Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 425 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
08.04.2014 - 16:44
: 696
Gus31 пишет:

Готов принять охотников ?Оценим пофотографируем ,покажем !
Где то в 13 часов могу быть !

Конечно. Очень приятно пообщаться с гусеводами.

Ещё фото.

Вложение
img20190522183246.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Сегодня днём приходил к моим гусятам гость, наделал шороху но не успел забрать, а под вечер пришёл за добычей но не смог унести...
Обидно была среди них перспективная глинистая гусыня

Вложение
20190527202834.jpg
20190527202750.jpg
20190527202548.jpg
20190527201858.jpg
27.12.2013 - 15:20
: 1006

Гусят конечно жалко Виталь !Что ружье без ремня ?Весь день караулил ?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Привет Геннадий! У меня засада в кустах была без ремня, как говорится по месту в конце огорода возле своёго пруда.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Галина Смоленск пишет:

Обычно, не заморачиваясь, и молодняк и родителей, альбеном. Всегда работал. В этом году, кажется, толку от него не было.

Всем приветик, Галина--с Вами согласен, Альбен нормально работал и работает он всегда- можно сказать самый удобный и распространенный препарат- итог - он самый подделываемый из вет препаратов, поэтому нужно его брать или в специализированных государственных учреждениях или в крупных сетевых ветеринарных аптеках- которые работают с производителями.
Что касаемо дозировок для молодняка- таблетка растворенная в 1м литре воды для гусят возрастом в десяти дней - пропойка до двух дней, если старше то уже индивидуально частями таблетки.

А так по сути многим на заметку кто пользуется любым одним и тем же проверенным препаратом -- найдите упаковку своего первого-- и возьмите упаковку сегодняшнего- посмотрите состав-- в большинстве случаев- результат Вас удивит- действующие вещества и компоненты изменились- от сюда и будет результат.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Виталий77 пишет:

Сегодня днём приходил к моим гусятам гость, наделал шороху но не успел забрать, а под вечер пришёл за добычей но не смог унести...

Обидно была среди них перспективная глинистая гусыня

Соболезную- очень жалко!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Andrey Bulavskiy пишет:

Соболезную- очень жалко!

thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Andrey Bulavskiy пишет:

Галина Смоленск пишет:

Обычно, не заморачиваясь, и молодняк и родителей, альбеном. Всегда работал. В этом году, кажется, толку от него не было.

Всем приветик, Галина--с Вами согласен, Альбен нормально работал и работает он всегда- можно сказать самый удобный и распространенный препарат- итог - он самый подделываемый из вет препаратов, поэтому нужно его брать или в специализированных государственных учреждениях или в крупных сетевых ветеринарных аптеках- которые работают с производителями.

Что касаемо дозировок для молодняка- таблетка растворенная в 1м литре воды для гусят возрастом в десяти дней - пропойка до двух дней, если старше то уже индивидуально частями таблетки.

А так по сути многим на заметку кто пользуется любым одним и тем же проверенным препаратом -- найдите упаковку своего первого-- и возьмите упаковку сегодняшнего- посмотрите состав-- в большинстве случаев- результат Вас удивит- действующие вещества и компоненты изменились- от сюда и будет результат.

В альбене всегда альбендазол,другого быть не может.Берите от Агроветзащиты,там без подделок,но препарат реально устарел.Да он широкого спектра,но нет от всех видов,да и те на которых работал уже привыкли.Он даже на скота намного хуже стал работать.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Не стоит Альбен и на его производные Альвет списывать со счетов! Нормальный препарат!!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Празивер согласен эффективнее по моему мнению, и также вреден, если дозировку превысить! Поэтому для меря оптимальное Альбер, там и накинуть на глаз можно, с этим препаратом накидывать и надо! А празивер другая история, не хочется каждого гусенка в пакет сувать и вывешивать!

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Виталий77 пишет:

Сегодня днём приходил к моим гусятам гость, наделал шороху но не успел забрать, а под вечер пришёл за добычей но не смог унести...

Обидно была среди них перспективная глинистая гусыня

Приветствую Виталий!
Досадно, что зверь лишил результата трудов твоих! Это всегда очень обидно!

Расскажешь через какую брешь лиса пробралась? для опыта так сказать. Подкоп ? или перепрыгнула через забор?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Перепрыгнул через маленький забор 70 см. Таким образом зашёл и подавил из 53 гусят 10шт, а ушёл подкопав заднюю сетку 1.5 м при это забрал два гусёнка, но вечером вернулся опять через низкую сетку, по всей вероятности за остальными! Но я гусят не закрывал до поздна, оставил как приманку, а сам в засаде. Вообщем если бы и стояла у меня по всему периметру 1.5 м сетка, то всё равно бы подкопал и зашёл. Самый лучший метод борьбы с ними как показала практика, это или друзья с гончаками, или дохляка ( курицу, утку, ...) подвесить на дереве как приваду 1метр от земли и с вечера наблюдать в засаде пару дней, а "валить" с под диодного фонаря! Таким образом я уже 4 завалил! И в прошлом году ранней весной нашли в двоих местах норы, так мы разрыли и достали меленьких лисят и приговорили их по месту! Вот такая у меня борьба с ними! Везде обкружон комышами поэтому мне нельзя терять бдительность !

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208
Виталий77 пишет:

Перепрыгнул через маленький забор 70 см. Таким образом зашёл и подавил из 53 гусят 10шт, а ушёл подкопав заднюю сетку 1.5 м при это забрал два гусёнка, но вечером вернулся опять через низкую сетку, по всей вероятности за остальными! Но я гусят не закрывал до поздна, оставил как приманку, а сам в засаде. Вообщем если бы и стояла у меня по всему периметру 1.5 м сетка, то всё равно бы подкопал и зашёл. Самый лучший метод борьбы с ними как показала практика, это или друзья с гончаками, или дохляка ( курицу, утку, ...) подвесить на дереве как приваду 1метр от земли и с вечера наблюдать в засаде пару дней, а "валить" с под диодного фонаря! Таким образом я уже 4 завалил! И в прошлом году ранней весной нашли в двоих местах норы, так мы разрыли и достали меленьких лисят и приговорили их по месту! Вот такая у меня борьба с ними! Везде обкружон комышами поэтому мне нельзя терять бдительность !

Вот зараза, дел натворила!
У меня тоже места дикие, был период, когда под забором были щели. Лиса каждый вечер и ночь приходила к гусям. Спасло гусей только наличие открытого выхода на воду к пруду. Как сумерки, вся птица собиралась на берегу и уходила на воду и ни в какую их было не выгнать. Когда понял в чем дело, вкопал шиферные полосы по периметру забора. По глубине 20-40см достаточно от подкопа и скрепить нужно с забором, чтобы не отогнула. Но лиса так и бродит вокруг забора и местами пробует подкорать. Упирается в шифер и уходит. Прошлой зимой у наших егерей положила лиса все поголовье кур. Отстрелили 3лисы, но из леса приходят новые.

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Уважаемые как называется этот гусь ?

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Что молчат все уважаемые !Просто эта птица сыграла не малую роль в холмогорах !

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

[quote=Gus31]

Уважаемые как называется этот гусь ?

[/quote
Возможно -это Арзамасский гусь?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
Виталий77 пишет:

по всему периметру 1.5 м сетка,

Очень сочувствую. всё это ох как знакомо. И 1.5м у нас один лис брал ласточкой. У нас за сеткой то же осока. камыши( болото). Спасение только в капканах. А следы уж муж выслеживает, как бывший пограничник.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Виталий77 пишет:

Сегодня днём приходил к моим гусятам гость, наделал шороху но не успел забрать, а под вечер пришёл за добычей но не смог унести...

Обидно была среди них перспективная глинистая гусыня

А выравить? Я по пойме у себя раскладываю отраву. В том году семья благополучно скончалась. Очень помог "Изонозид"

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
sanya72 пишет:

Виталий77 пишет:

Сегодня днём приходил к моим гусятам гость, наделал шороху но не успел забрать, а под вечер пришёл за добычей но не смог унести...


Обидно была среди них перспективная глинистая гусыня

А выравить? Я по пойме у себя раскладываю отраву. В том году семья благополучно скончалась. Очень помог "Изонозид"

Спасибо! Но у меня ещё есть маленькие собачки как звоночки, жалко их! Они хорошо себя проявили против кошечек и куниц.

27.12.2013 - 15:20
: 1006


Это тулузский гусь прародитель килей и складок !!!Кто то из революционеров готов стать моим опонентом и доказать мне ошибочный Грайворонский стандарт ?И советую посмотреть как С 1850 годов мутировали ваши тулузы !

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

И советую посмотреть как С 1850 годов мутировали ваши тулузы !

[/quote]

Судя по Вашей логике, Вы тоже мутировали, так как в 1850 годах, не каждый умел читать и писать smile3

29.09.2018 - 06:33
: 107

Просто гусенок...

Вложение
20190529225418.jpg
29.09.2018 - 06:33
: 107

27дней

Вложение
20190529190844.jpg
Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

Добрый, всем, вечер! Вопрос к знатокам.
Гусыня первогодка вывела гусят. Отец-герой, мягко говоря, на гусят не обращает внимание. Не водит их с гусыней, а только летит драться к гусаку из второй семьи. Если гусенок рядыжком с ним щипает траву, то тюкает его Соответственно выпустить на общий выгул отца-героя не могу, либо надо как-то примирить со вторым гусем его. Это возможно?
Если примирение невозможно, как поступить с гусыней и гусятами? Присоединить её и гусят ко второй семье, а гусака держать в вольере?

Вложение
img20190602175044.jpg
img20190602175025.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Doronina пишет:

Добрый, всем, вечер! Вопрос к знатокам.

Гусыня первогодка вывела гусят. Отец-герой, мягко говоря, на гусят не обращает внимание. Не водит их с гусыней, а только летит драться к гусаку из второй семьи. Если гусенок рядыжком с ним щипает траву, то тюкает его Соответственно выпустить на общий выгул отца-героя не могу, либо надо как-то примирить со вторым гусем его. Это возможно?

Если примирение невозможно, как поступить с гусыней и гусятами? Присоединить её и гусят ко второй семье, а гусака держать в вольере?

Здравствуйте Светлана- можно попробовать несколько вариантов- это подержать его немного отдельно пока гусята подрастут и окрепнут а потом на ночь в темном сарае соединить семью. или аналогично - ставить в сарай небольшой вольер чик для гусыни с гусятами и на ночь загонять туда гусака -- в любом варианте все должно происходить в полной темноте и так чтобы гусак не смог никого задавить.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

Andrey Bulavskiy спасибо! Ночь прошла без происшествий. Видимо "папаша" привыкает. Позволил попить гусеночку из своей поилки! Одной проблемой меньше. А вот как объединить со второй семьёй, ума не приложу. Опять только выпустила из вольер, несётся драться cry Видимо несуждено семьям гулять на общем выгуле. Сегодня буду чередовать (полдня одну семью на выпас, полдня вторую). Уххх...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Doronina пишет:

Andrey Bulavskiy спасибо! Ночь прошла без происшествий. Видимо "папаша" привыкает. Позволил попить гусеночку из своей поилки!

good thank_you

Doronina пишет:

А вот как объединить со второй семьёй, ума не приложу.

Тут я Вам ничего не могу подсказать-- растите пока так--как решили пока гусята не подрастут-- гусей можно объединить аналогично ночевками в темноте но пока один из двоих гусаков не займет лидерство так и будут пытаться подраться- в итоге могут пострадать гусята.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Чтобы многие не забывали гусей из хозяйства В.Ф. Свинарёва, именно по моему одну из самых породистых и ярких птиц того времени- которую впервые многие увидели на просторах всемирной паутины, особое спасибо за это видео Лунину Игорю - оно актуально и посей день
Просто выложу повтор:

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Andrey Bulavskiy пишет:

Чтобы многие не забывали гусей из хозяйства В.Ф. Свинарёва, именно по моему одну из самых породистых и ярких птиц того времени- которую впервые многие увидели на просторах всемирной паутины, особое спасибо за это видео Лунину Игорю - оно актуально и посей день

Просто выложу повтор:

Вумный ты наш ,а как ты догадался что это гуси Свинарева Владимир Федоровича ??? scratch_one-s_head
Вся страна много лет считала,что это гуси из Орла и мечтали купить их dont и ехали туда со всех регионов !!! dont
Покупали,да только не эти кровя !!!
Может сам АФТОР тебя посвящал ! hi

Россия
: Москва - Тверь
15.05.2018 - 00:10
: 208

Небольшой исторический оффтоп, Коллеги
Более 100 лет назад опубликовано, но актуально и по сей день

ссылка на оригинал: https://xn--90ax2c.xn--p1ai/catalog/000199_000009_003717658/

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах