Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 226 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Denis Byz пишет:

..главная задача раскрыть любовь, а настоящий то любитель, все равно прийдет к Холмогору

Денис, лучше и не скажешь.. good

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Денис привет! Рад что, тебе сгодились мои подсказки. Повторюсь, когда то я писал это, касаемо тебя. Одним словом, толковый с тебя будет специалист, да уже есть!!! Удачи тебе!!!

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
КасиловАВ пишет:

по одному человеку (по крестнику)и отчитается

Кто меня в крестники возьмет? dntknw

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Fantom пишет:
Denis Byz пишет:

..главная задача раскрыть любовь, а настоящий то любитель, все равно прийдет к Холмогору

Денис, лучше и не скажешь.. good

dri

Zero74ok пишет:

Денис привет! Рад что, тебе сгодились мои подсказки. Повторюсь, когда то я писал это, касаемо тебя. Одним словом, толковый с тебя будет специалист, да уже есть!!! Удачи тебе!!!

Сергей Юрьевич, буду старатся обязательно. Спасибо dri

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
sanya72 пишет:
КасиловАВ пишет:

по одному человеку (по крестнику)и отчитается

Кто меня в крестники возьмет? dntknw

Саша, да наверно тебе прийдется искать себе, самому крестничков. yes3 laugh , а ты все набиваешся!!! laugh

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 353
Zero74ok пишет:
sanya72 пишет:
КасиловАВ пишет:

по одному человеку (по крестнику)и отчитается

Кто меня в крестники возьмет? dntknw

Саша, да наверно тебе прийдется искать себе, самому крестничков. yes3 laugh , а ты все набиваешся!!! laugh

Он, наверное, пошутил.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Привет, Денис! Спасибо тебе, что не забываешь пиши время от времени. Чем могу тем помогу dri

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
ZSNRAK пишет:

Привет, Денис! Спасибо тебе, что не забываешь пиши время от времени. Чем могу тем помогу dri

Спасибо Стас

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Весной этого года первый раз завели гусей, купили на пробу у односельчан. Полюбила я эту птицу с первых дней!!!! На будущий год хочу завести холмогоров, изначально о них мечтала, но сначала решила попробовать на простых)))) Подскажите где купить и как лучше начинать разводить с родительского стада или с малышей? Инкубатор есть. Живу в Саратовской области.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
АннаВладимировна пишет:

Подскажите где купить и как лучше начинать разводить с родительского стада или с малышей? Инкубатор есть. Живу в Саратовской области.

Как писалось раньше уже не однократно гусят этой породы мало у кого можно купить, как правила продают под предлогом холмогоров промышленные породы, если только из здесь находящихся заводчиков Вам поможет с гусятами, а так у Вас рядом Воронежская область, там очень много гусей. Купите взрослых за то будете видеть что берете, а гусята-кот в мешке....

Украина
: Хмельницкий
06.12.2016 - 07:40
: 34
ZSNRAK пишет:
АннаВладимировна пишет:

Подскажите где купить и как лучше начинать разводить с родительского стада или с малышей? Инкубатор есть. Живу в Саратовской области.

Как писалось раньше уже не однократно гусят этой породы мало у кого можно купить, как правила продают под предлогом холмогоров промышленные породы, если только из здесь находящихся заводчиков Вам поможет с гусятами, а так у Вас рядом Воронежская область, там очень много гусей. Купите взрослых за то будете видеть что берете, а гусята-кот в мешке....

super

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Такой вопрос назрел. Немножко может не в тему, но думаю на породе не зацыкливаемся, не только ж о стандарте говорить. Просто ету ветку чаще всего посещают сильнейшие наши Гусеводы. У меня вот крайний вывод туляков, как то вообще не пошел. Не могу понять чего. Вроде и не от одной гуски, но все были явно с признаками рахита, росли слабо, вес не набирали, долго в линьку не шли, все не могли перелинять. В чем может быть причина? Обрабатывал от глистов. Может в том, что были они довольно в большом стаде пром гусей, и им просто не хватало еды? Я то сказать честно гусей особо после двух месяцев не кормлю, но может они тормознули в етот период именно а потом так и не догнали... Хотелось бы обсудить

Вложение
screenshot2016-10-30-08-44-332.png
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Denis Byz пишет:

Такой вопрос назрел. Немножко может не в тему, но думаю на породе не зацыкливаемся, не только ж о стандарте говорить. Просто ету ветку чаще всего посещают сильнейшие наши Гусеводы. У меня вот крайний вывод туляков, как то вообще не пошел. Не могу понять чего. Вроде и не от одной гуски, но все были явно с признаками рахита, росли слабо, вес не набирали, долго в линьку не шли, все не могли перелинять. В чем может быть причина? Обрабатывал от глистов. Может в том, что были они довольно в большом стаде пром гусей, и им просто не хватало еды? Я то сказать честно гусей особо после двух месяцев не кормлю, но может они тормознули в етот период именно а потом так и не догнали... Хотелось бы обсудить

Даже если бы еды хватало,ни туляки,ни Холмогоры не будут хорошо идти в большом стаде промышленной птицы.Там много вирусов и бактерий иммунитет от которых только у промышленной птицы да и то не всегда срабатывает.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо большое. Значит все таки в етом дело, а я грешил на родительское стадо. Весной значит попробую отдельно бойцов всех.

Гость
попов сергей анатольевич пишет:
Denis Byz пишет:

Такой вопрос назрел. Немножко может не в тему, но думаю на породе не зацыкливаемся, не только ж о стандарте говорить. Просто ету ветку чаще всего посещают сильнейшие наши Гусеводы. У меня вот крайний вывод туляков, как то вообще не пошел. Не могу понять чего. Вроде и не от одной гуски, но все были явно с признаками рахита, росли слабо, вес не набирали, долго в линьку не шли, все не могли перелинять. В чем может быть причина? Обрабатывал от глистов. Может в том, что были они довольно в большом стаде пром гусей, и им просто не хватало еды? Я то сказать честно гусей особо после двух месяцев не кормлю, но может они тормознули в етот период именно а потом так и не догнали... Хотелось бы обсудить

Даже если бы еды хватало,ни туляки,ни Холмогоры не будут хорошо идти в большом стаде промышленной птицы.Там много вирусов и бактерий иммунитет от которых только у промышленной птицы да и то не всегда срабатывает.

Всем Здравствуйте.
У меня сложилась такая же ситуация,!
Вывод для себя сделал, никаких пром пород.
Я сыворотки колол внутримышечно, тримератин давал, глисты самособой !!
На данный момент гусыни подросли хорошо,матерям не много отстают в размере.
В конечном результате возьмут всю форму ????
Или топор все исправит....?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
SERGEY 77 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Denis Byz пишет:

Такой вопрос назрел. Немножко может не в тему, но думаю на породе не зацыкливаемся, не только ж о стандарте говорить. Просто ету ветку чаще всего посещают сильнейшие наши Гусеводы. У меня вот крайний вывод туляков, как то вообще не пошел. Не могу понять чего. Вроде и не от одной гуски, но все были явно с признаками рахита, росли слабо, вес не набирали, долго в линьку не шли, все не могли перелинять. В чем может быть причина? Обрабатывал от глистов. Может в том, что были они довольно в большом стаде пром гусей, и им просто не хватало еды? Я то сказать честно гусей особо после двух месяцев не кормлю, но может они тормознули в етот период именно а потом так и не догнали... Хотелось бы обсудить

Даже если бы еды хватало,ни туляки,ни Холмогоры не будут хорошо идти в большом стаде промышленной птицы.Там много вирусов и бактерий иммунитет от которых только у промышленной птицы да и то не всегда срабатывает.

Всем Здравствуйте.
У меня сложилась такая же ситуация,!
Вывод для себя сделал, никаких пром пород.
Я сыворотки колол внутримышечно, тримератин давал, глисты самособой !!
На данный момент гусыни подросли хорошо,матерям не много отстают в размере.
В конечном результате возьмут всю форму ????
Или топор все исправит....?

Сергей - лучшая птица она изначально лучшая - тут исключительно Вам решать!
Кроме того что перечислено по молодняку- я бы обратил особое внимание на качество кормов - а но в уходящем году повсеместно было откровенно говоря очень плохое.

Гость

Спасибо.я согласен с вами..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну на племя не оставлял я таких, Благо основная масса хорошая. Андрюха, а что ж кормление.. Ну до двух месяцев старался качественно все, вопросов нет. А потом я придерживаюсь что гусь должен пастись, ну разве отходов овсяных по вечеру. Сложно их качественно кормить когда их 100 и больше голов. Лучше пусть они по килограму не добираются. Мясо возьмем количеством. Конечно на Выпасе у моих тушки больше 4 кг нет. Есть разве что отдельные екземпляры среди домашних помесей

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Denis Byz пишет:

Ну на племя не оставлял я таких, Благо основная масса хорошая. Андрюха, а что ж кормление.. Ну до двух месяцев старался качественно все, вопросов нет. А потом я придерживаюсь что гусь должен пастись, ну разве отходов овсяных по вечеру. Сложно их качественно кормить когда их 100 и больше голов. Лучше пусть они по килограму не добираются. Мясо возьмем количеством. Конечно на Выпасе у моих тушки больше 4 кг нет. Есть разве что отдельные екземпляры среди домашних помесей

Ну здесь конечно и кормедка слабовата.Овсом можно увлекаться когда есть хорошие бобовые пастбища,а так молодняк к нему нужно только приручать,но не злоупотреблять.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Да а кто ж когда следил особо за кормежкой гусей?! Помню тех холмогоров здоровенных что прадед держал, да и по деревням в целом, о их кормление не переживали вообще, пастбище около озера, луга, не культурные естественно. Придут домой, ведром зачерпнет овса ( в лучшем случае) а то и яблок по осени, и весь их подкорм. Неужели промышленные породы больше присоблены к фуражирыванию на пастбища и водоемах, чем старые породы: Холмогорские, Тульские..?! Может мнение ошибочно, но кормлю гусей более менее качественно ето в племенной период, особенно гусаков. Ну и первые два месяца жизни. Как то выработал систему рационов, методом проб и ошибок. до нового года гуси едят что дадут, отходы зерновые разные. С нового года начинаю овса давать, а в феврале в волю овса, овощи, свет добавил и яйца пошли, вроде и оплод радует. Гусаков с нового года кормлю отдельно. А боец старый так круглый год выпрашивает, получился. Ну у него и вес конечно серьезный. Ну всех так кормить, накладно получится. Кроме гусей хочется ж еще и другую живность, которую действительно нужно кормить..

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Denis Byz пишет:

Ну на племя не оставлял я таких, Благо основная масса хорошая. Андрюха, а что ж кормление.. Ну до двух месяцев старался качественно все, вопросов нет. А потом я придерживаюсь что гусь должен пастись, ну разве отходов овсяных по вечеру. Сложно их качественно кормить когда их 100 и больше голов. Лучше пусть они по килограму не добираются. Мясо возьмем количеством. Конечно на Выпасе у моих тушки больше 4 кг нет. Есть разве что отдельные екземпляры среди домашних помесей

Здравствуй Денис---вот тут и сам напрашивается вопрос: гусей больше 100 голов потеря с головы 1кг. итого потеря????кг. средней вес гуся знаешь= 4 кг. , может и прав- как тут такую ораву прокормить, но у каждого свой подход к кормлению молодняка и я не знаю как бы я выкручивался но наверное искал дополнительный концентрированный корм (чисто мне нравиться видеть гусенка очень хорошо упитанным), да и если все гусята свои (без учета цены на гусенка!), то из за экономии в итоге потерял приблизительно 25 шт., или возможно проще было вырастить приблизительно 70-75 голов -в более короткий срок. Отмечу что очень большой плюс - это то что есть пастбище и водоем - без них результат был-бы печальнее. А так все вроде и ничего good .

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Андрюха привет. Та в том и дело в том что прикинь 100 голов кормить пшеницей ето в сутки если грамм 300на голову дать то 30кг, в день получится. Дорого получится кормить их. А так гусенок свой, ходят, пасутся, да есть потери в етом году 15процентов потерял за весь период. В том и интерес, с гусьми работать, используют пастбище, поедают весь зерноотход. Я понимаю породную птицу держать, кормить их, можна и в убыток, абы глаз радовался. А если как у меня 80 процентов мяса, так мне проще муларда тогда дома взаперти кормить, или поросят на крайний случай. А так радуют глаз пока количеством, да и уверен что опыт с ними, он ценен хоть при будущей работе ( есть задумки) хоть в породном, как заведу.. А главное, для всех нас известно, что ета работа в радость нам, и часто только там и можно отдохнуть, душой... Да и телом, я как приеду, как поработаю около них физически, так и настроение, так бодр.. Он в зиму снова 25 голов оставил, хотя каждый год зарекаюсь, меньше будет.. Не сложно прикинуть даже если овсом кормить, сколько нужно зимой, да овощей, да всего.. Но так не знаю я картины прекраснее, как зимним утром, когда тишина, легкий мороз и солнце, и важно на выгуле степенно занимаются своими делами, прекрасная величественная птица.. Ай, а весной как комочки маленькие выводятся.. Все из нас знают, какая картина... Как гусак гордо ведет семейство.. Особенно наблюдать в радость на воле, на пруду как они, как гусак собирает до кучи гусят, как оберегает стадо.. Ой, заговорился я что-то.. А потом закомплексованые мужчинки, которые себя не реализовали, кричат - барыга барыга!!! Сейчас смешно даже и задуматся над такими словами. И поэтому, снимаю шляпу, перед всеми Вами, для кого ето так же, есть тихий уголок, в котором отдыхает душа..

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731

Доброго вечера!
Хотелось бы услышать ответ на один вопрос.
Вопрос такой: Может ли гусыня вести себя агрессивно по отношении к гусаку. Гонять его, не подпускать к корму и т.д.?
Оставлял гусей так 2+4. И вот одна из "гусок" начала гонять гусака.
Красный- "гуска", осенью смотрел раза 2-3, шурупа не заметил.
Зеленый- гусак


Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Алексей, на третьем фото на первом плане слева, ето та гусыня?? Гусак то вроде

Россия, Сибирь
11.02.2014 - 18:23
: 731
Denis Byz пишет:

Алексей, на третьем фото на первом плане слева, ето та гусыня?? Гусак то вроде

Да,Денис, белый это второй гусак.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

И красный и зелёный гусаки!это видно и по фото, да и не может молодая гусыня начать гонять старого Лусака, тем более с которым ходила весь сезон с детства! А вот молодой гусак старого по мере созревания может начать одолевать!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Denis Byz пишет:

Да а кто ж когда следил особо за кормежкой гусей?! Помню тех холмогоров здоровенных что прадед держал, да и по деревням в целом, о их кормление не переживали вообще, пастбище около озера, луга, не культурные естественно. Придут домой, ведром зачерпнет овса ( в лучшем случае) а то и яблок по осени, и весь их подкорм. Неужели промышленные породы больше присоблены к фуражирыванию на пастбища и водоемах, чем старые породы: Холмогорские, Тульские..?! Может мнение ошибочно, но кормлю гусей более менее качественно ето в племенной период, особенно гусаков. Ну и первые два месяца жизни. Как то выработал систему рационов, методом проб и ошибок. до нового года гуси едят что дадут, отходы зерновые разные. С нового года начинаю овса давать, а в феврале в волю овса, овощи, свет добавил и яйца пошли, вроде и оплод радует. Гусаков с нового года кормлю отдельно. А боец старый так круглый год выпрашивает, получился. Ну у него и вес конечно серьезный. Ну всех так кормить, накладно получится. Кроме гусей хочется ж еще и другую живность, которую действительно нужно кормить..

У промышленных пород конверсия корма лучше НАТО они и промышленные,у мулардов гетерозис.Чисто на мясо они рентабельней.Да и меньше они а два раза,соответственно и потребности меньше.На одной и той же пайке можно вырастить круглую упитанную промышленную тушку весом 4 кг или длинную как корабль,но тощую тушку Холмогорах таким же весом.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

С наступающим Новым годом!

Уважаемые профессионалы, помогите пожалуйста по фото определить гусаков. Очень нужно (извините за качество фото, гуси и фото не мои).

Вложение
gusi.jpg
gusi1.jpg
gusi2.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Вас тоже с наступающим! На 2 и 3 фото первые два гусака!

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

Один гусак три гуски

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах