Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 424 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
Gus31 пишет:

Галина отвечаю вам серьезно

Спасибо.
Николай, а вот с Вами по поводу кк для племенного молодняка не соглашусь, тк считаю, что именно ему нужен хороший старт, (сбалансированный корм) и это намного лучше, чем танцы с добавкой витаминов, пропойки а/б, кокцидиостатиками. ПК5 всё это уже содержит в сбалансированном виде, а за пару-тройку недель с печенью ничего не станет, тк 19 и 23% не так уж далеко ушли друг от друга, да и гусёнок никогда не съест столько сколько съедает бройлер, Да и заявленный % протеина очень редко соответствует действительности.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

[quote=Виталий.Потапов]

Уважаемые участники форума, попробую проанализировать последние пару недель. Итак, Макарчев Г. И. говорит о конструктивном общении на форме. Геннадий, честное слово – хочу увидеть конструктивное общение. Кто ещё к этому готов кроме Макарчева? Дмитрий из Брянска – заслуживаешь уважение за то, что не ответил хаму. Для таких как он ты, действительно, академик, и не надо этого

стесняться.

Виталий Иванович, доброго здравия! Я не сдержался, чувства меня просто переполняли, я просто забил Х....й! Не к чему Льву общаться с собакой! Зауважал Вас Виталий Иванович ещё больше, почему? Потому!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Виталий Иванович, гусыни у Вас отличные! Но гусаки, я не знаю, мне не нравятся!Говорю, как думаю и вижу!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Галина Смоленск пишет:

Gus31 пишет:

Галина отвечаю вам серьезно

Спасибо.

Николай, а вот с Вами по поводу кк для племенного молодняка не соглашусь, тк считаю, что именно ему нужен хороший старт, (сбалансированный корм) и это намного лучше, чем танцы с добавкой витаминов, пропойки а/б, кокцидиостатиками. ПК5 всё это уже содержит в сбалансированном виде, а за пару-тройку недель с печенью ничего не станет, тк 19 и 23% не так уж далеко ушли друг от друга, да и гусёнок никогда не съест столько сколько съедает бройлер, Да и заявленный % протеина очень редко соответствует действительности.

Так дело не в комбикорме, а в том для кого он рассчитывался и предназначается...
Конечно если цель максимально накачать птицу для продажи, то логично использовать корма предназначенные для бройлеров и индюков, но если цель получить племенной молодняк, то и рацион должен быть соответствующий... учёные и технологи разрабатывали корма не с бухты барахты...
Если нет возможности купить корма для водоплавающей птицы, их будет логично заменить на корм для кур-несушек, но ни как не на бройлерный и тем более индюшиный...

в таблице информация к размышлению...

Опять же это моё мнение, каждый поступает как считает нужным, и насколько хватает ему сил, терпения,совести и т.д.

Вложение
korma.jpg
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Николай, я соглашусь с Вами, если на КК собираются держать 3-4 месяца и больше, то да, это критично, а если 2-3 нед и с добавлением постепенным зерносмеси. ведь резко не переведёшь на другой корм, то кроме недобора по всем ингродиентам ничего страшного просто не будет. А вообще то в большинстве мест кроме ПК-5 и ПК-6 для бройлеров, и то только в течении нескольких месяцев, ничего не бывает. Так что не до жиру...Вообще то это личное дело каждого, меня лично интересовало соотношение различного вида зерна в зерносмеси: пшеница, кукуруза, ячмень, овёс. Я поняла, что Ген. Тихонович делает 1 к 4 .Я зерносмесь начинаю вводить чуть позже, постепенно. Учитывая, что они у меня едят только ночью. а день на воле, то совершенно не боюсь перебора по инградиентам.
А вот родительское стадо я в этом году, впервые за все годы, наверно. перекормила зерном, хотя основным был овёс. и поплатилась.....оплод ниже обычного+2 выпавших яйцевода bang

08.04.2014 - 16:44
: 696
Галина Смоленск пишет:

А вот родительское стадо я в этом году, впервые за все годы, наверно. перекормила зерном, хотя основным был овёс. и поплатилась.....оплод ниже обычного+2 выпавших яйцевода

Пообщавшись с гусеводами - многие говорят о плохом оплоде в этом году... Наверное внешние, природные условия оказали влияние... Геннадий Тихонович как то обещал поделиться своим мнением о причинах плохого оплода в этом году.

08.04.2014 - 16:44
: 696

Гусенок помоложе, Тоже из разряда "перспективных".

Вложение
img20190523150408.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
makgeniw пишет:

Галина Смоленск пишет:

А вот родительское стадо я в этом году, впервые за все годы, наверно. перекормила зерном, хотя основным был овёс. и поплатилась.....оплод ниже обычного+2 выпавших яйцевода

Пообщавшись с гусеводами - многие говорят о плохом оплоде в этом году... Наверное внешние, природные условия оказали влияние... Геннадий Тихонович как то обещал поделиться своим мнением о причинах плохого оплода в этом году.

Сто раз здесь говорилось,что чем экстерьерней гусь,тем хуже оплод и ввод и наоборот.Большинство на племя пускают гусей по интересней,а приставов рубят.Поэтому тенденция на ухудшение воспроизводства будет всегда,чем ни корми.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
попов сергей анатольевич пишет:

.Поэтому тенденция на ухудшение воспроизводства будет всегда,чем ни корми.

Родительское стадо в 2018 и 2019 одно и то же.
Вот как не стараешься завязать обсуждение кормёжки, инкубации. профилактики болезней-от всех гробовое молчание, как переругаться, так все тут как тут dntknw
Тогда скажите конкретно, кто чем и в каком возрасте глистогонит мелочь, особенно если их не 10 штук, ведь тогда каждому в рот не положишь? У кого что сейчас работает?

08.04.2014 - 16:44
: 696
Галина Смоленск пишет:

Родительское стадо в 2018 и 2019 одно и то же.
Вот как не стараешься завязать обсуждение кормёжки, инкубации. профилактики болезней-от всех гробовое молчание, как переругаться, так все тут как тут

Все таки - женщины мудрый народ. Всё по существу. А мужчинам всех поучить бы, посоревноваться, многие из песочницы не выросли, все пытаются чем то меряться, хорошо, когда гусями...
По поводу глистов у меня этот год "эксперимент".. Я прочитал, что крапива неплохо выгоняет глистов. Вот до 2-х недель, до того, как выгнать на выпас, кормлю свежей крапивой. Посмотрю, что получится. Кто что скажет по поводу такого эксперимента?

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
makgeniw пишет:

Я прочитал, что крапива неплохо выгоняет глистов. Вот до 2-х недель, до того, как выгнать на выпас, кормлю свежей крапивой. Посмотрю, что получится. Кто что скажет по поводу такого эксперимента?

Крапиву давали ещё мои родители, правда не как глистогон, а как кладезь витаминов. От глистов из подручных средств использую кабачки и тыкву, очень эффективно от ленточного глиста. Но это к слову, у меня другая проблема - последний выводок в количестве 7 гусят в возрасте 10 дней пали практически за один день. Что может стать причиной такой массовой гибели? На водоёме ещё не были, правда старшие ходят, но они в порядке. dntknw

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

В чисто народные средства как в лечение не верю, а после того как пришлось глистогонить кур после того как они съели больше тонны тыквы, не верю и как в профилактику.
Владимир, в прошлом году ко мне приезжали из Подмосковья за птицей, так вот у них была похожая ситуация, высеяли хламидиозную инфекцию, а вообще может быть куча всякой заразы, так не определишь..

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Взрослых гусей глистогонил Аверсект-2 инъекционно. Удобная вещь и от глистов и пухопероеда (у кур). Молодняк не знаю.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Обычно, не заморачиваясь, и молодняк и родителей, альбеном. Всегда работал. В этом году, кажется, толку от него не было.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Галина Смоленск пишет:

а вообще может быть куча всякой заразы, так не определишь..

Согласен, надо прививать, но к сожалению в этом году не смог найти вакцину! smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Галина Смоленск пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

.Поэтому тенденция на ухудшение воспроизводства будет всегда,чем ни корми.

Родительское стадо в 2018 и 2019 одно и то же.

Вот как не стараешься завязать обсуждение кормёжки, инкубации. профилактики болезней-от всех гробовое молчание, как переругаться, так все тут как тут [изображение]

Тогда скажите конкретно, кто чем и в каком возрасте глистогонит мелочь, особенно если их не 10 штук, ведь тогда каждому в рот не положишь? У кого что сейчас работает?

Лучше не полиниться и положить,а в мешанке или воде кому густо кому пусто.В последние годы празивер из шприца,рассчитывают по массе.Поил и с водой,но индивидуально лучше.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Владимир36 пишет:

Галина Смоленск пишет:

а вообще может быть куча всякой заразы, так не определишь..

Согласен, надо прививать, но к сожалению в этом году не смог найти вакцину! [изображение]

Года три прививал энтерит,лет семь не прививаю,сохранность гасят даже лучше стала Сальмонелез не пробовал,но покупал гусей,которых гусятами привили.Примерно через год без ревакцинации из пробивает,особенно если какойстресс.На всякий случай купил сыворотку для телят,поросят и птицы,но наверное про стоит свой срок,потом выкину.

08.04.2014 - 16:44
: 696

Гусыню взял прошлой осенью у Потапова. Возраст - 1 год. Гусак,рядом с гусыней, тоже кровей гусей Потапова.

Вложение
img20190525074158.jpg
27.12.2013 - 15:20
: 1006

Уважаемый Геннадий Иванович !Взялись вы править форумом да толку мало !Вот сижу смотрю сидите вы ждете в сети ,а все молчат !Пиар ваш ваших гусей не востребован ,как и козыря великими именами !И гуси у вас от Потапова ,Циганенка ,а ваши где ?Про гусей и их содержание слабовато вы тяните !!! dont Вот Галине не ответили ничего путного ,Про гибель гусят тоже не в курсах ,ну а с крапивой как с антигельминтом вообще бомба !Чтобы вы знали и рассказывали потом другим вроде профессора в одноклассниках в этом плане гусям полезна только полынь и то по морозцам ,а крапива это витамин !В раннем возрасте гусятам рекомендую давать малочай и одуванчик ,первый оказывает огромную пользу гусятам ,так как имеет долю вещества ???.Да ладно бог со всем этим !Гусаки у вас позднушки в феврале топчут просто очень хорошо !Все общение здесь на форуме лопнуло ,потому что когда я начинал что то рассказывать вся подтанцовка из кустов как сабаки лаяли !А теперь спрашивают вопрос Галя ,а вы знаменитые не ей отвечаете ,а в кустах опять меня ждете !
Я же Пасечнику привозил ПРАЗИВЕР они его и впомине не знали и давал советы и пошел он по Грайворону ,а он велим обозвал !
Галина даю вам совет бегите от АЛЬБЕНА пока не все угробили !Гусятам дозировано в рот 0.2 мл на 1КГ веса в глотку два раза через 21 день ,если много гусей экоматиком (100 гусей 30 минут без проблем )нужно ищите видео на одноклассниках !

По большим гусям ПРАЗИВЕР работает плохо ,лучше Феносал ,Фенбендофарм то что работает по рыбе!
Галина нужно помочь ищите возможность поговорить !!!
По комбикорму скажу одно ПК 11 индюшиный самый близкий ,в нашем регионе Ракитянский !Кормить советую две недели с переходом на пшенично сбалансирований фураж ,четвертая неделя пшеница цельная +трава,трава ,трава !
Кто желает может кормить горохом ,манкой с руки и венегретами которые вы в одноклассниках рекомендовали !
По падежу обратитесь к Касилову ,он знает где сыворутку брать и колоть ,поэтому по 17 штук за раз в утку складывает !Запомни Анатолий не чего не проходит беследно (грязное хозяйство вспомните),так что бывай !
Геннадий Иванович ваши поездки только на словах ,а в остальном с печки на лавочку !
Показывать наверно буду поездки я !Смотрите гусынек 19 года молодых !И не боятся со мной обьщаться !

Да и Геннадий по оплоду я не кому не чего во первых не обещал рассказать ,сами должны знать (племя),а вот по выводу плохому есть соображения и они все больше подтверждаются !
Другу досталась гуска двумя гусятами ,с уважением ему уступил !!!
Много сплетен ходит что мы тут себе не вывели ,хочу сказать тем кто пускает их себе выведите !
Гусята моего друга !!!








Пишите !Звоните !

21.01.2019 - 17:10
: 42
Gus31 пишет:

цитата

Здравствуйте Тихонович! Гуси конечно то есть в этом ни кто ни сомнивался, а вот хороших холмогоров нет!!! Сравнивать их хотя бы с холмогорами 2014 года. Виталий Иванович и сам это понимает, но признавать не хочет, что гусаки слабоваты. А что касается работы конечно, работать можно и очень даже нужно, иначе можно совсем скатиться в яму.

21.01.2019 - 17:10
: 42

Геннадий Тихонович, а что вы ни когда не покажите фото гусей Вашего друга Бессонова? У Вас наверняка есть фото его гусей. Или эти гуси в пиаре не нуждаются там и так очередь? И вот, хоть раз скажите как на духу, если бы Вам предложили на выбор гуся Бессонова и Потапова, но только одного у кого бы взяли?

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Fermer67 пишет:

Геннадий Тихонович, а что вы ни когда не покажите фото гусей Вашего друга Бессонова? У Вас наверняка есть фото его гусей. Или эти гуси в пиаре не нуждаются там и так очередь? И вот, хоть раз скажите как на духу, если бы Вам предложили на выбор гуся Бессонова и Потапова, но только одного у кого бы взяли?

Уважаемый Fermer !Могли бы для приличия себя обозначить !Гусей я повидал много в том числе и Володиных !Да у меня есть фотоматериалы но обычно я их выкладываю с разрешения хозяев гусей !Будет добро от него если как я понимаю вы общаетесь ,будут фото !Возьму что нибудь на прилитие крови у Бессонова ,покажу !!!
Я вам скажу ,а хоть послушайте Володю что гуси у него от Потапова тоже присутствовали в разведение !
Для меня есть конечно авторитеты но только в принятие от них советов и также уважаю возраст ,стаж охотников и их статус ,но гусей вижу по своему !Поэтому ваши посты опять приближают к склокам ,в которые втягиваться не буду !
Да Fermer Я так понимаю вы стояли в очереди и взяли гусей у Володи ,так покажите вы их нам !!! thank_you

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Для меня истинный охотник Анатолий Григорьевич Ломовской !Который и сейчас на плаву !!!
Вот он в гусях разбирается и видит гусей !

08.04.2014 - 16:44
: 696

Друг Геннадий Тихонович столько времени уделяет моей скромной персоне, конечно спасибо, но не стоит - как то неудобно smile3 ... Холмогоров держу немного - от разведения холмогоров получаю удовольствие. Порой возникает соблазн оставить побольше, но понимаю, что это будет тяжелый труд, а тяжелый труд и удовольствие для меня понятия несовместимые. Геннадий Тихонович, не скромничайте, скажите, сколько у Вас зимовало гусей?

08.04.2014 - 16:44
: 696
Gus31 пишет:

И гуси у вас от Потапова ,Циганенка ,а ваши где ?

На фото гусак и гусыня мои. Гусята тоже мои dntknw ... Не прививал, витаминов не давал, от глистов не обрабатывал. Никому не навязываю то, что я делаю. Просто рассказываю, как я выращиваю - правильно или неправильно - читающий сделает вывод сам.

Вложение
img20190524124533.jpg
21.01.2019 - 17:10
: 42
Gus31 пишет:

Fermer67 пишет:

Геннадий Тихонович, а что вы ни когда не покажите фото гусей Вашего друга Бессонова? У Вас наверняка есть фото его гусей. Или эти гуси в пиаре не нуждаются там и так очередь? И вот, хоть раз скажите как на духу, если бы Вам предложили навыбор гуся Бессонова и Потапова, но только одного у кого бы взяли?

Уважаемый Fermer !Могли бы для приличия себя обозначить !Гусей я повидал много в том числе и Володиных !Да у меня есть фотоматериалы но обычно я их выкладываю с разрешения хозяев гусей !Будет добро от него если как я понимаю вы общаетесь ,будут фото !Возьму что нибудь на прилитие крови у Бессонова ,покажу !!!

Я вам скажу ,а хоть послушайте Володю что гуси у него от Потапова тоже присутствовали в разведение !

Для меня есть конечно авторитеты но только в принятие от них советов и также уважаю возраст ,стаж охотников и их статус ,но гусей вижу по своему !Поэтому ваши посты опять приближают к склокам ,в которые втягиваться не буду !
Да Fermer Я так понимаю вы стояли в очереди и взяли гусей у Володи ,так покажите вы их нам !!! [изображение]

Гусей пока не взял, но надежда умирает последней! А вот фото его гусей показать бы надо. Я и говорю что лет пять назад гуси Виталия Ивановича были супер. и Колесник брал интересных гусей у Потапова и на верно "Володя", но сейчас таких гусей Иванович не имеет. Эту точку зрения поддерживает и Макарчев высказав что гусаки слабоваты, а потом куда-то дел свой пост. Хотя Потапова он высоко ценит.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Fermer67 пишет:

Хотя Потапова он высоко ценит.

Fermer67, Как Вам гусыня Потапова? Какую дадите оценку по 10-бальной шкале? Понятно, что 1 год, понятно, что весна - и всё же?

Вложение
img201905250741521.jpg
: Орловская область
07.06.2011 - 12:55
: 112
Галина Смоленск пишет:

Тогда скажите конкретно, кто чем и в каком возрасте глистогонит мелочь, особенно если их не 10 штук, ведь тогда каждому в рот не положишь? У кого что сейчас работает?

Глистогоню собачими "Азинокс плюс" или "Тронцил", каждому в рот, понимаю, что дорого и неудобно, зато эффективно.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
makgeniw пишет:

Друг Геннадий Тихонович столько времени уделяет моей скромной персоне, конечно спасибо, но не стоит - как то неудобно [изображение] ... Холмогоров держу немного - от разведения холмогоров получаю удовольствие. Порой возникает соблазн оставить побольше, но понимаю, что это будет тяжелый труд, а тяжелый труд и удовольствие для меня понятия несовместимые. Геннадий Тихонович, не скромничайте, скажите, сколько у Вас зимовало гусей?


11 семей зимовало

makgeniw пишет:

Fermer67 пишет:

Хотя Потапова он высоко ценит.

Fermer67, Как Вам гусыня Потапова? Какую дадите оценку по 10-бальной шкале? Понятно, что 1 год, понятно, что весна - и всё же?

Лучше выглядит чем ваш гусак ! smile3 Гусей зимовало штук 50 !

08.04.2014 - 16:44
: 696
Gus31 пишет:

Лучше выглядит чем ваш гусак !

Вопрос задавал конкретно Fermer67, Что скажет Геннадий Тихонович я знаю на 2 шага вперед.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах