Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 312 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243
Nik81 пишет:
больщевик пишет:

здоров народ, проблемка нарисовалась, вчера вечером наклюнулось 4 яйца, шас в это время уже сутки прошли, но наклев дальше не продвинулся от вчерашнего, писк есть, гусята живы. должен ли наклев так долго длиться и что делать, выковыривать их срочно?

Сутки это ещё ни чего, если в выводнике влажность правильная (85-90%) должны выйти сами нормально(если режимы инкубации не нарушались). А от наклёва до выхода, иногда до трёх суток может пройти, я думаю раньше чем через двое суток, лучше не вмешиваться... но если уже начнете ковырять, учтите, если ковырнули и пошла кровь, значит рано, промойте это место водой и положите назад.

влажность вчера 75% сегодня уже 62

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
больщевик пишет:
Nik81 пишет:
больщевик пишет:

здоров народ, проблемка нарисовалась, вчера вечером наклюнулось 4 яйца, шас в это время уже сутки прошли, но наклев дальше не продвинулся от вчерашнего, писк есть, гусята живы. должен ли наклев так долго длиться и что делать, выковыривать их срочно?

Сутки это ещё ни чего, если в выводнике влажность правильная (85-90%) должны выйти сами нормально(если режимы инкубации не нарушались). А от наклёва до выхода, иногда до трёх суток может пройти, я думаю раньше чем через двое суток, лучше не вмешиваться... но если уже начнете ковырять, учтите, если ковырнули и пошла кровь, значит рано, промойте это место водой и положите назад.

влажность вчера 75% сегодня уже 62

надо повышать максимально! в идеале до 90%

Россия
: Прокопьевск Юг Западной Сибири (Кузбасс)
27.02.2018 - 10:09
: 32

Просьба была скинуть режим инкубации. В сообщении Сергей написал что знает, что режим где то описывался но не хочет искать. Я просто скопировала, что бы не искать. И не хотела ни кому оказать медвежью услугу. Извините!!! dntknw Всем хороших оплодов, выводов и крепких здоровых малышей. wink

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Всем спасибо!

Беларусь
: Могилев
19.01.2018 - 17:14
: 68

У меня в этом году(из-за погоды в основном) у некоторых семей очень плохой оплод у кого-то 0 у кого-то 3-4 яйца из 10-15 которые снесла гусыня, хотите купить такую лотерею?
Да кстати 10-15 яиц с гусыни(если не удастся разгулять на второй круг), а когда у меня их всего 10, что мне продать, что бы и себе гарантированно вывести? А как на племя отобрать лучших, продавая суточных? А как увидеть насколько я удачно сформировал семью(подобрал кровь) если я их продам до того как они начнут формировать экстерьер?
Холмогорский гусь это вам не овчарка и не курица, тут обычный подход не действует..
Николай спасибо все доходчиво и понятно а ветку прочту как отпуск законтчится на роботе времени больше ,по весне хотелось чтобы побыстрей на своем дворе видить етих красавцев ,нуладно подождем до осени

22.03.2010 - 11:48
: 6873

BOOLA обсуждение вопросов о покупке на форуме приводит к блокировке, как того, кто эти вопросы задаёт, так и того, кто отвечает на эти вопросы.
Форум не место для какой-либо торговли protest

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Всем доброго дня .
Прочитала обе ветки о холмогорах - красивая , умная птица , но как бы мне не хотелось - не заведу . Есть Линда вот ими и буду довольствоваться . Спасибо тем кто занимается , разводит чистую птицу . Жаль что в последнее время тема что-то совсем заглохла.
Пусть для меня эта птица останется мечтой , но читать буду всё равно .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всем приветик, по моему нема не заглохла она просто находится в ожидании и навряд-ли она будет как прежде бурной - она впитала в себя все что могла и это не показатель того что все плохо а даже наоборот---- порода активно шагнула в массы и ей там нужно немного освоится.

У каждого сейчас много дел- кто то готовится к племенному сезону - у кого-то разгар а кого то уже и гусята на подходе. Надеюсь что появятся скоро свежие фото.

Актуальным вопросом судя по многим личным перепискам в этом году является- борьба с пероедом:
но вариантов быстрой борьбы с недугом очень мало - кто -чем сейчас пользуется?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Andrey Bulavskiy пишет:

Всем приветик, по моему нема не заглохла она просто находится в ожидании и навряд-ли она будет как прежде бурной - она впитала в себя все что могла и это не показатель того что все плохо а даже наоборот---- порода активно шагнула в массы и ей там нужно немного освоится.

У каждого сейчас много дел- кто то готовится к племенному сезону - у кого-то разгар а кого то уже и гусята на подходе. Надеюсь что появятся скоро свежие фото.

Актуальным вопросом судя по многим личным перепискам в этом году является- борьба с пероедом:
но вариантов быстрой борьбы с недугом очень мало - кто -чем сейчас пользуется?

Ещё актуальный вопрос в этом году низкий оплод! Думаю погода сыграла свою роль!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Ещё актуальный вопрос в этом году низкий оплод! Думаю погода сыграла свою роль!

Ничего не могу сказать-еще не проверял но погода подарила чудесную зиму в конце марта!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Погода и в феврале была не очень!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Погода и в феврале была не очень!

Однозначно!

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Смотрю, все регулярно заходят, проверяют, а тут пусто уже пол месяца.

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83

Всем ! Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста моим Холмогорам уже 2,5 года ( 3 гуски и 1 гусак ) , за этот период было всего два яйца оплодотворённых.
Что может быть такое или они созревают к 3-м годам?!
Жду , когда начнут нестись и боюсь, вдруг, опять " весело " будет...
С нетерпением жду помощь-ответа)))

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:
Zero74ok пишет:
Gus31 пишет:
КасиловАВ пишет:

Смотрю, все регулярно заходят, проверяют, а тут пусто уже пол месяца.

Поддерживаю Анатолий Васильевич все зайдут посмотрят и сидят как вороны ждут !Делового не чего не выставляют только потом громкие заявления !!!Выступавшие в постах 9517,9518,9520 ,9522,что нибудь сделайте для сайта ,поделитесь чем нибудь !!!Мы с удовольствием почитаем !!!

Тебе что неймется? Очередь розбежалась?

Это от вас все для форума что можете !!!В склоки ввязываться не буду !

Гена, просмотри две части о холмогорах и сделай выводы, делал я что либо для форума или нет? Да и я не собираюсь, не кому ,не чего доказывать и спорить. А кому что нужно, получить какую либо информацию, пишут в личку. Что мне ещё, надо сделать, что бы все были рады и счастливы?

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:
Gus31 пишет:
Zero74ok пишет:
Gus31 пишет:
КасиловАВ пишет:

Смотрю, все регулярно заходят, проверяют, а тут пусто уже пол месяца.

Поддерживаю Анатолий Васильевич все зайдут посмотрят и сидят как вороны ждут !Делового не чего не выставляют только потом громкие заявления !!!Выступавшие в постах 9517,9518,9520 ,9522,что нибудь сделайте для сайта ,поделитесь чем нибудь !!!Мы с удовольствием почитаем !!!

Тебе что неймется? Очередь розбежалась?

Это от вас все для форума что можете !!!В склоки ввязываться не буду !

Гена, просмотри две части о холмогорах и сделай выводы, делал я что либо для форума или нет? Да и я не собираюсь, не кому ,не чего доказывать и спорить. А кому что нужно, получить какую либо информацию, пишут в личку. Что мне ещё, надо сделать, что бы все были рады и счастливы?

Сергей я каждую страницу форума знаю ,в первой части сильнейшие твои посты !Я без злого умысла подерживал Касилова с его постом .За день до него хотел написать ,но Васильч с языка снял !Мы все каждый день заходим сюда и видим кто и когда здесь был и как бы чего то ждем !Вот мне бы приятно было узнать как дела у гусеводов Краснодара,Ростова ,какие успехи !Может быть действительно форум себя исчерпал ,да и делится тут не чем !ВООLA попросила помощи подсказать как приобрести гусей яйцом ,забанили ее отбили ей охоту !Понты вот эти яйца не продаю наши дерьмовые !Да просто яиц нету поэтому не продают !!!За 150 баксов любой здесь продаст !Купив яйцом у людей появляется шанс вывести гусенка которого вам не когда хозяин не продаст !По 1000 рублей купил 15 яиц из них вывел семь гусят 50 %оплод ,глянешь из них что то выскачит !А семь гусят средних по 5000 уже 35 тыс !Но я думаю начнешь обсуждать ,скажите опять лезу для пиара !Поэтому Сергей все кто здесь зарегистрирован должны вносить лепту !Гусятников можно на пальцах пересчитать ,и те мы как собаки воюем !А все из дерьма (денег )!!!Деньги не заменят нам свободы ,деньги не заменят нам любви ,так зачем же ради этой пыли ,люди перестали быть людьми !

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Зарема Верховенко пишет:

Всем ! Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста моим Холмогорам уже 2,5 года ( 3 гуски и 1 гусак ) , за этот период было всего два яйца оплодотворённых.
Что может быть такое или они созревают к 3-м годам?!
Жду , когда начнут нестись и боюсь, вдруг, опять " весело " будет...
С нетерпением жду помощь-ответа)))

Точно ли им 2,5 года? Согласно Вашей инфо они выведены осенью?)
И если не несутся ещё, то тоже как-то странно.
А оплод - тут уж факторов много может быть

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Гена, я тебя услышал, с последним постом согласен 100%.

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Zero74ok пишет:

Гена, я тебя услышал, с последним постом согласен 100%.

dri

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Александр82 пишет:
Зарема Верховенко пишет:

Всем ! Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста моим Холмогорам уже 2,5 года ( 3 гуски и 1 гусак ) , за этот период было всего два яйца оплодотворённых.
Что может быть такое или они созревают к 3-м годам?!
Жду , когда начнут нестись и боюсь, вдруг, опять " весело " будет...
С нетерпением жду помощь-ответа)))

Точно ли им 2,5 года? Согласно Вашей инфо они выведены осенью?)
И если не несутся ещё, то тоже как-то странно.
А оплод - тут уж факторов много может быть

Да, вы правы я их купила осенью 2016 года, а вылупились они 2016 в апреле,
значит им 2 года.
В 2017 году несли яйца два раза где-то в февраль-март и в август-сентябрь, но пустые...

Россия
: Конышевка
10.01.2017 - 20:37
: 30

Да, вы правы я их купила осенью 2016 года, а вылупились они 2016 в апреле,
значит им 2 года.
В 2017 году несли яйца два раза где-то в февраль-март и в август-сентябрь, но пустые...[/quote]
Думаю надо гусака менять.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

За 150 баксов любой здесь продаст !

laugh laugh huh Извините что вмешиваюсь но вот тут Вы неправы- не все, хоть за сколько- не все в этом мире меряется деньгами!!!!

Зарема Верховенко пишет:

В 2017 году несли яйца два раза где-то в февраль-март и в август-сентябрь, но пустые...

В первый раз они занеслись очень рано- в это время часто бывает не оплод так как гусаки еще не совсем готовы к спариванию а гуски имеют лишний жирок- поэтому нужно было пускать на второй круг яйцекладки (меняют место гнездовья или перемещают в другой вольер- другую часть двора) - осенняя яйцекладка это редкость , обычно она нулевая и связана как и с первой слишком ранней и с нереализованным материнским потенциалом- (хорошо не вынеслись и не высиделись)..

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243

добрый вечер. вот что имеем на сегодняшний день

Вложение
oplod.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, у меня вот сегодня вывелось 10 гусят. Еще пара яиц в инкубаторе.
4 гуски сели насиживать. 2 пока гуляют. Еще второй инкубатор крутится, там мартовские яйца.
Серые холмогоры.

Вложение
20180405224124.jpg
20180405224100.jpg
20180405212358.jpg
Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Andrey Bulavskiy пишет:
Gus31 пишет:

За 150 баксов любой здесь продаст !

laugh laugh huh Извините что вмешиваюсь но вот тут Вы неправы- не все, хоть за сколько- не все в этом мире меряется деньгами!!!!

Зарема Верховенко пишет:

В 2017 году несли яйца два раза где-то в февраль-март и в август-сентябрь, но пустые...

В первый раз они занеслись очень рано- в это время часто бывает не оплод так как гусаки еще не совсем готовы к спариванию а гуски имеют лишний жирок- поэтому нужно было пускать на второй круг яйцекладки (меняют место гнездовья или перемещают в другой вольер- другую часть двора) - осенняя яйцекладка это редкость , обычно она нулевая и связана как и с первой слишком ранней и с нереализованным материнским потенциалом- (хорошо не вынеслись и не высиделись)..

Понятно(((

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
cagefree пишет:

Ребята, у меня вот сегодня вывелось 10 гусят. Еще пара яиц в инкубаторе.
4 гуски сели насиживать. 2 пока гуляют. Еще второй инкубатор крутится, там мартовские яйца.
Серые холмогоры.

Какая прелесть!!!
Поздравляю!!!

08.04.2014 - 16:44
: 696

[quote=НЛана;1078577875]Холмогороводы -подскажите что такое артель ? У заводчиков написано артелей столько то - это имеется ввиду семей ? И еще может ли яйцо настоящих Холмогор стоить 145 рублей ?[/quo
Гусевод в племенной период разбивает гусей на семьи - это 1 гусак и 2 или 3 гусыни.. Эта семья называется артель... 145 руб яйцо холмогора стоить не может.

06.02.2016 - 20:48
: 89

Инкубационное яйцо от Холмогоров вообще не может стоить никаких денег, потому как не один настоящий холмогоровод не продает не яйцо, не гусят!!!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Гаспадар пишет:

Инкубационное яйцо от Холмогоров вообще не может стоить никаких денег, потому как не один настоящий холмогоровод не продает не яйцо, не гусят!!!

Просто понты !!!И яйцо продают и гусят продают !Денги правят миром ,а не гуси !И это нормально ,не чего в этом не вижу плохого !Просто сейчас мы упремся в жульничество ХОЛМОГОРОВОДОВ ,а так бы и птица размножалась !Оставьте уважаемый ГАСПАДАР старые предрасудки ,когда в дворе держали три гуски и гуся ,времена сменились !Тулузов в РОССИЮ завозили яйцом ,и слава богу развели заводчики !

06.02.2016 - 20:48
: 89

Может у меня и предрассудки, но каждый имеет право на свое мнение.и кодекс чести, я вам его не навязываю, я сам знаю, что именитые заводчики ездят скупают гусят, а потом, когда подрастают, продают под "маркой" своих, хотя в стаде у них таких расцветок нет, говорят, что вывелись такие, наверное где то до этого была помесь!:))) Вы Геннадий почем яйцо(гусят) продаете, бизнес уже наладили?!:))) Жульничество было, есть и будет, оно неискоренимо с момента зарождения человечества, если бы мы ВСЕ жили по совести представляете какая жизнь была бы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах