Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 336 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
08.09.2018 - 22:51
: 281


Гуси Маслова Михаила, г Тула. Вывод 29 апреля. Тапор для порядка (ждёт своего часа).

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nik81 пишет:

Сергей Дорожкин пишет:

Коль, без всяких обид, но это вообще голова ублюдка. Первые посравнению с ним (элита)

Не без посторонней помощи, понял что фото выставленное мной ранее не совсем удачное, вот его же голова скажем так "как на ладони" - замечания же были именно по голове, вот Вам голова [изображение]

Вот по этому фото уже намного лучше!
А в общем - что-то много рассуждений возникло к голове и уже всплывают новые ошибки со старым смыслом- как-бы и что то пропихнуть ----- как не варьируйте но (голова Холмогора --кирпичь)--остальное нравится не нравится это уже на любителя.

Валява Геннадий Павлович пишет:

Я тоже люблю горбоносеньких, но это не значит, что в них сидит Туляк или Комогор

хорошие, крепкие. представители тяжелой линии- особой видимой горбоносости я в них честно Ген не наблюдаю все только с намеком на более коротком мощном клюве, а вот надбровники есть good -причем явно видны!:good: Кто же не любит в меру горбоносиньких, я люблю еще и с более коротким носом blush2 За киль похвалить не могу- сам знаешь мое отношение к нему- и чуть длинноват корпус. а так good хорошие кабанчики!

Nik81 пишет:

Вот они поближе...

Серенькая - красивая девчушка- с прекрасно выраженными надбровными дугами- указывающими на ее чистоту, немножко хотелось-бы по горбоносей клювик, возможно каплю короче и совсем чуточку вытянуть голову, не вдаваясь в мелкие детали но голова по данному возрасту как и сама гусынька мне нравится- симпатяжка. Нижняя- соответствует своим родителям- хорошее продуктивное телосложение - голова очень специфичная - назвать ее холмогорской в хорошем смысле слова по исключительно моему пониманию честно лично я не могу. Если все же вернутся к тому обсуждению то считаю что зря Николай продал того гусака- в нем быдло больше того что нужно для дальнейшей работы.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей Дорожкин пишет:

[изображение]

Гуси Маслова Михаила, г Тула. Вывод 29 апреля. Тапор для порядка (ждёт своего часа).

Интересные - мощные по телосложению, видно что крупные гуси, скорее всего от одного общего родителя или предка с избирательной работой хозяина, но в тоже время как сказать по мне и не равнозначные - вопрос а как у них в дальнейшем будет с головой, планирует ли хозяин ее поднимать и чем, добавит грациозности конституции или оставит строгость, что у пенька с топором примерно могу предположить - будет то что сзади них у забора с мальками а вот пеговатый с вопросом и тремя вариантами развития головы : будет растить, будет ломать или вовсе так и оставит--- в любом случае нужно смотреть родителей- будет видно.
Гуси как правильнее сказать - авторские- своего хозяина!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сергей Дорожкин пишет:

Коль, это фото совсем другое дело, но все равно, клюв коротковат. Смотри он меньше твоего пальца руки. А Игорь Николаевич, у Евгения Фёдоровича, тоже много брал гусей.

клюв по размеру головы,а если длиньше,то пеликан получится.

08.09.2018 - 22:51
: 281

Вечер добрый. Серёг, тебя что-то то в одну сторону, то в другую качает? То к линде, то к комагорам. Какой пеликан? Ты о чем? Клюв холмогора знаешь? Что-то когда приезжал за гусями, то таких не брал?

08.09.2018 - 22:51
: 281

Значит и клюв плохой, и голова плохая.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
ИгорьОрел пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Игорь Лунин что-то ждёт от Потапова. Игорь, а что от меня требуется то?

Как что? Ты утверждал что на сегодняшний день у меня на дворе нет достойного гуся! Я говорил, что у тебя есть и хорошая птица и хлама предостаточно! (что никак не соответствует званию).

Виталий.Потапов пишет:

я профессионал высочайшего уровня.

Это кто тебе такое звание то присвоил?

Я показал какая птица на сегодня у меня в хозяйстве, покажи [изображение] теперь и ты! (только и всего то от тебя и требуется), а народ посмотрит, кто "языком чешет", а кто делом занимается...

Кстати если хочешь могу я показать фото твоих гусей, что у Пирата ходят [изображение] (только боюсь все будут в шоке), поэтому до сих пор этого не сделал...

Покажи сам, что считаешь нужным, пожалуйста...

Виталий.Потапов пишет:

Давай попросим ставропольского заводчика – пусть покажет тех гусят, которых ты продал ещё жёлтыми, пусть покажет гусят от приобретённых у тебя гусей. Вот на фоне того забора пусть и показывает. Грустная картина будет скажу тебе по секрету.

Гусей и их потомство купленных у меня, здесь показывалось предостаточно ( Максим Калуга, Катя Белорусочка, Николай (Nik81), Сергей Тимошенко Краснодар (ты ему звонил, просил гусачка от моих гусей) [изображение] , Виктор Рязанец, из Беларуси ребята хозяйства 3 и др. )

А Ставропольский если захочет сам покажет... (всё у него в порядке!)

Виталий.Потапов пишет:

Не может начинающий заводчик мгновенно влюбиться во все породы гусей, во все породы курей и везде быть экспертом. А второй профессионально – обиженный кроме кнопки жалоба ничего больше не знает. Думаю, что тебе надо быть по разборчивее в сподвижниках. не могу назвать их заводчиками

А я могу назвать их Заводчиками! Птицей занимаются не первый десяток лет и понимают в ней ничуть не меньше тебя.

И мне разборчивость не нужна, дружу и общаюсь практически со всеми Любителями, не зависимо от качества птицы, лишь бы человек был "фанатом птицы", а "тараканы" в голове у каждого свои... ("виды" на неё у всех свои), конечно делюсь своим взглядом и мнением на индивидуального гусёнка и вижу что к нему прислушиваются и это о чём то говорит...

Виталий.Потапов пишет:

Игорь, меня бессмысленно цеплять, с 1988 г. занимаюсь птичкой – Холмогоры

[изображение] Да, да................. - хоть 1900, я не против

Сергей из Брянска пишет:

На 48 ст. Первого форума Виталий Иванович в 2011 году пишет, что пытается завести холмогорский гусей! shok а говорит 30 лет водит dntknw

Виталий.Потапов пишет:

В этом я профессионал высочайшего уровня. Готов поспорить не с таким как ты

да куда мне до профессионала............. [изображение]

Думаю если можно это писать, то можно на это и отвечать. Итак, по порядку. Игорь, я не знаю где я критиковал птицу на твоем дворе. Игорь, меня никто не назначал опытным заводчиком. Это я тебе говорю, что я опытный заводчик и имею на это право, раз занимаюсь птицей в два раза больше чем ты. На форме равным себе заводчиком считаю Касилова Анатолия (с. Дорогущ Грайворонского района). Остальные почему-то стесняются себя проявлять, а таких много.В России человек 20 действующих заводчиков, опытнее меня. Она форме Лунин ссылается на Колю Гуси и Катю Белорусочку. Телефона Тимошенко у меня нет. Обзванивал десяток не знакомых мне заводчиков, в том числе Колю из Краснодара. Во-первых, гусачок от приобретённого у тебя гусачка и чьей-то гусыни, а, во-вторых, я его не просил. Ты благодаришь товарищей за поддержку, высказанную в личке. Почему ведут себя дёшево? Почему не могут открыто поддержать? Ты пишешь что покажешь моих гусей у Пирата. Это ты спроси у Пирата. В свете выяснения последних полётов тебе веры нет. Пусть Пират скажет чьи это гуси и как они к нему попали. То, что прекращаешь переписку – молодец. Ты её начинал – тебе её прекращать. Я только отвечал на твои вопросы. Основной из них что главнее – разведение гусей или посредничество в реализации. Ты сейчас не покупаеш гусей для отправки в Германию? Если не будет ко мне вопросов, то у меня к тебе их нет. Гусей покажу когда сочту нужным.
Обращаюсь к участникам форума. Как можно ликвидировать выдру? Сегодня уничтожила пятого гусенка. Гусей в речку кидаешь, а они оттуда вылетают на берег.
Серёжа из Брянска – молодец, настоящий начальник СБ. Серёжа, читай дальше, там все написано. Я и сейчас пытаюсь завести гусей. В этом году у меня работали чужие гусаки. И так уже 30 лет.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Сергей Дорожкин пишет:

Коль, это фото совсем другое дело, но все равно, клюв коротковат. Смотри он меньше твоего пальца руки.

Я понимаю, что многие не признают стандартов ВОЛПа, но всё же
Клюв: немного больше средней длинны, линия клюва проходить с повышением к лобной части головы с небольшой горбинкой, Цвет клюва оранжево-желтый.
Извини Сергей, но я пока останусь при своём, может конечно клюв чересчур полноносый и массивный, из-за чего и кажется коротковатым, но мне для работы(как я это вижу) он пока пригодится.... он всего лишь запасной smile3
Я тебе покажу его на следующий год, тогда и обсудим, что вышло wink

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nik81 пишет:

Клюв: немного больше средней длинны, линия клюва проходить с повышением к лобной части головы с небольшой горбинкой, Цвет клюва оранжево-желтый.

С этим согласен - поддерживаю!
По гусаку добавлю.
Клюв там лишь дополнение к голове, кому длинный - кому короткий,- приделай его к другому гусаку с прямоугольной головой да высоким подъемом и за милую душу- красавец! good
Да и если смотреть в корень вопроса- судя по голове в руке он совсем еще гусенок и его вообще рано рассматривать.

08.09.2018 - 22:51
: 281

С ситуацией с выдрой, может столкнуться любой из нас, так как мы занимаемся водоплавующей птицей. Как охотник (раньше занимался промыслом пушных зверей), скажу следующее. Выдра очень умный и хитрый зверёк. Является эталоном меха. Добывать её можно несколькими способами. 1)в засидке, караулить в укромном, замаскированном месте и стрелять из ружья. 2)хорошая боевая сеть, но с частым контролем или маячком, а-то уйдёт. 3) наиболее простой способ и не требует постоянного присмотра. Поперёк речки кладётся толстая палка (бревно). Заней в воде ставиться сетка с корной (бредень), а в корону ставится верша, кубарь (где как называют) из хвороста, а лучше из паянной сетки(надёжней). Выдра подплывая к палке, будет подныривать под неё и по сетчатому крылу зайдёт в вершу. Если на речке есть узкие места, то вершу можно ставить без бредьня, прямо под палкой. Лучше с двух сторонним входом. Конуса верши, лучше когда подлиннее, по острее. 4)под палкой в место верши,на колах, ставят проходной капкан. (можно несколько). К бредню с вершой в корне, можно будет привезать верёвку, чтобы проверять путём натяжки и подъёма корны.

29.09.2018 - 06:33
: 107

Гусак Сергея Тимошенко....скоро приедет ко мне...

Вложение
20181002200453.jpg
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

good Супер! Красавец!

29.09.2018 - 06:33
: 107
ИгорьОрел пишет:

[изображение] Супер! Красавец!

Благодарю...Серега меня в этом году очень поддержал и помог....дай Бог ему здоровья...очень признателен...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сергей Дорожкин пишет:

С ситуацией с выдрой, может столкнуться любой из нас, так как мы занимаемся водоплавующей птицей. Как охотник (раньше занимался промыслом пушных зверей), скажу следующее. Выдра очень умный и хитрый зверёк. Является эталоном меха. Добывать её можно несколькими способами. 1)в засидке, караулить в укромном, замаскированном месте и стрелять из ружья. 2)хорошая боевая сеть, но с частым контролем или маячком, а-то уйдёт. 3) наиболее простой способ и не требует постоянного присмотра. Поперёк речки кладётся толстая палка (бревно). Заней в воде ставиться сетка с корной (бредень), а в корону ставится верша, кубарь (где как называют) из хвороста, а лучше из паянной сетки(надёжней). Выдра подплывая к палке, будет подныривать под неё и по сетчатому крылу зайдёт в вершу. Если на речке есть узкие места, то вершу можно ставить без бредьня, прямо под палкой. Лучше с двух сторонним входом. Конуса верши, лучше когда подлиннее, по острее. 4)под палкой в место верши,на колах, ставят проходной капкан. (можно несколько). К бредню с вершой в корне, можно будет привезать верёвку, чтобы проверять путём натяжки и подъёма корны.

у нас тоже есть выдры,но для меня открытие,что они гусей едят.Да и на водохранилище мои ходят редко и мне так спокойной,все таки два километра ширина и даже не знаю сколько длина,уплывут не найдёшь на катере,а у меня и лодки нет.Выдры у нас в заливах,а гуси по открытой воде плавают.В этом году купальщиков до сентября боялись,потом собак.Сейчас и сам не пущу,по первым морозам в деревне раньше часто на воде ночевать оставались.Мои вроде приходили,хотя и задерживались дольше,но это сплошные нервы.

08.09.2018 - 22:51
: 281

Всем привет. Серёг, выдра редко наподает на птицу, в основном питается рыбой и малюсками. Когда кормовой базы не достаточно в водоёме, то и другими видами не гребует. Эта просто расскушала вкусную гусятинку, прикормилась. Теперь будет брать гусей или уток пака не уничтожить.

08.09.2018 - 22:51
: 281

Да Умар, Серёга тебя действительно отлично поддержал, гусак красивый, глаз радует. Даже у тех кто держит гусей давно, не у каждого есть такой гусак. super

29.09.2018 - 06:33
: 107
Сергей Дорожкин пишет:

Да Умар, Серёга тебя действительно отлично поддержал, гусак красивый, глаз радует. Даже у тех кто держит гусей давно, не у каждого есть такой гусак. [изображение]

у нас с Серегой братские отношения,взаимоуважение,даже не смотря на то,что я по сути первый год в холмогорах и порой задаю ему такие нелепые вопросы)))а он с большим терпением мне все разъясняет...всем добра друзья гусеводы...и побольше фоток)))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сергей Дорожкин пишет:

Всем привет. Серёг, выдра редко наподает на птицу, в основном питается рыбой и малюсками. Когда кормовой базы не достаточно в водоёме, то и другими видами не гребует. Эта просто расскушала вкусную гусятинку, прикормилась. Теперь будет брать гусей или уток пака не уничтожить.

Да почитал,что некоторые особи до 10 кг достигают,это как хорошая лиса.Норки вон с гулькин нос,а уток крупных валят и гусей даже мелких.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Виталий.Потапов пишет:

Обращаюсь к участникам форума. Как можно ликвидировать выдру? Сегодня уничтожила пятого гусенка. Гусей в речку кидаешь, а они оттуда вылетают на берег.

,
Пока есть корм сама не уйдет.- выдра как блудный волк- давит все на своем пути - закончится еда уйдет по руслу- на одном месте ее может задержать только пища----- у меня похожая ситуация но с канадской норкой- норка конечно проще на взрослого гуся редко бросится а вот уток любого размера за милую душу---- капканы ловушки конечно хорошо - поймал не поймал, зверек очень аккуратный-- но как выход-травить нужно как одичавших собак- отравленным мясом облитым рыбьем жиром или рыбу раскладывать в местах обнаружения.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Сергей Дорожкин пишет:

[изображение]

Гуси Маслова Михаила, г Тула. Вывод 29 апреля. Тапор для порядка (ждёт своего часа).

Сзади топора интересный! Жаль шея коротковата! Но думаю его рубить не стоит! Гусынь длинношеих и все будет гуд!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Боксер пишет:

Гусак Сергея Тимошенко....скоро приедет ко мне...

Хороший гусак!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Andrey Bulavskiy пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Обращаюсь к участникам форума. Как можно ликвидировать выдру? Сегодня уничтожила пятого гусенка. Гусей в речку кидаешь, а они оттуда вылетают на берег.

,

Пока есть корм сама не уйдет.- выдра как блудный волк- давит все на своем пути - закончится еда уйдет по руслу- на одном месте ее может задержать только пища----- у меня похожая ситуация но с канадской норкой- норка конечно проще на взрослого гуся редко бросится а вот уток любого размера за милую душу---- капканы ловушки конечно хорошо - поймал не поймал, зверек очень аккуратный-- но как выход-травить нужно как одичавших собак- отравленным мясом облитым рыбьем жиром или рыбу раскладывать в местах обнаружения.

Не знаю именно канадские норки тупые,потому как попали к нам одомашленными.У меня когда фаверолей положила,до этого уток тащила прям при мне,поставил лисий капкан у выкопанного прохода в курятник прям открытый.На следующий вечер,когда шла забирать кур влетела.Хорьки,те умнее .У меня стоял неделю пяточек,прикрыт был салфеткой на нем сенная труха,там где норка раньше уток утащила,и поскольку норка уже попалась,а я его не убрал и запах за неделю улетучился,хорек влетел.Я даже расстроился,потому как хорьки у меня живут как дом построен и кроме рыбы ничего не воровали.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
попов сергей анатольевич пишет:

Не знаю именно канадские норки тупые,потому как попали к нам одомашленными.У меня когда фаверолей положила

Может все таки это была куница- норки практически чисто на водоеме живут- хотя туповатыми их все же можно назвать или наглыми- так как сильно они и не боятся, душат птицу в пруду на глазах хозяина!
У Нас примерно такие- черные:

Вложение
1-247.jpg
Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

Молодежь,гусыни 6месяцев




Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

Те которых планирую в сезон 19года

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Andrey Bulavskiy пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Не знаю именно канадские норки тупые,потому как попали к нам одомашленными.У меня когда фаверолей положила

Может все таки это была куница- норки практически чисто на водоеме живут- хотя туповатыми их все же можно назвать или наглыми- так как сильно они и не боятся, душат птицу в пруду на глазах хозяина!

У Нас примерно такие- черные:

чёрные это наши дикие норки,они в отличии от канадских людей немного боятся.У меня канадская зимой пришла с водохранилища за 150 метров может даже больше,до этого у рыбаков рыбу тырила прям днём на льду.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Виктор, классные гуси! Особенно серые good

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий.Потапов пишет:

Серёжа из Брянска – молодец, настоящий начальник СБ. Серёжа, читай дальше, там все написано. Я и сейчас пытаюсь завести гусей. В этом году у меня работали чужие гусаки. И так уже 30 лет.

Читал, Вы гусей чаще показывайте! В будущем может и буду начальником СБ! А так один треп!

С уважением Дима Брянский!

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виктор Рязанец пишет:

Если гуска, то супер, но смахивает на гусачка )

08.09.2018 - 22:51
: 281

Да, Виктор, порадовали! Выростил отличную молодёжь clap super Очень приятно и интересно смотреть. Как в Германии dri Кстати, у вас хозяйство не там? Смотрится всё отлично victory Начиная с гусей, канадского газона, и подбора ландшафта.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах