Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 220 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Zero74ok][quote=Gus31 пишет:

Всем добрый вечер!Присоединяюсь ко всему здесь сказанному!В гусеводстве сейчас утеряно старое понятие "охотника",так вот охота должна быть в крови гусевода, это его состояние !За достойной птицей надо охотится!!!Да и еще как сказал мой друг Ломовской ,всю жизнь с гусями ,но денег не заработал ,а только славу нажил!На холмогорах бизнес не делают!!!

Только судя по Ценам в Белгородской области, это как раз уж и бизнес! Только как тут правильно заметил один пользователь, хорошие гуси так и не распростроились широко! Отсюда вывод, либо гасят почти не выводят, либо только себе, а продаются негодные переярые, либо старше!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Я ничего не имею против цен, хороший гусь он и должен стоить хорошо, просто не надо высоких слов а помощи начинающим распрастронении породы и о бизнесе!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
Zero74ok пишет:

Во-во, так оно и есть! Золотые слова, для начинающих заводчиков самое то! Но для заводчиков, а не держателей

good А бойчатники еще называют держателей-"пользователи". Вчера одному говорю где мой гусак, да так дал попользоваться Валяве Генне и на этом его песня была спета.... А вот если б человеку досталась она птичка ценой пота и крови он бы ценил птицу, а когда она пришла не пойми как, так и пошла по рукам))) Просил товарищ, а пришлось отдать другу товарища и так.... короче выше написал что стало

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ZSNRAK][quote=Zero74ok пишет:

Во-во, так оно и есть! Золотые слова, для начинающих заводчиков самое то! Но для заводчиков, а не держателей

good А бойчатники еще называют держателей-"пользователи". Вчера одному говорю где мой гусак, да так дал попользоваться Валяве Генне и на этом его песня была спета.... А вот если б человеку досталась она птичка ценой пота и крови он бы ценил птицу, а когда она пришла не пойми как, так и пошла по рукам))) Просил товарищ, а пришлось отдать другу товарища и так.... короче выше написал что стало[/quot

Бывают разные нюансы, почему отдал, а почему нет, так тоже судить не надо категорично! А если отдал, то это уже не твоё!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Геннадий выше правильно написал, что чтобы получить хороший экземпляр холмогора надо заручиться доверием и уважением, тогда получишь достойную птицу, но и надо на добрый поступок отвечать взаимностью, а иначе это всего лишь будет единожды. Опять могу привести пример с бойцовскими гусями, есть товарищи которые любят "играть в одни ворота". Взять хорошее, а когда просишь в замен достойное получаешь в ответ, что кто ж такую птицу со двора отдает. Так что вот так и приходится делать выводы.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ZSNRAK пишет:

Геннадий выше правильно написал, что чтобы получить хороший экземпляр холмогора надо заручиться доверием и уважением, тогда получишь достойную птицу, но и надо на добрый поступок отвечать взаимностью, а иначе это всего лишь будет единожды. Опять могу привести пример с бойцовскими гусями, есть товарищи которые любят "играть в одни ворота". Взять хорошее, а когда просишь в замен достойное получаешь в ответ, что кто ж такую птицу со двора отдает. Так что вот так и приходится делать выводы.

Чтобы получить хороший экземпляр, это пол беды, надо чтоб этот экземпляр давал ещё и потомство, чтобы было продолжение этого экземпляра! Зачастую хорошие экземпляры ничего не дают, поэтому это ни один год работы!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Бывают разные нюансы, почему отдал, а почему нет, так тоже судить не надо категорично! А если отдал, то это уже не твоё!

Дмитрий, если ты задал мне почему я отдал... Я тебе отвечу, купил себе чисто серого гусака, а на подстраховке был рябый(выводной). Товарищ - Сергей Тимошенко ехал на выставку в Орел и так как я общаюсь с ним давно, он попросил уступить хорошего гусенка. А получилось достался не ему, а хозяину машины на которой он приезжал. Вот так. А почему тот отдал, да потому что достался с минимальными затратами

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ZSNRAK пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Бывают разные нюансы, почему отдал, а почему нет, так тоже судить не надо категорично! А если отдал, то это уже не твоё!

Дмитрий, если ты задал мне почему я отдал... Я тебе отвечу, купил себе чисто серого гусака, а на подстраховке был рябый(выводной). Товарищ - Сергей Тимошенко ехал на выставку в Орел и так как я общаюсь с ним давно, он попросил уступить хорошего гусенка. А получилось достался не ему, а хозяину машины на которой он приезжал. Вот так. А почему тот отдал, да потому что достался с минимальными затратами

Возможно ваш гусь попал даже в более хорошие руки! Что я могу сказать, если вы жалеете, то в следующий раз не от давайте!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Я жалею за то, что сказали пипец этому гусаку. Как Виталий 77 сказал надо родиться с этой любительской жилкой.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Гусь ваш, и вам решать жалко или нет! Но я считаю, еслиб он вам реально нравился вы бы его не отдали! Поэтому водите новых ещё лучше и наслаждайтесь качеством и количеством!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Что то я сегодня росписался, наверно соскучился за общениям, своих друзей, товарищей, колег-гусеводов. Хлопцы те которые только начинают, водить холмогор.Скажу одно. Старайтесь найти, общий язык, с болье опытными заводчиками, не делать опроменчивых шагов в их стороны, не надо язвить и всё , в таком роде. Когда то сам таким был. Старайтесь вписатся в этот узкий круг, заядлых холмороводов. И со временем у вас будет, очень достойная птица, за которую вы в итоге не будете , выбрасывать сумашедшие деньги. Вам будут верить, понятно на все нужно время. Но все же.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Что я могу сказать, если вы жалеете, то в следующий раз не от давайте!

Да я рад общению всегда, мне не хватает 2000 минут даже на половину месяца, все гусятники от 45 лет до 77. Моего возраста нет увлеченных пацанов. Я бы с радостью дал хорошую птичку хорошим людям, работайте но цените. Этой осенью дал совершенно бесплатно 3-м настоящим мужикам гусей, потому что как выше писал уважение надо заслужить и не деньгами все измеряется. А как ты вот меня в плагиате обвинял, я все помню...... Еще раз повторюсь, никогда чужих гусей за своих или своих товарищей не выставлю

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Стас дружочек! Не все потеряно, все таки отпрыск твоего гусачка у меня есть, а от него две мадамы, этого года . Думаю на тот сезон, что то да выкрутим интересное.

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Просто мужики давно накипело, хочется столько выплеснуть. Но на выходных сниму Видео гусей ребят, которым за уважение и хорошее общение достались не по случайности отличные гуси. И прижму язык одному Деятелю с Воронежской области, Калачеевского района за то чтоб его помело не мело что не следует о моих знакомых-товарищах. Радовался бы что ему достался такой гусак, а не сочинял сказки.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ZSNRAK][quote=Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Что я могу сказать, если вы жалеете, то в следующий раз не от давайте![/quot А как ты вот меня в плагиате обвинял, я все помню...... Еще раз повторюсь, никогда чужих гусей за своих или своих товарищей не выставлю

Понимаю неприятно было! Но я думал, тот конфликт исчерпан!!! Я ведь тогда не знал, что тут частенько глючит!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Может для кого-то так просто обгадить человека публично на ветке, а потом извиниться в личке и все дела - конфликт исчерпан. У меня его просто не было. Ладно дело прошлого, но осадок остался...

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ZSNRAK пишет:

Я жалею за то, что сказали пипец этому гусаку. Как Виталий 77 сказал надо родиться с этой любительской жилкой.

А про 77 скажу, язык у него длинный очень, да толку мало! Но у него есть тотем, не буду говорить это на публику! Поэтому ему можно простить это!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ZSNRAK пишет:

Может для кого-то так просто обгадить человека публично на ветке, а потом извиниться в личке и все дела - конфликт исчерпан. У меня его просто не было. Ладно дело прошлого, но осадок остался...

Извени, тогда был неправ!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Асан 1975 пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Новая!

ГУСЫНЯ супер!!!!

А пост 6579 какая уж тут ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ? Почему Вы вовремя не помогли на путь истиный стать начинающему, когда он сказал что Супер! Что у неё много недостатков и именно каие! А человек ведь и подумал что СУПЕР! Вот и с таким мнением он и ездит по заводчикам приобретая птицу в дальнейшем и соответствено её дальше и водит!
Если человек отталкивается от цены или от даренного, с этой категорией всё понятно результат ДУХОВКА и тут непоспоришь!
В чём выражается Ваша помощь? И какие там плюсы?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:
Асан 1975 пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Новая!

ГУСЫНЯ супер!!!!

А пост 6579 какая уж тут ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ? Почему Вы вовремя не помогли на путь истиный стать начинающему, когда он сказал что Супер! Что у неё много недостатков и именно каие! А человек ведь и подумал что СУПЕР! Вот и с таким мнением он и ездит по заводчикам приобретая птицу в дальнейшем и соответствено её дальше и водит!
Если человек отталкивается от цены или от даренного, с этой категорией всё понятно результат ДУХОВКА и тут непоспоришь!
В чём выражается Ваша помощь? И какие там плюсы?

Человек не спрашивал у меня о её недостатках, у него свои глаза есть, она ему понравилась значит! Для меня у неё есть недостатки, и я повторюсь ещё раз и достоинств у неё при достаточно! Мне она тоже нравится! И я её на продажу не выставлял, почитай выш е почему её я показал! Не выводит меня!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

И недостатки её заключаются не в плане подробности, а то что она не первого сорта в своей линии!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

В отличии от тебя я никогда не предлагал никому свою помощь и расценки не выставлял! А вот ты участвуешь на всех сайтах, типа авито, найди меня на ресурсах кроме этого!!!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Показываю своего выводного гусака для Александра Лазебного с Калача

Вложение
molodoy.jpg
image62.jpg
izobrazhenie014.jpg
izobrazhenie008.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Не выводит меня!

..........

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Мета- правая лапа наружняя перепонка, на правой части клюва ямка, в месячном возрасте был синусит и пришлось проколоть - результат ямочка.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

в своей линии!

В какой линии?

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

А ка кие линии есть?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Заходил: 2 минуты 39 секунд назад
россия
: брянская обл.
Регистрация: 16.10.2014 - 23:25
: 680
ЛС
ZSNRAK пишет:
Я жалею за то, что сказали пипец этому гусаку. Как Виталий 77 сказал надо родиться с этой любительской жилкой.

А про 77 скажу, язык у него длинный очень, да толку мало!

..........

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Я никогда не говорил плохохо ни о каких гусях! Мог сказать что нравится, или относился нейтрально! Про ваших скажу, раз вынудили! Уклон на голову, остальное забыли корпуса ближе к неплохим, у русаков шеи короткие, туловище так себе, тоже не первый сорт, но неплохие, как тут модно выражаться стало!

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А ка кие линии есть?

Покажите fotku
Я и не только, а и мои УВАЖАЕМЫЕ колеги в Ваших табунах никто и никогда нерасмотрел! Покажите Ваши ЛИНИИ , и не просто винигрет а отделите что Вы считаете Породой! По одному гусю крупным планом! ХОТЬ ПЯТОК МАТОЧНОГО СТАДА! Чтом мы понимали на чём основываются Ваши высказывания!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах