Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 224 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
КасиловАВ пишет:

сейчас всё нормально и глаз сухой.

good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Что я вижу и чего почти не вижу, даже в части своих гусей!!!!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
makgeniw пишет:

Вот мои гусак и гусыня. Специалисты и не только, дайте пожалуйста, оценку, с применением терминов. Все минусы, ну и плюсы (надеюсь они есть :blush2:). Надеюсь, что постараются многие высказать своё мнение, ведь у каждого заводчика есть своя изюминка в его гусях. Думаю это будет полезно не только мне...

Ген, если хочешь мое мнение то гуси очень неплохие- выше средних показателей но все-же не на мой вкус - тут у каждого свое., почему; шея средняя не двойка но уже не единица - (немного не хватает длинны), средняя грудь на любителя, я люблю более широкую- глубокую- но в основном главное не очень нравится голова причем в целом - ее форма - нехватка грациозности - она грубовата- шишка развивается наружу лба а хотелось - бы вовнутрь- это прибавило бы голове полноту и главное высоту, Незаметил надбровных дуг- может просто не очень заметил, клюв тонковат- хотелось бы может чуть короче но мощнее- даже маленькая дополнительная горбинка была-бы здесь более уместна.
Что нравится - вся -форма тела, постав корпуса соответствует возрасту птицы, нет висло перости - в общем все что ниже шее очень даже неплохо.
Надеюсь не обиделся - но это конечно сугубо мое личное мнение.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Andrey Bulavskiy пишет:

Надеюсь не обиделся - но это конечно сугубо мое личное мнение.

Андрей, в самом деле, спасибо за оценку...
Не пойму где остальные гусеводы???.. Тут на последних страницах только и просят покажи да покажи гусей, но кого просят не показывают... А тут выставил гусей - прошу - расскажите - что так, что не так - и тишина... Как раз все новички почитали, поучились бы... Ну хорошо ещё, что не отсылают почитать первую часть форума...

Вероятно надо было поругаться с кем то, сказать что то не то, тогда бы и меня попросили показать гусей)))))) Ну и оценку дали бы сразу...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
makgeniw пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Надеюсь не обиделся - но это конечно сугубо мое личное мнение.

Андрей, в самом деле, спасибо за оценку...
Не пойму где остальные гусеводы???.. Тут на последних страницах только и просят покажи да покажи гусей, но кого просят не показывают... А тут выставил гусей - прошу - расскажите - что так, что не так - и тишина... Как раз все новички почитали, поучились бы... Ну хорошо ещё, что не отсылают почитать первую часть форума...

Вероятно надо было поругаться с кем то, сказать что то не то, тогда бы и меня попросили показать гусей)))))) Ну и оценку дали бы сразу...

laugh laugh laugh laugh

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Всем привет! Вот мои.

Переярый гусак

Вложение
1.jpg
: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Он же со своими переярыми

Вложение
2.jpg
: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Молодая сивая

Вложение
3.jpg
: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Сын переярого со своими гусынями. Все молодые

Вложение
4.jpg
5.jpg
: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Второй сын переярого со своими гусынями

Вложение
6.jpg
7.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696
Andrey Bulavskiy пишет:

клюв тонковат- хотелось бы может чуть короче но мощнее- даже маленькая дополнительная горбинка была-бы здесь более уместна.

А вот такие гусак и гусыня??? Как их клювы??? И вообще, что можно сказать о этих гусях?

Вложение
foto2168.jpg
foto2189.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Приветствую колеги! Вот вас не пойму, зачем вам мнения со стороны, у вас глаза то есть. Оценить свою птицу, думаю можно. Все познается в сравнении, Виталий дал хороший пример, взял фото с базы. Конкретно обяснил , что больше всего ценится. Не ужели не возможно сравнить самому? Или просто что бы не затихла ветка, давайте побеседуем?! Мое мнения такое, ветка о холмогорах себя как такого изжила, пользы от неё минимум. Мне честно, здесь стало не интересно. От слова совсем. Интересней сьездить, пообщатся . В глаза в глаза, посмотреть и сделать, для себя выводы. Но на крайняк, созваниватся. Но не здесь, переливать с пустого в поржнее, как не год, одно и тоже. Без обид, розрешите откланятся. Всем добра!!!

08.04.2014 - 16:44
: 696
Zero74ok пишет:

Вот вас не пойму, зачем вам мнения со стороны, у вас глаза то есть.

Сергей, почему я выставляю птицу на обсуждение, попробую ещё раз объяснить... Я себя не считаю новичком в гусях, и когда ещё завел и холмогоров, они мне дают хороший приплод... Но чем больше я интересуюсь холмогорами, тем больше узнаю о них нового... Вот совсем недавно узнал, что такое "высота головы", что такое "круглозадость"... Андрей Булавский обратил внимание, что разные клювы бывают... Как я уже писал выше - смотрю выставленную птицу - могу только сказать, что она мне нравится, тем более, когда выставляют известные гусеводы. А те мелочи из которых состоит порода холмогорских гусей я не вижу, да и не знаю. А я хочу их знать, что бы видеть это в своих гусях...
Вот, по моему скромному мнению, и должны те гусеводы, которые уже состоялись, как гусеводы, терпеливо всё это объяснять... И этот форум, в том числе, нам в помощь.. Тогда и только тогда, проданный Вами и не только Вами гусь даст более достойное потомство, не затеряется по деревням и весям...

08.04.2014 - 16:44
: 696
Zero74ok пишет:

Мне честно, здесь стало не интересно. От слова совсем. Интересней сьездить, пообщатся . В глаза в глаза, посмотреть и сделать, для себя выводы.

Это тоже можно понять - просто Вы уже выросли из этого форума, ничего нового уже для себя на этом форуме не почерпнете. Скажем так - перешли на новый уровень... Конечно интересней съездить, пообщаться... Но у всех разные возможности... Ну, хотя бы надо знать азы, что бы при встрече было с чего начать разговор.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Геннадий вы правильно заметили, заводчиков не приростает, за то торгашей-держателей, пруд пруди. Исходя с этого провереные годами, десятелетиями гусеводы должны общатся в плотном кругу, а не здесь. Что бы торгаши в итоге не гнули пальцы познав с дешнего форума, тонкости породы, о которых они знать не знали, да и в итоге и не поймуть, но при продажах с пеной у рта доказывать, что они боги холмороводства. За последнее время сколько таких навстречал, что интересно моими же советами, которые раньше в общении здесь давал, они меня начинают утирать. Как говорится, вашим мёдом, вас же по губах.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Zero74ok пишет:

За последнее время сколько таких навстречал, что интересно моими же советами, которые раньше в общении здесь давал, они меня начинают утирать.

Вот теперь ясно, понятное объяснение... Буду искать другие источники информации. Вот книга пришла с Игоревыми гусями на обложке))) Будет желание - будут возможности...

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
makgeniw пишет:

Вот мои гусак и гусыня. Специалисты и не только, дайте пожалуйста, оценку, с применением терминов. Все минусы, ну и плюсы (надеюсь они есть :blush2:). Надеюсь, что постараются многие высказать своё мнение, ведь у каждого заводчика есть своя изюминка в его гусях. Думаю это будет полезно не только мне...

Моя оценка, такая, мне нравятся!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Zero74ok пишет:

Приветствую колеги! Вот вас не пойму, зачем вам мнения со стороны, у вас глаза то есть. Оценить свою птицу, думаю можно. Все познается в сравнении, Виталий дал хороший пример, взял фото с базы. Конкретно обяснил , что больше всего ценится. Не ужели не возможно сравнить самому? Или просто что бы не затихла ветка, давайте побеседуем?! Мое мнения такое, ветка о холмогорах себя как такого изжила, пользы от неё минимум. Мне честно, здесь стало не интересно. От слова совсем. Интересней сьездить, пообщатся . В глаза в глаза, посмотреть и сделать, для себя выводы. Но на крайняк, созваниватся. Но не здесь, переливать с пустого в поржнее, как не год, одно и тоже. Без обид, розрешите откланятся. Всем добра!!!

dri good

08.04.2014 - 16:44
: 696
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Моя оценка, такая, мне нравятся!

Да и мне нравятся... К тому это ещё не все мои гуси... молодежь довольно интересная была... Но ведь это далеко не идеал, хотя и говорят "идеального в природе нет, но стремиться к идеалу надо".. Да и интерес есть узнать больше...

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528
Zero74ok пишет:

Геннадий вы правильно заметили, заводчиков не приростает, за то торгашей-держателей, пруд пруди. Исходя с этого провереные годами, десятелетиями гусеводы должны общатся в плотном кругу, а не здесь. Что бы торгаши в итоге не гнули пальцы познав с дешнего форума, тонкости породы, о которых они знать не знали, да и в итоге и не поймуть, но при продажах с пеной у рта доказывать, что они боги холмороводства. За последнее время сколько таких навстречал, что интересно моими же советами, которые раньше в общении здесь давал, они меня начинают утирать. Как говорится, вашим мёдом, вас же по губах.

Если так будут поступать все настоящие заводчики, то получится так что вместе с водой выплесните и ребенка. И к тому же заинтересовавшихся породой на кого оставляете? Свято место пусто не бывает. Если так поступать не надо плакать что настоящих заводчиков не прирастает. Откуда им взяться. Как узнать с кем общаться? Возможности у всех разные, как было справедливо замечено. И как правило у будущих настоящих заводчиков они скорее всего ограничены. Или Вы тоже считаете что холмогоры не для простых жителей села? Может и детей тогда не всех учить надо, исходя из такой позиции? Не все же будут настоящими учеными.
Очень надеюсь что не все так думают.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Татьяна 56 пишет:
Zero74ok пишет:

Геннадий вы правильно заметили, заводчиков не приростает, за то торгашей-держателей, пруд пруди. Исходя с этого провереные годами, десятелетиями гусеводы должны общатся в плотном кругу, а не здесь. Что бы торгаши в итоге не гнули пальцы познав с дешнего форума, тонкости породы, о которых они знать не знали, да и в итоге и не поймуть, но при продажах с пеной у рта доказывать, что они боги холмороводства. За последнее время сколько таких навстречал, что интересно моими же советами, которые раньше в общении здесь давал, они меня начинают утирать. Как говорится, вашим мёдом, вас же по губах.

Если так будут поступать все настоящие заводчики, то получится так что вместе с водой выплесните и ребенка. И к тому же заинтересовавшихся породой на кого оставляете? Свято место пусто не бывает. Если так поступать не надо плакать что настоящих заводчиков не прирастает. Откуда им взяться. Как узнать с кем общаться? Возможности у всех разные, как было справедливо замечено. И как правило у будущих настоящих заводчиков они скорее всего ограничены. Или Вы тоже считаете что холмогоры не для простых жителей села? Может и детей тогда не всех учить надо, исходя из такой позиции? Не все же будут настоящими учеными.
Очень надеюсь что не все так думают.

dri good

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Татьяна 56, по сути вы дали на все сами ответ, но не забывайте, что не все айсберг что над водою торчит, есть ещё и подводная часть его. А вона ой как намного интересней, сумеет образно говоря человек, нырнуть в океан познаний, что бы иследовать ту подводную часть, найдет силы, терпения, со временем ему откроют двери. А если, розглагольствовать, искать причины, а ищет причины тот хто в основному, не хочет ! То уж извините, так и будет плавать , как га.....но сверху. Ну а так, на первоначальном этапе, будет все как вы и пишите.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Татьяна 56 пишет:

И к тому же заинтересовавшихся породой на кого оставляете?

Всё таки, не всё так просто в этом вопросе... Истина всегда посередине... Кто то не хочет дать совет, т,к. уже столкнулся с "нечестными держателями", как Сергей; кому то просто лень писать, кто то, возможно, уже делился своим опытом на просторах инета, и не хочет повторяться, кто то сам своим умом дошёл до всего, и считает, что каждый может самостоятельно научиться

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

[quote=makgeniw]Вот теперь ясно, понятное объяснение... Буду искать другие источники информации. Вот книга пришла с Игоревыми гусями на обложке))) Будет желание - будут возможности...[/quoПосле последних комментариев решил для себя никаких советов не спрашивать здесь. Некоторые "зазвездившиеся" считают себя докторами наук, а по существу это уровень зоотехника - селекционера. Геннадий, ты грамотный и умный мужик, знаешь в разведении гусей ни чуть не меньше многих, считающих себя "асами", тем более критерии оценок, как стало ясно, у всех разные. Вот к тем на обложке и стремись, лучше их я пока не видел. Остальную информацию можно найти везде. Хочу поблагодарить и сказать спасибо тем уважаемым гусеводам, которые показали свою выдержку и порядочность, не пошли по принципу "ату его" и не стали комментировать склоку на ветке, не пытаясь тем самым подавить мнение, хоть оно и отличается от общепринятого. К ним с уважением! thank_you

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1528

Да, любят некоторые специально трудности создавать, что бы сильнейших вырастить, но не считаю что это самый правильный подход. Да к тому же чтобы нырять, надо хотя бы на воде научится держаться. И вспомните Архимеда с его выражением "Я знаю что ничего не знаю". Наверное правильнее создавать темы с разным уровнем общения. А такой подход, как я заметила, не только холмогоров касается, а любой породной птички. И как всегда литературы полно, только хорошей маловато, и найти ее трудно, а для работы по отбору птичек по стандарту очень много знать надо, а не только стандарт. Я просто недоумеваю, просто плач стоит - породное птицеводство не развивается, нет хороших заводчиков. А подумать о том откуда им взяться. В с/х институтах как я понимаю этому не учат. Ну повезет кому то встретить на пути хорошего заводчика для общения в узком круге, но если их мало, то и повезет соответственно немногим, а если учесть что трудностей и без того хватает, то количество новых хороших заводчиков будет сокращаться. Ну и куда потом сгинут так горячо любимые вами птички? К тому же не самые рентабельные, что важно в нынешнем мире. И кому будут нужны ваши знания которыми вы боитесь поделиться, вдруг воспользуются не те.
Печально.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Владимир36 пишет:

Геннадий, ты грамотный и умный мужик, знаешь в разведении гусей ни чуть не меньше многих, считающих себя "асами", тем более критерии оценок, как стало ясно, у всех разные. Вот к тем на обложке и стремись, лучше их я пока не видел.

Владимир, всё это правильно... Все гениальное просто - качественный плем материал, правильное кормление и будет счастье. С другой стороны у каждого, кто здесь делится своим мнением, опытом есть правильные мысли, у каждого своя правда... Вот собрать всю эту правду в кучу и сформулировать одну истину...

08.04.2014 - 16:44
: 696

Ветка оживилась, сторожилы этого форума отозвались, появились интересные фото, заслуживающие внимания посты... И это очень хорошо - есть ещё потенциал у этого форума.

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

lol оживились!!! Да наверно уж и конец! Извините! lol

08.04.2014 - 16:44
: 696
Zero74ok пишет:

lol оживились!!! Да наверно уж и конец! Извините! lol

Может и так. Всему когда то наступает конец.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Всем привет,молодежь взрослеет

Вложение
011.jpg
012.jpg
016.jpg
015.jpg
017.jpg
020.jpg
024.jpg
029.jpg
032.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах