Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 315 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:
Gus31 пишет:

Скажу по оплоду в 2018 ,что он не плохой ,как всегда !Я думаю что составит в итоге 50 % !Но не будем пока делить шкуру не убитого медведя !Сергей делюсь с вами тоже первыми !Вывелось 13 холмов и три комогора ![изображение]
[изображение]
[изображение]

Все мы знаем, сколько надо времени провести, в заботах что-бы получить этих крох! Хотел спросит Гена, чем выводил инком или гусыни?

Сергей добрый вечер !Раньше ответить не мог извини !Первую партию выводил инкубатором полностью ,вторая уже совместная десять дней инк ,в данный момент под гусынями .Третью загрузил в инкубатор !Первые яйца не получается под гусынь ,не рассиживаются !Но так как яйца первые от гусок то и оплод соответственно !Инкубаторы изготовляю сам ,потому что как здесь когда то писал для гусей очень мало моделей !Всем кому нужна была моя помощь в переделке рассказывал и помогал !Конечно здесь скажут что я и в пенопласте выведу ,на это я вам еще раз скажу что гуси у нас всех разные !!!Очень тяжело инкубируется яйцо породного гуся !!!


Выводной!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Гена приветствую, я чего и спросил за инкубатор, думаю это тоже больная тема. Не во всех, инкубаторах можно безпроблемно, выводить холмогор. Я как года 3 тому, приобрёл илб-05, думал всё будет гуд, он все заботы в инкубации решит за меня, но не тут то было! Пришлось в нём не мало поковырятся, что бы этот год, получить ту одачу. На которую надеялся. И согласен с тобой, что если человек, когда то столкнулся с инкубаторами и имеет многолетний опыт, он выведет и в шапке. laugh я вывожу гусей в инках с 2000 года, начинал с самодельных, с холодильников. Долго пользовался ними, потом ипх-10, целая куча их была, потом думаю дай перейду, на болье цивильный, обьеместый но илб не то что думал. Теперь снова присматриваюсь, не подскажешь куда голову розвернуть?

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

Гена приветствую, я чего и спросил за инкубатор, думаю это тоже больная тема. Не во всех, инкубаторах можно безпроблемно, выводить холмогор. Я как года 3 тому, приобрёл илб-05, думал всё будет гуд, он все заботы в инкубации решит за меня, но не тут то было! Пришлось в нём не мало поковырятся, что бы этот год, получить ту одачу. На которую надеялся. И согласен с тобой, что если человек, когда то столкнулся с инкубаторами и имеет многолетний опыт, он выведет и в шапке. laugh я вывожу гусей в инках с 2000 года, начинал с самодельных, с холодильников. Долго пользовался ними, потом ипх-10, целая куча их была, потом думаю дай перейду, на болье цивильный, обьеместый но илб не то что думал. Теперь снова присматриваюсь, не подскажешь куда голову розвернуть?

Сергей я занимаюсь инкубаторами с 1988 года !Прошел большую школу !Если убрать все ненужное то хотел бы для тебя с уважением открыть ребят с минифермера !Это не в целях рекламы но ребята знают что делают и я это поддерживаю !Сергей прекрасный инкубатор эгер ,цена качество ,покруче NBF!Но я если интересно могу расказать как сделать инкубатор 5балов и не за большие деньги !Тем более конроллеры от китайцев решают все проблемы ,недорогие ,качественные ,дешевые !Генераторы тумана длят того чтобы держать влажность на выводе ,готовые перевороты все стало доступно !

27.12.2013 - 15:20
: 1006




Переоборудвать можно любой инкубатор !Для этого нужно изготовить конвектор нагреватель в качестве нагревателя можно использовать провод из углеволокна или воздшные тены разработки китайцев !изготовляется камера куда вставляется тэн который омывает вентилятор!Горячий воздух выкидывается вниз вашего ящика ,а забирается сверху !В бок встраиваются приточный клапан ,а верху выпускной (Я использую от вентиляции пластиковые !)устанавливается в верхнем клапане вентилятор который через вами программируемое время закачивает в инкубатор свежий воздух !Внизу устанавливается ванночка над которой устанавливается вентилятор обдува воды (это для влажности в первый и второй период инкубации),в третий вентилятор меняется на генератор тумана !И все это подключается к контроллеру который с помощью програмы управляет всем !Сергей раньше мы пояли контроллеры сами ,но теперь есть прекрасный выбор ХМ 18,ЛИЛИТЕЧ !Вот как я переоборудовал ипх!









Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Спасибо большое, за информацию ! Есть уже вышедшие с строя инки, надо будет потренираватся. Да то что ребята с Минифермы молодцы, это правда, тоже смотрю их. Много у них позаимствовал и сразу увидел эфект.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Zero74ok пишет:

Спасибо большое, за информацию ! Есть уже вышедшие с строя инки, надо будет потренираватся. Да то что ребята с Минифермы молодцы, это правда, тоже смотрю их. Много у них позаимствовал и сразу увидел эфект.

Не знаю какой эффект содействовал,но у меня вчера гусыня самоседка вывела пять гасят из шести яиц.Наверное помогли две недели тридцатиградусных морозов по ночам и сарай,где днём холоднее чем на улице.В инкубаторе из первой партии выкинул 65 из 80.В следующих уже оплод процентов 60%,но выход будет конечно меньше.

Украина
: Харьков
05.12.2017 - 22:44
: 15

Добрый вечер Всем. Подскажите пожалуйста, каким лекарством пенку на глазах выличить, у гуски.

Украина
: Харьков
05.12.2017 - 22:44
: 15

Спасибо

Украина
: Харьков
05.12.2017 - 22:44
: 15

Гусики

Вложение
screenshot20180409-081015.png
Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Костя1973 пишет:

Гусики

Очень красивые гуси!!!

Украина
: Харьков
05.12.2017 - 22:44
: 15

Гусачок

Вложение
screenshot20180321-063126.png
Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Костя1973 пишет:

Гусачок

Доброго времени суток!
Ваши красавицы уже сели на яйки?!

Украина
: Харьков
05.12.2017 - 22:44
: 15

Здравствуйте. Да сидят родимые

08.04.2014 - 16:44
: 696

Нужна срочная помощь. Ко мне обратились с вопросом, гусенку 4 недели, видно, что заболел. Как помочь? Вот такие признаки - голова поджата, зад опущен, живот подтянут.

Вложение
img20180420164715.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

.

Вложение
img20180420164654.jpg
Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
makgeniw пишет:

Нужна срочная помощь. Ко мне обратились с вопросом, гусенку 4 недели, видно, что заболел. Как помочь? Вот такие признаки - голова поджата, зад опущен, живот подтянут.

Думаю хозяину гусёнка надо не к Вам с такими вопросами обращаться, а к ветврачу и чем быстрее тем лучше.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Всем , привет! Ребята, срочное предупреждение. Кто знает Анастасию Фёдорову из Туры? В КОНТАКТЕ своровала без согласия фотки гусей с моей страницы и выставляет за своих, продаёт молодняк и яйцо, рекламируя чужих гусей. Я ей написал, чтобы удалила фотки, она сказала, типа, докажи, что они твои. Даже гусака от Приходченко поставила себе на аватарку. Вот так обманывают молодых гусеводов.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
КасиловАВ пишет:

Всем , привет! Ребята, срочное предупреждение. Кто знает Анастасию Фёдорову из Туры? В КОНТАКТЕ своровала без согласия фотки гусей с моей страницы и выставляет за своих, продаёт молодняк и яйцо, рекламируя чужих гусей. Я ей написал, чтобы удалила фотки, она сказала, типа, докажи, что они твои. Даже гусака от Приходченко поставила себе на аватарку. Вот так обманывают молодых гусеводов.

Жулья развелось просто жесть!
Вот к примеру тоже:
Мария Виноградова
Смоленск
Инкубационное яйцо гусей и уток редких пород.
Телефон посредника 89151793646 Дмитрий.
карта на Руслана Б номер карты 5469 4000 2338 1465
Работают по предоплате- собирают заказы - присылают фото посылки и исчезают, удаляя всю переписку и все координаты.
.................................................Будьте бдительны!!!!............................................

Россия
: Прокопьевск Юг Западной Сибири (Кузбасс)
27.02.2018 - 10:09
: 32

shok Это ещё раз говорит о том что приобретать нужно молодняк, у проверенных гусеводов. Ну ведь есть же база владельцев холмогорских гусей, по ней можно найти и место поближе и гусей которые тебе нравятся. Не зря же есть поговорка "Кого обманывать мы рады, кто сам обманываться рад". Молодцы что пишете о таких нечестных людях, может кого то это убережет от разочарований в дальнейшем. dread

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
КасиловАВ пишет:

Всем , привет! Ребята, срочное предупреждение. Кто знает Анастасию Фёдорову из Туры? В КОНТАКТЕ своровала без согласия фотки гусей с моей страницы и выставляет за своих, продаёт молодняк и яйцо, рекламируя чужих гусей. Я ей написал, чтобы удалила фотки, она сказала, типа, докажи, что они твои. Даже гусака от Приходченко поставила себе на аватарку. Вот так обманывают молодых гусеводов.

thank_you thank_you thank_you
Таких в авито - навалом . СПАСИБО за информацию .

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

в Москве пошли выводы гусят из-под гусынь... пока от первых гусынь, которые сели, когда еще были морозы. Гусят забираю, сажаю в брудер. Потом, как и в прошлом году, постараюсь объединить выводных из-под гусынь и инкубаторских подсадить под Гуску, когда та все яйца выведет.
Пока из инкубаторы вывел 22 гусенка.
Заложил 60 яиц. 20 было неоплод или подмороженные (не знаю). Из 40 оплодотворенных вывел 22.
4 гусыни сидят...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

[quote=Zero74ok;1078599135]
Дружище прими мои поздравления с днем рождения! В твой лучший день хочу пожелать самого лучшего, чтобы в жизни было как можно больше хороших эмоций, приятных моментов и постоянного круговорота позитивных событий , крепкого здоровья, достатка, благополучия, добра, радости, любви, счастья, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений. Пусть тепло и уют всегда наполняют твой дом, пусть солнечный свет согревает в любую погоду, а желания исполняются при одной мысли о них. Чтобы тебя окружали только любимые, родные, дорогие сердцу люди. Чтобы во всем сопутствовал успех и везение. Ты этого заслуживаешь!

Вложение
sergeyu.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Спасибо братишка! dri

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Andrey Bulavskiy пишет:

Дружище прими мои поздравления с днем рождения! В твой лучший день хочу пожелать самого лучшего, чтобы в жизни было как можно больше хороших эмоций, приятных моментов и постоянного круговорота позитивных событий , крепкого здоровья, достатка, благополучия, добра, радости, любви, счастья, хорошего настроения, улыбок, ярких впечатлений. Пусть тепло и уют всегда наполняют твой дом, пусть солнечный свет согревает в любую погоду, а желания исполняются при одной мысли о них. Чтобы тебя окружали только любимые, родные, дорогие сердцу люди. Чтобы во всем сопутствовал успех и везение. Ты этого заслуживаешь!

Присоединяюсь к поздравлениям! dri

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Спасибо Коля! dri

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291

- Первенцы этого года на прогулке smile3

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098
Nik81 пишет:

- Первенцы этого года на прогулке

КАКАЯ КРАСОТА ! СУПЕР . Восхищаюсь и поздравляю !!!

08.04.2014 - 16:44
: 696

Тепло и уютно

Вложение
img20180428100747.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

.

Вложение
img20180428075439.jpg
Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342

hi Здравствуйте! Всех поздравляю с первенцами !

Первые гусята


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах