Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 225 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Неплохие, есть такая линия!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gera-v пишет:

Всем привет,молодежь взрослеет

Интересная молодежь!, Серый нижний- одновременно и забавный и интересный!

Владимир36 пишет:

Второй сын переярого со своими гусынями

good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
makgeniw пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

клюв тонковат- хотелось бы может чуть короче но мощнее- даже маленькая дополнительная горбинка была-бы здесь более уместна.

А вот такие гусак и гусыня??? Как их клювы??? И вообще, что можно сказать о этих гусях?

У Первой клювик понравился!
А так для каждого свое.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Серый нижний 22 июня вылупился,он только начал меняться.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
Gera-v пишет:

Всем привет,молодежь взрослеет

На втором фото снизу серый понравился. Почему столько с надломанными шеями, может наследственность??? scratch_one-s_head

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
КасиловАВ пишет:
Сергей_Рябихин пишет:
P_aleksandr_v пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

А где лучше располагать гнездовья?

У меня родители в доме гнезда ставили, нормально выводили вот думаю может тоже попоробывать.

Бабушка рассказывала. Они по много гусей держали. Гуски начинали садиться в конце января-начале февраля. Гнезда стояли в доме под кроватью, поскольку кругом одни поля были, все продувалось и заметало снегом. Старые гуски приучены были выходить утром и вечером во двор покормиться и обратно возвращаться домой к своему гнезду под кровать.

Под кровать они ходили только нестись и ,когда уже сидели, а остальное время -во дворе.

У меня и сейчас несутся в доме(летняя кухня с отоплением), каждый год гусыни сами переярые приходят нестись!

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Владимир36][quote=makgeniw пишет:

Вот теперь ясно, понятное объяснение... Буду искать другие источники информации. Вот книга пришла с Игоревыми гусями на обложке))) Будет желание - будут возможности...[/quoПосле последних комментариев решил для себя никаких советов не спрашивать здесь. Некоторые "зазвездившиеся" считают себя докторами наук, а по существу это уровень зоотехника - селекционера. Геннадий, ты грамотный и умный мужик, знаешь в разведении гусей ни чуть не меньше многих, считающих себя "асами", тем более критерии оценок, как стало ясно, у всех разные. Вот к тем на обложке и стремись, лучше их я пока не видел. Остальную информацию можно найти везде. Хочу поблагодарить и сказать спасибо тем уважаемым гусеводам, которые показали свою выдержку и порядочность, не пошли по принципу "ату его" и не стали комментировать склоку на ветке, не пытаясь тем самым подавить мнение, хоть оно и отличается от общепринятого. К ним с уважением! thank_you

Будьте поосторожнее с высказываниями !Книга вам пришла с холмогорскими гусями на обложке !!! dont

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Привет! Хорош всем спорить, займитесь делом. Может быть кому-нибудь пригодится: как по морозу кормить гусей овощами, чтобы они (овощи) не замерзали ( но это у кого есть водоём)? Обычно, если днём нарежешь- все замерзает, потом чернеет и затаптывается, сготовишь на ночь-в сарае темно, да и сараи холодные.
Нарезаешь, кладёшь в ящик, погружаешь его в воду, закрепляешь за что-нибудь. В воде не замерзает, за день всё поедают. Поначалу, чтобы гуси поняли , сверху присыпаешь зерном.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Поели всё.

Вода подкачивается через розетку-таймер (15 минут качает-потом на 1,5 часа отключается), не замерзает всю зиму. Рыба зимует тоже хорошо.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Три гусака сидели на свету с 1 декабря. Сегодня 21 декабря пустил к ним старых гусынь.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Фото:

Вложение
sdc14884.jpg
sdc14902.jpg
: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391
КасиловАВ пишет:

Три гусака сидели на свету с 1 декабря. Сегодня 21 декабря пустил к ним старых гусынь.

Привет Всем!!! Анатолий, сколько оставил на племя? Судя по видео, более двадцати. В прошлом году в конце февраля получил первое потомство, в этом планируешь так-же? Не могу не сказать, что гуси очень и очень. good

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Через розетку-таймер можно на определённое время (включается и отключается автоматически после набора заданного времени) включать и отключать свет, нагревательные приборы, насосы для подкачки водоёмов, полива огорода и теплиц, вытяжки в подвалах, омшанниках и т.д. всё что угодно.
Может кто применит у себя.

Вложение
sdc14907.jpg
sdc14908.jpg
sdc14909.jpg
Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Анатолий Васильевич, большое спасибо. Нужная информация.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Владимир36 пишет:
КасиловАВ пишет:

Три гусака сидели на свету с 1 декабря. Сегодня 21 декабря пустил к ним старых гусынь.

Привет Всем!!! Анатолий, сколько оставил на племя? Судя по видео, более двадцати. В прошлом году в конце февраля получил первое потомство, в этом планируешь так-же? Не могу не сказать, что гуси очень и очень. good

Привет! Пока оставил 9 гусаков(3 ст и 6 мол) и 15 гусынь (5 ст и 10 мол).Планирую так же, а там что получится.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Гусаки начали сегодня разгуливаться. Спасибо Анисимову Геннадию установил видеонаблюдение.Камеры стоят по сараям и у пруда,видно всё из дома. Снимал прямо с монитора. Качество неважное.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
КасиловАВ пишет:

Гусаки начали сегодня разгуливаться. Спасибо Анисимову Геннадию установил видеонаблюдение.Камеры стоят по сараям и у пруда,видно всё из дома. Снимал прямо с монитора. Качество неважное.

Круто!!! good

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211

good

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Всем добрый вечер!Гуси после морозов выкупались,но пока не гуляют !

27.12.2013 - 15:20
: 1006
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Gus31 пишет:

super

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gus31 пишет:

гуси good
У нас речка - ручей промерзла до дна- тоже бы неплохо искупать- завидую - белой завистью!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Анатолий Васильевич, спасибо, информация ценная!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

В остальном же, читал и чувство смеха не покидало, ну как взрослые мужчины могут устраивать переполох на пустом. Я думал такое только мальчики с брюками подкатанами делают. Да, стыдно есть и за свои посты что писал когда-то, так я тогда школьником был, не оправдывает меня, но стыдно. А тут, такие разборы полетов, хотя нет не мужчины, мужчинки в лучшем случае. Естественно не все, кто отстаивал свое имя ето понятно. А от те, даже Ники не помню, кто пытался укусить непонятно за что и сами ж обвиняли в тот, чем занимаются сами. Добрее будем давайте. Уверен что сущность ваша куда поскромнее, так зачем же здесь так высоко хотите прыгнуть. Кричать что о породе говорить, да поверьте, информации очень даже, если перечитать. Или каждому отдельно должны писать мол так и так.. Я к тому что елеметарно нет времени и почитать, а еще ругатся с кем-то, откуда его берете?! Сергей Юрьевич, Анатолий Васильевич, Игорь Николаевич, Стас, спасибо Вам, за все все что учили, находили время.. Именно Вашими Советами могу сейчас козырять, выступая на конференциях.. А книжка Сергея Юрьевича так вообще спасла мне зачет по философии, забыл автора но по нему попался билет, а он написал " Триумфальный крик " ну я как выдал, философ и сел. Есть что вспомнить, спасибо друзья..

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353

Денис! Где ты пропадал? Или холмогоров перевёл? С нового выводка подарю тебе гусачка, жилка у тебя наша есть, и нужно, чтобы она не пропала.
Да, и вот что я хочу предложить, уважаемые форумчане, раз уже эта тема зацепилась (это как пожелание в Новом Году), давайте за 2017 год каждый привлечет и зарегистрирует на форуме хотя бы по одному человеку (по крестнику)и отчитается. Неважно как (дари ему гусей, продавай, давай на прокат, меняйся на мясо и т. д и т.п), сколько нас осталось? Не будем МЫ держать, больше будет некому, не будет и гусей. А так , если из крестников, хотя бы, останется 30 процентов, то это уже кое что. И нечего тут языками балаболить,а давайте доказывать делом.
Вперёд!!! Время пошло.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Анатолий Васильевич, несказанно приятно слышать от Вас такое доверие, но пока нет условий таких чтоб начал работу сам с ними. Так и мотаюсь между Городом и деревней, стараюсь заниматься бойцовыми да простыми, да еще разной живности. С каждым годом сложнее и сложнее, но... Когда от етого глаз радуется то можна. Но я обещаю, что холмогоры будут у меня, заведу обязательно, как только осяду в своем доме. А то что с города бежать буду ето однозначно. Сейчас изучаю, учусь.. Обидно что на зооинжинерном факультете, нечего почерпнуть о породе етой, ну да ладно, я им уже понемногу розсказывпю. Вызывает уважение когда смотришь и общаешься с такими Гусеводами, что душу вкладывают, что знают гуся наизнанку... Прадед у меня такой был в Сумской обл. Водил тоже, от него наверное и взял... Спасибо Анатолий Васильевич на добром слове, правда, очень приятно. Я и сам очень сильно хочу Холмогоров.. Я так думаю что и будущие место работы, главным условием будет место жительства так, чтоб можно было гусей водить.. Работа то есть, есть комплексы хорошие, зовут, создают условия, зарплаты, многих беспокоит условия жилья, ну от а я решил мне абы чтоб гуся водить можно было...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

То что молодых привлекать правильно, я и сам, подарил не одну семью уже пацанам с глазами что горят, и пусть простых... Ведь главная задача раскрыть любовь, а настоящий то любитель, все равно прийдет к Холмогору

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Denis Byz пишет:

Обидно что на зооинжинерном факультете, нечего почерпнуть о породе етой, ну да ладно, я им уже понемногу розсказывпю. ..

Соглашусь. Да и не только о холмогорах, о гусях в целом. Никто ничего не говорит, нет заинтересованных, увлеченных людей.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Сам учи их, спорь, доказывай, сделай так шоб стыдно преподу было. Если не мы, то кто... Я так делал, естественно конфликт, ну и светила 4 по птицеводству. Я прикинул так, шо если б не боялась то поставила б трояк. И пошел воевать за пять, и выбил, и преподша задумалась, и начала шось делать... Только глупости ето, если она не работала с етим. Здесь, здесь нужно впитывать в себя что здесь нужно. Встретил других спецов от них взял, и так от всех, что нужно тебе

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Denis Byz пишет:

Сам учи их, спорь, доказывай, сделай так шоб стыдно преподу было. Если не мы, то кто... Я так делал, естественно конфликт, ну и светила 4 по птицеводству. Я прикинул так, шо если б не боялась то поставила б трояк. И пошел воевать за пять, и выбил, и преподша задумалась, и начала шось делать... Только глупости ето, если она не работала с етим. Здесь, здесь нужно впитывать в себя что здесь нужно. Встретил других спецов от них взял, и так от всех, что нужно тебе

Я так и делал все время. Всех доставал laugh По гусям лет за 15 первый решил защищаться. У преподавателей от слова гуси глаз дергался lol Зато хоть о птице услышали. Самому ещё учиться и учиться. Оч много видео сейчас полезных. Буквально сегодня пересматривал видео Анжелы Примеровой о холмогорских гусях Грайворона. Птица. Глаз не отвести

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах