Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 78 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: с. Архангельское
19.01.2016 - 20:41
: 12

Всем привет. Подскажите, кто нибудь поит перепелят крапивной настойкой?

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

Не подскажите, сколько перепел сьедает корма в первый месяц жизни? Слышала, что около 1 кг, но я так поняла, что это взрослый, которого кормишь два раза в день, а до месяца еда у них круглосуточно. У нас тушку продают 300р кг, т.е. 1 перепел приблизительно 60р. Комбикорм ПК 5 1кг - 35р, несушка 25р. Если забивать в 2 мес, то он только 60р проест, а + свет, инкубация (тоже электричество), инкубационное яйцо. Где выгода? Может я что то не так посчитала? Подскажите

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Вик-тория,
Сколько эстонцы съедают в день, с рождения до...
и конечно, перепелов по 300 рублей нельзя продавать..

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

Спасибо за ссылку. Для техасцев наверно эту норму надо умножать на 2. У нас огромная конкуренция в городе и практически все сами готовят корм. Вот им и выгодно ародовать по 300. А дороже и брать не будут.(

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Вик-тория пишет:

Где выгода? Может я что то не так посчитала? Подскажите

Если не можете по каким-то причинам делать свой КК, то и не занимайтесь перепелами, как бизнесом. Держите только для себя. А захотите покушать - купите по 300 рублей.
У нас такая же себестоимость, но продажная цена 550-650 рублей. Иначе нет никакого смысла.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

мда.. если подумать, то что-то должно быть невозможным: либо перепела по 300, либо корм по 35.. dntknw

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

Пк 5 - 35р, кормлю им до месяца, думаю может можно до трёх недель, чтоб хоть на немного удешевить. Яйцо у нас 20-25р. Если не секрет, по чем у вас куры бройлеры? У нас 150-170 кг. Вот тоже думаю, выгодно ли, если месяц на пк 5 будут сидеть.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

про бройлеров у нас вообще - песня! )) птицефабрика продает живых 40-дневных за 140 руб, тушка тянет на кило, люди держат две недели и продают потрошеных на 1,5 кг по 300 рублей за кило.. )) но у меня пока так не получается (даже съездить купить бройлеров)
Вик-тория, я понимаю - дешёвые яйца, дешёвое мясо.. но ведь тогда - и дешёвые корма! как может у вас ПК-5 стОить 35 руб? может Вы не там покупаете? может надо подешевле поискать? ну что такое яйцо по 2 руб? я продаю min 30 шт за 100 руб - это почти в ноль! и если мне не вернут ёмкость в которой были яйца (пластиковое ведёрочко за 11 руб), то всё! я в убытке.. а по 2 руб.. dntknw

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
theprodigy пишет:

птицефабрика продает живых 40-дневных за 140 руб

Можно координаты этой птицефабрики.Спасибо.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

russlav58,
возможно здесь, но понимаете.. их начинают продавать с суточного возраста.. и там как пойдёт.. доживут до 40 - хорошо.. а могут и всех раньше разобрать.. )) посмотрите, там на сайте сейчас есть акция - суточные бройлерные петушки по 35 руб.. а ещё есть птицефабрика в городе Птицеград.. поищите телефон, позвоните.. (возможно там только яичные)

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Поинтересуюсь,спасибо.

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

А у нас всего один рынок, где продают корма. А цена такая, потому что не очень то легко в наш Донецк что либо доставить. С одной стороны блок посты не пропускают, с другой стороны таможня, вот и завышают цены. Вот только почему на продукцию цену тоже не поднимают мне не понятно dntknw

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Вик-тория, я вообще не представляю, какие вы герои.. неужели это того стОит?
.
russlav58, если уж окажетесь в Птицеграде, там в 10 м от той двери где выписывают продукцию, находится дверь организации "Генофонд".. не слышали? посмотрите на их сайте ассортимент пород.. впечатляет.. ))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
theprodigy пишет:

там на сайте сейчас есть акция - суточные бройлерные петушки по 35 руб..

Ну пофлудю немножко.
Этого просто не может быть!
Бройлеров выращиваю не так уж и давно, но в режиме нонстоп и постоянно в поиске наивыгодных вариантов. У нас на Урале много птицефабрик, но бройлеров продает только одна. И вот там всегда сортируют суточников. Редко-редко населению перепадают петушки. В основном только девочки. И это объяснимо. Петушки крупнее. Вот и все. В полтора месяца петушки уже под 2 кило и больше, а девочки еще только к полутора кило подбираются.
Частники типа меня, продающие суточников, достаточно редко сортируют цыпов, хотя кто знает.... Сейчас уже даже яйцо ухитряются перебирать. Такого мелкого яйца, как в этом сезоне, у меня еще не было.
А акция, о которой вы пишете, скорее всего относится к петушкам яичной породы.
РС. Сходила по ссылке, посмотрела. Так и есть! Хрена вам удастся вырастить что с них, кроме суповой тушки.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

theprodigy

Спасибо за дополнительную информацию.... не поеду я туда-территориально неудобно cry

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Елена 66, я согласен с Вами..
у нас много птицефабрик и вообще есть даже институт птицеводства..
те, кто старается снять максимальную выгоду находят пути отличающиеся от официальных (из-под полы покупают). официально мне ответили по телефону так: 10-суточные 81руб, 20-суточные 95,5руб, 30-дневные по 103 рубля живой массой около килограмма..

п.с. простите за офф-топ, и хочу заметить, что в правилах форума офф-топ не запрещён, ибо как написано в википедии:

К флуду часто ошибочно причисляют флейм, оффтопик...
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
vlfdhur пишет:

Всем привет. Подскажите, кто нибудь поит перепелят крапивной настойкой?

Вы будете первым! Расскажите нам что получится.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350
vlfdhur пишет:

Всем привет. Подскажите, кто нибудь поит перепелят крапивной настойкой?

начните с обычной чистой воды, а потом уже експерементируйте.

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

Добрый день. Нужен совет. Может пишу не в той ветке, но не очень я ориентируюсь на сайте и нехотелось бы прыгать от темы к теме. Вообщем уже недели полторы дохнут цыплята. Жара стояла у нас до 40гр., но дня 4 уже дождь, а дохнуть не перестают. Началось с цыплят (куры несушки). Зашли в курятник, а там 20 трупиков+ столько же с опущенными крыльями на подходе. Через пару дней начали дохнуть недельные, находятся в доме в брудере, контакта с теми не имели. Несколько дней назад начали дохнуть двух недельные фазанята, а с сегодняшнего дня и мои любимые перепелки (две недели). Вся птица находится абсолютна на разной территории и не контактировала друг с другом. На протяжении недели в день 5-20 трупиков. За пол года сколько выводила птиц ни когда не пропаивала антибиотиками и др ерундой, только чиктоникам. Конечно же как начался падеж, пропоила антибиотиком, потом нам посоветовали аскарбинкой. Ветеринары сказали это глисты (заочно по симптомам), протравили. Бестолку. КОГДА ПТИЦА УМИРАЕТ, ОНА ОТКРЫВАЕТ РОТ КАК РЫБА. Что это может быть? Можно ли есть яйца перепелов после протравке глистов?

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Вик-тория пишет:

Добрый день. Нужен совет. Может пишу не в той ветке, но не очень я ориентируюсь на сайте и нехотелось бы прыгать от темы к теме. Вообщем уже недели полторы дохнут цыплята. Жара стояла у нас до 40гр., но дня 4 уже дождь, а дохнуть не перестают. Началось с цыплят (куры несушки). Зашли в курятник, а там 20 трупиков+ столько же с опущенными крыльями на подходе. Через пару дней начали дохнуть недельные, находятся в доме в брудере, контакта с теми не имели. Несколько дней назад начали дохнуть двух недельные фазанята, а с сегодняшнего дня и мои любимые перепелки (две недели). Вся птица находится абсолютна на разной территории и не контактировала друг с другом. На протяжении недели в день 5-20 трупиков. За пол года сколько выводила птиц ни когда не пропаивала антибиотиками и др ерундой, только чиктоникам. Конечно же как начался падеж, пропоила антибиотиком, потом нам посоветовали аскарбинкой. Ветеринары сказали это глисты (заочно по симптомам), протравили. Бестолку. КОГДА ПТИЦА УМИРАЕТ, ОНА ОТКРЫВАЕТ РОТ КАК РЫБА. Что это может быть? Можно ли есть яйца перепелов после протравке глистов?

Фигасе масштабы бедствия ! shok Может с кормами какая зараза попала ?Тут уж надо конкретно разбираться , на вскрытие падших отвезти.

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

Корма у всех разные. У несушек вообще зерносмесь. Сами вскрывали, ни чего особенного не увидели. Мало того, у знакомых с другого конца города так же мрут взрослые перепела. как мухи. А на улице последнее время часто встречают дохлых голубей и воробей. Муж собаки отдавал больных цыплят, которые еще не успели здохнуть, не знаю из-за этого или совпадение, пятый день собака ни чего ни ест, рвота и понос. Боюсь уже не откачаем. Я уже никак за птиц переживаю, как за ребенка да и за себя, через месяц ждем малыша. Не заразна ли эта эпидемия для люде. Мы первое лето выводим цыплят. Подскажите, в прошлые года из-за жары ни ку кого не было такого? Просто надеюсь, что это не вирус какой то, а все таки виной аномальная жара

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Людииии помогите!!! Чего не хватает???
Предидущая закладка все хорошо, а теперь.... Ни чего не пойму.

Вложение
image.jpeg
Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Ирусь пишет:

Чего не хватает

это я так вижу,или они синии huh

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Ирусь пишет:

Людииии помогите!!! Чего не хватает???
Предидущая закладка все хорошо, а теперь.... Ни чего не пойму.

сброс начался. жара, стресс, перемена корма, перепад температур, все это ведет к сбросу.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

И чего делать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903

Ребята! Да жара! И боле ничего. Ну и еще высокая вероятность, что из-за этой жары испортился корм. Не в холодильнике же вы его храните?

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Нет конечно. Но куплен свежий

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

Елена, вы меня успокоили. Лучше уже от жары пусть дохнут, чем от какого то неизвестного вируса

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Вик-тория пишет:

Елена, вы меня успокоили. Лучше уже от жары пусть дохнут, чем от какого то неизвестного вируса

Не , тогда бы собака не заболела съев цыплёнка раскумаренного от жары .Странно как то .Лучше перебдеть , чем недобдеть , тем более в вашем положении .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Вик-тория,
Вы манипулируете фактами.. что имеем?
против жары: - то, что то одни, то другие..
- что уже четыре дня дожди (температура-то какая?)
- что заболела собака.. ((
Вы как связываете её завтрак птичкой и болезнь?
всё однозначно? вот цитата из интернета:
Для теплового удара характерны следующие симптомы: ...
...- у некоторых пациентов наблюдается понос и рвота...

может так будет спокойней..
сильно не переживайте, очень мало болезней, которые могут передаться..
а цыплята - вообще.. бывает дохнут только чтоб хозяина расстроить.. ))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах