Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 313 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15147 сообщений
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Гаспадар пишет:

Может у меня и предрассудки, но каждый имеет право на свое мнение.и кодекс чести

Согласен, возможно и суеверие про холмогорских гусей больше не работает ; Продал яйцо - продавай родителей- толку от них в твоем дворе не будет, продал гусят- ушли свои.

Gus31 пишет:

Денги правят миром ,а не гуси !И это нормально ,не чего в этом не вижу плохого !

Ну если человек решил торговать яйцом зачем спрашивать и поднимать полемику - пусть торгует., может для кого-то это выход из какой либо ситуации или решение неких проблем.
Большинство по старинки- по осени, будут встречаться, смотреть что у кого что выросло, что обменять, что прикупить - да и что может подарить - лично мне всегда приятно увидеть старых друзей и приобрести новых, отмечу чисто от себя - кота в мешке покупать лично мне нет смысла, знаю как это бывает по другой птице - я готов переплатить но взять то что хочу, как говорится- с гарантией качества, что будет греть мой разум и мою душу.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Гаспадар пишет:

Может у меня и предрассудки, но каждый имеет право на свое мнение.и кодекс чести, я вам его не навязываю, я сам знаю, что именитые заводчики ездят скупают гусят, а потом, когда подрастают, продают под "маркой" своих, хотя в стаде у них таких расцветок нет, говорят, что вывелись такие, наверное где то до этого была помесь!:))) Вы Геннадий почем яйцо(гусят) продаете, бизнес уже наладили?!:))) Жульничество было, есть и будет, оно неискоренимо с момента зарождения человечества, если бы мы ВСЕ жили по совести представляете какая жизнь была бы

Я пока не продал не одного яйца !Но не осуждаю !Здесь не коммерческий сайт ,но если вам нужны факты пишите в личку !Только скажу вам вы просто удивитесь ,развитию этой структуры !Люди собрали племенную птицу и теперь могут себе позволить продажу яйца ,да и не скрывали конечного результата ,и не вешали погон гусятников !По моему мнению у них все чисто ,и у новичков появился шанс купить неплохих холмогоров !А у вас они некогда не купят ,потому что вы как бы тут все не продаете пока через сито три гусенка из пяти не пропустите !!!От себя лично скажу ,что пока я не замазался не в перекупстве ,не в обмане !Говно гусей я мешу сам ,и в отличие от вас в других масштабах !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Пост для Сергея из Краснодара !Вот к чему Сергей приводит наше здесь общение !Посмотри Серег последние страниц тридцать ,и увидишь что после обсуждений обычно вылазеют одни и теже люди ,так лозунг толкануть !Андрей Булавский выстави здесь своего рябого гусака которого ты пол года продаешь и развей здесь какую небудь тему по поводу него !Может не на выставке ,а здесь кто то с тобой поменяется !Вот ты знаешь в одноклассниках на диванных войсках все выставки ,скажи мне купил ли кто там суперских гусей !И скажи мне еще брали ли у тебя достойные гусятники хоть одного гуся и с кем ты поменялся из них !

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
Зарема Верховенко пишет:

Подскажите пожалуйста моим Холмогорам уже 2,5 года ( 3 гуски и 1 гусак ) , за этот период было всего два яйца оплодотворённых.
Что может быть такое или они созревают к 3-м годам?!
Жду , когда начнут нестись и боюсь, вдруг, опять " весело " будет...
С нетерпением жду помощь-ответа)))

К тому что говорилось на эту тему, хочу дополнить. Все-таки надо посмотреть все условия содержания и кормления. Есть ли у гусей возможность спариваться на воде? На воде оплод лучше. Во всяком случае есть резон прежде чем принимать радикальное решение (особенно если это надо делать в неблагоприятное время года) стоит попробовать средства повышаюшие качество спермы. Я встречала информацию о использовании в этих целях настойки имбиря.
Недавно встретилась информация о положительном влиянии на воспроизводительную способность левзеи и серпухи. Сама ее еще на собственном опыте не проверила. (Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat ttp://www.dissercat.com/content/produktivnye-i-vosproizvoditelnye-kachestva-gu...)

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Татьяна 56 написала отличный пост и подняла непростую проблему !Проблема неоплода в хозяйствах 2018 года по моему мнению является не подготовленность гусаков к плем сезону в связи с погодными условиями !Если кто то считает что есть другие факторы обсуждайте здесь !Хотелось узнать как повели в этом сезоне гуси в регионах Ростова ,Краснодара .а также в холодных районах !

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Проблемой 2018 года по слухам стало выпадание яйцеводов у гусынь ,застреванием яиц в яйцеводе !Каснувший этой проблемы с застреванием яйца ,понял что гусятники не готовы столкнуться с этим !Обратившись к гусеводам ,дельных советов не получил и понял что столкнувшись с этим исходу всех летальный !Может кто то знает что то народное подскажите !Интернетовскую информацию не цитируйте !Пробовал выпаривать с добовлением масла ,не получилось !Может есть стимуляторы которые можно было вколоть !Может вообще не надо лезть в этот процесс !

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Gus31 пишет:

Проблемой 2018 года по слухам стало выпадание яйцеводов у гусынь ,застреванием яиц в яйцеводе !Каснувший этой проблемы с застреванием яйца ,понял что гусятники не готовы столкнуться с этим !Обратившись к гусеводам ,дельных советов не получил и понял что столкнувшись с этим исходу всех летальный !Может кто то знает что то народное подскажите !Интернетовскую информацию не цитируйте !Пробовал выпаривать с добовлением масла ,не получилось !Может есть стимуляторы которые можно было вколоть !Может вообще не надо лезть в этот процесс !

Добрый день! Была такая проблема в этом году у переярой гусыни, яйцо было большое, выдавить с маслом не вышло, повёз к ветеринару, там тоже сделать ни чего не получилось, тогда вкололи для стимуляции 1 кубик Окситоцина и через час еще такую же дозировку... но не помогло, хотя позывы были очень сильные... Думаю если выбора нет, можно использовать данное средство, но гарантии на успех нет.

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Gus31 пишет:

Может вообще не надо лезть в этот процесс !

Кстати, так как яйцо не вышло, а гусыню рубить я не решился, пустил всё на самотёк... колой ей 4 раза антибиотик(через день), что бы ослабить воспаление... в итоге яйцо вышло само(обросшее несколькими слоями пленки)... прошло уже около трёх недель, гусыня почти полностью пришла в норму, но яиц от неё я больше не видел, кроме этого...

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Gus31 пишет:

Татьяна 56 написала отличный пост и подняла непростую проблему !Проблема неоплода в хозяйствах 2018 года по моему мнению является не подготовленность гусаков к плем сезону в связи с погодными условиями !Если кто то считает что есть другие факторы обсуждайте здесь !Хотелось узнать как повели в этом сезоне гуси в регионах Ростова ,Краснодара .а также в холодных районах !

Гусыни в этом году занеслись недели на 3 раньше прошлого года, а гусаки начали работать как обычно, в итоге нестыковка... первые 2 закладки почти пустые... сейчас вроде выровнялось и оплод в районе 50%, но гусыни практически все уже вынеслись... как то так.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Приветствую друзья, за своих гусей скажу, оплод по первой закладке не плох 50 яиц плодные 40. Что вылупится, ну это уже на моей совести, инкубирую первые закладки инком. Вторая закладка будет на днях, посмотрим. Одно скажу, что гусыни этот год неслись стихийно, редкие гусыни которые шли по графику снесения, яиц на порядок меньше снесено вообщем, не которых пришлось пустить на второй круг, в основном молодок. Мало снесли по первому кругу, 4-5яиц и попадали на гнезда. Пришлось напречь ещё раз, видел что понтенциал ещё полнустью не израсходован, упитаность скажем была ещё на уровне , продолжать нестись. Причиной считаю, нестабильная погода, несоответствующая биологическому ритму птицы. По поводу яйцеводов, бог миловал! Но считаю, что причин здесь не мало и каждому случаю подход индивидуален. Начиная от банальной лишней упитаности, в основном по большенству касается молодок и заканчивая слабым гормональным фоном, не отставляя в стороне проблем инфекционого плана, начиная с простейших инфекций которые попадая с клоаки в яйцевод, несут условно патогеную микрофлору, вызывая воспаления яйцевода. Лечить когда выпал яйцевод, думаю это без результатная идея. Когда не может снестись, шпринцую крутым солевым роствором, даю антибиотики в основном тетрациклиновой группы, такие например как доксициклин. Да и пока воспаления и отечность, яйцевода не снять, не какое яйцо не пройдет, на крайняк когда уж важно спасти особь, вместе с антибиотиками, колю декстометазон. Сразу говорю, это гормоналка, понижает резистность к инфекционым заболеваниям и надо быть увереным в том что птица не болеет инфекционым заболеванием. Что з себя, представляет декстометазон, думаю каждый может про гуглить.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Да и как основа профилактики, нормируйте протеин в рационе, не завышайте его. Понятно витамины и микроэлементы, в подготовительный сезон. Важен световой режим, если его пременять, то надо придерживатся принятых возрастных норм, особенно это касается молодок. Досвет применяймый взрослой птице, не пойдет на пользу молодым. Но я в последних два года, искуственый досвет вообще отбросил, полагаюсь только на природный. Когда кто созреет, к готовности нестись, так и будет. И ещё один профилактический момент, добавляйте в племсезон гусыням воду йод или его кристалическую форму йодистого калия.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Но коль, ещё розговор заведён о стимуляции гусаков. Наповню что здесь две основопологающие это желания случатся и качество семени. Для первого случае, в рационе должно необходимое количество магния и цынка, во втором витами А,Е, селен и правильная норма протеина (белка).

06.02.2016 - 20:48
: 89

Уважаемый, Gus 31, что же вам все не иметься, так и наровите кого нибудь задеть, вам дело кто , сколько, когда и каких гусей продает, считайте свои клювы и "очередь" на них, вы претендуете на самого знающего гусевода, так скромнее надо быть, поучитесь у старейшин, может тогда и к вам потянутся люди!!!

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Сергей прекрасные посты ,поучительная информация ! good

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Спасибо Серег мне твоя информация лично полезна ,ветеренария проблема !Всем Христос Воскресе !!! thank_you

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Присоединяюсь к поздравлениям, Христос Воскрес друзья!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

dri

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

Андрей Булавский выстави здесь своего рябого гусака которого ты пол года продаешь и развей здесь какую небудь тему по поводу него

Геннадий- выставлять нечего - гусак я уверен очень радует своего нового хозяина- они действительно долго ждали друг друга но не столько конечно сколько Вы предполагаете а на половину меньше, при этом можно учесть что я не особо рвался его продавать да и область Липецкая - а сколько гусей на продажу по объявлениям в Липецкой области и их цену многие знают. Так что дискутировать по поводу него я не вижу смысла- то что я видел в нем и первоначально оставлял для себя увидят немногие, так как у каждого гуси растут и меняются по разному., отмечу только одно - у гусака кличка Красавчик и он ей полностью соответствует.

Украина
: Хмельницкий
08.01.2017 - 13:31
: 6

Привет,народ. Вижу была поднята тема неполода в этом году. У меня в этом году почему то все яйца от холмогоров пустые...подготовка к сезону была,у других пород,к примеру,у тульских,серых крупных оплод очень даже неплохой. А у холмогоров делал 2 закладки и пустые..Гусаку 3 год будет,у меня он первый год в хозяйстве,бывший хозяин говорил что были от него гусята. Как думаете что повлияло на такой результат?

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Начало , этого года, уже заложено.

Вложение
screenshot2018-04-09-09-57-19.png
screenshot2018-04-09-09-58-02.png
Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Zero74ok пишет:

Начало , этого года, уже заложено.

super

Максим Гурный пишет:

Привет,народ. Вижу была поднята тема неполода в этом году. У меня в этом году почему то все яйца от холмогоров пустые...подготовка к сезону была,у других пород,к примеру,у тульских,серых крупных оплод очень даже неплохой. А у холмогоров делал 2 закладки и пустые..Гусаку 3 год будет,у меня он первый год в хозяйстве,бывший хозяин говорил что были от него гусята. Как думаете что повлияло на такой результат?

У меня в этом году у Тульских горбоносых, и Белых Холмогоров оплод хороший, у "цветных" Холмогоров очень плохо sad
Думаю очень много факторов влияющих на такие показатели...

Украина
: Хмельницкий
08.01.2017 - 13:31
: 6
Nik81 пишет:
Zero74ok пишет:

Начало , этого года, уже заложено.

super

Максим Гурный пишет:

Привет,народ. Вижу была поднята тема неполода в этом году. У меня в этом году почему то все яйца от холмогоров пустые...подготовка к сезону была,у других пород,к примеру,у тульских,серых крупных оплод очень даже неплохой. А у холмогоров делал 2 закладки и пустые..Гусаку 3 год будет,у меня он первый год в хозяйстве,бывший хозяин говорил что были от него гусята. Как думаете что повлияло на такой результат?

У меня в этом году у Тульских горбоносых, и Белых Холмогоров оплод хороший, у "цветных" Холмогоров очень плохо sad
Думаю очень много факторов влияющих на такие показатели...

А что тогда посоветуете делать? Менять гусака думаю..а то реально оплод равен 0.. Или дать еще шанс? 3 год пошел все таки ему,и если бывший хозяин не обманул,то гусята от него были.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Максим, а что здесь можна посоветовать. Поверь очень много факторов, которые приведут к 0 оплода. Так на ростоянии, не наблюдая ситуации, как можно однозначно дать совет, вот в том-то и том-то проблема гусака. А может даже всё быть и наоборот, не в гусаке, а в гусыни проблема. Если бывший хозяин говорит, что гусята от него были. Проверь его ещё, на других гусынях. Потом соответственно, будеш делать выводы.

Украина
: Хмельницкий
08.01.2017 - 13:31
: 6
Zero74ok пишет:

Максим, а что здесь можна посоветовать. Поверь очень много факторов, которые приведут к 0 оплода. Так на ростоянии, не наблюдая ситуации, как можно однозначно дать совет, вот в том-то и том-то проблема гусака. А может даже всё быть и наоборот, не в гусаке, а в гусыни проблема. Если бывший хозяин говорит, что гусята от него были. Проверь его ещё, на других гусынях. Потом соответственно, будеш делать выводы.

У него две гусыни. Так что явно проблема с гусаком.

Россия
: Конышевка
10.01.2017 - 20:37
: 30

У меня первая закладка ( тульские и холмогорские) из 39 - 6 неоплод ( наклевываются ), а вторая из 31- 11 неоплод. Странно. Обычно было наоборот. dntknw

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Zero74ok пишет:

Начало , этого года, уже заложено.

Искренне поздравляю с началом приплода - расти им большими при большими и красивищьными good clap blush2

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Максим Гурный пишет:

Привет,народ. Вижу была поднята тема неполода в этом году. У меня в этом году почему то все яйца от холмогоров пустые...подготовка к сезону была,у других пород,к примеру,у тульских,серых крупных оплод очень даже неплохой. А у холмогоров делал 2 закладки и пустые..Гусаку 3 год будет,у меня он первый год в хозяйстве,бывший хозяин говорил что были от него гусята. Как думаете что повлияло на такой результат?

Да трудно судить что повлияло. но можно попробовать произвести дополнительную, качественную, индивидуальную обработку от гельминтов, обычно они являются причиной снижения и нулевых результатов по оплодотворению яйца.

Украина
: Хмельницкий
08.01.2017 - 13:31
: 6
Andrey Bulavskiy пишет:
Максим Гурный пишет:

Привет,народ. Вижу была поднята тема неполода в этом году. У меня в этом году почему то все яйца от холмогоров пустые...подготовка к сезону была,у других пород,к примеру,у тульских,серых крупных оплод очень даже неплохой. А у холмогоров делал 2 закладки и пустые..Гусаку 3 год будет,у меня он первый год в хозяйстве,бывший хозяин говорил что были от него гусята. Как думаете что повлияло на такой результат?

Да трудно судить что повлияло. но можно попробовать произвести дополнительную, качественную, индивидуальную обработку от гельминтов, обычно они являются причиной снижения и нулевых результатов по оплодотворению яйца.

Все процедуры были сделаны до яйцекладки. Я и глистогонил и на диете гуси были.

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Zero74ok пишет:

Но коль, ещё розговор заведён о стимуляции гусаков. Наповню что здесь две основопологающие это желания случатся и качество семени. Для первого случае, в рационе должно необходимое количество магния и цынка, во втором витами А,Е, селен и правильная норма протеина (белка).

Серёжа, доброго времени суток!
Так, чем покормить гусака?
В чём содержится магний и цинк и витамины , и селен...
И, спасибо, что даёте дельные советы!
А, то на форум уже страшно заходить что-то спрашивать!

06.02.2016 - 20:48
: 89

Попробуйте давать пророщенное зерно овес,пшеницу, ячмень, овса можно побольше,остальные зерновые где то по 1/4 от массы овса, тыква если еще сохранилась с осени!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах