Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 219 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

Не надо нервничать, успакойтесь! smile3 в этом году видно у вас вывод был не очень!

В этом году гусята были, это то что осталось! Те ребята которые были у меня могут подтвердить! Результат нужно делать не по количеству а качеству! От плохого качества количества будет много, а от хороших и тому будеш рад![/quote]

Да и качество в этом году у вас не очень, ни своих, ни преобретенных цветных! Как вы скажите помеси!

08.04.2014 - 16:44
: 696

Как то так сложилось, что многие форумы начинаются очень интересно - заводчики знакомятся, делятся фото своей живности, помещениями, своими секретами разведения... Но к концу такой ветки становится очень скучно... Не исключение и форум "холмогорских гусей"... Вот что я почерпнул из этой ветки - кроме всего другого - Есть заинтересованные, увлеченные холмогороводы - наберется их вряд ли с десяток. Птица у таких заводчиков очень хорошая... Занимаются холмогорами очень и очень давно. Они стараются сохранить породные качества. При этом сами ни одного холмогора не съели - всё людям, с целью распространить породу как можно шире. Из всего сказанного, вопрос к опытным заводчикам холмогоров ----- У Вас отличные холмогоры, Вы каждый продали не одну сотню отличных гусей. Где они??? Почему на протяжении многих лет мы видим и знаем хорошую птицу у одних и тех же заводчиков? Где Ваши породные гуси, которых Вы продали? Что делает не так гусевод, купивший у Вас гусей на племя???

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Да и качество в этом году у вас не очень, ни своих, ни преобретенных цветных! Как вы скажите помеси!

Ваши коменты самые важные и самые необходимые в случае оценки гусей на этом форуме.Вот это и есть Ваш стиль-удачи в разведении и общении.

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83
makgeniw пишет:

Как то так сложилось, что многие форумы начинаются очень интересно - заводчики знакомятся, делятся фото своей живности, помещениями, своими секретами разведения... Но к концу такой ветки становится очень скучно... Не исключение и форум "холмогорских гусей"... Вот что я почерпнул из этой ветки - кроме всего другого - Есть заинтересованные, увлеченные холмогороводы - наберется их вряд ли с десяток. Птица у таких заводчиков очень хорошая... Занимаются холмогорами очень и очень давно. Они стараются сохранить породные качества. При этом сами ни одного холмогора не съели - всё людям, с целью распространить породу как можно шире. Из всего сказанного, вопрос к опытным заводчикам холмогоров ----- У Вас отличные холмогоры, Вы каждый продали не одну сотню отличных гусей. Где они??? Почему на протяжении многих лет мы видим и знаем хорошую птицу у одних и тех же заводчиков? Где Ваши породные гуси, которых Вы продали? Что делает не так гусевод, купивший у Вас гусей на племя???

Приведу может и плохой но пример- умирает хороший гусевод с образцовой птицей, конечно не всей до единого но до десяти голов племенного стада будет, выкупает птицу один человек всю самую достойную. Итог ни через год ни через два ничего не получается - разочарование и раздача на лево и направо, а все понимают гуси были рабочие. Через пять лет и следа от этой крови не найдеш и причин может быть уйма от болезней до итак неплохо. В любом деле держателей сотни, а заводчиков единици.Имея одинаковый материал- результат у всех разный.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Игорь Донецкая обл пишет:

Имея одинаковый материал- результат у всех разный.

Можно ещё масса таких примеров привести, в том числе и так называемые "недобросовестные" заводчики, которые сразу же подливают крови линды и других пород... Но пусть таких случаев будет каждый сезон 50%, пусть даже 80 %.. Но минимум 20% заводчиков каждый год должно прирастать... Так ведь нет их... Почему??? Что не так делают те, которые работают с племенным материалом, а у них ничего не получается??? Во всяком случае - каждый год мы видим одних и тех же гусеводов, у которых в самом деле гуси на загляденье... А если выставляют новички своих холмогоров, то они далеко не ровня... Повторю вопрос -- где проданный племенной материал? Что нужно ещё знать гусеводу, который покупает качественную птицу?

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
makgeniw пишет:

Что нужно ещё знать гусеводу, который покупает качественную птицу?

Мне тоже интересно услышать ответ на этот вопрос

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Можно я попробую ответить? Как по мне во первых - это опыт во всех его проявлениях, начиная с содержания и кормления, лечения получение того же потомства. Как минимум лет пять надо повозится что бы на собственой шее все прочувствовать, советы со стороны и рекомендации это одно, а собствено побробывать ручонками это другое. Во-вторых, это закон! Лучшее останется дома! Хотя не исключения, что проданые особи , не несут те лучшие признаки, что есть в тех гусиках которые остались дома, но с ними надо ещё сезон ,два повозится , подбирая пару которая в итоге позволит, поднятся выше. Вот здесь, бывает проблемки, не у каждого есть возможности,время и главное, правильное виденья птицы. Здесь надо быть художником, в каком то смысле. Человек может продержать всю жизнь птицу, но если он её не видет, это всё! Здесь смысла даже розговаривать нету. Но и во третьих, прежде всего надо быть фанатом, а не бизнесменом. Я понимаю, что без денег, тоже не куда. Корма, покупка племя, хорошего племя, а оно стоит не малых денег. Но беда, многих начинающих, кто хочет водить холмогор, это оприори постановка

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979

Получения денег, прежде всего.

08.04.2014 - 16:44
: 696
Zero74ok пишет:

Можно я попробую ответить?

Очень даже надо!!! Не надо пропадать так долго, Сергей!!!

Zero74ok пишет:

Как минимум лет пять надо повозится что бы на собственой шее все прочувствовать, советы со стороны и рекомендации это одно, а собствено побробывать ручонками это другое.

Кто бы спорил... Собственный опыт - есть опыт...

Zero74ok пишет:

Лучшее останется дома!

И это правильно... И это всё с перспективой на несколько лет вперед...
Вопрос в чем... Взял гусевод семью гусей - красивых, статных - одним словом породу. И гуси хорошие и их родители хорошие, ведь и потомство должно быть хорошим у этого гусевода уже на следующий год??? Но снова одно и то же - мы видим фото хоть здесь на форуме, хоть на Авито - если гуси отличные - то и заводчик известный... а остальная масса - как писалось выше "неплохие"... Вот я и задумался - где же те гуси, которые в большом количестве продаются именитыми заводчиками...

08.04.2014 - 16:44
: 696

может дело не в породе гусей, а в их хозяевах??? Тогда, что бы порода сохранилась и распространялась, надо ещё что знать...

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Да и качество в этом году у вас не очень, ни своих, ни преобретенных цветных! Как вы скажите помеси!

Если не увидели качества - то это как раз и та Ваша проблема почему на дворе нет породы, как говорил Сергей 74 уже выше "Правильное видение птицы" Вот и поэтому такой у Вас результат! А если таким подмешивать -то это вообще тупик bang

Вложение
img20160809122325.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
makgeniw пишет:

Не надо пропадать так долго, Сергей!!!

А это как раз и та причина я думаю про которую я описывал выше, людям нет смысла здесь общаться и тем более спорить и что -то доказывать! НАША ПЕСНЯ ХОРОША НАЧИНАЙ СНАЧАЛА!

08.04.2014 - 16:44
: 696
Виталий77 пишет:

НАША ПЕСНЯ ХОРОША НАЧИНАЙ СНАЧАЛА!

Так ведь почитаешь форум - все холмогоров держат "для души" и имеют большое желание, что бы эта красота распространялась "семимильными шагами" по стране и по миру... Так может быть набраться терпения и подсказывать новичкам, как правильно вырастить красивую достойную птицу, а не отсылать искать "правду", которую когда то уже писали на форуме. А Сергей Тимошенко отличался этим качеством - всегда старался оказать помощь и его советы всегда ценны.

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147
makgeniw пишет:

Как то так сложилось, что многие форумы начинаются очень интересно - заводчики знакомятся, делятся фото своей живности, помещениями, своими секретами разведения... Но к концу такой ветки становится очень скучно... Не исключение и форум "холмогорских гусей"... Вот что я почерпнул из этой ветки - кроме всего другого - Есть заинтересованные, увлеченные холмогороводы - наберется их вряд ли с десяток. Птица у таких заводчиков очень хорошая... Занимаются холмогорами очень и очень давно. Они стараются сохранить породные качества. При этом сами ни одного холмогора не съели - всё людям, с целью распространить породу как можно шире. Из всего сказанного, вопрос к опытным заводчикам холмогоров ----- У Вас отличные холмогоры, Вы каждый продали не одну сотню отличных гусей. Где они??? Почему на протяжении многих лет мы видим и знаем хорошую птицу у одних и тех же заводчиков? Где Ваши породные гуси, которых Вы продали? Что делает не так гусевод, купивший у Вас гусей на племя???

good

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
makgeniw пишет:

может дело не в породе гусей, а в их хозяевах??? Тогда, что бы порода сохранилась и распространялась, надо ещё что знать...

Вот к примеру Сергей с Брянска вольёт эту кровь! И сколько ему понадобится лет чтобы убрать все эти моменты: на голове СИСИЧКА короткая ШЕЯ и хвост ВЕНИКОМ! Как раз года три и пройдёт, так мало того пока это всё уберет куча других генов скрытых всплывёт как хороших так и плохих, хорошо если хозяин видит а если нет?

Вложение
screenshots2016-12-13-17-45-02.png
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
makgeniw пишет:

А Сергей Тимошенко отличался этим качеством - всегда старался оказать помощь и его советы всегда ценны

И не только он, но и многие другие .....

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

Очень часто вид птицы на фото отличается от живой очень сильно, гусь не модель позировать не будет и чтобы получить удачное фото нужно пол дня на коленях за ними ползать ,а это время.

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Да и качество в этом году у вас не очень, ни своих, ни преобретенных цветных! Как вы скажите помеси!

Без коментариев я пас.........

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Как бы она не позировала - голова от этого не поменяется

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83
Zero74ok пишет:

Можно я попробую ответить? Как по мне во первых - это опыт во всех его проявлениях, начиная с содержания и кормления, лечения получение того же потомства. Как минимум лет пять надо повозится что бы на собственой шее все прочувствовать, советы со стороны и рекомендации это одно, а собствено побробывать ручонками это другое. Во-вторых, это закон! Лучшее останется дома! Хотя не исключения, что проданые особи , не несут те лучшие признаки, что есть в тех гусиках которые остались дома, но с ними надо ещё сезон ,два повозится , подбирая пару которая в итоге позволит, поднятся выше. Вот здесь, бывает проблемки, не у каждого есть возможности,время и главное, правильное виденья птицы. Здесь надо быть художником, в каком то смысле. Человек может продержать всю жизнь птицу, но если он её не видет, это всё! Здесь смысла даже розговаривать нету. Но и во третьих, прежде всего надо быть фанатом, а не бизнесменом. Я понимаю, что без денег, тоже не куда. Корма, покупка племя, хорошего племя, а оно стоит не малых денег. Но беда, многих начинающих, кто хочет водить холмогор, это оприори постановка

Точно в десятку -МОЛИТВА ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО и продвинутого тоже! Сергей спасибо успокоил.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Виталий77 пишет:
makgeniw пишет:

может дело не в породе гусей, а в их хозяевах??? Тогда, что бы порода сохранилась и распространялась, надо ещё что знать...

Вот к примеру Сергей с Брянска вольёт эту кровь! И сколько ему понадобится лет чтобы убрать все эти моменты: на голове СИСИЧКА короткая ШЕЯ и хвост ВЕНИКОМ! Как раз года три и пройдёт, так мало того пока это всё уберет куча других генов скрытых всплывёт как хороших так и плохих, хорошо если хозяин видит а если нет?

Я так понимаю от этого нужно уходить? Ну или по крайней мере, стараться работать над этим?

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Конечно что нужно уходить

08.04.2014 - 16:44
: 696
Виталий77 пишет:

на голове СИСИЧКА короткая ШЕЯ и хвост ВЕНИКОМ!

Толково и просто...

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
makgeniw пишет:
Виталий77 пишет:

на голове СИСИЧКА короткая ШЕЯ и хвост ВЕНИКОМ!

Толково и просто...

Мне тоже понравилось, что объяснили

08.04.2014 - 16:44
: 696
Игорь Донецкая обл пишет:

МОЛИТВА ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО

Так она на то и молитва, что её нужно каждый день повторять, а для начинающих несколько раз на день... На этой ветке почти 7000 постов, а много ли толковых... Вот сейчас Виталий77, указал на что надо обращать внимание - ему спасибо за это, Тимошенко молитву написал - вот и страница оказалась полезная... А то так и продолжали бы, как школьники, размерами меряться... Кто успел продать, у кого " ещё все дома", у кого настоящие холмогоры, а у кого "неплохие".

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308
Gus31 пишет:

Всем добрый вечер !Может уже повторюсь,но холмогорские гуси это закрытый клуб в который не так просто войти !!!Все что сказал Игорь правда,но и Володя несет свою точку зрения!А происходит это потому что здесь смешались гуси премиум класса с гусями среднеми и почти не холмогорами !Хороших холмогоров осталось мало ,настоящих гусеводов тоже,а в геометрической прогрессии растущих гусеводов новичков появилось много !Как может на всех хватить хороших гусят если в этом году по Грайворонскому району ехала команда за командой до самого ноября и все раскупили!Хороших гусят родится пяток и то гусевод доволен ,но продаем то все!Да хорошего гусенка добрый гусевод не за какие деньги не продаст,только обмен или обязательства!А гусят привезут и быстрей на форум выкладывать ,мол оцените гуси того-та,бренд мол !А гуси то бывают и не соответствуют !Вот и высказывается Игорь правильно и кстати мягко,но обижаться не надо !

А вот ещё одна молитва

27.12.2013 - 15:20
: 1006

Всем добрый вечер!Присоединяюсь ко всему здесь сказанному!В гусеводстве сейчас утеряно старое понятие "охотника",так вот охота должна быть в крови гусевода, это его состояние !За достойной птицей надо охотится!!!Да и еще как сказал мой друг Ломовской ,всю жизнь с гусями ,но денег не заработал ,а только славу нажил!На холмогорах бизнес не делают!!!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:
makgeniw пишет:

может дело не в породе гусей, а в их хозяевах??? Тогда, что бы порода сохранилась и распространялась, надо ещё что знать...

Вот к примеру Сергей с Брянска вольёт эту кровь! И сколько ему понадобится лет чтобы убрать все эти моменты: на голове СИСИЧКА короткая ШЕЯ и хвост ВЕНИКОМ! Как раз года три и пройдёт, так мало того пока это всё уберет куча других генов скрытых всплывёт как хороших так и плохих, хорошо если хозяин видит а если нет?

Я и не говорил никогда, что эта гусыня супер, у неё много других недостатков, кроме того, что шея короткая! Но у неё ещё и есть много достоинств!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

И ещё, почти даренному коню в зубы не смотрят!

Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Gus31 пишет:

Всем добрый вечер!Присоединяюсь ко всему здесь сказанному!В гусеводстве сейчас утеряно старое понятие "охотника",так вот охота должна быть в крови гусевода, это его состояние !За достойной птицей надо охотится!!!Да и еще как сказал мой друг Ломовской ,всю жизнь с гусями ,но денег не заработал ,а только славу нажил!На холмогорах бизнес не делают!!!

Во-во, так оно и есть! Золотые слова, thank_you для начинающих заводчиков самое то! Но для заводчиков, а не держателей

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах