внимание на мои посты как и я на Ваши. Повторюсь - есть разграничение как должно быть , что мы должны сохранить для потомков и то что мы держим для себя с чем работаем - я свою птицу в отличии от многих не хвалю хотя для меня она именно моя, идеалом ее не рисую- многие этого не как видно не могут понять, даже представить этого не могут- она у меня такая как есть, нравится она Вам или нет - я люблю всю свою птицу и любить- ценить могу не только свою и не только свой труд,-сохраняю свою линию гусей попутно работая над ней , то что нравится мне включая знания тем и делюсь с другими.
Наверное я очень ошибаюсь и здесь почти каждый оказывается что держит исключительно свои многолетние наработанные линии птицы- и знает все ее корни, каждый может до мельчайшей мелочи рассказать о породных нюансов тем более описать представителя своего двора, включая его родословную, он с радостью сможет помочь как новичку так и опытному гусеводу в нужном совете.
Хотя судя по другому в данный момент мне бы -было проще заняться гусеводством, как делают многие другие - проехаться по определенным заводчикам взять гусей и рекомендации - то что сейчас нужно, при этом возможно оставив лучшую часть своей птицы если она есть и абсолютно с высока даже не смотря на всё происходящее, включая просьбы о помощи новичков и не только в совете - из редко заходить чтобы сталкивать между собой заводчиков тех самых у кого брал птицу-- что же далеко то ходить, испытать от этого радость удовлетворения и тем самым верить в свою правовую исключительность. Главное в этом всем деле только бы не забыть обновить авито.
А каждый сам решает для себя нужно ли сохранять породу, идти к ней или заниматься метизацией выдавая ее за чистую монетку.
Пусть на меня обижаются из тех те кто пытается протащить в породу то что там должно вычитаться, грешки каждый свои знает, расхлебывают их потом очень многие и не одно поколение, у нас правду не любят- только когда на них изначально показываешь или больно или некий острый всплеск негатива.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Nik81 пишет:

Нет времени сидеть караулить всех, но кто попал в объектив, покажу

Николай молодец! good Видно работу в правилильном направлении! И про белых тоже не забывай! Белые должны быть костяком стада! Заметил у себя дома, что раньше у меня гусей было меньше, но на лугу из далека, белые смотрелись как большое пятно, а сейчас их гораздо больше в основном преобладают цветные, и на лугу теряются, только благодаря белым их можно найти визуально!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Andrey Bulavskiy пишет:

Много, много букв smile3

Андрей, как-то писали уже вам, сообщения пишите вроде всем, но и ни кому, вроде обо всём но и ни о чём...
Вроде вы держите птицу для себя, "далёкую от идеала", но как и все продаёте её как Холмогоров, в то же время другим даёте советы, по поводу экстерьера...(тут опять без наезда, просто не понимание) а предположить, что другие то же держат для себя и что им нравится?
Я как и ранее придерживаюсь мнения, что Холмогор птица индивидуальная, и каждый её видит по своему, есть обобщающий стандарт с перечнем основных характеристик, но в остальном каждый для себя решает сам... Этим она и интересна...

По поводу межлинейного скрещивания, я считал что данный тип, используется в основном для получения промышленных кроссов, у вас цель другая, избежать инбредной депрессии, тут как бы то же всё понятно, главное, что бы препотентность ваших особей оказалась выше, чем у особей со стороны... Вам удачи, а мы подождём, понаблюдаем smile3 Насколько я помню, вы это уже практиковали и эффект был более чем положительный, многие даже сомневались что гуси, полученные таким путём, от тех родителей, что вы демонстрировали... но возвращаясь к гусаку на фото, подобного эффекта гетерозиса я не увидел, scratch_one-s_head но специалист вы, вам виднее...
Опять же только ваше дело, что показывать и чем гордиться... я вообще стараюсь не оценивать чужих гусей, это труд и видение каждого... Для меня гусак оказался посредственным, но это только моё мнение smile3

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Виталий77 пишет:

Nik81 пишет:

Нет времени сидеть караулить всех, но кто попал в объектив, покажу

Николай молодец! [изображение] Видно работу в правилильном направлении! И про белых тоже не забывай! Белые должны быть костяком стада! Заметил у себя дома, что раньше у меня гусей было меньше, но на лугу из далека, белые смотрелись как большое пятно, а сейчас их гораздо больше в основном преобладают цветные, и на лугу теряются, только благодаря белым их можно найти визуально!

dri Спасибо Виталий, (как в рекламе)Ваше мнение очень важно для нас smile3 но это действительно так, и ты об этом знаешь wink
По поводу белых и цветных... с самого начала заболел цветными, но как многие в курсе, найти их качеством близким к белым, большая проблема, если не сказать фантастика... поэтому пришлось выводить самому, что мне ближе и интереснее... белые будут, куда без них smile3 но % их в стаде уже сократил и в планах сокращать ещё... но пока это только планы...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Andrey Bulavskiy пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

<Андрей, не мне вас учить как называется межлинейная птица и для каких целей используется в мясном и яичном птицеводстве.Гусыня мне очень понравилась, хотя не факт, что все передаст потомству. Единственное, что меня возмущает, почему если у других птица горбоносая, значит туляк пробегал, если киль, значит тулуз,а Вы просто кормите хорошо.

Здравствуй Сергей - мне тоже не хотелось бы рассказывать что такое межлинейное скрещивание в одной породе ее цели и задачи в селекции и генетическом плане а это совсем немного другое - а просто для визуального анализа птицы нужно всего то- во первых взять ее в руки - что касаемо горбоносова туляка или комогора - клюв там и там схож-- посмотреть структуру- строение, ширину и угловатые изгибы- кто держит тульских в чистоте могут много чего рассказать - я несколько не оспариваю мнение заводчиков- не держу эту породу и они намного знают больше нюансов чем я, особенно по данным признаками их движению, историю происхождения пород.,-- но навряд ля они не согласятся со мною что они очень сильны и легко прослеживаются в любом потомстве включая более глубоких помесей-- а потом взять в руки Холмогора даже очень горбоносого и пройтись внимательно по его особенностям строения клюва, - общее между ними в основном то что это клюв и носитель его гусь., кроме этого есть куча сцепленных с ним признаков,- даже при визуальном анализе просмотреть можно очень многое вплоть до строения и плотности пера, аналогично и по кильевой птице и тд. у каждой породы есть своя специфика со своими прослеживаемыми чертами., ну если-бы я всю птицу описывал и ругал как Вы говорите тогда навряд-ли Вы обращали внимание на мои посты как и я на Ваши. Повторюсь - есть разграничение как должно быть , что мы должны сохранить для потомков и то что мы держим для себя с чем работаем - я свою птицу в отличии от многих не хвалю хотя для меня она именно моя, идеалом ее не рисую- многие этого не как видно не могут понять, даже представить этого не могут- она у меня такая как есть, нравится она Вам или нет - я люблю всю свою птицу и любить- ценить могу не только свою и не только свой труд,-сохраняю свою линию гусей попутно работая над ней , то что нравится мне включая знания тем и делюсь с другими.

Наверное я очень ошибаюсь и здесь почти каждый оказывается что держит исключительно свои многолетние наработанные линии птицы- и знает все ее корни, каждый может до мельчайшей мелочи рассказать о породных нюансов тем более описать представителя своего двора, включая его родословную, он с радостью сможет помочь как новичку так и опытному гусеводу в нужном совете.

Хотя судя по другому в данный момент мне бы -было проще заняться гусеводством, как делают многие другие - проехаться по определенным заводчикам взять гусей и рекомендации - то что сейчас нужно, при этом возможно оставив лучшую часть своей птицы если она есть и абсолютно с высока даже не смотря на всё происходящее, включая просьбы о помощи новичков и не только в совете - из редко заходить чтобы сталкивать между собой заводчиков тех самых у кого брал птицу-- что же далеко то ходить, испытать от этого радость удовлетворения и тем самым верить в свою правовую исключительность. Главное в этом всем деле только бы не забыть обновить авито.

А каждый сам решает для себя нужно ли сохранять породу, идти к ней или заниматься метизацией выдавая ее за чистую монетку.

Пусть на меня обижаются из тех те кто пытается протащить в породу то что там должно вычитаться, грешки каждый свои знает, расхлебывают их потом очень многие и не одно поколение, у нас правду не любят- только когда на них изначально показываешь или больно или некий острый всплеск негатива.

Я конечно понимаю, что искусство словоблудия не имеет границ, но если вам нас не жалко пожалейте хотя бы студентов. Если так объяснять материал, у них же мозг взорваться может, а усвоить что то очень сложно.

15.10.2019 - 16:35
: 44

они для души!
Николай, тут я с тобой не согласен, для души- это одна-две-три семьи, больше- это уже бизнес smile3

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Г П В пишет:

они для души!

Николай, тут я с тобой не согласен, для души- это одна-две-три семьи, больше- это уже бизнес [изображение]

Бизнес, это получение прибыли... а когда не можешь остановиться и вкладываешь больше чем получаешь - это болезнь wink

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Nik81 пишет:

Г П В пишет:

они для души!


Николай, тут я с тобой не согласен, для души- это одна-две-три семьи, больше- это уже бизнес [изображение]

Бизнес, это получение прибыли... а когда не можешь остановиться и вкладываешь больше чем получаешь - это болезнь [изображение]

Многие для рекламы и держат две семьи чистых и ухоженный, а под их марку перепродажи сотни, купленных у других гусеводов. Когда жесам поднимаешь сотню, а пшеница под двадцать рублей кило, какой тут бизнес. Тоже самое и с другой живность. Цены на корма поднимаются три раза в месяц, а цена на продукцию осталась такая же, как когда пшеница пять рублей стоила.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Andrey Bulavskiy пишет:

что касаемо горбоносова туляка или комогора - общее между ними в основном то что это клюв и носитель его гусь.

Очень глубокая мысль, раньше об этом даже не догадывался!!! good
Андрей, я не всегда понимаю смысл твоих постов, не могу уловить суть. Это можно было бы списать на мою безграмотность, но судя по отзывам - я не один такой. Твои посты так изложены, что даже между строк понять ничего не возможно - опять плохие загадочные они и более менее хорошие эти!
Андрей, тебе знакомы такие правила: Краткость сестра таланта, меньше слов но больше смысла. А пока я полностью согласен с Сергеем Поповым, что словоблудию нет предела и если также и в таком же стиле ты читаешь лекции, я слушателям не завидую! thank_you

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
попов сергей анатольевич пишет:

Nik81 пишет:

Г П В пишет:

они для души!



Николай, тут я с тобой не согласен, для души- это одна-две-три семьи, больше- это уже бизнес [изображение]

Бизнес, это получение прибыли... а когда не можешь остановиться и вкладываешь больше чем получаешь - это болезнь [изображение]

Многие для рекламы и держат две семьи чистых и ухоженный, а под их марку перепродажи сотни, купленных у других гусеводов. Когда жесам поднимаешь сотню, а пшеница под двадцать рублей кило, какой тут бизнес. Тоже самое и с другой живность. Цены на корма поднимаются три раза в месяц, а цена на продукцию осталась такая же, как когда пшеница пять рублей стоила.

Об этом и речь... цены на зерно в этом году просто космос... у нас по сравнению с прошлым(пока) ровно в двое huh
тут и правда, бизнесом не пахнет smile3

15.10.2019 - 16:35
: 44

Раз дорого, не держите ничего и не надо мне рассказывать про цены и знаю сколько стоит, чтобы вырастить 1 кг пшеницы, попробуйте сами, я посмотрю, захотите ли Вы продавать её по 5 рублей, везде хорошо, где нас нет

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Ваа забыли спросить, чего и сколько держать. Пшеницу по 5 последний раз брал в Туле лет двенадцать назад или даже больше. Ширпотребные хрлмогоры тогда стоили 2-3,пару интересных мне купил за 13.По гусям расклад цен остался такой же, а пшеницы дешевле 17 нигде нет. В том году у нас около тысячи гектар шикарного третикале скосили с глаз долой под снег мышам. Видать некоторым категориям граждан не так уж дорого выращивание обходится, раз сотни тонн выкинуть не жалко.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nik81 пишет:

Andrey Bulavskiy пишет:

Много, много букв [изображение]

Андрей, как-то писали уже вам, сообщения пишите вроде всем, но и ни кому, вроде обо всём но и ни о чём...

Вроде вы держите птицу для себя, "далёкую от идеала", но как и все продаёте её как Холмогоров, в то же время другим даёте советы, по поводу экстерьера...(тут опять без наезда, просто не понимание) а предположить, что другие то же держат для себя и что им нравится?

Я как и ранее придерживаюсь мнения, что Холмогор птица индивидуальная, и каждый её видит по своему, есть обобщающий стандарт с перечнем основных характеристик, но в остальном каждый для себя решает сам... Этим она и интересна...

По поводу межлинейного скрещивания, я считал что данный тип, используется в основном для получения промышленных кроссов, у вас цель другая, избежать инбредной депрессии, тут как бы то же всё понятно, главное, что бы препотентность ваших особей оказалась выше, чем у особей со стороны... Вам удачи, а мы подождём, понаблюдаем [изображение] Насколько я помню, вы это уже практиковали и эффект был более чем положительный, многие даже сомневались что гуси, полученные таким путём, от тех родителей, что вы демонстрировали... но возвращаясь к гусаку на фото, подобного эффекта гетерозиса я не увидел, [изображение] но специалист вы, вам виднее...

Опять же только ваше дело, что показывать и чем гордиться... я вообще стараюсь не оценивать чужих гусей, это труд и видение каждого... Для меня гусак оказался посредственным, но это только моё мнение [изображение]

Николай- я вижу даже в личку - нахамить и быстренько блокировать и бежать жаловаться коллегам - это Ваш конек. laugh laugh Дай Вам Бог здоровья!
По моей птице если-бы мне написал кто-то из опытных гусеводов- понимающих в породе к примеру Сергей Тимошенко, Сергей Вириченко, Виталий Потапов или Геннадий Анисимов-- я бы принял это к сведению, гусеводы часто ругаются но породу и основы прекрасно знают - но ни как не Вы, а так Вы меня только смешите-- я если пишу то открыто и честно, удачи Вам в Гусеводстве - поддержка и движение Вашими наставниками в Вашем же дворе отлично видно- постарайтесь его сохранить не зарывая в грязь.
До оценки птицы Вам еще очень далеко- да и не Ваше это- в этом нужно хоть что-то да понимать, любить это дело.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Г П В пишет:

они для души!
Николай, тут я с тобой не согласен, для души- это одна-две-три семьи, больше- это уже бизнес

Ген привет, ну тут все и так понятно, про зерно и ценообразование-- почти за год об этом говорили, о его росте-- если помнишь то и писали тем у кого напряженно - чтобы запаслись-- услышали это немногие.
А в общем скажу что и зерно и птица- по своему качеству имеет свою цену с вложениями, если - оно не леквид то и грош ему цена- поэтому все стараются как-то выкарабкаться-- только рынок сам знает что в спросе а что нет, поэтому и сидит третий сорт- что типа не брак дома и копит свои обиды на первый. laugh laugh laugh
По птице для души ты полностью прав,-если он там проскочил(не леквид)--то был приглашен к новогоднему столу- став его украшением, или поехал в погреб в качестве тушенки-- вариантов много, решение сам знаешь очень простое, а вот зачем все усложнять в таком товаре до абсурда, я и сам долгое время не мог понять-- точнее не мог связать это с рынком- там или продукты питания или для души- причем товар для души очень шипитильный и ценный, он или уходит моментально или остается для воспроизводства.

попов сергей анатольевич пишет:

Ваа забыли спросить, чего и сколько держать. Пшеницу по 5 последний раз брал в Туле лет двенадцать назад или даже больше. Ширпотребные хрлмогоры тогда стоили 2-3,пару интересных мне купил за 13.По гусям расклад цен остался такой же, а пшеницы дешевле 17 нигде нет. В том году у нас около тысячи гектар шикарного третикале скосили с глаз долой под снег мышам. Видать некоторым категориям граждан не так уж дорого выращивание обходится, раз сотни тонн выкинуть не жалко.

Ваш ответ-- мне напомнил Ваши вопросы к моей птице- качество птицы Вы отметили что хорошо знаете- я лишь отмечу что Ваши гуси Вами-же оцененные на сайте Авито стоят 5тр.за голову- со спросом тоже есть проблемки - висят, к моему удивлению тулузы в этом-же объявление как и дворе присутствуют - а теперь складывайте, ищите зацепки - даже копите на меня обиды, но в первую очередь сначала разберитесь в самом себе.
Если это не Ваше объявление то приношу искренние извинения к выше написанному!

Владимир36 пишет:

Андрей, я не всегда понимаю смысл твоих постов, не могу уловить суть.

Владимир-- со временем разберетесь-- и они станут Вам намного доступнее- много из ранее непонятного откроется совсем в другом видение и даже в противоположном понимание, только оно не для быстрого чтения, по этому как Вы всегда -не спешите. На все нужно время. к сожаления проще я писать не могу-- признаю что у мене сложное письмо-- но оно упрошено до такой степени чтобы его могло прочесть и осмыслить максимальное число пользователей.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Возможно объявление и моё, но характерный ваш подход. Точно не уверены, сделали выводы и на всякий случай извинились. Со всех сторон соломки подстилили и если что как с гуся вода. Хочу вас обрадовать, у меня и туляки есть. Так что делайте выводы, я не буду как вы оправдываться, что мол в округе других пород нет мне это не нужно, кто в птице разбирается легко отличит помесей. Продаются сейчас только гусак и, потому как гусынь белых вывелось в три раза меньше, чем гусаков.

15.10.2019 - 16:35
: 44
попов сергей анатольевич пишет:

Ваа забыли спросить, чего и сколько держать. Пшеницу по 5 последний раз брал в Туле лет двенадцать назад или даже больше. Ширпотребные хрлмогоры тогда стоили 2-3,пару интересных мне купил за 13.По гусям расклад цен остался такой же, а пшеницы дешевле 17 нигде нет. В том году у нас около тысячи гектар шикарного третикале скосили с глаз долой под снег мышам. Видать некоторым категориям граждан не так уж дорого выращивание обходится, раз сотни тонн выкинуть не жалко.

Раз забыли, тогда не плачьте про цены и ещё, я как-то обратился к Вам по поводу гусачка, цена была 5 тыс, попросил фото гусачков у Вас, которые продаются, Вы мне прислали, я выбрал одного, но Вы сказали, что он не продаётся, ЗАЧЕМ БЫЛО ЕГО ПРИСЫЛАТЬ? Затем последовала фраза, ЦЕНА 9 ТЫС, ЗА ЧТО, ТОТ ШИРПОТРЕБ? Который прислали Вы мне, а если бы приехал, ЦЕНА БЫЛА БЫ 30 тыс? Одни жулики!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Здесь никто не плакал, а тем кому спать не дают чужие доходы объяснили из чего они получаются. Ни разу в жизни не продал гуся дороже, чем обещал.Бывает пристанут чтобы продал тех что себе оставил, если отвязаться невозможно говорю заоблачную цену, но это чтобы отстали. Чтобы вам спалось спокойно, сегодня забрали последние 9 голов. Девятого хотел зарубить, но выпросили, денег за него не взял. Голова у него намного интереснее вашего межлинейного.В прошлые годы ширпотреб был, вырубал, межлинейных на племя не пускал. В этом году все тридцать гусят порадовали, жаль гусынь меньше десяти. Вот кого продал, можете критиковать сколько влезет. Всех С Рождеством!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Andrey Bulavskiy пишет:

Николай- я вижу даже в личку - нахамить и быстренько блокировать и бежать жаловаться коллегам - это Ваш конек.

Ну наконец-то без вуалей, как вы обычно любите это делать...
Речь о ком? если о Денисе, наверное он был в блоке давно, ещё с прошлых разборок, я как разобрался, блок снял... ответа так и нет... но есть публичное обещание встречи, будем подождать smile3
Если речь про вас и Ок, то прежде чем заблокировать я спокойно и без ругани написал, что ваши завуалированные наезды мне надоели, поэтому не вижу смысла в дальнейшем общении... прикрепил бы письмо, да всю нашу переписку удалил...
Тех кто хамит, в тихую или открыто льёт грязь, я блокирую - для вас это странно?
Ну а по поводу побежал жаловаться, вообще смешно... очередные ваши догадки и выводы на пустом месте... но мне не привыкать... вы о моём хозяйстве и моих гусях уже столько грязи придумали, не удивительно, что и до меня добрались...
Видимо я вам как кость в горле... не захлебнитесь только в своём дерьме wink

Andrey Bulavskiy пишет:

По моей птице если-бы мне написал кто-то из опытных гусеводов- понимающих в породе к примеру Сергей Тимошенко, Сергей Вириченко, Виталий Потапов или Геннадий Анисимов-- я бы принял это к сведению, гусеводы часто ругаются но породу и основы прекрасно знают - но ни как не Вы, а так Вы меня только смешите

Ну посмейтесь, я написал насколько это понимаю(исходя из самостоятельно освоенного материала по селекционной работе), степеней в генетике(как у остальных гусеводов) не имею, уж извините.... а может вы сюда выкладывали материал и писали это всё ради того что бы продемонстрировать своё превосходство и принизить других? или что бы получить ответы только от четырёх перечисленных гусеводов? так из них двое в блоке, двух других не видно...

Andrey Bulavskiy пишет:

поддержка и движение Вашими наставниками в Вашем же дворе отлично видно- постарайтесь его сохранить не зарывая в грязь.

Опять куча домыслов bang
Какими наставниками? Есть близкий круг лиц с кем я общаюсь о гусях, там не больше 5 человек, гуси у них у всех разные, и не от всех я в восторге... во дворе у меня из них кто-то не был ни разу, кто-то был 1 раз... и только Сергей Тимошенко был раза 4... вы же с ним общаетесь, ну потратьте 2 минуты времени, спросите у него, не он ли мне гусей отбирает на племя? или может быть мы хотя бы по экстерьеру и предпочтениям полностью совпадаем?
Прежде чем трепать языком, стоило бы узнать кто наставники и в чём именно наставляют...

Я рад что вас сорвало на открытый разговор, но от этого я только ещё больше убедился, что нормально общаться с вами не получится... Вы не знаете круг и темы моего общения, не знаете где и как я брал гусей, не знаете кто с фотографий мои и в каком поколении(а я по памяти своих Холмогоров назову когда выведен и родителей а у большинства ещё и деда с бабкой, хоть по взрослым, хоть молодняк), как же вы можете судить о моей работе с гусями? вы не знаете где и как они живут, не знаете как и по каким признакам я веду отбор/подбор, и т.д. и т.п.
Но при этом вы позволяете себе делать выводы и писать ваши предположения, как данность...
Мы это уже проходили ранее, когда вы по фото рассказывали нам генетику гуся, теперь видимо по звёздам, узнали всё обо мне и моих гусях huh

Можете продолжать тут в каждом сообщении лить воду, как вы это умеете...

Andrey Bulavskiy пишет:

признаю что у мене сложное письмо-- но оно упрошено до такой степени чтобы его могло прочесть и осмыслить максимальное число пользователей.

спасибо, что снизошли до нас thank_you

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291

Не так давно мне казалось, что стоило бы закрыть эту ветку и начать всё заново... начать разговоры о гусях, с минимумом негатива к людям... но теперь знаю точно, было бы наивно полагать, что начнись тут всё заново, диалог не скатится в туже грязь и болото...
Всем Удачи в предстоящем сезоне!
Забейте на личности, занимайтесь гусями...

15.10.2019 - 16:35
: 44
попов сергей анатольевич пишет:

Здесь никто не плакал, а тем кому спать не дают чужие доходы объяснили из чего они получаются. Ни разу в жизни не продал гуся дороже, чем обещал.Бывает пристанут чтобы продал тех что себе оставил, если отвязаться невозможно говорю заоблачную цену, но это чтобы отстали. Чтобы вам спалось спокойно, сегодня забрали последние 9 голов. Девятого хотел зарубить, но выпросили, денег за него не взял. Голова у него намного интереснее вашего межлинейного.В прошлые годы ширпотреб был, вырубал, межлинейных на племя не пускал. В этом году все тридцать гусят порадовали, жаль гусынь меньше десяти. Вот кого продал, можете критиковать сколько влезет. Всех С Рождеством!

Не лгите, продавали, я у Вас не выпрашивал, всё честно написал, как было, это было 5 или 6 лет назад dont

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Г П В пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Здесь никто не плакал, а тем кому спать не дают чужие доходы объяснили из чего они получаются. Ни разу в жизни не продал гуся дороже, чем обещал.Бывает пристанут чтобы продал тех что себе оставил, если отвязаться невозможно говорю заоблачную цену, но это чтобы отстали. Чтобы вам спалось спокойно, сегодня забрали последние 9 голов. Девятого хотел зарубить, но выпросили, денег за него не взял. Голова у него намного интереснее вашего межлинейного.В прошлые годы ширпотреб был, вырубал, межлинейных на племя не пускал. В этом году все тридцать гусят порадовали, жаль гусынь меньше десяти. Вот кого продал, можете критиковать сколько влезет. Всех С Рождеством!

Не лгите, продавали, я у Вас не выпрашивал, всё честно написал, как было, это было 5 или 6 лет назад [изображение]

Для каждого интересущегося я не могу ради фото отдельно отсаживать гусей что продаются и что нет, поэтому в кадр попадают все. Извините, что не продал чего хотели,а хотели как я понял купить тех что лучше по цене ширпотреба. Ну может вам Андрей своего межлинейного по дружбе уступит, хотя там наверное запись на годы вперёд.

РБ
20.05.2020 - 10:55
: 43

Мужики, может хватит разборки межличностные здесь устраивать, только успокоилась "лихая тройка", на смену им другие начали, ну хоть кто-нибудь из вас будьте умнее, просто не отвечайте на негатив!?:)))

15.10.2019 - 16:35
: 44
попов сергей анатольевич пишет:

Г П В пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Здесь никто не плакал, а тем кому спать не дают чужие доходы объяснили из чего они получаются. Ни разу в жизни не продал гуся дороже, чем обещал.Бывает пристанут чтобы продал тех что себе оставил, если отвязаться невозможно говорю заоблачную цену, но это чтобы отстали. Чтобы вам спалось спокойно, сегодня забрали последние 9 голов. Девятого хотел зарубить, но выпросили, денег за него не взял. Голова у него намного интереснее вашего межлинейного.В прошлые годы ширпотреб был, вырубал, межлинейных на племя не пускал. В этом году все тридцать гусят порадовали, жаль гусынь меньше десяти. Вот кого продал, можете критиковать сколько влезет. Всех С Рождеством!

Не лгите, продавали, я у Вас не выпрашивал, всё честно написал, как было, это было 5 или 6 лет назад [изображение]

Для каждого интересущегося я не могу ради фото отдельно отсаживать гусей что продаются и что нет, поэтому в кадр попадают все. Извините, что не продал чего хотели,а хотели как я понял купить тех что лучше по цене ширпотреба. Ну может вам Андрей своего межлинейного по дружбе уступит, хотя там наверное запись на годы вперёд.

Как раз Вы по отдельности фото каждого присылали, при чём здесь Андрей? Я не помню пароль со старого аккаунта, дай Бог вспомню и выложу здесь нашу переписку

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Прошу прощения у форум ан за разборки в праздник, по последний раз отвечу. Хорошо хоть Андрей имя назвал, а то бы не вспомнил. Вы в 15 году просили семью туляков и холмогоров. Я написал, что туляки 1+2,холмогоры только парами. Семья туляков будет 12,холмогоров 7-9.Вы меня до этого год писали, втирались в доверие. После этого пишите, мол вы же по 2 распродаёт, я вам пишу надо хоть полсотни голов наберу ширпотреба. Очень меня умиляют гусеводов, которые по цене мяса стадо собирают, но почему то их гусята становятся бесценными с точки зрения селекции.

15.10.2019 - 16:35
: 44
попов сергей анатольевич пишет:

Прошу прощения у форум ан за разборки в праздник, по последний раз отвечу. Хорошо хоть Андрей имя назвал, а то бы не вспомнил. Вы в 15 году просили семью туляков и холмогоров. Я написал, что туляки 1+2,холмогоры только парами. Семья туляков будет 12,холмогоров 7-9.Вы меня до этого год писали, втирались в доверие. После этого пишите, мол вы же по 2 распродаёт, я вам пишу надо хоть полсотни голов наберу ширпотреба. Очень меня умиляют гусеводов, которые по цене мяса стадо собирают, но почему то их гусята становятся бесценными с точки зрения селекции.

Чушь не пишите, мне нужен был один Холмогор, нужны Вы мне, как зайцу три,,,р, чтобы я ещё к Вам втирался, не много ли чести? Лживый сказочник dont


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах