Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 335 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Прошу извинения у всех присутствующих за предыдущий пост, никак не было времени "дойти" до форума, а ответить на вопросы нужно (может конечно поздновато....... scratch_one-s_head .)
Спасибо всем за поддержку и добрые слова (в личных сообщениях) после последних моих постов.
На этом какой - либо диалог с Потаповым прекращаю thank_you

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ИгорьОрел пишет:

Очень понравилась вторая гусыня с чуть прямоватым носиком- что сказать по мне -шикарная невзирая не на что!

ИгорьОрел пишет:

а это гусыни по другим кровям (матки)

Верхняя интересная good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gera-v пишет:

Всем привет,просто фото молодежь.Комментов не жду.

Привет Виталий!!!
Ну белые не сильно отличились от прошлогодних--- хорошие good серые еще видно наращивают массу good

08.09.2018 - 22:51
: 281

Коль, без всяких обид, но это вообще голова ублюдка. Первые посравнению с ним (элита)

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей Дорожкин пишет:

Коль, без всяких обид, но это вообще голова ублюдка. Первые посравнению с ним (элита)

В лоб так в лоб и без какой либо особой смягчающей подготовки!

08.09.2018 - 22:51
: 281

Игорь Николаевич, ау...... Уу? Не отрывайтесь от коллектива. Где комментарии о трёх гусях Николая?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Серёж, своё мнение уже месяц как высказал (практически по всем гусятам) по ВАТСАПу общаемся с Николаем (помогаю сориентироваться, что не так и на что обратить внимание), способный парень! молодец, как говорят "схватывает на лету", уверен в скором будущем увидим у него отличную птицу.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Сергей Дорожкин пишет:

Коль, без всяких обид, но это вообще голова ублюдка. Первые посравнению с ним (элита)

Тогда у меня вопрос, на фото ниже тоже голова ублюдка?

Вложение
20180915123612-1.jpg
29.09.2018 - 06:33
: 107

Коля привет,да не парься ты,покажешь того гусачка после нового года тогда и посмотрим что получилось с его головой)))на самом деле ведь сколько людей-столько же и мнений...каждый видит по-своему...

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Боксер пишет:

Коля привет,да не парься ты,покажешь того гусачка после нового года тогда и посмотрим что получилось с его головой)))на самом деле ведь сколько людей-столько же и мнений...каждый видит по-своему...

Я и не парюсь smile3 от родителей этого гусенка, уже получал потомство, вот только от первогодок не стал оставлять себе на племя, но что выросло, видел. И поэтому в этом году именно от этих родителей выбирал гусёнка которого оставлю на передержку, как запасного, и как я и писал выше, окончательного решения ещё нет... оставлять буду именно как запасного, что бы если что, сохранить кровь его отца, который выставлен чуть выше... Вот и весь компот wink

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Nik81 пишет:

Боксер пишет:

Коля привет,да не парься ты,покажешь того гусачка после нового года тогда и посмотрим что получилось с его головой)))на самом деле ведь сколько людей-столько же и мнений...каждый видит по-своему...

Я и не парюсь [изображение] от родителей этого гусенка, уже получал потомство, вот только от первогодок не стал оставлять себе на племя, но что выросло, видел. И поэтому в этом году именно от этих родителей выбирал гусёнка которого оставлю на передержку, как запасного... именно как запасного, что бы если что, сохранить кровь его отца, который выставлен чуть выше... Вот и весь компот [изображение]

А вот гусыня(белая), тоже 5,5 месяцев от тех же родителей, и тоже оставил smile3

Вложение
20180929153212.jpg
20180929153320.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Боксер пишет:

Коля привет,да не парься ты,покажешь того гусачка после нового года тогда и посмотрим что получилось с его головой)))на самом деле ведь сколько людей-столько же и мнений...каждый видит по-своему...

Да не в этом суть парься-не парься, ценность в самом обсуждение деталей, основная масса людей именно здесь повышают свою квалификацию. Высказывание Сергея, думаю, утрировано, выщепления с разными отклонениями у всех хватает, плохо, что некоторые просто боятся подключаться к обсуждению, да-бы это не превратилось в нечто нехорошее. Я бы не выбрал гусенка с таким загруженным клювом, может кто то меня поправит, на следующем (взрослый) фото голова другая.

08.09.2018 - 22:51
: 281

Всем привет! Поздравляю всех с всемирным днем трезвости, и днем грибника. Коль, я высказал своё мнение, что увидел на фото. У гусака широкий и очень короткий клюв (как у туляка), а должен быть длинный-слегка изогнутый к низу. Голова короткая, неправильный глаз. Такое бывает, что от хороших родителей, выбрасываются такие выродки. У меня в этом году от знаменитых Гинекологовских гусей, выскочали таких два. Гусак и гусыня были его. Начали разбераться с Николаем ПРИХОДЧЕНКО, и выяснилось следующее. ПРИХОДЧЕНКО давал в Ракитное Коле в аренду гусака,а тот держал холмогоров и комагоров в месте, агулом. (не делил). Осенью ПРИХОДЧЕНКО забрал алиментного гусака и отдал его Бондарю. Гусак был сивый, в то время мы гонялись за синими. ФЁДОРЫЧ смекнул быстро и забрал этого гусака для продажи. Молодым его не купили, и он оставил его себе в работу, потом его многие просили продать, но он отказался. Тот гусак клепал ему потомство и оно растекалась по хозяйствам. Тип гусей у Фёдорыча изменился, пошли круглагрудые, и крючконосые. Помните он давал интервью Анжеле? Где сам удивлялся, что вывел какую-то новую породу холмогора. Вот после этого гусака всё и прошло, а именно вырождение его линии гусей. Сам гусак внешне был неотличим от чистокровного, а дел наворотил. Ребята кто был у него, и видел того гусака понемают о ком речь. Вот у меня в этом году и выкинулись комагоры (чубарые) от его гусей. А сколько этой крови разошлось по разным регионам? Так что будь внимательнее, и без обид. Отец твоего гусака нормальный, клюв бы подлинее ему. Кстати почьей линии? Откуда привозил? Сестра конечно лучше его смотрится сейчас. Ковсем с добром Серёга.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Nik81 пишет:

Nik81 пишет:

Боксер пишет:

Коля привет,да не парься ты,покажешь того гусачка после нового года тогда и посмотрим что получилось с его головой)))на самом деле ведь сколько людей-столько же и мнений...каждый видит по-своему...

Я и не парюсь [изображение] от родителей этого гусенка, уже получал потомство, вот только от первогодок не стал оставлять себе на племя, но что выросло, видел. И поэтому в этом году именно от этих родителей выбирал гусёнка которого оставлю на передержку, как запасного... именно как запасного, что бы если что, сохранить кровь его отца, который выставлен чуть выше... Вот и весь компот [изображение]

А вот гусыня(белая), тоже 5,5 месяцев от тех же родителей, и тоже оставил [изображение]

Глинистая и серая лучше будут!

08.09.2018 - 22:51
: 281

Дим, good

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Я тоже люблю горбоносеньких, но это не значит, что в них сидит Туляк или Комогор

Вложение
pa030905.jpg
pa030906.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Валява Геннадий Павлович пишет:

Я тоже люблю горбоносеньких, но это не значит, что в них сидит Туляк или Комогор

Туляк не знаю, комогор точно сидел, учитывая принизостость!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

В холмогоре кроме грузности, кобылок и всего прочего, должна быть изящность!

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Валява Геннадий Павлович пишет:

Я тоже люблю горбоносеньких, но это не значит, что в них сидит Туляк или Комогор

Туляк не знаю, комогор точно сидел, учитывая принизостость!

Умник, 15 лет линия в чистоте, комогоров и близко не было

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Шея всё-таки должна быть длинной! А клюв не горбоносый, а слегка с горбинкой!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Валява Геннадий Павлович пишет:

Я тоже люблю горбоносеньких, но это не значит, что в них сидит Туляк или Комогор

Тут ещё и лоб узкий, я бы сказал Тулузы смешанный с так называемым ублюдком!

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Сергей Дорожкин пишет:

Коль, без всяких обид, но это вообще голова ублюдка. Первые посравнению с ним (элита)

Не без посторонней помощи, понял что фото выставленное мной ранее не совсем удачное, вот его же голова скажем так "как на ладони" - замечания же были именно по голове, вот Вам голова wink

Вложение
20181003113840.jpg
Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Сергей Дорожкин пишет:

Отец твоего гусака нормальный, клюв бы подлинее ему. Кстати почьей линии? Откуда привозил? Сестра конечно лучше его смотрится сейчас.

Отец по линии от Игоря Николаевича, про эту линию тут недавно кино показывали wink

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Nik81 пишет:

Сергей Дорожкин пишет:

Отец твоего гусака нормальный, клюв бы подлинее ему. Кстати почьей линии? Откуда привозил? Сестра конечно лучше его смотрится сейчас.

Отец по линии от Игоря Николаевича, про эту линию тут недавно кино показывали [изображение]

Кино было хорошее, мне понравилось в основном! Не знаю как у актёров с потомством!? Актёры мне реально понравились! Но не в обиду, этой особи до актёров далеко!

08.09.2018 - 22:51
: 281

Коль, это фото совсем другое дело, но все равно, клюв коротковат. Смотри он меньше твоего пальца руки. А Игорь Николаевич, у Евгения Фёдоровича, тоже много брал гусей.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Валява Геннадий Павлович запрещено оставлять комментарии в данной теме на неделю за переходы на личности.
Повторяю ещё раз - буду банить за обсуждение гусеводов, а не гусей

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

[quote=Nik81]А вот гусыня(белая), тоже 5,5 месяцев от тех же родителей, и тоже оставил [/quote На мой взгляд у неё маловат кошелёчек, может с возрастом наберёт - рыжий хорош. На втором фото серая или серый на заднем плане good Мне не нравятся ложеносые. Нравятся горбоносые, с горбинкой и даже прямоклювые, если всё остальное соответствует моему представлению о холмогоре. Может у меня нет вкуса? scratch_one-s_head

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Nik81 пишет:

Сергей Дорожкин пишет:

Отец твоего гусака нормальный, клюв бы подлинее ему. Кстати почьей линии? Откуда привозил? Сестра конечно лучше его смотрится сейчас.

Отец по линии от Игоря Николаевича, про эту линию тут недавно кино показывали [изображение]

Этот гусак "одногнездник" (брат) той гусыни с видео (где я говорю, что это его дочь)(у них у обоих чёрное кольцо) .

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Владимир36]<p>[quote=Nik81 пишет:

А вот гусыня(белая), тоже 5,5 месяцев от тех же родителей, и тоже оставил [/quote На мой взгляд у неё маловат кошелёчек, может с возрастом наберёт - рыжий хорош. На втором фото серая или серый на заднем плане [изображение] Мне не нравятся ложеносые. Нравятся горбоносые, с горбинкой и даже прямоклювые, если всё остальное соответствует моему представлению о холмогоре. Может у меня нет вкуса? [изображение]

И желтая и серая обе гусыни smile3
Вот они поближе...

Вложение
20180929152441.jpg
20180929152340.jpg
29.09.2018 - 06:33
: 107
Nik81 пишет:

Владимир36]<p>[quote=Nik81 пишет:

А вот гусыня(белая), тоже 5,5 месяцев от тех же родителей, и тоже оставил [/quote На мой взгляд у неё маловат кошелёчек, может с возрастом наберёт - рыжий хорош. На втором фото серая или серый на заднем плане [изображение] Мне не нравятся ложеносые. Нравятся горбоносые, с горбинкой и даже прямоклювые, если всё остальное соответствует моему представлению о холмогоре. Может у меня нет вкуса? [изображение]

И желтая и серая обе гусыни [изображение]

Вот они поближе...

серая бомба)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах