Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 225 из 301

Вы здесь

9019 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 38 минут назад
: Воронежская область, Лискинский р-н
: 183

[quote=makgeniw]Вот теперь ясно, понятное объяснение... Буду искать другие источники информации. Вот книга пришла с Игоревыми гусями на обложке))) Будет желание - будут возможности...[/quoПосле последних комментариев решил для себя никаких советов не спрашивать здесь. Некоторые "зазвездившиеся" считают себя докторами наук, а по существу это уровень зоотехника - селекционера. Геннадий, ты грамотный и умный мужик, знаешь в разведении гусей ни чуть не меньше многих, считающих себя "асами", тем более критерии оценок, как стало ясно, у всех разные. Вот к тем на обложке и стремись, лучше их я пока не видел. Остальную информацию можно найти везде. Хочу поблагодарить и сказать спасибо тем уважаемым гусеводам, которые показали свою выдержку и порядочность, не пошли по принципу "ату его" и не стали комментировать склоку на ветке, не пытаясь тем самым подавить мнение, хоть оно и отличается от общепринятого. К ним с уважением! thank_you

Россия
: Оренбургская область Сакмара
: 374

Да, любят некоторые специально трудности создавать, что бы сильнейших вырастить, но не считаю что это самый правильный подход. Да к тому же чтобы нырять, надо хотя бы на воде научится держаться. И вспомните Архимеда с его выражением "Я знаю что ничего не знаю". Наверное правильнее создавать темы с разным уровнем общения. А такой подход, как я заметила, не только холмогоров касается, а любой породной птички. И как всегда литературы полно, только хорошей маловато, и найти ее трудно, а для работы по отбору птичек по стандарту очень много знать надо, а не только стандарт. Я просто недоумеваю, просто плач стоит - породное птицеводство не развивается, нет хороших заводчиков. А подумать о том откуда им взяться. В с/х институтах как я понимаю этому не учат. Ну повезет кому то встретить на пути хорошего заводчика для общения в узком круге, но если их мало, то и повезет соответственно немногим, а если учесть что трудностей и без того хватает, то количество новых хороших заводчиков будет сокращаться. Ну и куда потом сгинут так горячо любимые вами птички? К тому же не самые рентабельные, что важно в нынешнем мире. И кому будут нужны ваши знания которыми вы боитесь поделиться, вдруг воспользуются не те.
Печально.

Заходил: 1 час 11 минут назад
: 292
Владимир36 пишет:

Геннадий, ты грамотный и умный мужик, знаешь в разведении гусей ни чуть не меньше многих, считающих себя "асами", тем более критерии оценок, как стало ясно, у всех разные. Вот к тем на обложке и стремись, лучше их я пока не видел.

Владимир, всё это правильно... Все гениальное просто - качественный плем материал, правильное кормление и будет счастье. С другой стороны у каждого, кто здесь делится своим мнением, опытом есть правильные мысли, у каждого своя правда... Вот собрать всю эту правду в кучу и сформулировать одну истину...

Ветка оживилась, сторожилы этого форума отозвались, появились интересные фото, заслуживающие внимания посты... И это очень хорошо - есть ещё потенциал у этого форума.

Заходил: 55 минут 17 секунд назад
Россия
: 634

lol оживились!!! Да наверно уж и конец! Извините! lol

Zero74ok пишет:

lol оживились!!! Да наверно уж и конец! Извините! lol

Может и так. Всему когда то наступает конец.

Заходил: 2 дня 13 часов назад
Украина
: Хмельницкий
: 279

Всем привет,молодежь взрослеет

Файлы: 
  • 011.jpg
  • 012.jpg
  • 016.jpg
  • 015.jpg
  • 017.jpg
  • 020.jpg
  • 024.jpg
  • 029.jpg
  • 032.jpg

0964195092 Виталий г.Хмельницкий,Украина.

Аватар пользователя Сергей из Брянска mnmndima34
Заходил: 14 часов 15 минут назад
россия
: брянская обл.
: 977

Неплохие, есть такая линия!!!

Аватар пользователя Andrey Bulavskiy
Заходил: 18 часов 15 минут назад
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
: 2773
Gera-v пишет:

Интересная молодежь!, Серый нижний- одновременно и забавный и интересный!

Владимир36 пишет:

Второй сын переярого со своими гусынями

Andrey Aleksandrovich

Р.Ф.
makgeniw пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

клюв тонковат- хотелось бы может чуть короче но мощнее- даже маленькая дополнительная горбинка была-бы здесь более уместна.

А вот такие гусак и гусыня??? Как их клювы??? И вообще, что можно сказать о этих гусях?

У Первой клювик понравился!
А так для каждого свое.

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 2 дня 13 часов назад
Украина
: Хмельницкий
: 279

Серый нижний 22 июня вылупился,он только начал меняться.

0964195092 Виталий г.Хмельницкий,Украина.

Gera-v пишет:

На втором фото снизу серый понравился. Почему столько с надломанными шеями, может наследственность??? scratch_one-s_head

Аватар пользователя Сергей из Брянска mnmndima34
Заходил: 14 часов 15 минут назад
россия
: брянская обл.
: 977
КасиловАВ пишет:
Сергей_Рябихин пишет:
P_aleksandr_v пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

А где лучше располагать гнездовья?

У меня родители в доме гнезда ставили, нормально выводили вот думаю может тоже попоробывать.

Бабушка рассказывала. Они по много гусей держали. Гуски начинали садиться в конце января-начале февраля. Гнезда стояли в доме под кроватью, поскольку кругом одни поля были, все продувалось и заметало снегом. Старые гуски приучены были выходить утром и вечером во двор покормиться и обратно возвращаться домой к своему гнезду под кровать.

Под кровать они ходили только нестись и ,когда уже сидели, а остальное время -во дворе.

У меня и сейчас несутся в доме(летняя кухня с отоплением), каждый год гусыни сами переярые приходят нестись!

Заходил: 1 час 14 минут назад
: 420
Владимир36][quote=makgeniw пишет:

Вот теперь ясно, понятное объяснение... Буду искать другие источники информации. Вот книга пришла с Игоревыми гусями на обложке))) Будет желание - будут возможности...[/quoПосле последних комментариев решил для себя никаких советов не спрашивать здесь. Некоторые "зазвездившиеся" считают себя докторами наук, а по существу это уровень зоотехника - селекционера. Геннадий, ты грамотный и умный мужик, знаешь в разведении гусей ни чуть не меньше многих, считающих себя "асами", тем более критерии оценок, как стало ясно, у всех разные. Вот к тем на обложке и стремись, лучше их я пока не видел. Остальную информацию можно найти везде. Хочу поблагодарить и сказать спасибо тем уважаемым гусеводам, которые показали свою выдержку и порядочность, не пошли по принципу "ату его" и не стали комментировать склоку на ветке, не пытаясь тем самым подавить мнение, хоть оно и отличается от общепринятого. К ним с уважением! thank_you

Будьте поосторожнее с высказываниями !Книга вам пришла с холмогорскими гусями на обложке !!! dont

Заходил: 5 часов 30 минут назад
Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
: 214

Привет! Хорош всем спорить, займитесь делом. Может быть кому-нибудь пригодится: как по морозу кормить гусей овощами, чтобы они (овощи) не замерзали ( но это у кого есть водоём)? Обычно, если днём нарежешь- все замерзает, потом чернеет и затаптывается, сготовишь на ночь-в сарае темно, да и сараи холодные.
Нарезаешь, кладёшь в ящик, погружаешь его в воду, закрепляешь за что-нибудь. В воде не замерзает, за день всё поедают. Поначалу, чтобы гуси поняли , сверху присыпаешь зерном.

Касилов Анатолий Васильевич
8-980-321-76-72

Поели всё.

Вода подкачивается через розетку-таймер (15 минут качает-потом на 1,5 часа отключается), не замерзает всю зиму. Рыба зимует тоже хорошо.

8-980-321-76-72

Три гусака сидели на свету с 1 декабря. Сегодня 21 декабря пустил к ним старых гусынь.

8-980-321-76-72

Фото:

Файлы: 
  • sdc14884.jpg
  • sdc14902.jpg

8-980-321-76-72

КасиловАВ пишет:

Три гусака сидели на свету с 1 декабря. Сегодня 21 декабря пустил к ним старых гусынь.

Привет Всем!!! Анатолий, сколько оставил на племя? Судя по видео, более двадцати. В прошлом году в конце февраля получил первое потомство, в этом планируешь так-же? Не могу не сказать, что гуси очень и очень. good

Через розетку-таймер можно на определённое время (включается и отключается автоматически после набора заданного времени) включать и отключать свет, нагревательные приборы, насосы для подкачки водоёмов, полива огорода и теплиц, вытяжки в подвалах, омшанниках и т.д. всё что угодно.
Может кто применит у себя.

Файлы: 
  • sdc14907.jpg
  • sdc14908.jpg
  • sdc14909.jpg

8-980-321-76-72

Заходил: 1 день 6 часов назад
Россия
: Приморский Край
: 282

Анатолий Васильевич, большое спасибо. Нужная информация.

Владимир36 пишет:
КасиловАВ пишет:

Привет Всем!!! Анатолий, сколько оставил на племя? Судя по видео, более двадцати. В прошлом году в конце февраля получил первое потомство, в этом планируешь так-же? Не могу не сказать, что гуси очень и очень. good

Привет! Пока оставил 9 гусаков(3 ст и 6 мол) и 15 гусынь (5 ст и 10 мол).Планирую так же, а там что получится.

8-980-321-76-72

Гусаки начали сегодня разгуливаться. Спасибо Анисимову Геннадию установил видеонаблюдение.Камеры стоят по сараям и у пруда,видно всё из дома. Снимал прямо с монитора. Качество неважное.

8-980-321-76-72

Р.Ф.
КасиловАВ пишет:

Гусаки начали сегодня разгуливаться. Спасибо Анисимову Геннадию установил видеонаблюдение.Камеры стоят по сараям и у пруда,видно всё из дома. Снимал прямо с монитора. Качество неважное.

Круто!!! good

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 2 дня 8 минут назад
Россия
: Орловская область
: 210

СергейОрел

Всем добрый вечер!Гуси после морозов выкупались,но пока не гуляют !

Gus31 пишет:

super

8-980-321-76-72

Р.Ф.
Gus31 пишет:

гуси good
У нас речка - ручей промерзла до дна- тоже бы неплохо искупать- завидую - белой завистью!

Andrey Aleksandrovich

Заходил: 27 минут 19 секунд назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13286

Анатолий Васильевич, спасибо, информация ценная!!!

В сезон реализую яйцо гусей породы Легарт. Кур, породы плимутрок

Страницы