Вы здесь

перепела,с первого дня жизни. Страница 20 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2754 сообщения
Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Плёнку расклюют. Если надо закрыть, то лучше чем-то более прочным - фанера, жесть, поликарбонат...
Ну и потом, - а надо ли закрывать? Сейчас лето, в закрытой клетке не будет птицам жарко? Если со светом всё впорядке, то лучше оставить открытой.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"PCHELKA-1" пишет:

Не могу определить у Техасцев пол.Им сейчас месяц.

У самцов клоака припухшая, и при нажатии выделяется белая пена. У самочек клоака ровно окрашенная, без припухлостей.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
"Clair" пишет:

"PCHELKA-1" wrote:
Не могу определить у Техасцев пол.Им сейчас месяц.

У самцов клоака припухшая, и при нажатии выделяется белая пена. У самочек клоака ровно окрашенная, без припухлостей.

Это все хорошо, но надежней после отбора проверить поведение, как кричать и топтать начнут, а то некоторые самцы не всегда выделяют пенку вовремя, тоже можно без опыта ошибиться. Я до сих пор в них сомневаюсь и перепроверяю после того как ошиблась с английскими черными.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Коллеги, скажите у кого при выводе появлялись абсолютные выщипенцы. Например имея одних эстонцев выводится внешне похожие на техасца или наоборот? Я спокойно отнеслась к тому, что черные английские перемешаны со смокинговыми т.к одни из других и происходят. Но когда вылупился чистый "техасец" среди эстонцев, а у другого полосатика начинает отрастать по краю белое крыло, меня сей факт не дает спокойно спать, есть, пить и т.д.))

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Гертруда" пишет:

у кого при выводе появлялись абсолютные выщипенцы. Например имея одних эстонцев выводится внешне похожие на техасца или наоборот? Я спокойно отнеслась к тому, что черные английские перемешаны со смокинговыми т.к одни из других и происходят. Но когда вылупился чистый "техасец" среди эстонцев, а у другого полосатика начинает отрастать по краю белое крыло, меня сей факт не дает спокойно спать, есть, пить и т.д.))

Ешьте и спите спокойно))))) Отбраковывайте "выщипенцев", не пускайте их в дальнейшее разведение и все дела))) Или, наоборот, отбирайте таких "аномальных", создавайте семьи и получайте желаемое)))
Только, пожалуй, от своих самых первых японцев я выводила однородное потомство. И то-бывало - рождался перепеленок с иным окрасом. А сейчас, даже инкубируя яйца от определенной породы - получается такая радуга иной раз, диву даешься))))

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Спасибо, Ларисс. Я собственно уже успокоилась. Просто жалко таких одиночек , которых приходится отбраковывать. Они же - сама индивидуальность)))

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Гертруда" пишет:

Просто жалко таких одиночек , которых приходится отбраковывать. Они же - сама индивидуальность)))

все зависит от Вашего желания проверить "выщипенцев" в деле, времени и наличия места для их содержания wink А жалко - это да.... Но это попервости, как ребята говорят - на второй сотне жалость переходит в интерес - на сколько потянет тушка))))

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Доброго дня всем! Подскажите, что будет, если смешать трехсуточных ципок с суточными ?наверное дать пару дней окрепнуть малышам, а потом соединить? Ничего страшного не произойдет? Просто вечером должны мои из инкубатора влупиться, а утром уговорили птенцов купить. Вот теперь думаю, доставать еще ящик, или просто Брудер разделить на время ( он у меня большой) Про карантин думала,но человек внушает доверие, говоря, что все с птичкой хорошо, просто нужно срочно уехать. На всякий случай дала байтрил. Я правильно делаю? Спасибо всем, кто ответит.!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Анжелика Николаевна" пишет:

что будет, если смешать трехсуточных ципок с суточными ?наверное дать пару дней окрепнуть малышам, а потом соединить? Ничего страшного не произойдет? Просто вечером должны мои из инкубатора влупиться, а утром уговорили птенцов купить. Вот теперь думаю, доставать еще ящик, или просто Брудер разделить на время ( он у меня большой)

Попробуйте соединить перепелят. Очень многое зависит от темперамента птенцов, и даже от породы. Наблюдайте, не оставляйте их надолго без присмотра, и второй брудер держите на изготовке wink Бывает, что уже чуть окрепшие перепелята начинают клевать тех, которые мало двигаются. За несколько "кликов" могут ноги до крови исклевать.
Можно и первый брудер поделить на два отделения, если это позволяет расположение обогрева, кормушек, поилок. И обязательно следите, чтобы корм был всегда в кормушках - как только заканчивается корм, так и начинаются кровавые разборки.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

У меня иногда вывод затягивается на 3 суток, соединение птенцов происходит нормально. Просто те кто родился раньше успевают за это время подрасти, носятся по коробке, едят, пьют. И вот что бы опоздашек не задавили держу их 1-2 дня отдельно в родильной коробке, что бы тоже научились есть и пить, уверенно держаться на лапках и тогда соединяю. Ни разу никаких проблем не было.

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Спасибо всем, разделила брудер, он прямоугольный, поэтому много проблем не было, только свет добавила для обогрева, а когда младшенькие окрепнут, просто уберу перегородку- пусть бегают, аппетит нагуливают! А антибиотик сказали убрать. И я решила послушаться совета, но как-то страшновато.... Вы считаете убрать? Спасибо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Анжелика Николаевна" пишет:

А антибиотик сказали убрать. И я решила послушаться совета, но как-то страшновато.... Вы считаете убрать?

Каждый сам волен выбирать то, что для него приемлемо.
Лично я никого ничем не пропаиваю и массовых заболеваний не бывает. Считаю, что профилактика и антибиотик несовместимы, а вот лишние расходы и проблемы в связи с этим часто возникают.

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Clair, спасибо. Антибиотик убрала еще вчера, надеюсь, все будет хорошо! Если у вас растут без него, надеюсь и мои вырастут. Вчера поставила им ниппельные поилки, говорят, малышам тяжело, мои пьют и все у них получается. Так что растем... Спасибо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Анжелика Николаевна" пишет:

Вчера поставила им ниппельные поилки, говорят, малышам тяжело, мои пьют и все у них получается. Так что растем...

good
Мы долго шли к ниппельным поилкам. Ставили вакуумные, попугайные, но и в тех, и в других перепелята умудрялись искупаться. С нипппельными никаких проблем.
Удачи в выращивании.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Анжелика Николаевна пишет:

Антибиотик убрала еще вчера, надеюсь, все будет хорошо! Если у вас растут без него, надеюсь и мои вырастут.

Удачи вам в выращивании! smile3 Только,пожалуйста,забудьте вы это страшное слово-антибиотик...Чисто,сухо,тепло,полноценное питание-вот главные "лекарства" для всех наших птиц и животных smile3

украина
: Украина, Луганская область
22.03.2013 - 18:46
: 34

Vinsenta, спасибо, растем. Пока все хорошо! Через неделю снова должны быть малявочки -точно антибиотик давать не буду!!!!!

20.06.2013 - 13:40
: 152

Доброго времени суток! Хочу в комбикорм добавить пшеницу и кукурузу! Это очень повлияет на яйценосность!

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Могут вообще перестать нестись. Белка мало будет.

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

Лилия, мои перепелки начали нестись - 2 дня по 2 яйца. Кормлю куриным к\к для яичных кроссов. Надо ли добавлять мясокостную муку и ЗЦМ?

20.06.2013 - 13:40
: 152

Лилия, а что добавить к этому корму? а можна давать комбикорм для кур несушек?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Tatyana69 пишет:

Лилия, мои перепелки начали нестись - 2 дня по 2 яйца. Кормлю куриным к\к для яичных кроссов. Надо ли добавлять мясокостную муку и ЗЦМ?

Валентин111 пишет:

Лилия, а что добавить к этому корму? а можна давать комбикорм для кур несушек?

Многие на форуме кормят чисто куриным к\к для яичных кроссов без добавок - результаты хорошие.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Воронянский пишет:

В перепелиный комбикорм добавляю крупу пшеничную, кукурузную и др.+мел - результаты отличные, скорлупа крепче,ярче и яйцо не мелкое

Вы постоянно так кормите? Комбикорм для какого возраста?
Может и так хорошо - Ваш опыт отрицать не могу.

20.06.2013 - 13:40
: 152

я для пробы смешал три стакана кукурузы, три комбикорма, три пшеницы и добавил витамины для кур несушек "Несучка"

: Воронеж
09.04.2013 - 19:56
: 27

Подскажите пожалуйста,выводил перепелов первый раз,ды и птицу в общем тоже,какая причина гибели эмбриона за день до наклева,или когда только проклюнулся

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Валентин111" пишет:

я для пробы смешал три стакана кукурузы, три комбикорма, три пшеницы и добавил витамины для кур несушек "Несучка"

Витамины к комбикорму добавлять нельзя, будет передозировка, а это гораздо хуже, чем недостаток.
От кукурузы перепела могут зажиреть, перестать нестись, процент оплодотворённых яиц упадёт, а срок продуктивности сократится.

"maradona095" пишет:

какая причина гибели эмбриона за день до наклева,или когда только проклюнулся

Причин несколько: проблемы и некачественное кормление родительского стада, ошибки в режиме инкубации, неправильное хранение яиц.

20.06.2013 - 13:40
: 152

у меня количество доходит до 100 штук, поэтому самим комбикормом получается накладно!
Посоветуйте чем можна розбавлять комбикорм???

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Валентин111" пишет:

Посоветуйте чем можна розбавлять комбикорм???

В том то и дело, что комбикорм разбавлять нельзя, поскольку он сбалансирован по питательности, количеству витаминов.
Можно делать кормосмесь самим из дроблёного зерна (пшеница, ячмень), отрубей, мясо-костной муки, известняка, премикса типа "Рябушка". Если зерно халявное, то это выгодно. У нас, например, приготовление кормосмеси таким образом выходит дороже, чем купить готовое.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Валентин111, вот тут ещё почитайте https://fermer.ru/node/34679

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

Ув. Форумчане подскажите с какого возроста перепелят можно садить на стружку . За ранее всем спасибо thank_you

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я сажаю и в 5 и в 7 дней.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах