Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 221 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

В отличии от тебя я никогда не предлагал никому свою помощь и расценки не выставлял! А вот ты участвуешь на всех сайтах, типа авито, найди меня на ресурсах кроме этого!!!

Что Вы несёте?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Серге[quote=Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Уклон на голову

ЛУЧШЕ НА ГОЛОВУ ЧЕМ ПРОСТО НА ЖОПУ!!!
Да простят меня форумчани dri не хотел писать но вынудил!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Есть несколько линией, круглогрудые, при этом голова должна быть большая, кошелёк развит, должны иметь две кобылки, приимущественно, это не значит, что одна кобылка является браком, туловище высокое, от земли имеется ввиду, клюв с небольшой горбинкой, не длинный и не короткий! Вторая тоже самое, только клюв более полный, допускается вислоперость, киль! Ну а длина шеи это, кто, что культивировал! Но она все равно не должна быть сильно короткой! Лбы, это тоже кто что культивировал, голова должна быть большой, но ближе к кирпичеку!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Есть несколько линией, круглогрудые, при этом голова должна быть большая, кошелёк развит, должны иметь две кобылки, приимущественно, это не значит, что одна кобылка является браком, туловище высокое, от земли имеется ввиду, клюв с небольшой горбинкой, не длинный и не короткий! Вторая тоже самое, только клюв более полный, допускается вислоперость, киль! Ну а длина шеи это, кто, что культивировал! Но она все равно не должна быть сильно короткой! Лбы, это тоже кто что культивировал, голова должна быть большой, но ближе к кирпичеку!

Я это всё прекрасно понимаю- ПОКАЖИТЕ ГДЕ У ВАС ЭТО ЕСТЬ!!!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Везде!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Покажите ГОЛОВУ с длинной шеей!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Выше посмотри! Думаю найдешь, повыше чем у себя, только в лбах будут уступать, лоб седает зачастую большую часть головы!

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Мужики , уважаемые заводчики !!! Готов проехать 2000 км и набрать 2 семьи по (1гусак+2гусыни).Без торга по Вашей цене дорого .Но хочу чтобы именно фотки этих гусей были выложены на форуме для обсуждения чистоты породы , создания семьи и получения потомства . Грубо говоря - приезжай ко мне , отдам вот этого гусака , а гусыню возми вот ту , у того или наоборот и будет хорошее потомство .А ту птицу не бери потому что туфта . Цена в личку . Если это конечно реально . И может быть появятся хорошие холмогоры в поволжье.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Думаю не появятся!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Щ

Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Везде!

Ну что тут можно писать и спорить с этим человеком дальше bang !!! Когда показать НЕЧЕГО а только спорить! Где каждое слово фундаментально не закреплено! Я понимаю так ; Вася, Петя человек плохой - но гуси его непричём они действительно хорошие !!! Но в этом случае ни того ни другого!
Но самое главное я к чему! Когда Игорь Донецкий попытался культурно обяснить начинающим - сразу НАЕХАЛИ покажи гусей! И на чём основываешь своё мнение!!!

А что выше? Где не на словах а на деле! ФОТО!!! И не просто табун непонятно чего! А конкретно о чём Вы выше писали, ГОЛОВА, КЛЮВ, ЛОБНАЯ ЧАСТЬ, ШЕЯ, ....
Ведь кроме ВАС, ваших гусей никогда из извесных и уважаемых и не похвалил, за всё время вашего присутствия на форуме!
Но я знаю одно, что сколько б времени не прошло - для Вас результат будет один и тотже! ВОДИЛ -ВОДИЛ, и даже и люди неоднократно подсказывали, и так никчему и не ДОВОДИЛ..... (Сергей 74 про таких выше писал)
На этом я не считаю нужным в дальнейшем с Вами спорить и что-то доказывать ВСЁ РАВНО ПЕСПОЛЕЗНО...
Досвидания!!!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Прощай!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Прощай!

Хоть гусей покажите напрощание!!! Чтоб люди поняли смысл нашего диалога!!! fotku

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

smile3 hi

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

smile3 hi

fotku

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Выше посмотри! Думаю найдешь, повыше чем у себя, только в лбах будут уступать, лоб седает зачастую большую часть головы!

Вот тут чтобы не быть пустословным Вам надо ДОКАЗАТЬ И ПОКАЗАТЬ !!! Я в свою очередь на выходных сфоткаю и покажу на фоне рулетки или кирпичной стене, что у моих ДОМОВЫВЕДЕННЫХ переярых гусок головы БЕЗ ВЫСОТЫ ШИШЕК!!! будут повыше чем у ваших гусаков, и не только головы и даже размер! И заодно гусят которые остались под вопросом!!!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
ZSNRAK пишет:

Просто мужики давно накипело, хочется столько выплеснуть.

Стас твоей цитатой воспользуюсь!
Но нас всех Игорь Донецк, Сергей 74, Геннадий, Стас, пробудил к такому диалогу Дмитрий, которому абсолютно по......й что писать и что держать....
Но есть и обратная сторона если бы ни он, мы неуслышали бы сколько умных фраз от каждого из нас! Уроки для начинающих, на что обращать внимание, клуб холмороводов и как туда попасть, и т. д. и.т.п.....
А многих хотелось бы услышать и посмотреть на птичку, и на результат 2016 fotku Касилова А. Бухтиярова Г. Шевченка Е.Ф. Приходченка Н. Котельникова Д. Потапова В.И. Дорожкина, Игоря с Орла, Полковника, Федяинов С.С.с Ефремова, ребята с Белоруссии и Западной Украины Виталий79, и Виталия Герасимова.и.т.д...Да простят меня те кого не вспомнил huh
Уважемые добро пожаловать! И не теряйтесь dri

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всем приветик, читал - читал, смысл понятен конечно - но спор особого смысла не добавил.

Просто продаж сейчас нет как и у потенциальных покупателей свободных денег и не только по гусям по всей породистой птице- люди вложились в нее а отдачи нет.

Скажу что есть хорошие гуси и они у многих но они как водятся остаются для себя, то что идет на восполнение кормов - в основном средняки и ниже - но начинающим с ними будет проще работать (Руку как говориться набить) - это их птица (они несутся неплохо, наседки - матери хорошие(характер), ну и оплодотворение яйца зачастую неплохое), да и и к тому же эти гуси дают часть отличного потомства при перекрытии хорошей чужой кровью это тоже факт и многие знают от каких гусынь его уже получали- тут уж что всплывет то твое и куда дальше поплывет решать любителю.
У меня в этом году из восьми гусят из под гусыни вышло всего два - считаю что хороших белых с крапинкой разного цвета -гусаки, один от пего-глинястой а другой от серой- гусята крупные но от серой шею подломил или перебили - неважно, еще бегает а от пего-глинястой уехал в Воронеж - отдал парню у него была проблема его гусаку алабай клюв вырвал- гусак драчливый был---- это к тому что Холмы тоже есть бойцы, честно скажу не хотел отдавать но стало жалко человека - отдал почти за так, да и птица у меня в инбридинге. То что осталось в массе из молодняка - майская птица среднячки и есть пара гусынек ниже среднего - им еще надо расти до полного развития или пойдут мясом к новому году.
А так я полностью поддерживаю Станислава, Сергея и других ребят- хорошая птица стоит хорошо и к ней надо стремиться и если птица досталось тяжело то и ее тогда ценят и берегут.
Цену хорошего на мой взгляд гусака многие видели на федеральной выставке голубей в Воронеже, Но для любителей или как говориться для охотников цена не так важна как сама птица а птица главное чтоб жила и радовала ведь в ней частица души того кто ее растил - остальное все дело времени.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Несколько вопросов. Один стандарт с фермер.ру, другой с ВОЛП. Они схожи, но все же различия есть. Какого вообще стандарта придерживаться? И почему в стандарте не упомянуты расцветки голубых, глинистых?

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Дома много литературы, но там тоже немного рознятся характеристики породы.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Andrey Bulavskiy пишет:

и к ней надо стремиться

dri

08.04.2014 - 16:44
: 696

Касилова А. Бухтиярова Г. Шевченка Е.Ф. Приходченка Н. Котельникова Д. Потапова В.И. Дорожкина, Игоря с Орла, Полковника, Федяинов С.С.с Ефремова, ребята с Белоруссии и Западной Украины Виталий79, и Виталия Герасимова.и.т.д..
В самом деле увлеченные люди. Много почерпнул для себя из опыта Потапова, Игоря с Орла, Касилова - которым, опытом, они щедро делятся на просторах интернета, за что - искреннее спасибо. Касилову отдельное спасибо за советы в личной переписке...

08.04.2014 - 16:44
: 696

Нравятся мне гуси Игоря Лунина, ничего не могу поделать:)... Вот как завести таких? Если у него очередь расписана за год вперед... А у других уже не то, может они и лучше, но мне нравятся у Игоря... Надеюсь, что будут и у меня гуси Игоря... Вот ходят его уточки у меня во дворе - радуют глаз... Буду надеяться и с гусями повезет blush2

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Ребят, вопрос по-существу: Это тоже "сиська"?

Вложение
dlyafermera.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Андрей vrn36 пишет:

Ребят, вопрос по-существу: Это тоже "сиська"?

Я думаю что нет! Какой у неё возраст?

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Как по мне это гусак

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Есть несколько линией, круглогрудые, при этом голова должна быть большая, кошелёк развит, должны иметь две кобылки, приимущественно, это не значит, что одна кобылка является браком, туловище высокое, от земли имеется ввиду, клюв с небольшой горбинкой, не длинный и не короткий! Вторая тоже самое, только клюв более полный, допускается вислоперость, киль! Ну а длина шеи это, кто, что культивировал! Но она все равно не должна быть сильно короткой! Лбы, это тоже кто что культивировал, голова должна быть большой, но ближе к кирпичеку!

Это всё мы прекрасно понимаем, но у меня возникает вопрос ГДЕ ЭТО ВСЁ в Вашх гусях? fotku
Покажите на своих гусях это ОПИСАНИЕ и как Вы собираетесь его туда натягивать?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Я понял почему Вы пропали "ПЯТОК"-это слишком для Вашего двора, давайте хоть одну Голову на показ! fotku

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Андрей vrn36 пишет:

Ребят, вопрос по-существу: Это тоже "сиська"?

Мое мнение нет, чисто я считаю что под этим под термином понимается низко-посаженная шишка а точнее шишка опущенная или значительно приспущенная на клюв встречается у гусей с низко посаженной или слабо развитой лобной частью головы, кроме этого встречаются недостатки с аналогичным названием в виде отдельных наростов на шишке laugh - шишка на шишке laugh

Сергей_Рябихин пишет:

Дома много литературы, но там тоже немного рознятся характеристики породы.

Советую почитать первую часть!, - мысленно обобщить весь материал, а уж если останутся вопросы то здесь много хороших людей которые постараются Вам по отдельности на них ответить.
Гуси- Барышни:

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

Я понял почему Вы пропали "ПЯТОК"-это слишком для Вашего двора, давайте хоть одну Голову на показ! fotku

Давайте, без давайте! Люди пропадают, так как работают иногда, а не только лясы точки!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Пока на своих смотри, там тоже работы хватает, кому кошелёк подтянуть, кому вес, всё-таки Холмогоры порода "тяжёлая", кому шею!а так тоже неплохие гуси!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах